Результатов: 177

Сунак: британскую политику в отношении Китая нельзя сводить к противостоянию угрозе

Премьер-министр Соединенного Королевства повторил, что Лондон готов сотрудничать с Пекином в тех областях, где это представляет взаимный интерес tass.ru »

2024-4-23 19:00

Эксперт: НАТО плохо подготовлена к противостоянию с Россией в Арктике

Организация Североатлантического договора плохо подготовлена к тому, чтобы противостоять России в Арктике, заявила исследователь Гудзоновского института в Вашингтоне (признан в РФ нежелательной организацией) Лизелотта Одгаард в статье для журнала Foreign Policy. vz.ru »

2024-4-2 11:36

"Военный Шенген": как США готовятся к противостоянию с Россией в Арктике

Александр Степанов — о том, какие опасности несет для России вхождение Финляндии и Швеции в НАТО, как США формируют коалицию для эскалации напряжения в Арктике и когда может начаться противостояние tass.ru »

2024-3-30 08:00

В Пентагоне заявили, что ВПК США оказался не готов к противостоянию великих держав

Директор по логистике Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов генерал-лейтенант Леонард Косински считает, что в последнее время американское руководство приняло несколько "верных решений" с точки зрения развития комплекса tass.ru »

2024-2-28 21:22

В Эстонии заявили о неготовности НАТО к противостоянию с Россией

Эстонский генерал заявил, что НАТО как военный альянс и многие входящие в него страны не готовы к противостоянию с Россией. Военнослужащий также подчеркнул, что Эстония всегда видела в России угрозу своей независимости. lenta.ru »

2024-1-29 14:49

Писториус заявил о неготовности Германии к противостоянию с Россией

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Берлин не готов к противостоянию с Россией, пишет The Telegraph. По его словам, Германия не способна себя защитить от проблем безопасности, с которыми столкнется Европа в будущем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 16:12

Борис Писториус признался, что Германия не готова к противостоянию с Россией

Глава Минобороны Германии Борис Писториус честно заявил о неготовности его страны к каким-либо «вызовам безопасности», с которыми могут столкнуться Евросоюз и НАТО. versia.ru »

2024-1-27 13:23

Глава Минобороны ФРГ заявил о неготовности к противостоянию с Россией

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия не готова к противостоянию с Россией. По его словам, как сообщает британское издание The Telegraph,... rosbalt.ru »

2024-1-27 12:23

В Германии заявили о неготовности к противостоянию с Россией

Германия не готова к противостоянию с Россией. Об этом заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. По его словам, для «непоколебимой уверенности» в том, что в Европе будет царить мир, больше нет места, а Германия «не готова защищать себя от проблем безопасности», с которыми регион может столкнуться в будущем. lenta.ru »

2024-1-27 12:02

Путин: Человечество движется к синергии стран, а не к противостоянию блоков

Президент России Владимир Путин заявил, что человечество движется к синергии государств и больших пространств, а не к фрагментации и новому блоковому противостоянию. Об этом он сказал на пленарной сессии XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. life.ru »

2023-10-5 17:40

В НАТО заявили, что начали подготовку к противостоянию с Россией за 14 лет до СВО

По словам главы Военного комитета альянса адмирала Роба Бауэра, военные планы НАТО по противодействию РФ "достигают 4,5 тыс. страниц" tass.ru »

2023-10-3 13:32

Экс-глава СДПГ Лафонтен: США десятилетиями готовились к противостоянию с Россией

Вашингтон десятилетиями готовился к конфликту с Москвой и теперь использует Украину в качестве поля для сражений, заявил экс-председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен. Лафонтен в интервью изданию Neulandrebellen вспомнил слова экс-госсекретаря США Генри Киссинджера и американского политолога Збигнева Бжезинского, которые не раз говорили, что если Украина попадет под влияние Вашингтона, это «гарантирует лишение России статуса мировой державы». vz.ru »

2023-7-25 14:30

В Пекине и Вашингтоне готовятся к противостоянию в Тихом океане

Пекин, 1 июня. Китайским силовикам необходимо готовиться к «наихудшим сценариям». Об этом на заседании партийной комиссии по национальной безопасности заявил председатель КПК Си Цзиньпин. riafan.ru »

2023-6-1 17:06

Генерал Ходжес оценил готовность НАТО к военному противостоянию с РФ

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Экс-командующий силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что Североатлантический альянс за последнее время нарастил свои силы, но все еще не готов к военному противостоянию с Россией. fedpress.ru »

2023-5-31 15:59

Белоруссия рассказала о действиях по противостоянию западным санкциям

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что страна предприняла необходимые действия по противостоянию западным санкциям и уже смогла оправиться от первоначального шока. Введенные против Минска ограничения больше не являются основным препятствием для продолжения развития республики, отметил он. lenta.ru »

2023-5-10 21:38

Шойгу заявил, что Запад заранее готовился к противостоянию с Россией

Страны Запада заблаговременно готовились к противоборству с Россией. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-4-28 09:57

Шойгу: США нацелены на провоцирование других стран к военному противостоянию с РФ и КНР

По словам министра обороны, истинная цель Вашингтона в конфликте на Украине - нанести стратегическое поражение России, создать угрозу Китаю и сохранить монопольное положение в мире tass.ru »

2023-4-28 08:56

Шойгу заявил о провоцировании США стран к военному противостоянию с Россией

США провоцируют другие страны к военному противостоянию с Россией. Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу. По словам главы оборонного ведомства, целью стравливания стран является стремление США сохранить однополярное положение в мире. lenta.ru »

2023-4-28 08:50

Лукашенко сообщил о подготовке к противостоянию попыткам дестабилизации в ходе выборов

Президент Белоруссии отметил, что готов принять результаты волеизъявления жителей республики tass.ru »

2023-3-22 15:51

США не готовы к противостоянию с РФ и Китаем, пишут американские СМИ

У США не хватит ресурсов, чтобы противостоять России и Китаю. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Издание отметило, что Штаты в последние десятилетия делали акцент на борьбу с повстанцами в ближневосточных странах. life.ru »

2023-3-7 10:41

В Киеве заявили, что начали подготовку к противостоянию с Россией в 2019 году

КИЕВ, 6 марта, ФедералПресс. Украина начала готовиться к противостоянию с Россией после встречи главы государства Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным в конце 2019 года. Об этом сообщил секретарь Совета нацбезопасности страны Алексей Данилов. fedpress.ru »

2023-3-6 18:41

Генсек НАТО призвал готовиться к длительному противостоянию с Россией

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью одному из французских агентств заявил, что блоку НАТО стоит приготовиться к многолетнему противостоянию с Россией. versia.ru »

2023-2-16 20:02

В НАТО призвали готовиться к многолетнему противостоянию с Россией

Блок НАТО должет готовиться к многолетнему противостоянию с Россией, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Мы должны быть готовы к долгому пути, который может длиться много, много, много, много лет», — заявил он, добавив, что не в состоянии спрогнозировать продолжительность этого противостояния. lenta.ru »

2023-2-16 18:34

Генсек НАТО призвал альянс готовиться к многолетнему противостоянию с Россией

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил о том, что альянсу следует готовиться к конфронтации с Россией, которая может затянуться на много лет. fedpress.ru »

2023-2-16 18:19

Генсек НАТО призвал готовиться к долгому противостоянию с Россией

генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что противостояние с Россией может продлиться много лет, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-16 18:07

Готовы ли Т-90М к противостоянию с Challenger-2 и Leopard-2PL?

По данным целого ряда источников в оборонном ведомстве Польши, а также на Уайтхолл, в течение грядущих нескольких месяцев будет реализован первый этап так называемого «бронетанкового экспресса» в рамках расширяемых пакетов военно-технической поддержки ВСУ. ridus.ru »

2023-1-19 00:01

Политолог не увидел у США интереса к "жёсткому" противостоянию с Россией

Вашингтон не стремится к дальнейшей эскалации в отношениях с Москвой, а также не хочет "жёсткого" противостоянии с Россией. Об этом заявил РИА "Новости" доктор политических наук, профессор РАН Александр Гусев, комментируя статью New York Times о попытке США помешать Киеву в атаке против РФ. life.ru »

2022-12-18 17:57

МО ФРГ заявило о подготовке к долгому противостоянию в Европе из-за событий на Украине

Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт заверила, что к лету 2023 года обучение в Германии пройдут 5 тыс. украинских военнослужащих tass.ru »

2022-11-30 17:42

США готовили Украину к противостоянию с Россией с 2014 года

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты активно подпитывают противостояние Украины с Россией, начиная с 2014 года. Об этом заявил экс-глава социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен. fedpress.ru »

2022-11-28 17:34

Германия готовится к длительному противостоянию с Россией

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила на международной конференции в Берлине, что настало время окончательно заменить формулу «безопасность вместе с Россией» формулой «безопасность от России». Она заверила, что Германия продолжит поддерживать Украину в политической, военной, гуманитарной и экономической сферах. argumenti.ru »

2022-10-20 17:35

WSJ указала, что США не готовы к военному противостоянию с Китаем

По оценкам экспертов Центра стратегических и международных исследований, ситуация вокруг Украины выявила проблемы американского военно-промышленного комплекса, передает газета tass.ru »

2022-10-17 06:10

Генсек НАТО призвал готовиться к длительному противостоянию с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о значительном усилении присутствия сил в восточной части альянса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-9 18:43

Столтенберг призвал Киев готовиться к длительному противостоянию с ВС РФ

Североатлантический альянс видит успехи Вооруженных сил Украины (ВСУ), однако Киеву стоит приготовиться к длительному противостоянию с российскими войсками. Такое заявление сделал генсек НАТО Йенс Столтенберг. riafan.ru »

2022-9-9 16:35

Американский генерал Кларк: Пентагон готовил ВСУ к противостоянию с Россией с 2014 года

Инструкторы Пентагона на протяжении многих лет работали с военнослужащими Сил специальных операций ВСУ, заявил американский генерал Ричард Кларк. riafan.ru »

2022-9-2 16:51

Лидер «Агаты Кристи» Самойлов: события на Украине могут привести к противостоянию РФ и НАТО

Россияне столкнутся с серьезными испытаниями в будущем. Об этом заявил основатель и лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. riafan.ru »

2022-9-1 19:56

В Совфеде рассказали о подготовке НАТО к противостоянию с Россией

НАТО — реальная угроза для России. Количество военных баз, которые находятся по периметру России, свидетельствует об этом, заявила сенатор Совета Федерации Ольга Ковитиди. Она призвала не верить заявлениям канцлера Германии Олафа Шольца о том, что альянс никогда не был угрозой для России. lenta.ru »

2022-8-22 17:35

Патрушев: США и другие страны НАТО продолжают готовиться к противостоянию с Россией

США и другие страны Североатлантического альянса не прекращают готовиться к открытому вооруженному противостоянию с Россией. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. riafan.ru »

2022-8-19 10:56

К жесткому противостоянию с Западом готова только Россия: политолог Данилин о выступлении Путина на «Армии-2022»

У России есть много союзников и единомышленников на разных континентах, заявил президент России Владимир Путин на открытии форума «Армия-2022» в подмосковном парке «Патриот». Директор Центра политического анализа, политолог Павел Данилин убежден, что у России есть все возможности для того, чтобы объединить вокруг себя противников Запада: fedpress.ru »

2022-8-16 17:35

Глава Пентагона Ллойд Остин: НАТО не стремится к противостоянию с Россией и не является угрозой для нее

НАТО не стремится к противостоянию с Российской Федерацией и не является угрозой для нее. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил глава Пентагона Ллойд Остин. argumenti.ru »

2022-8-10 14:46

Столтенберг сообщил о подготовке НАТО к противостоянию с Россией с 2014 года

Вопрос противостояния с Россией стал актуален для НАТО не в феврале текущего года, а гораздо раньше. По словам генсека альянса, подготовка ведется с 2014 года. versia.ru »

2022-6-30 22:08

Столтенберг заявил о подготовке НАТО к противостоянию с Россией с 2014 года

НАТО начало готовиться к противостоянию с Россией ещё в 2014 году, именно поэтому наращивалось военное присутствие альянса в восточном направлении. Об этом на пресс-конференции по итогам второго дня саммита объединения заявил генсек организации Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-6-29 21:33

Генсек НАТО заявил, что альянс готовился к противостоянию с РФ с 2014 года

По словам Йенса Столтенберга, Запад «пытался говорить с Россией» до начала специальной военной операции, но «она решила продолжать реализовывать свои планы». rosbalt.ru »

2022-6-29 21:09

Столтенберг: НАТО готовилась к противостоянию с Россией с 2014 года

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. НАТО давно начала готовиться к противостоянию с Россией, еще в 2014 году. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2022-6-29 21:09

Стало известно о подготовке НАТО к противостоянию с Россией с 2014 года

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс готовился к противостоянию с Россией с 2014 года. «НАТО давно готовилась к этому, не то чтобы 24 февраля мы осознали, что Россия опасна. lenta.ru »

2022-6-29 20:18