Результатов: 52

Нечаев нашёл противоречие в желании властей искоренить «уклонистов» от НДФЛ

Бороться с попытками налоговой оптимизации можно только ужесточением контроля, что будет актуально в свете планов повышения НДФЛ, сказал НСН экс-министр экономики России. nsn.fm »

2024-3-20 09:00

Захарова указала Макрону на противоречие в его отношении к украинскому конфликту

Президент Франции Эммануэль Макрон противоречит сам себе в отношении к украинскому конфликту, говоря одновременно об отправке западных войск на Украину и перемирии. На это французскому лидеру указала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-17 13:16

В законопроекте о мобилизации на Украине нашли противоречие конституции

Некоторые положения законопроекта о мобилизации на Украине противоречат конституции страны, заявил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец. lenta.ru »

2023-12-27 21:42

Обнаружено противоречие стандартной космологической модели

Международная группа астрономов обнаружила столкновение двух массивных галактических скоплений, когда Вселенная была вдвое моложе своего нынешнего возраста, чего не должно было происходить согласно стандартной космологической модели. lenta.ru »

2023-9-14 11:05

Захарова нашла противоречие в позиции Госдепа по Украине

Слова пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера о том, что Вашингтон якобы не принуждает Киев отказаться от мирных переговоров, прямо противоречат заявлениям американского госсекретаря Энтони Блинкена. lenta.ru »

2023-8-10 09:50

Оппозиция Молдавии отметила противоречие призывов к выходу из СНГ интересам страны

В Блоке коммунистов и социалистов осудили соответствующие заявления первых лиц республики, предупредив о серьезных экономических последствиях в случае выхода из Содружества tass.ru »

2023-5-23 16:08

Захарова отметила противоречие в словах Макрона о разгроме России

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что страна никогда не хотела разгрома РФ. По словам дипломата, Франция является членом Североатлантического альянса, который, в свою очередь, во всех документах указывал Москву как противника. tvzvezda.ru »

2023-2-19 12:22

Лукашенко увидел противоречие в собственной идее

Президент Белоруссии Александр Лукашенко увидел противоречие в собственной идее о создании комиссии для «прощения» уехавших из страны граждан, которые хотят вернуться на родину. Ранее глава государства подписал указ о создании комиссии для работы в желающими вернуться в Белоруссию. lenta.ru »

2023-2-6 15:18

МИД увидел противоречие в обещании Франции передать Украине системы ПВО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова увидела противоречие политике президента Франции Эммануэля Макрона в обещании главы МИД республики Катрин Колонны передать Киеву системы ПВО: «В Париже ролевые игры в хорошего президента, радеющего за мир, и плохой МИД, усугубляющий боевые действия?» lenta.ru »

2022-12-14 23:51

Названо неразрешимое противоречие наследия Горбачева

В наследии недавно ушедшего первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева сохраняется неразрешимое противоречие: на Западе он ассоциируется с окончанием холодной войны, а в России — с разрухой эпохи 90-х годов и продолжающимися по сей день потрясениями. lenta.ru »

2022-8-31 19:52

На рынке электроники заметили противоречие в ценообразовании

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал обратил внимание на противоречие, возникшее на рынке техники. По его словам, удорожание производства подталкивает производителей поднимать цены на продукцию. lenta.ru »

2022-8-25 16:29

РФ видит противоречие между ситуацией с ковидом в Нью-Йорке и работой ООН

Заместитель постпреда РФ при всемирной организации Геннадий Кузьмин обратил внимание на то, что свою программу председатель 76-й сессии Генассамблеи Абдулла Шахид назвал "повесткой надежды" tass.ru »

2022-1-20 22:41

Проект договора с США вступил в противоречие с концепцией суверенитета Словакии

В нынешнем виде проект соглашения с США о сотрудничестве в сфере обороны противоречит концепции суверенитета Словакии, заявил экс-премьер Словакии и лидер партии Курс социальная демократия Роберт Фицо. vz.ru »

2022-1-6 05:26

В Думе увидели противоречие в словах главы МИД Румынии о "российской угрозе" в Черном море

В нижней палате российского парламента напомнили, что только за 2021 год в Черном море присутствовало несколько десятков боевых кораблей стран НАТО, не имеющих к нему отношения tass.ru »

2021-11-24 14:11

Общество: Безопасность полетов вступила в противоречие с экономикой

Транспортная система, связывающая воедино самые труднодоступные уголки России, внезапно оказалась под угрозой. Речь идет о полетах малой авиации и аэропортах, обеспечивающих ее работу. Почему, как говоря эксперты, приходится отменять полеты и как совместить интересы местного населения, авиаторов и требования к безопасности авиаперевозок? В Забайкальском крае, Томской области и на Алтае приостановлены полеты в малые аэропорты из-за новых требований безопасности к аэропортам. vz.ru »

2021-10-9 18:45

Песков объяснил описанное Путиным противоречие между властями Украины и народом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил описанное в статье главы государства Владимира Путина противоречие между властями Украины и народом. Он также отметил, что ему неизвестно о планах Путина написать статьи, посвященные ситуации в других бывших союзных республиках. lenta.ru »

2021-7-14 13:36

МИД России указал на противоречие санкций Киева против Россотрудничества

Украинские санкции против Россотрудничества идут в разрез с двусторонними соглашениями, рассказали в МИД РФ. riafan.ru »

2021-4-9 12:04

В оправданиях Пашиняна по Су-30СМ отыскали новое противоречие

Экс-замминистра обороны Армении Артак Закарян нашел новую нестыковку в заявлениях премьер-министра Армении Никола Пашиняна по российским Су-30СМ. На своей странице в Facebook бывший чиновник обратил внимание, что сегодня в ходе … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 23:36

В реакции РФ на запись разговора Навального с агентом ФСБ есть внутреннее противоречие - расследователь Bellingcat Грозев

В ФСБ назвали подделкой разговор российского оппозиционера Алексея Навального с одним из его вероятных отравителей – сотрудником российской спецслужбы – и сказали, что это провокация, которая не могла быть реализована без поддержки иностранных спецслужб. gordonua.com »

2020-12-24 02:03

Политолог объяснил противоречие между электоратом и руководством КПРФ

Когда электорат КПРФ слышит, что в Конституции предлагается закрепить меры социальной поддержки граждан, но при этом лидеры партии призывать голосовать против таких мер это вызывает диссонанс у людей, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов, комментируя готовность большинства сторонников КПРФ голосовать за изменения в Конституцию. vz.ru »

2020-6-10 13:54

В продаже алкоголя с 21 года нашли противоречие Конституции

Глава думского Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников («ЕР») полагает, что повышение возраста продажи алкоголя противоречит Конституции и Гражданскому кодексу economics.mk.ru »

2020-5-23 14:34

«Концептуальное противоречие»: с какими сложностями может столкнуться Лондон в торговых переговорах с Вашингтоном

5 мая Великобритания и США приступают к переговорам о крупной торговой сделке. Об этом ранее рассказала СМИ министр внешней торговли королевства Лиз Трасс. Переговоры пройдут в формате видеоконференции из-за пандемии коронавируса. russian.rt.com »

2020-5-5 07:10

В Совфеде отметили противоречие новых санкций США Уставу ООН

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев отреагировал на введение США санкций против «Северного потока - 2». По его словам, американцы преследуют исключительно собственные коммерческие интересы. tvzvezda.ru »

2019-12-21 12:32

Косачёв указал на противоречие санкций США Уставу ООН

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв прокомментировал RT введение США санкций против проекта «Северный поток — 2».
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-21 11:40

Дмитрий Киселев увидел противоречие между РПЦ и Богом

Телеведущий, гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил о наличии у Русской православной церкви разногласий с Богом в вопросе суррогатного материнства и экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). lenta.ru »

2019-12-5 15:06

МИД: «Сармат» и «Авангард» не вступают в противоречие с договором СНВ

Замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Леонтьев заявил, что ракетные системы «Сармат» и «Авангард» не вступают в противоречие с договором СНВ. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-1 13:12

В новом законопроекте Клишаса депутаты обнаружили противоречие Конституции

Законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты можно истолковать как произвольное внесудебное ограничение прав граждан на... rosbalt.ru »

2019-7-23 19:10

Лукашенко заявил, что интересы Белоруссии и России никогда не вступали в противоречие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что интересы Минска и Москвы никогда не вступали в противоречие.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-30 12:19

В "поэме" министра Орешкина о счастье нашлось противоречие

О счастье мечтает каждый. Министр экономического развития Максим Орешкин не исключение. Счастливым может быть человек, занимающийся любимым делом. Если так, то Орешкин может оказаться счастливым в квадрате economics.mk.ru »

2018-7-23 17:05

«Неразрешимое противоречие»: что ждёт британскую науку после брексита

Выход Великобритании из Евросоюза может повлиять не только на экономику страны, но и на развитие науки. Большинство крупных проектов учёные из Соединённого Королевства реализуют совместно с ЕС. После брексита им придётся искать новые пути взаимодействия с европейскими исследовательскими организациями, чтобы не утратить передовых позиций в научном мире, отмечают эксперты. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-15 20:45

Разрешенное противоречие

На прошлой неделе Арбитражный суд Северо-Западного округа Санкт-Петербурга признал законным решение УФАС, который запретил комитету по туризму использовать логотипы для города от ООО «Студия Арт. Лебедева», пишет РБК. dp.ru »

2018-4-23 17:22

Лавров указал на противоречие в позиции Киева по миротворцам в Донбассе

Требование Киева разместить миротворцев ООН на российско-украинской границе противоречит минским договоренностям. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. ntv.ru »

2017-9-8 20:42

Кандидат Трампа на пост главы ФБР вступил с ним в противоречие

Кристофер Рэй, кандидатуру которого на пост нового главы ФБР выдвинул президент США Дональд Трамп, не поддержал главу американского государства в оценках расследования якобы российского вмешательства в выборы президента США, сообщает агентство AP. news.yandex.ru »

2017-7-13 08:02

СМИ: в администрации Трампа грядет новое противоречие - на этот раз о выходе из договора РСМД

Пока республиканцы намерены призвать Трампа к выходу из договора, демократы собирают факты о бессмысленности этого шага. vm.ru »

2017-6-25 04:28

В Иране запретили зумбу за противоречие исламским нормам

Представители иранских властей запретили в стране танец зумба, заявив, что он «противоречит исламским канонам». По шариату танцы запрещены, поэтому на протяжении нескольких лет инструкторы проводили занятия зумбой, называя их «продвинутой аэробикой» или «ритмичной гимнастикой». lenta.ru »

2017-6-19 15:45

Прогноз Орешкина о падении рубля выявил роковое противоречие

На правительственном совещании был обнародован прогноз Министерства экономического развития (МЭР) на 2018–2020 годы — первый, разработанный под руководством молодого по возрасту и стажу министра Максима Орешкина economics.mk.ru »

2017-4-8 19:36

Государственная дума приняла поправки к «закону о шлепках»: объективное противоречие будет устранено

12 января на заседании Государственной думы в первом чтении принят законопроект, по которому побои в семье (если они зафиксированы впервые) исключаются из списка уголовных преступлений. vm.ru »

2017-1-12 11:46

Путин отметил противоречие во время президентства Обамы

Президент России Владимир Путин на совместном заседании советов по культуре, искусству и русскому языку отметил противоречие во время президентства Барака Обамы, связанное со случаями полицейского произвола в отношении афроамериканцев. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-2 16:53

Лавров указал на противоречие политики санкций ЕС в угоду США идеологии Запада

Европа пытается «обрезать» отношения с Россией под давлением США, при этом такой приоритет политических ценностей над экономическими противоречит постоянной идеологии Запада. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью для Совета по внешней и оборонной политике. lenta.ru »

2016-9-2 04:17

Пушков увидел противоречие в заявлении генсека НАТО в России

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отметил противоречивость заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о конфронтации с Россией. По его словам, альянс заявляет о нежелании конфронтации, но «продолжает приближать военные структуры к российским границам». lenta.ru »

2016-5-2 11:49