Результатов: 114

Эксперт: русофобии Запада нужно противопоставить грамотную просветительскую работу

Председатель правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев отметил, что какие-либо дискуссии с ангажированными западными историками не имеют особого смысла tass.ru »

2024-2-29 19:30

Качественная журналистика под угрозой: что противопоставить царству графоманов и фейкометателей

Раздаются голоса, что печатная пресса скоро вымрет, как когда-то мамонты social.mk.ru »

2024-2-21 20:51

Военный эксперт Коротченко рассказал, что Россия может противопоставить орудиям НАТО

Запад передаст Украине оружие, которого еще не было, - таковы итоги заседания контактной группы по военному содействию Киеву в формате «Рамштайн». Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко предположил, что это за оружие и чем на него ответит Россия. ridus.ru »

2024-1-24 15:48

В Раде пожаловались, что Украине нечего противопоставить сериалу "Слово пацана"

Первый вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко считает, что украинским властям важно воздействовать на подростков, так как они являются самой большой возрастной группой tass.ru »

2023-12-31 22:24

Что противопоставить шантажу Запада в Африке

После экономического и гуманитарного форума «Россия - Африка», проходившего в Санкт-Петербурге, прошло почти два месяца. Это промежуток времени, достаточный для того, чтоб оценивать некоторые результаты, наметившиеся перспективы. ridus.ru »

2023-10-5 02:29

Чиновники и бизнесмены Иркутской области не могут ничего противопоставить правовому давлению со стороны прокуратуры региона

Поток претензий в адрес чиновников и бизнесменов Иркутской области, судя по всему, преодолел все допустимые рамки. Обвиняемые устали терпеть и благодаря огласке и жалобам президенту надеются восстановить справедливость. Правда пока безрезультатно. versia.ru »

2023-6-13 19:01

Медведев рассказал, что Россия может противопоставить РСЗО HIMARS

По словам замглавы Совбеза РФ, в частности, управляемый снаряд "Краснополь" показывает очень высокую эффективность поражения близко стоящих целей tass.ru »

2023-3-23 10:06

Премьер Британии пообещал противопоставить действиям России прагматичный подход

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в международной политике противопоставить действиям России и Китая не слова, а прагматичный подход. Он добавил, что в 2023 году британское правительство представит обновленный Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики. lenta.ru »

2022-11-29 00:48

Сунак пообещал противопоставить действиям России и КНР не слова, а прагматичный подход

Премьер-министр сообщил, что в 2023 году в связи с серьезными геополитическими изменениями правительство королевства представит обновленный Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики tass.ru »

2022-11-29 00:48

Путин: диктатуре в мировых делах можно противопоставить только развитие стран и народов

Он состоит в том, что перед всеми странами открываются возможности для оригинального пути развития, отметил президент РФ tass.ru »

2022-10-27 17:50

Какое оружие Пентагон намерен противопоставить гиперзвуковым ракетам России

США оказались догоняющими в области гиперзвукового вооружения, но намерены продолжать создавать оружие, неуязвимое перед средствами ПВО. Американский военно-промышленный концерн Raytheon недавно получил контракт в миллиард долларов на разработку гиперзвуковой крылатой ракеты воздушного базирования HACM. life.ru »

2022-10-2 10:46

«Коалиция» VS «Паладин»: может ли Россия что-то противопоставить НАТОвской артиллерии?

Может ли новая российская САУ разрушить тактическую монополию западной артиллерии на Украине? ridus.ru »

2022-8-23 02:59

Патриарх Кирилл призвал противопоставить интернету религию

Религию необходимо укреплять в сердцах молодых людей, которые привыкли получать информацию из интернета и относятся к ней некритически. С таким заявлением во время проповеди в белорусском Полоцке выступил предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Московский и всея Руси Кирилл. lenta.ru »

2022-6-5 17:29

Кнутов: США нечего противопоставить «новому оружию Путина»

Россия добилась полного и долгосрочного превосходства над США в разработке и серийном производстве стратегических вооружений, уверен военный эксперт Юрий Кнутов. riafan.ru »

2022-1-31 14:18

Сенатор Ковитиди: «России есть что противопоставить странам НАТО в Арктике»

Россия приступила к реализации программы развития Арктической зоны и обеспечения национальной безопасности в этом регионе на период до 2035 года. riafan.ru »

2021-11-29 17:06

Дроны-убийцы: Что противопоставит Россия ударным беспилотникам в случае военных конфликтов

2000 беспилотников на вооружении у Российской армии и другое оружие, способное противостоять боевым БПЛА life.ru »

2021-11-8 00:40

Sohu: ВВС США нечего противопоставить российской системе РЭБ «Мурманск-БН»

Американские ВВС не имеют ни единого шанса незаметно приблизиться к границам России и тем более безнаказанно их нарушить, пишут аналитики китайского издания Sohu. riafan.ru »

2021-10-3 10:55

«Локомотив» в Риме ничего не смог противопоставить «Лацио»

Столичный «Локомотив» в Риме сыграл с «Лацио» в рамках группового мини-турнира Лиги Европы УЕФА.Напомним, что в первом туре «железнодорожники» дома сделали... rosbalt.ru »

2021-10-1 23:52

«Рубин» ничего не смог противопоставить «Зениту» 1:3

Сегодня, 20 сентября 2021 г. на стадионе "Центральный" (Казань, Россия) состоялась встреча 8-го тура Тинькофф РПЛ между «Рубином» и «Зенитом». Арбитр поединка Сергей Иванов (Россия). argumenti.ru »

2021-9-20 20:55

«Ростов» ничего не смог противопоставить «Зениту» 2:4

Сегодня, 1 августа 2021 г. на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) состоялась встреча 2-го тура Тинькофф РПЛ между «Ростовом» и «Зенитом». Матч проходит без зрителей. Главный арбитр поединка Виталий Мешков (Москва). argumenti.ru »

2021-8-2 22:50

Цены выросли «драматически» – до рекорда за пять лет. Набиуллина мало что может этому противопоставить

Росстат сообщил последние цифры по инфляции, которые некоторые аналитики назвали «драматическими». В июне, когда рост цен должен в силу сезонности замедляться, он, напротив, установил 9-летний рекорд, а общий уровень инфляции достиг 6,5% – максимума с 2016 года. kapital-rus.ru »

2021-7-8 09:54

Кадыров ответил на попытки противопоставить его Путину

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию, что руководитель региона якобы пошел против президента России Владимира Путина. «Чушь ради политического скандала или попытки прославиться не красит журналиста. lenta.ru »

2021-5-28 11:13

Украина обвинила Россию в желании противопоставить себя мировому сообществу

Завершились очередные переговоры советников «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия). Встреча носила тяжелый характер, однако никаких решений принято не было. Об этом по ее окончанию рассказал агентству РБК-Украина советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк. lenta.ru »

2021-5-27 23:27

Киев обвинил Россию в желании противопоставить себя мировому сообществу

Завершились очередные переговоры советников «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия). Встреча носила тяжелый характер, однако никаких решений принято не было. Об этом по ее окончанию рассказал агентству РБК-Украина советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк. lenta.ru »

2021-5-27 23:27

Байден пообещал противопоставить угрозам Ирана и КНДР «дипломатию и твердое сдерживание»

Президент США Джо Байден пообещал противопоставить угрозам Ирана и КНДР «дипломатию и твердое сдерживание». Об этом говорится в тексте речи Байдена, которую... rosbalt.ru »

2021-4-29 04:58

Что Россия может противопоставить новым западным санкциям

Каждый день приходят новости, касающиеся новых санкций против России. В центре внимания оказывается то строительство «Северного потока – 2», то дело Навального. Постараемся их упорядочить, чтобы понять, как угрозы западных политиков могут реально повлиять на жизнь в России. versia.ru »

2021-3-2 00:00

Военный эксперт: России есть что противопоставить дронам противника

Мураховский не считает существенным военно-техническое превосходство армии Азербайджана в военных действиях против НКР. riafan.ru »

2020-10-28 21:13

Алексей Златкин, Что противопоставить нынешнему фейковому голосованию и выборам

Проблема в предстоящих выборах президента в том, что такие кандидаты в таком случае очевидно не могут и баллотироваться в президенты, потому как пассивное избирательное право для этого предполагает обязательное владение обоими государственными языками Татарстан... echo.msk.ru »

2020-9-6 13:59

SZ: пассивной Меркель нечего противопоставить решительному Путину

ир Путин готов нарушать правила и применять силу. Он решает, где возникнет проблема и будет она решена или нет. Чтобы «разорвать замкнутый круг», нужно пойти на больший риск, но Меркель на такое не годится. russian.rt.com »

2020-8-27 07:55

Новости на "России 24". Майкл Помпео: Китаю необходимо противопоставить альянс нового формата

Госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в президентской библиотеке Ричарда Никсона в штате Калифорния, заявил, что США предлагают противопоставить Китаю альянс государств-единомышленников нового формата. vesti.ru »

2020-7-24 06:10

Широков предположил, что «Спартак» может противопоставить «Зениту»

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Роман Широков поделился ожиданиями от предстоящего матча между командами в полуфинале Кубка России по футболу.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-18 13:19

Сбить на гиперзвуке. Что Россия сможет противопоставить западному оружию будущего

Дмитрий Литовкин — о том, что мог иметь в виду Владимир Путин, обещая "сюрприз" обладателям гиперзвукового оружия tass.ru »

2020-6-15 19:30

США нечего противопоставить современному российскому оружию

Россия и Соединённые Штаты продолжают обсуждать вопрос подписания договора СНВ–3. Американцы особо обеспокоены появлением у Российской Федерации новых видов вооружения: ракетных комплексов, подводных лодок и мощного боевого лазера. argumenti.ru »

2020-6-5 14:24

Китайские эксперты заявили, что НАТО нечего противопоставить новой российской ракете

Успехи России в области стратегического ракетного вооружения заставят Запад пересмотреть свою стратегию ядерного сдерживания. riafan.ru »

2019-11-14 03:02

Президент и его фракция в Раде намерены захватить силовые ведомства, чтобы противопоставить их армии и МВД

Ситуация с разведением войск убедительно доказала, что президент и его команда не обладают реальной властью в стране – эта власть у силовиков. Свалить главу МВД Арсена Авакова, установить реальный контроль за СБУ или Минобороны «слугам» не по зубам. versia.ru »

2019-10-29 12:24

Командующий вооружёнными силами Норвегии: мы вряд ли сможем что-то противопоставить России без НАТО

Комментируя крупнейшие со времён холодной войны российские военные учения, командующий вооружёнными силами Норвегии Хокан Брюн-Ханссен заявил, что его страна вряд ли сможет что-то сделать без НАТО при возможной конфронтации. russian.rt.com »

2019-8-19 04:25

Wiener Zeitung: «военным барабанщикам» из СМИ нужно противопоставить здравый рассудок

Влиятельные СМИ в любой стране — это не четвёртая власть, а встроенный в систему механизм, которые в случае войны может быть использован для пропаганды, пишет на страницах Wiener Zeitung политолог Ульрих Тойш. russian.rt.com »

2019-6-13 13:25