Результатов: 972

Противостояние кланов или борьба с коррупцией: в регионах начались массовые чистки чиновников

После президентских выборов в регионах России участились задержания чиновников. В Пятигорске силовики пришли к директору департамента Минэкономразвития, в Москве – к замруководителя Федеральной таможенной службы, в Ростове-на-Дону – к замначальника Северо-Кавказской железной дороги по строительству. fedpress.ru »

2024-3-27 18:25

Захарова назвала битвой интеллектов противостояние водомета и навозомета

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала противостояние между полицией и фермерами в Брюсселе. aif.ru »

2024-3-27 20:56

США допустили противостояние Израиля ХАМАС в Рафахе без масштабной наземной операции

Госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что в Соединенные Штаты прибывает команда из еврейского государства, чтобы рассмотреть другой путь решения проблемы в этом городе tass.ru »

2024-3-21 02:26

Китайский аналитик предрек противостояние России и Запада

Старший научный сотрудник аналитического центра «Тайхэ» Дин Цзяньвэй заявил, что Запад ни за что не позволит России жить легкой жизнью. По мнению эксперта, западные страны продолжат применять разные методы и средства для ослабления Москвы. lenta.ru »

2024-3-20 05:28

Предсказания сбываются: Что обещают России пророки со всего света и чем закончится противостояние с Западом

К чему готовили Россию и мир провидцы из разных эпох и как проявляются их прогнозы о глобальной войне — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-15 04:01

Эксперт Литовкин: США не знают, что такое противостояние РФ в Арктике

США необходимо понимать, что такое противостояние России в Арктике, заявил в эфире Радио Sputnik полковник в отставке Виктор Литовкин. По мнению эксперта, для того, чтобы Вашингтон представлял собой серьезную силу в этом регионе, потребуется огромное количество времени. tvzvezda.ru »

2024-3-14 17:25

В приоритете у США борьба против Китая за АТР, а не противостояние за Украину с Россией

Американцы продолжают демонстрировать всему миру, кого они на самом деле считают своим главным конкурентом (врагом) на глобальной арене

oko-planet.su »

2024-3-11 01:47

Не только чипы: противостояние США и Китая распространяется на биотехнологии

В экономическом соперничестве с Китаем американские законодатели взялись за биотехнологии. В Конгресс внесены законопроекты, которые запрещают «иностранным враждебным биотехнологическим компаниям» вести бизнес с поставщиками медицинских услуг, финансируемыми из федерального бюджета. ridus.ru »

2024-2-20 19:52

Экономика: Противостояние Китая и США изменило мировую торговлю

Торговля между двумя крупнейшими экономиками мира сильно изменилась за шесть лет торговой войны. Китай целых 16 лет был крупнейшим экспортером в США, но в прошлом году этот титул перешел к Мексике. vz.ru »

2024-2-20 11:58

Американист Ярыгин заявил, что в США многих обескураживает противостояние с РФ

Конфронтация с Россией многих удивляет и обескураживает в США, заявил «Звезде» доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин. По его словам, это и простые американцы, и элиты, которые понимают высокую стоимость этой конфронтации. tvzvezda.ru »

2024-2-10 18:25

Захарова: Финляндия готова пренебречь демократией в угоду линии на противостояние РФ

Официальный представитель МИД отметила, что Хельсинки "лишь на словах привержены ценностям свободы, демократии и незыблемости частной собственности" tass.ru »

2024-2-3 12:57

"Зреет бунт": Противостояние Зеленского с Залужным привело к смене настроений в Раде, заявили на Украине

В Незалежной начался парламентский кризис, который грозит уменьшением власти Владимира Зеленского, предупредил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. По словам эксперта, об этом говорит изгнание депутата Марьяны Безуглой, известной плохим отношением к главкому ВСУ Валерию Залужному, с должности замглавы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности. life.ru »

2024-1-27 08:38

В Белоруссии заявили, что противостояние между Западом и Востоком перешло в горячую фазу

Министр обороны страны Виктор Хренин отметил, что обновленная Военная доктрина республики может служить основой для урегулирования ситуации в Европе tass.ru »

2024-1-19 11:05

Противостояние угрозам КНР и диалог при условии паритета. Что пообещал новый лидер Тайваня

Как пишет газета, среди ее вероятных задач называют размещение израильских сил на участке от юго-восточного района Газы, примыкающего к Израилю и Египту, до Средиземного моря tass.ru »

2024-1-13 18:32

Богданов и посол Египта обсудили противостояние между Израилем и ХАМАС в секторе Газа

Также они рассмотрели некоторые конкретные вопросы дальнейшего укрепления российско-египетских традиционно дружественных отношений tass.ru »

2024-1-9 17:21

Эксперт считает, что противостояние Конгресса и Белого дома будет вредить экономике США

По мнению директора американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайла Шостака, Китай будет сокращать свои долларовые аллокации в 2024 году tass.ru »

2024-1-6 00:01

СМИ: инцидент с прослушкой обострит противостояние Залужного и Зеленского

Украинский политолог Вадим Карасев сравнил сложившуюся ситуацию с "котлом, который начинает закипать", пишет издание "Страна" tass.ru »

2023-12-21 06:26

Политолог об эффективности прямой линии Путина: «Довести противостояние с Западом до победного конца»

Недавно прошедшая прямая линия с президентом страны Владимиром Путиным в очередной раз показала свою эффективность. Личное внимание главы РФ помогает оперативно решать проблемы населения. О том, какие цели перед собой ставит Россия по итогам выступления главы государства, рассказал политолог и член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров: fedpress.ru »

2023-12-16 12:05

Секретарь Совбеза РФ обсудил с коллегой из Никарагуа противостояние агрессии Запада

Николай Патрушев и Лауреано Ортега, в частности, договорились наращивать совместную работу в интересах построения многополярного миропорядка tass.ru »

2023-12-12 17:44

"Это даже не противостояние России": Медведев раскрыл истинную причину американской помощи Киеву

Настоящей причиной американской помощи Украине является прибыль за счёт развития оборонной промышленности США. Соответствующее заявление сделал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя высказывание главы Пентагона Ллойда Остина о планах по наращиванию расходов на производство снарядов для ВСУ. life.ru »

2023-12-3 15:39

Маск считает, что противостояние в Европе становится все сильнее

Так предприниматель отреагировал на высказывание обозревателя Яна Майлза Чонга о том, что Европа приближается к гражданской войне tass.ru »

2023-11-24 04:21

Уличное противостояние неизбежно, – считает телеведущая Диан Панченко, – но третий майдан будет совсем другим

Сначала о готовящемся «третьем майдане» сообщило окружение Петра Порошенко – в частности, военный эксперт и главред портала «Цензор» Юрий Бутусов. Затем факт его подготовки признал и Владимир Зеленский – в одном из недавних выступлений по телевидению. versia.ru »

2023-11-20 11:32

Карибское противостояние: как социалистическая Куба делает выбор между Россией и США

Республика Куба уже больше 60 лет живет под американскими санкциями. Недавно Генеральная Ассамблея ООН уже в 31-й раз проголосовала за отмену многолетнего эмбарго — против, кроме самих США, в этот раз проголосовал только Израиль. forbes.ru »

2023-11-18 10:00

В мире: Противостояние с Россией вызвало в Литве острый финансовый кризис

Литовская оппозиция возмущена: правительство страны вводит новый налог на природные ресурсы, к которым отнесены и поверхностные воды, то есть, по сути, дождь. Налог стал предметом многочисленных шуток, но рядовым жителям Литвы вовсе не до веселья: налог на дождь далеко не единственный, который вводят за последнее время. vz.ru »

2023-11-10 14:50

В США указали на неспособность НАТО выдержать противостояние с Россией

НАТО не выдержит военное противостояние с Россией. На невозможность Североатлантического альянса бороться с Россией указал экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер. По его словам, Российская армия стала самой боеспособной в мире, а оборонная индустрия альянса не может себя обеспечить. lenta.ru »

2023-11-1 17:41

В США заявили, что НАТО не сможет выдержать противостояние с Россией

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Страны НАТО не выдержат военного противостояния с Россией, у которой самые сильные в мире Вооруженные силы, считает американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-11-1 16:59

Нетаньяху назвал поворотным моментом для всего мира противостояние ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал о высоком значении войны Израиля с ХАМАС. «Это поворотный момент, поворотный момент для лидеров и наций. Настало время всем нам решить, готовы ли мы бороться за будущее, полное надежд и перспектив, или сдаться тирании и террору», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-31 00:21

Путин заявил о попытках США втянуть Европу в противостояние с Китаем

США заставляют своих союзников ухудшить отношения с Россией и Китаем, при этом РФ не пытается объединиться с Китаем в военно-политический союз, заявил президент России Владимир Путин в интервью для программы «Москва. tvzvezda.ru »

2023-10-15 13:40

Лавров: палестино-израильское противостояние необходимо срочно остановить

Глава МИД РФ проводит переговоры с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом в Москве. aif.ru »

2023-10-9 12:21

Алиев возложил на Францию ответственность за возможное новое противостояние между Азербайджаном и Арменией

Если между Азербайджаном и Арменией возникнет новое противостояние, то виновата в этом будет Франция, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев. Алиев в телефонном разговоре с главой Евросовета Шарлем Мишелем раскритиковал Францию за то, что она «вооружает Армению». vz.ru »

2023-10-8 03:58

Лавров описал противостояние России и Запада цитатой Тютчева

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на первом вечере просветительского проекта «Литературная гостиная: послы русской культуры» процитировал отрывок из письма поэта Федора Тютчева о противостоянии России и Запада nsn.fm »

2023-9-28 23:58

Эксперт считает, что конфликт Украины и Польши может перейти в вооруженное противостояние

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что конфликт двух стран из-под контроля США не выходит tass.ru »

2023-9-27 16:32

НАТО выделит миллиард долларов на техническое противостояние Китаю

НАТО выделит миллиард долларов оборонным стартапам на техническое противостояние с Китаем. Отмечается, что в фонд уже присоединились 23 страны-члена НАТО, они выразили готовность к финансированию проектов. lenta.ru »

2023-9-25 09:57

Бербок: Противостояние с Россией является сигналом другим странам

Глава МИД Германии Анналена Бербок вновь сделала неоднозначное заявление. Во время беседы с журналистами немецкий министр назвала противостояние с РФ сигналом другим странам. life.ru »

2023-9-21 11:17

Технологическое противостояние с США вынудило Китай увеличить расходы на науку

Технологическое противостояние КНР и США вынудило Китай увеличить расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). По данным Государственного статистического управления страны, в 2022 году они увеличились на 10,1 процента и достигли 3 триллионов юаней (около 418,2 миллиарда долларов). lenta.ru »

2023-9-18 15:37

Востоковед Воронцов назвал противостояние США главной темой встречи глав РФ и КНДР

В ходе встречи в Приамурье президент России Владимир Путин и глава Госсовета КНДР Ким Чен Ын могли, помимо прочего, обсуждать противостояние вызовам, которые создают США, Япония и Южная Корея в Азиатско-Тихоокеанском регионе. tvzvezda.ru »

2023-9-13 12:56

Противостояние империализму, развитие сотрудничества: что обсудили Путин и Ким Чен Ын на переговорах

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. На космодроме Восточный закончились открытые переговоры президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Рассказываем о главных темах беседы политиков. fedpress.ru »

2023-9-13 10:16

Politico: визит Байдена во Вьетнам призван подчеркнуть противостояние с Китаем

По данным газеты, советники президента США полагают, что эта поездка "продемонстрирует лидерские качества Байдена на мировой арене" tass.ru »

2023-9-7 15:03

В проекте реконструкции дамбы в Уссурийске учтут противостояние более высоким уровням воды

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил о закупке, в частности, мощных насосов, которые установят на постоянной основе tass.ru »

2023-9-3 16:08