Результатов: 584

Политик: заявка на партнерство с НАТО противоречит борьбе Аргентины за Фолкленды

По мнению экс-депутата парламента страны Гастона Ромы, политика правительства президента Хавьера Милея направлена на отказ от суверенитета над островами tass.ru »

2024-4-18 20:30

МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона

Министр иностранных дел республики Хосейн Амир Абдоллахиян также выступил с предложением провести третий Каспийский экономический форум на уровне глав правительств Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркмении tass.ru »

2024-3-29 00:36

Яков Кедми: Версия о причастности к теракту в Крокусе ИГИЛ противоречит целому ряду фактов

Ни один член ИГИЛ не скажет о том, что пошел на преступление ради денег. Кроме того, радикальные исламисты не стали бы создавать коридор для отхода боевиков на Украину, сказал газете ВЗГЛЯД экс-руководитель спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2024-3-25 14:54

Захарова: Макрон противоречит себе, предлагая перемирие и отправку войск НАТО на Украину

Официальный представитель МИД РФ отметила, что президент Франции "говорит какие-то очень странные вещи" tass.ru »

2024-3-17 12:48

Психолог успокоила, что отдых в чайлдфри-отеле не противоречит моральным нормам

Нехилую популярность в России и за рубежом приобретают отели с пометкой "Без детей". О том, правильно ли отдыхать в таких гостиницах с моральной точки зрения, рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-2-29 22:38

Депутат Бурматов: Запрет на кормление бездомных животных противоречит закону

Владимир Бурматов заявил НСН, что регионы не могут вводить запреты на кормление бездомных животных, так как это противоречит федеральному законодательству. nsn.fm »

2024-2-12 14:21

Путин: глобальная война противоречит здравому смыслу

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:12

Омбудсмен Украины заявил, что законопроект о мобилизации противоречит конституции

Дмитрий Лубинец добавил, что уже направил в профильный комитет Верховной рады список замечаний на девяти страницах tass.ru »

2024-2-7 23:10

В Грузии заявили, что сближение с Китаем не противоречит интеграции республики в ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе отметил, что развитие экономических связей с КНР положительно скажется на экономическом развитии его страны tass.ru »

2024-1-24 23:41

Экс-глава КС Молдавии: участие страны в учениях НАТО противоречит конституции

Дмитрий Пулбере отметил, что последствия отказа молдавских властей от политики нейтралитета могут быть непредсказуемыми для страны с учетом военного конфликта между Россией и Украиной tass.ru »

2024-1-22 21:05

Противоречит конституции: В Раде разнесли новый проект о мобилизации

Законопроект о мобилизации, который подготовило украинское правительство, включает в себя нормы, противоречащие конституции. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона рассказала депутат Верховной рады Ирина Фриз. life.ru »

2024-1-10 22:43

Украинский омбудсмен считает, что законопроект о мобилизации противоречит конституции

Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец отметил, что речь идет о запрете гражданам распоряжаться имуществом, собственниками которого они являются tass.ru »

2023-12-27 21:24

Бжания: поддержка Пашиняном целостности Грузии противоречит суверенитету Абхазии

Абхазский президент напомнил премьер-министру Армении, что в республике с уважением относятся ко всему армянскому народу, часть которого нашла свое спасение от трагических событий прошлого именно в Абхазии tass.ru »

2023-11-26 21:20

Депутат Альшевских: запрет на въезд в РФ для иноагентов противоречит закону

Инициатива о запрете на въезд в Россию для граждан со статусом иноагента противоречит Конституции страны, заявил депутат Госдумы Андрей Альшевских nsn.fm »

2023-11-21 21:20

Кеннеди-младший: ослабление РФ противоречит интересам Вашингтона

Кандидаты на должность президента Соединенных Штатов Роберт Кеннеди-младший, Марианна Уильямсон и Корнел Уэст сообщили журналу Responsible Statecraft, что для американских властей выгодно завершить конфликт вокруг Украины nsn.fm »

2023-11-15 06:46

Лавров: идея о переселении палестинцев из Газы в Египет противоречит их интересам

Министр иностранных дел эмирата Салем Абдалла аль-Джабер ас-Сабах призвал мировое сообщество принять незамедлительные меры для прекращения боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2023-11-3 13:45

Рябков: если данные о взрыве в Неваде подтвердятся, он не противоречит ДВЗЯИ

Возможное испытание США на полигоне в Неваде, если информация о нем подтвердится, не противоречит положениям Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2023-10-20 15:27

МИД Эстонии: отмена образования на русском языке не противоречит международному праву

В ведомстве считают, что принятое в республике решение "обеспечивает равные возможности для получения качественного образования" tass.ru »

2023-10-2 16:23

Минск считает, что позиция ЕС по сотрудничеству в ядерной сфере противоречит ДНЯО

Постоянный представитель Белоруссии при международных организациях в Вене Андрей Дапкюнас отметил растущую востребованность программы технического сотрудничества МАГАТЭ, подчеркнув, что Минск поддерживает предлагаемое увеличение фонда технического сотрудничества и своевременно выплачивает взносы в него tass.ru »

2023-9-27 13:33

Блинкен: Силовое вмешательство Баку в Карабахе противоречит мирному урегулированию

Применение силы азербайджанской стороной в Нагорном Карабахе идет вразрез с усилиями по урегулированию конфликта, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен. Использование силы неприемлемо, оно противоречит усилиям, прилагаемым США, и усилиям, которые прилагают обе стороны для поиска справедливого и достойного мирного решения в регионе, сказал Блинкен, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 23:26

Минсельхоз ФРГ заявил, что продление зернового эмбарго противоречит законодательству ЕС

Глава министерства Джем Оздемир отметил, что не видит оснований для его продления tass.ru »

2023-9-18 13:09

Противоречит всем нормам: Будапешт объяснил растущую инфляцию жадностью Киева

Высокая инфляция в Венгрии спровоцирована энергетической политикой киевского режима. Всему виной решение Киева в пять раз увеличить плату за транзит российской нефти по трубопроводу "Дружба", считает глава администрации премьера европейского государства Гергей Гуйяш. life.ru »

2023-9-14 23:21

В ООН заявили, что отмена образования на русском в Эстонии противоречит правам человека

Эксперты также обеспокоены воздействием положений эстонского закона на русскоязычное население, так как они "фактически упразднили язык меньшинства как средство обучения" tass.ru »

2023-8-17 13:08

В ООН заявили, что прекращение обучения на русском языке в Эстонии противоречит международному праву

Решение Эстонии прекратить обучение на русском языке противоречит международному праву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление спецдокладчиков ООН. «Отменяя обучение на языках меньшинств в дошкольных учреждениях и школах, новый закон серьезно ограничивает образование на языках меньшинств в Эстонии, что противоречит международным документам по правам человека», - следует из документа. tvzvezda.ru »

2023-8-17 12:33

Клишас: Поправка о запрете на юридическую помощь в военкоматах противоречит Конституции

Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал внимательно рассмотреть поправку в закон о военной службе, вводящую запрет на оказание юридической помощи в военкоматах nsn.fm »

2023-7-27 10:57

Постпредство РФ при ООН: законопроект о запрете УПЦ противоречит конституции самой Украины

На конкурсе показали 34 работы, которые были отобраны из более чем 350 присланных на фестиваль заявок из России, Аргентины, Белоруссии, Ирана, Киргизии, Туниса, Турции и Узбекистана tass.ru »

2023-7-26 17:41

НАТО считает, что углубление партнерства между Китаем и РФ противоречит интересам альянса

Альянс призвал Китай играть конструктивную роль в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН, осудить специальную военную операцию России и воздержаться от какой-либо военной поддержки РФ tass.ru »

2023-7-11 18:32

Экс-адмирал считает, что поддержка членства Украины в НАТО противоречит интересам Турции

По словам Джема Гюрдениза, вооруженный конфликт в бассейне Черного моря в случае его развития сильнее всего ударит по турецкому государству tass.ru »

2023-7-9 12:04

Экс-премьер Словакии: членство Украины в НАТО противоречит интересам Братиславы

По словам Роберта Фицо, Украина должна играть роль буфера между альянсом и Россией tass.ru »

2023-7-7 20:58

В Австрии заявили, что конфискация активов РФ в ЕС не должна противоречить нормам права

По словам главы МИД страны Александера Шалленберга, в противном случае любое решение можно будет оспорить в суде tass.ru »

2023-7-2 14:01

СМИ: позиция Японии по проблеме похищений противоречит словам о саммите без условий

Научный сотрудник Института по делам Японии при МИД КНДР Ли Бён Док в своей статье, которую опубликовало ЦТАК, отметил, что требования Токио по решению этой проблемы "бесполезная и напрасная трата времени" tass.ru »

2023-6-28 03:33

Представитель России: Иск Украины в суде ООН противоречит здравому смыслу

Иск Украины к России в Международном суде ООН основан на неправильном толковании права и противоречит здравому смыслу, заявил представитель РФ Александр Шульгин на слушаньях в суде. Он подчеркнул, что иск также основывается либо на ложных фактах, либо вовсе противоречит позиции Киева, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-8 12:48

ЕК заявила, что польский закон О российском влиянии противоречит европейским нормам

Европейская комиссия направила Варшаве официальное уведомление о начале расследования в отношении закона О российском влиянии, который противоречит европейским нормам. Как говорится в заявлении Еврокомиссии, польский закон нарушает принципы демократии, принципы отсутствия у закона обратной силы, право на юридическую защиту и нормы Евросоюза по защите данных. vz.ru »

2023-6-8 12:40

Орбан заявил, что очередной пакет санкций против России противоречит здравому смыслу

Он отметил, что "если вы делаете что-то десять раз, например, вводите пакеты санкций, но это не срабатывает, то неразумно делать это в 11-й раз" и надеяться на иной результат tass.ru »

2023-5-23 14:42

В кабмине заявили, что отмена штрафов за проживание без регистрации противоречит закону

В правительстве подчеркнули, что это не позволит достигнуть "превентивных целей законодательства об административных правонарушениях, а также обеспечить защиту охраняемых законом ценностей" tass.ru »

2023-5-23 13:43

Агапитов: недопуск российских штангистов-военнослужащих противоречит духу честной борьбы

Глава Федерации тяжелой атлетики России отметил, что отечественные спортсмены всегда неукоснительно соблюдали все положения Олимпийской хартии tass.ru »

2023-5-17 09:18

Религиовед Лункин: Принятие Бердянской епархии в лоно РПЦ не противоречит церковным законам

Офис Зеленского намеренно способствует уничтожению УПЦ. Неудивительно, что часть духовенства пытается найти защиту в России, сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Роман Лункин. Ранее священники Бердянской и Приморской епархии Запорожской области канонической Украинской православной церкви попросили патриарха Кирилла принять их в РПЦ. vz.ru »

2023-5-11 19:33

Боррель: решение Азербайджана по Лачинскому коридору противоречит позиции ЕС

Глава дипломатии Евросоюза подчеркнул готовность помогать Баку и Еревану в урегулировании ситуации в регионе tass.ru »

2023-4-24 18:40

Эксперт считает, что дестабилизация в Судане противоречит интересам России и Китая

Директор Центра изучения Африки НИУ ВШЭ Андрей Маслов отметил, что переходное правительство республики последовательно поддерживало Москву в ООН tass.ru »

2023-4-15 19:00

Маккарти заявил, что визит Макрона в Китай не противоречит подходам Вашингтона к Пекину

Спикер Палаты представителей Конгресса США также выразил надежду на то, что президент Франции обсудит в Китае ситуацию на Украине tass.ru »

2023-4-6 02:00

В Минске заявили, что инициированная ЕС резолюция по Белоруссии противоречит Уставу ООН

Как отметили в Белоруссии, за "резолюцией стоят геополитические интересы отдельных государств, пытавшихся использовать избирательную кампанию 2020 года для разжигания антиправительственных протестов" tass.ru »

2023-4-4 17:18

Постпред Бразилии при ООН: совместное использование ядерного оружия противоречит ДНЯО

Доля средств федерального фонда в реализации промышленных проектов увеличится с 70 до 90% tass.ru »

2023-3-31 19:19

Поздняков: запрет на участие в командных видах спорта противоречит Олимпийской хартии

Запрет россиянам выступать в командных видах спорта является дискриминацией по паспорту, заявил глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2023-3-28 19:22

В Raiffeisen Bank International заявили, что работа в России не противоречит нормам ЕС

Представитель банка отметила, что группа не осуществляет деятельность в Крыму, Донецкой и Луганской народных республиках ни напрямую, ни через дочерние предприятия tass.ru »

2023-3-24 14:56

Приказ минсельхоза Челябинской области противоречит здравому смыслу: заявление зоозащитников

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, ФедералПресс. Зоозащитники заявили, что приказ Минсельхоза Челябинской области, запрещающий кормить бездомных животных, противоречит здравому смыслу и антигуманен. Центр помощи животным «ШАНС» выступил с заявлением в своем официальном паблике в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-3-24 13:47

Боррель заявил, что закон об иноагентах в Грузии противоречит стандартам ЕС

Принятие грузинской версии закона об иностранных агентах является плохим развитием событий для Грузии и ее народа и противоречит стремлению Тбилиси вступить... rosbalt.ru »

2023-3-8 07:53