Результатов: 23

В Совбезе Армении признали наличие противоречивых идей о курсе страны

В армянском обществе присутствует дискуссия вокруг выбора в пользу евроинтеграции или внеблокового статуса. Наличие противоречивых идей о курсе страны признал секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян. lenta.ru »

2023-11-10 14:58

Джонсон заявил о противоречивых сигналах НАТО перед СВО о шансах Украины вступить в альянс

По словам экс-премьера Британии, он жалеет, что члены НАТО не действовали более решительно и не позволили Киеву как можно быстрее вступить в альянс до начала конфликта tass.ru »

2023-2-2 22:12

Популярный комик рассказал о противоречивых впечатлениях от родного города

Российский комик, телеведущий и бывший кавээнщик Азамат Мусагалиев рассказал о неоднозначных впечатлениях от родного города Камызяка. «На третий-четвертый день я понимаю, что я не могу там находиться», — признался юморист в шоу «Надкаст» и заверил, что вместе с тем город ему не противен. lenta.ru »

2022-12-1 13:18

Время противоречивых чувств: астролог рассказала, как пройдут 4-е лунные сутки

По словам Ксении Шаховой, 3 февраля может стать началом незабываемого этапа жизни, но все планы могут разрушить бушующие эмоции, поэтому важно соблюсти ряд правил в этот непростой день. 5-tv.ru »

2022-2-3 12:34

Жительница США Нечаева определила пятерку противоречивых для американцев качеств россиян

Некоторые качества россиян восхищают и «бесят» американцев одновременно. Пятерку этих особенностей назвала жительница США Ольга Нечаева. nation-news.ru »

2021-11-18 03:52

Брак Оззи и Шэрон Осборн – одна из самых противоречивых историй любви

Для многих семья Осборнов стала прототипом культурного и медиа-образа семейства Кардашьян - самой неблагополучной семьи знаменитостей Америки. В этом материале вы узнаете об одном из самых странных, но прочных любовных романов в истории музыкальной индустрии - романа Шэрон и Оззи Осборн. argumenti.ru »

2021-6-24 21:54

Реформатор или тиран: почему Иван Грозный считается одной из самых противоречивых фигур в истории России

490 лет назад родился государь, великий князь московский и всея Руси Иван IV, известный как Иван Грозный. Эксперты называют его одной из наиболее сложных и противоречивых фигур в российской истории. russian.rt.com »

2020-8-25 14:51

Любовь и ненависть Фасбиндера: об одном из самых противоречивых режиссеров XX века

Мировое сообщество безоговорочно признало его гением, но, кажется, этот статус достался слишком дорогой ценой tass.ru »

2020-5-29 09:30

«У нас было три Колчака». Историк Алексей Петров рассказал, почему адмирал стал одной из самых противоречивых фигур в истории

16 лет назад в Иркутске на месте расстрела адмирала Колчака на частные пожертвования был воздвигнут памятник адмиралу и ученому, который в конце жизни был объявлен верховным правителем России. 7 февраля 2020 года исполнилось 100 лет со дня расстрела Колчака. fedpress.ru »

2020-2-12 12:27

Твоя чужая жизнь. На российских экранах один из самых противоречивых и незабываемых фильмов Венецианского кинофестиваля — «Настоящее время» Карлоса Рейгадаса

На российских экранах один из самых противоречивых и незабываемых фильмов Венецианского кинофестиваля — «Настоящее время» Карлоса Рейгадаса novayagazeta.ru »

2019-1-11 21:04

Твоя чужая жизнь. На российских экранах один из самых противоречивых и незабываемых фильмов Венецианского кинофестиваля — «Наше время» Карлоса Рейгадаса

На российских экранах один из самых противоречивых и незабываемых фильмов Венецианского кинофестиваля — «Наше время» Карлоса Рейгадаса novayagazeta.ru »

2019-1-11 21:04

SCMP рассказала о «противоречивых экспериментах» России и Китая по «нагреву» атмосферы

Как выяснила гонконгская газета South China Morning Post, в июне 2018 года российские и китайские учёные провели ряд экспериментов, заключающихся в манипуляциях с ионосферой Земли. По мнению издания, такие исследования носят весьма противоречивый характер, поскольку в перспективе плоды экспериментов могут использоваться в военных целях, к примеру, для создания помех спутниковой связи. russian.rt.com »

2018-12-18 21:25

Титов: интерес иностранных инвесторов к России растет на фоне противоречивых санкций

Бизнес-омбудсмен отметил, что иностранные инвесторы готовы работать с Россией в рамках закона tass.ru »

2018-5-25 19:44

МИД Франции обвинил Россию в распространении противоречивых сведений по ситуации в Сирии

В МИД Франции обвинили Россию в распространении противоречивых сведений по ситуации вокруг предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума. Об этом говорится в заявлении главы французского внешнеполитического ведомства Жан-Ива Ле Дриана. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-20 20:28

Пентагон обвиняет Россию в противоречивых заявлениях по ядерному оружию

Заявления России о том, что она намерена в меньшей степени полагаться на ядерное оружие, расходятся с ее реальными действиями, считает командующий стратегическим командованием США генерал Джон Хайтен. versia.ru »

2018-2-16 18:26

Эксперт рассказал о противоречивых отношениях США и Китая

С какими идеями приедет во Вьетнам Дональд Трамп, можно ли говорить о перезагрузке американо-китайских отношений? И можно ли из Вашингтона через Пекин давить на Москву? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Сергей Лузянин. tvc.ru »

2017-11-10 09:26

Медведев заявил о противоречивых итогах президентства Барака Обамы

Итоги работы администрации уходящего президента США Барака Обамы оказались противоречивыми, считает глава правительства России Дмитрий Медведев. pronedra.ru »

2017-1-20 23:27

«Школы в облаках»: интервью c идеологом одной из самых противоречивых образовательных идей

Индийский учёный и просветитель Сугата Митра в интервью RTД раскрыл подробности своей концепции «облачного образования», за которую он получил премию TED, присуждаемую за уникальные идеи и желание изменить мир. russian.rt.com »

2016-9-3 16:41

Минский тупик: Порошенко запутался в противоречивых сигналах из США и ЕС

Украинские власти будут до последнего тянуть с выполнением своих обязательств по предоставлению Донбассу особого статуса и выполнения остальных пунктов минских соглашений. Чем это может грозить? riafan.ru »

2016-6-5 10:45