Результатов: 222

В деле Вячеслава Климова всплывает все больше противоречий, объяснения которым до сих пор не нашлось

Мытищинский городской суд продолжает рассмотрение уголовного дела Вячеслава Климова, обвиняемого в убийстве родной сестры Галины. В ходе судебного следствия возникает все больше противоречий, но сторона обвинения, похоже, предпочитает их не объяснять, а игнорировать. versia.ru »

2024-4-15 10:17

Эксперт: создание робота-няни возможно, но требует разрешения этических противоречий

Генеральный директор компании Datananny Иван Линдберг отметил, что для каждой страны нужно отдельно обучать ИИ на работу с местными правилами и укладом tass.ru »

2024-4-11 14:48

В Госдуме напомнили о противоречии практики пыток Конституции России

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков заявил, что, в соответствии с российским законодательством, в стране категорически запрещены пытки. versia.ru »

2024-3-26 13:06

Глава МИД Египта признал наличие противоречий между ХАМАС и иными палестинскими движениями

Самех Шукри подчеркнул, что палестинские радикалы "не готовы отказаться от политики насильственных действий" tass.ru »

2024-2-19 00:36

Стало известно об обострении противоречий между Израилем и США из-за Рафаха

Намерение Израиля расширить наземную операцию в секторе Газа на находящийся в южной его части город Рафах обострило противоречия между администрацией США и премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху. lenta.ru »

2024-2-11 17:42

Песков: Успехи России на СВО приводят к росту противоречий в Киеве

Успешное продолжение специальной военной операции является причиной роста противоречий среди представителей киевской власти — как в военной верхушке, так и в гражданской. Об этом сообщил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-31 13:40

Песков связал рост противоречий в Киеве с успехами в зоне спецоперации

Противоречия в Киеве будут расти по мере успешного продолжения специальной военной операции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. По его мнению, провал контрнаступления и проблемы на фронте приводят к росту противоречий среди представителей украинской власти. lenta.ru »

2024-1-31 13:09

СМИ: визит Туска в Киев не устранит польско-украинских противоречий

Портал onet.pl напомнил, что Польша уже выразила однозначный протест против продолжения договора о беспошлинной торговле с Украиной и не может согласиться с фактическим открытием рынка не только для украинских зерновых, но и для сахара, куриного мяса, яиц tass.ru »

2024-1-16 09:44

ООН сообщила о противоречии праву заявлений Израиля о принудительном переселении из Газы

Заместитель генсека Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс отметил, что любому лицу, перемещенному из анклава, должны разрешить в дальнейшем вернуться tass.ru »

2024-1-13 23:42

Спикер Сейма Польши признал наличие противоречий в рядах оппозиционных партий

Шимон Холовня отметил, что "очень хотел бы хоть немного понизить уровень эмоций в Сейме и посмотреть, изменит ли это хоть что-то" tass.ru »

2023-12-7 10:31

Кадыров разнес «абсурдные правила» на свадьбах в Чечне, заявив об их противоречии религии

В последние несколько лет в Чечне отмечено серьезное изменение в подходе к организации свадеб. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на совещании... rosbalt.ru »

2023-8-17 07:16

В Совфеде заявили о противоречии затрат на Украину американским нуждам

Траты на поддержку Украины противоречат внутренним нуждам США. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. В качестве подтверждения своего утверждения он напомнил о катастрофических пожарах на Гавайях, которые сенатор сравнил с апокалипсисом. lenta.ru »

2023-8-12 11:21

Ужесточение правил поставки газа отложили из-за противоречий на рынке

Вступление в силу новых правил поставки газа в России отложили из-за противоречий между участниками рынка как минимум до 1 марта 2024 года. Поставщики требуют увеличить коэффициенты за перерасход газа и ужесточить принцип take-or-pay (бери или плати), а промышленные потребители призывают не допустить роста расходов. lenta.ru »

2023-7-10 09:24

Путин признал наличие геополитических противоречий в мире

Из-за нестабильной политической обстановки и деградации сферы безопасности в мире обострились геополитические противоречия, которые могут привести к эскалации региональных конфликтов. Об этом на виртуальном саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) заявил президент России Владимир Путин lenta.ru »

2023-7-4 11:34

Патриарх Кирилл заявил о противоречии ценностей Запада божественному замыслу

Ценности, которые сейчас исповедуются и продвигаются Западом, противоречат божественному замыслу и бросают вызов христианским убеждениям. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде. Его слова приводит lenta.ru »

2023-7-2 00:35

Названы пять противоречий в экономике России на 25 лет

Российская экономика сталкивается с пятью противоположными путями развития, и ее успех зависит от разрешения противоречий на горизонте 20-25 лет. Их перечислил глава направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Дмитрий Белоусов. lenta.ru »

2023-6-29 12:54

Я против войны, но испытываю желание мести, когда Украина обстреливает приграничные регионы России. Психолог о том, как справиться с такими противоречиями

Как возникают противоречия

Психолог Анна Заморникова считает, что противоречия в жизни россиян наступили сразу после начала войны. Многие выступа… 7x7-journal.ru »

2023-6-22 16:20

Постпред при ООН Небензя заявил о противоречии здравому смыслу заявлений о причастности России к атаке на ГЭС

Заявления о якобы о причастности России к атаке на Каховскую ГЭС противоречат здравому смыслу. Соответствующую точку зрения озвучил постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя. riafan.ru »

2023-6-7 18:55

Депутат Чаплин разъяснил суть нового законопроекта об устранении противоречий сведений ЕГРН и ГЛР

Во вторник, 23 мая Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, законопроект, устраняющий ряд противоречий сведений ЕГРН и ГЛР. riafan.ru »

2023-5-24 19:48

Влияние противоречий Венгрии и ФРГ на выделение помощи Украине оценили

Противоречия Венгрии и ФРГ по вопросу выделения финансовой помощи Украине не приведут к сокращению поддержки Киева западными странами. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-5-23 11:46

Рябков заявил о противоречии ДОВСЕ интересам безопасности России

Договор об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) противоречит интересам безопасности России. Об этом "Парламентской газете" заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-5-15 02:18

Экс-премьер Судана считает возможным мирное решение противоречий

Абдалла Хамдук заявил, что республика в настоящее время "сталкивается с опасностью раскола и фрагментации, а от этого более всего пострадают сами суданцы" tass.ru »

2023-4-15 18:12

Стокгольм заявил о противоречии части Акта о снижении инфляции в США нормам ВТО

Швеция будет стремиться достичь консенсуса по проблеме, заявил шведский министр внешней торговли и международного сотрудничества в целях развития Йохан Форсселль tass.ru »

2023-2-8 00:42

Кремль не увидел противоречий в словах Медведева о проигрыше ядерных держав

Слова зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о проигрыше ядерных держав в конфликтах полностью соответствуют ядерной доктрине страны. Об этом в четверг, 19 января, заявил пресс-сектерать президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-1-19 12:38

В Ирландии заявили, что ЕС и Великобритания приблизились к решению торговых противоречий

Как сообщила газета The Irish Times, речь идет о достигнутой договоренности, в рамках которой Лондон согласился дать чиновникам ЕС доступ к базам данных о движении продукции в Северную Ирландию в режиме реального времени tass.ru »

2023-1-10 21:19

«Видимость единства»: Западные альянсы могут распасться из-за противоречий

Российские чиновники заявляют, что интересы западных стран больше не совпадают и между ними начались серьезные «трения», тем временем Владимир Зеленский намекнул на мрачную судьбу Киева.  nsn.fm »

2022-12-26 08:26

Путин: корни между народами России и Украины сильнее противоречий, разъединяющих их

Президент РФ Владимир Путин заявил, что народы России и Украины тесно взаимосвязаны, и силы, пытающиеся их разъединить, слабее этой связи. Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов. «Советский Союз прекратил свое существование, но наши исторические корни, корни культуры, духовной общности, они будут сильнее, чем то, что нас растаскивает», - сказал российский лидер. tvzvezda.ru »

2022-12-23 18:57

Экономист Миловидов: ЕС грозит развал из-за роста противоречий относительно России

Санкционная политика Запада в отношении России ведет к росту противоречий внутри Евросоюза, которые грозят развалить блок, заявил в интервью РИА Новости заместитель директора Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Миловидов. riafan.ru »

2022-11-15 10:58

Эксперт предрек развал Евросоюза из-за антироссийских противоречий

Страны коллективного Запада в погоне за новыми антироссийскими санкциями и ограничениями все чаще сталкиваются с нарастанием внутренних противоречий. В конечном итоге, это может привести к развалу Евросоюза , предположил заместитель директора Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Владимир Миловидов. tvzvezda.ru »

2022-11-15 08:40

Совет ОДКБ выступил за разрешение противоречий Баку и Еревана дипломатическими средствами

Внутри вагонов размещена информация о выдающихся авиастроителях и главных разработках бюро tass.ru »

2022-10-28 16:58

Путин выразил недоумение, зачем США в условиях противоречий с РФ портят отношения и с КНР

По словам президента, Россия остается приверженной совместному с Китаем плану корейского урегулирования tass.ru »

2022-10-27 20:07

СПЧ не увидел противоречий проекта об участии осужденных в боевых действиях Конституции РФ

Глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев напомнил, что каждый гражданин России имеет право защищать Родину tass.ru »

2022-10-19 03:35

Кремль заявил об отсутствии противоречий в итогах соцопросов россиян

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии противоречий в результатах социологических опросов на тему поддержки лично главы государства Владимира Путина и на тему доверия итогам референдумов. lenta.ru »

2022-10-5 13:08

Песков не видит противоречий в итогах соцопросов о поддержке Путина и доверии референдумам

По словам представителя Кремля, социологи должны объяснять результаты своих исследований tass.ru »

2022-10-5 13:05

«Клубок противоречий»: погранслужба Киргизии сообщила о перестрелке на границе с Таджикистаном

Неразвитость экономик стран Средней Азии заставляет их постоянно соперничать друг с другом. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-9-15 18:31

В Белом доме заявили об отсутствии противоречий принципу «одного Китая» в визите Пелоси на Тайвань

В Белом доме прокомментировали свое отношение к принципу внешней политики китайского правительства - «один Китай». В Соединенных Штатах заявили, что визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань вечером 2 августа этому принципу не противоречит. tvzvezda.ru »

2022-8-3 23:51

Трамп предупредил, что визит Пелоси на Тайвань добавит противоречий с Китаем

Визит на Тайвань спикера палаты представителей Нэнси Пелоси усугубит противоречия с Китаем. Такими опасениями поделился экс-президент США Дональд Трамп. Бывший хозяин Белого дома в своей соцсети Truth дал понять, что этой поездкой Пелоси "сделает только хуже". life.ru »

2022-7-30 02:05

RND: в Германии продолжается спор из-за противоречий по поставкам вооружений Украине

В правящей коалиции Германии «продолжается бардак» вокруг противоречий относительно поставок вооружений Украине. Об этом сообщает Redaktions Netzwerk Deutschland (RND). Как отмечают авторы материала, опубликованного на портале , позиция властей стала еще более неопределенной после заявления статс-секретаря Минобороны ФРГ Симтье Меллер о том, что страны Запада договорились не поставлять Киеву боевые машины пехоты или западные танки. tvzvezda.ru »

2022-5-29 20:29

11 веков противоречий: Почему Польша хочет реванша над Россией

История войн и притязаний Польши на российские, украинские и белорусские территории, а также обида за то, что Варшава подчинялась сначала Российской империи, а затем СССР. life.ru »

2022-4-3 00:40

Россия обвинила США в противоречии словам о приверженности дипломатии

Госдепартамент США противоречит заявлениям Вашингтона о приверженности дипломатической работе. Об этом говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне. Обвинение прозвучало в ответ на завление представителя Госдепа Неда Прайса о том, что США приветствуют решение о высылке российских дипломатов из стран Европы. lenta.ru »

2022-3-30 05:32

Законопроект об апартаментах отложили из-за противоречий с регионами

Среди рисков вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал вопросы, связанные с регулированием капремонта, управления такими зданиями и налогообложением tass.ru »

2022-2-16 14:46

Суд не нашел противоречий в новом деле Навального и отказался вернуть его прокурору

Защита утверждала, что обвинительное заключение составлено с противоречиями, и в своем нынешнем виде материалы не могут быть рассмотрены судом tass.ru »

2022-2-15 15:22

Псаки заявила об отсутствии противоречий в заявлениях Вашингтона и Киева

Пока на Украине призывают мировую общественность взвешенно оценивать ситуацию по поводу гипотетической "российской агрессии", Америка продолжает настаивать на возможности такого развития событий. life.ru »

2022-2-8 23:15