Результатов: 565

Посол: КНДР хочет увидеть, как Россия одержит победу в противостоянии с Западом

Северная Корея желает России и российскому народу победы в сражении с гегемонией Запада, сообщил посол КНДР в РФ Син Хон Чхоль. Такое заявление он сделал во время выступления на торжественном приёме в северокорейском посольстве, приуроченном к 112-й годовщине со дня рождения первого лидера КНДР Ким Ир Сена. life.ru »

2024-4-12 22:38

В Нидерландах рассказали о противостоянии России

Уходящий в отставку министр по вопросам внешней торговли Нидерландов Джеффри ван Леувен заявил, что Амстердаму придется заплатить высокую цену за безопасность страны. Он призвал Амстердам и Европу к более решительным действиям в условиях геополитического противостояния. lenta.ru »

2024-4-10 05:00

Политика: Россия и Китай перешли к плану Б в противостоянии гегемонии Запада

Россия и Китай продолжают углублять партнерские отношения. Глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега Ван И обсудили в Пекине вопросы совместного противодействия западным санкциям, а также создания альтернативных международных институтов в сфере экономики и безопасности. vz.ru »

2024-4-9 14:24

Захарова заявила, что Запад осознал свой проигрыш в информационном противостоянии с РФ

По мнению официального представителя МИД России, это наглядно продемонстрировала реакция западных стран на теракт в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-4-3 03:46

Дзюдоист Ендовицкий надеется однажды попробовать свои силы в противостоянии с Ринером

Российский спортсмен завоевал бронзовую награду этапа Большого шлема в Анталье, победителем стал Ринер tass.ru »

2024-3-31 22:18

Москва и Бишкек договорились о совместных усилиях в противостоянии терроризму

Представители МИД России и Киргизии провели консультации по вопросам обеспечения безопасности. 5-tv.ru »

2024-3-30 12:06

В Китае заявили, что США используют Тайвань как пешку в противостоянии с КНР

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа отметил, что любая попытка острова добиться независимости, полагаясь на внешние силы, приведет к краху tass.ru »

2024-3-14 11:04

Лавров заявил о прямом военном противостоянии США с Россией

США воюют против России уже не только гибридно, но и в целом ряде случаев напрямую. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он сказал, что воевать без американского оружия, без американских инструкторов, наводчиков, данных со спутников и с других источников украинцы не смогли бы. lenta.ru »

2024-2-22 19:21

Маск заявил, что Киеву в противостоянии с Россией не помогут ни деньги, ни время

Украине в противостоянии с Россией не поможет ни время, ни выделение новых средств от зарубежных партнёров. Об этом сообщил миллиардер Илон Маск в ходе дискуссии в соцсети Х. life.ru »

2024-2-13 03:50

В СПЧ назвали российские выборы главной мишенью для Запада в противостоянии с РФ

Как отметил член Совета по правам человека Александр Брод, кампания проходит в принципиально новых условиях tass.ru »

2024-2-8 17:58

В Германии заявили, что США поддержат Залужного в противостоянии с Зеленским

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Власти США поддержат главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в случае обострения его конфликта с Владимиром Зеленским. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung. fedpress.ru »

2024-2-2 23:52

Вышел трейлер детективного сериала ГДР о противостоянии разведок в 80-90-е годы в Берлине

Вышел новый трейлер шпионского детективного сериала ГДР, рассказывающего про работу советского разведчика в Берлине в конце 80-х годов прошлого века в момент слома всей послевоенной системы мироустройства. vz.ru »

2024-2-1 17:56

Эксперт считает, что НАТО проигрывает в противостоянии с Россией

По словам историка и антрополога Эмманюэля Тодда, украинский конфликт завершится примирением РФ с Европой и ее сближением с ФРГ tass.ru »

2024-1-7 09:08

Financial Times сообщила о противостоянии власти и военных из-за закона о мобилизации на Украине

На Украине началось новое противостояние действующей власти и военных вокруг закона о мобилизации, за который никто не хочет брать ответственность. Об... rosbalt.ru »

2024-1-3 11:09

В Германии признали, что Украине не удастся победить Россию в ракетном противостоянии

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Украина не сможет победить Россию в ракетном сражении, несмотря на поставленные Западом системы ПВО. Об этом сообщил немецкий журналист Юлиан Репке. fedpress.ru »

2024-1-3 04:05

На Украине оценили роль пса Патрона в противостоянии с Россией

Украина не может противостоять России без единства всех украинцев. Об этом заявил спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук, комментируя новый мобилизационный законопроект. Он подчеркнул, что этот документ является приоритетом для парламента, заверив также, что роликами с псом Патроном победить невозможно. lenta.ru »

2023-12-29 15:49

NYT: Эр-Рияд не заинтересован в противостоянии хуситам в Красном море

По информации газеты, Саудовская Аравия планирует превратиться в мировой бизнес-хаб к 2030 году, а возврат к конфликту с Йеменом не поспособствует этому намерению tass.ru »

2023-12-25 17:19

Захарова заявила о коренном переломе в противостоянии с Западом в 2023 году

Россия добилась коренного перелома в противостоянии с Западом в 2023 году. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга. Она подчеркнула, что этот перелом виден и очевиден везде, особенно «на земле, где российские бойцы с оружием в руках доказывают свою правоту и правоту позиций РФ. lenta.ru »

2023-12-20 17:01

Индонезия заявила, что с АСЕАН не займет чью-либо сторону в противостоянии США и КНР

Индонезийский президент Джоко Видодо отметил, что "безопасность на море является ключом к миру и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2023-12-16 07:36

Видодо: в противостоянии США и КНР Индонезия и АСЕАН не будут занимать ни одну из сторон

Также индонезийский президент отметил, что "безопасность на море является ключом к миру и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2023-12-16 07:36

В МИД РФ заявили о противостоянии попыткам торпедировать развитие международного спорта

Специальный представитель министра иностранных дел России по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаил Хорев заявил, что Москва "последовательно и твердо выступает" против политизации спорта в угоду интересов отдельных стран tass.ru »

2023-12-13 16:28

Сын Трампа признал давний проигрыш Украины в противостоянии с Россией

Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший признал, что Украина уже давно проиграла в противостоянии с Россией. Он добавил, что если входящие в НАТО страны обеспокоены действиями России, они должны сами увеличить объемы поставляемых Украине вооружений, а США стоит прекратить финансировать Киев. lenta.ru »

2023-12-9 23:46

Журналист Такер Карлсон считает, что в противостоянии России и Украины побили США

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что Россия в ходе спецоперации победит не только Украину, но и США. Такое заявление Карлсон заявил в своей программе, представленной в соцсетях, передает RT. vz.ru »

2023-12-7 12:47

От Борга и Макинроя до Шараповой и Серены: 10 великих теннисных противостояний

Новак Джокович, только что в свои 36 лет в восьмой раз завершивший сезон первой ракеткой мира, назвал новую Большую тройку, которая будет бороться за то, чтобы побить рекорды его самого, Надаля и Федерера. forbes.ru »

2023-11-23 13:45

Политолог о противостоянии России и США: «Запад стремится к мировому господству»

Сотрудник конгресса США анонимно заявил Newsweek, что противостояние на Украине зашло в тупик из-за нехватки западной помощи. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», почему Запад будет поддерживать Украину до последнего: fedpress.ru »

2023-11-14 16:20

Медведев заявил о противостоянии российских военных на Украине «черт-те кому»

Российским военным со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) противостоят крайне слабо экипированные солдаты. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев во время встречи с военнослужащими 337-го десантно-штурмового полка 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. lenta.ru »

2023-11-9 16:18

Писатель Стариков о противостоянии с Западом: «Договор перестал существовать»

Страны Североатлантического альянса прекращают участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. Об этом заявили представители официального Лондона. Российский общественный деятель, писатель, историк Николай Стариков объяснил, почему Запад вслед за Россией вышел из договора. fedpress.ru »

2023-11-8 16:35

Вучич: участие США в украинском конфликте не сломит Москву в противостоянии с Киевом

Президент Сербии также указал на участие США в палестино-израильском конфликте, которое демонстрирует быстрый рост непримиримых противоречий во всем мире tass.ru »

2023-10-29 14:46

Глава МИД Израиля поблагодарил Блинкена за поддержку в противостоянии с Газой

По словам Эли Коэна, дух исторических связей США и Израиля отражается в той поддержке, которую еврейское государство получает от администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена tass.ru »

2023-10-10 09:53

Слепаков предрек победу «своего народа» в противостоянии Израиля с ХАМАС

Известный артист и музыкант Семен Слепаков (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), переехавший весной минувшего года из РФ в Израиль, прокомментировал нападение ХАМАС на Израиль social.mk.ru »

2023-10-10 16:43

Лавров заявил, что обсудит с генсеком ЛАГ виток в палестино-израильском противостоянии

Полеты по этому направлению были приостановлены из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Якутска tass.ru »

2023-10-9 12:14

Генерал ВС США Ходжес: Байден допустил ошибки в противостоянии России на Украине

Президент США Джо Байден не назвал цели в противоборстве на Украине, допустив серьезные ошибки в противостоянии России в украинском конфликте, заявил бывший главнокомандующий армией США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес в интервью Rzeczpospolita. vz.ru »

2023-10-5 14:12

Политолог Перенджиев назвал «петлей анаконды» стратегию Запада в противостоянии с РФ

Военный политолог и доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев в беседе со «Звездой» рассказал, какую цель преследует Запад в противостоянии с Российской Федерацией, а также существуют ли противоречия в этом вопросе между западными странами. tvzvezda.ru »

2023-9-28 13:27

В Киеве признали, что ракеты ATACMS и Taurus не помогут в противостоянии с Россией

Даже если Киев и получит ожидаемые от партнёров ракеты ATACMS и Taurus, то ситуация на поле боя в пользу Украины не изменится. Это признал в эфире телеканала "Рада" советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-9-28 23:06

В Киеве признали неспособность ATACMS и Taurus помочь в противостоянии с Россией

Передача Киеву дальнобойных ракет западного производства ATACMS и Taurus не поможет в противостоянии с Россией, поскольку не способна компенсировать разницу в количестве вооружений. Об этом заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2023-9-28 22:58

В Тбилиси заявили, что статус кандидата в ЕС не спасет Украину в военном противостоянии с Россией

Бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава заявил, что статус кандидата в Евросоюз, предоставленный Украине в прошлом году, не спасает ее в военном противостоянии с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-9-18 09:31

Экс-разведчик США рассказал о главном козыре России в противостоянии с Америкой

ВАШИНГТОН, 17 сентября, ФедералПресс. Бывший американский разведчик Скотт Риттер сообщил в соцсетях, что Москва без труда одержит победу над Вашингтоном, поскольку Штаты сами себя уничтожат. fedpress.ru »

2023-9-17 09:46

Стало известно о планах США и ЕС сделать новый шаг в противостоянии с Китаем

Власти США и Евросоюза (ЕС) собираются сделать новый шаг в торговом противостоянии с Китаем. Западные государства намерены ввести новые тарифы на ввоз стали из КНР и других стран. Эта мера во многом необходима для сдерживания китайских поставщиков, которые извлекают выгоду из «нерыночных практик». lenta.ru »

2023-9-7 13:51

Стало известно об успешном противостоянии российский войск украинским дронам

Журналисты рассказали, что Вооруженные силы России улучшают способность глушить украинские дроны, заставляя операторов подойти ближе. «Это вынуждает операторов приближаться к линии фронта и подвергает эти весьма ценные войска еще большей опасности», — объяснили эксперты. lenta.ru »

2023-9-7 03:54

В Китае восхитились сплоченностью российской армии в противостоянии с ВСУ

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Численность армии России, а также сплоченность русских солдат в противостоянии с украинскими боевиками поразительны. Об этом сообщает китайское издание Sohu. fedpress.ru »

2023-9-5 19:14

В Сирии заявили о противостоянии с Ираном агрессивным угрозам со стороны США

Глава МИД арабской республики Фейсал Микдад назвал эффективной стойкость народов двух стран tass.ru »

2023-8-30 20:44