Результатов: 1636

В Белоруссии выразили готовность противостоять диверсионным группам

В МВД страны заявили, что находящаяся за рубежом белорусская оппозиция намерена дестабилизировать ситуацию в республике tass.ru »

2023-3-5 20:26

Матвиенко заявила, что РФ должна противостоять попыткам Запада манипулировать молодежью

Спикер Совфеда считает, что старшему поколению есть что сказать, но нужно работать "ярко, интересно, оперативно, а главное - на упреждение" tass.ru »

2023-3-3 07:38

Путин призвал противостоять «всей мрази», пытающейся расколоть российское общество

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо «выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех», кто пытается расколоть и ослабить российское общество, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-28 15:56

«Волга» не смогла противостоять «Зениту»: разгром - 0:3

Сегодня, 25 февраля, состоял­ся матч 1/4 финала 1-го этапа Пути регионов ФОНБ­ЕТ Кубка России между «Волго­й» и «Зенитом» на ст­адионе «Труд» в Ульяновске. Арбитр матча Алексей Сухой. Противостояние прохо­дит в од­номатчевом формате и может перейти в дополнитель­ное время, проигравш­ая коман­да выбывает из Кубка России. argumenti.ru »

2023-2-25 17:04

Медведев: Москве противостоят примерно полсотни стран, они хотят задушить и стереть Россию с лица земли

Москве в настоящий момент противостоят примерно полсотни государств, они хотят задушить и стереть Российскую Федерацию с лица земли. Соответствующую точку зрения выразил Дмитрий Медведев. argumenti.ru »

2023-2-25 11:30

Представитель военного ведомства Китая Кэфэй: армия готова противостоять любым иностранным вмешательствам в Тайвань

Официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй заявил на брифинге, что народно-освободительная армия Китая будет противостоять иностранным вмешательствам в дела Тайваня и подавлять любую сепаратистскую деятельность по достижению независимости острова. argumenti.ru »

2023-2-23 13:12

В МО Белоруссии заявили, что армия страны способна противостоять гибридным угрозам

Строительство и развитие вооруженных сил является непрерывным процессом, отметил министр обороны республики Виктор Хренин tass.ru »

2023-2-22 19:38

Китай и Россия намерены вместе противостоять гегемонизму и блоковой конфронтации

Стороны также договорились укреплять координацию в рамках ООН и других международных механизмов, сообщил МИД КНР по итогам встречи главы китайского дипведомства Ван И с российским коллегой Сергеем Лавровым tass.ru »

2023-2-22 17:01

Россия и Китай договорились совместно противостоять одностороннему запугиванию

Глава канцелярии китайской Компартии по иностранным делам Ван И прилетел в Москву с официальным визитом накануне. 5-tv.ru »

2023-2-22 07:48

Москва и Пекин договорились вместе противостоять запугиванию

Россия и Китай договорились совместно противостоять всем формам одностороннего запугивания и способствовать демократизации международных отношений. Об этом заявили в МИД Поднебесной по итогам переговоров главы канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии КНР Ван И с секретарём Совбеза РФ Николаем Патрушевым в Москве. life.ru »

2023-2-22 07:32

МИД КНР: Россия и Китай договорились противостоять одностороннему запугиванию

Россия и Китай условились вместе противостоять одностороннему запугиванию и способствовать многополярности мира nsn.fm »

2023-2-22 07:19

В Китае решили противостоять запугиванию вместе с Россией

Москва и Пекин договорились вместе противостоять всем формам одностороннего запугивания, заявили в МИД КНР. На прошедшей в Москве встрече куратора внешней политики Китая Ван И с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым было решено совместно практиковать подлинную многополярность мира. lenta.ru »

2023-2-22 06:52

В КНР сообщили о договоренности Москвы и Пекина противостоять "односторонней травле"

По данным МИД Китая, глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Ван И и секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев решили продолжать прилагать еще больше усилий для улучшения глобального управления tass.ru »

2023-2-22 04:20

Песков заявил, что Россия ищет дружелюбных отношений и не будет противостоять кому-либо

Россия не намерена противостоять какой-либо из стран. Как объяснил в беседе с RT официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Москва стремится к дружелюбным отношениям, которые бы основывались на взаимном уважении. life.ru »

2023-2-21 17:55

Песков: Россия не будет противостоять кому-либо, она ищет дружелюбных отношений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал телеканалу RT, что Россия не будет противостоять кому-либо в мире. Страна, наоборот, ищет дружелюбных отношений. argumenti.ru »

2023-2-21 17:45

Ван И в разговоре с Блинкеном заявил о необходимости противостоять «независимости Тайваня»

Китайский дипломат Ван И в беседе с госсекретарем США Энтони Блинкеном на Мюнхенской конференции заявил, что стабильность Тайваня обеспечит модель единого Китая. argumenti.ru »

2023-2-19 16:50

В Британии признали неготовность НАТО противостоять России

Запасы оружия НАТО истощаются из-за поставок Украине, в связи с этим альянс может столкнуться с трудностями, заявил военный аналитик Шон Белл в эфире Sky News. По его словам, Североатлантический альянс никогда не составлял бюджет для противостояния подобного масштаба. vz.ru »

2023-2-15 15:12

В Британии заявили, что НАТО не готова противостоять России

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Бюджет оборонного Североатлантического альянса не рассчитан на длительное противостояние с Россией. Об этом в эфире телеканала Sky News заявил военный аналитик Шон Белл. fedpress.ru »

2023-2-15 14:37

США собираются обучить итальянцев противостоять «дезинформации» из России

Американское посольство в Италии объявило конкурс на разработку инициатив по взаимодействию в сфере культуры. В частности, проекты должны помочь итальянцам бороться с «дезинформацией», якобы поступающей со стороны России и Китая. tvzvezda.ru »

2023-2-12 09:51

Welt: разумные действия руководства позволили России успешно противостоять санкциям Запада

Российская экономика не обрушилась под давлением западных санкций вопреки прогнозам различных аналитиков. Противостоять ограничениям позволила слаженная работа руководства страны, написал в статье для издания Die Welt журналист Эдвард Штайнер. riafan.ru »

2023-2-9 19:01

Байден объяснил объединение стран НАТО необходимостью противостоять России

Президент США Джо Байден объяснил объединение стран НАТО необходимостью противодействовать специальной военной операции России на Украине. «Мы объединили НАТО и создали глобальную коалицию. Мы выступили против агрессии (президента РФ Владимира) Путина. lenta.ru »

2023-2-8 07:48

Сальдо: способность Запада накачивать Киев оружием и противостоять РФ на исходе

По мнению врио губернатора Херсонской области, основы решительной победы России будут заложены в 2023 году tass.ru »

2023-2-7 12:41

Военные эксперты оценили возможность США противостоять Китаю на Тайване

США столкнутся с «небольшими, но значительными препятствиями», если будут противостоять Китаю на Тайване. Возможность противостоять КНР оценили военные эксперты-собеседники Fox News. В некоторых сферах доминируют американские силы, но в других — Китай, говорят эксперты. lenta.ru »

2023-2-5 17:36

Лондон и Канберра намерены противостоять дестабилизации обстановки в Южно-Китайском море

Они также заявили о необходимости обеспечивать мир и стабильность в Тайваньском проливе tass.ru »

2023-2-2 22:35

ВВС Украины заявили о неспособности противостоять иранским ракетам

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет средств для противодействия иранским баллистическим ракетам, заявил представитель ВВС страны полковник Юрий Игнат в... rosbalt.ru »

2023-1-31 13:40

Игнат: Украина не сможет противостоять иранским баллистическим ракетам

Украина не располагает средствами, которые могли бы противостоять иранским баллистическим ракетам, заявил представитель командования воздушных сил Украины Юрий Игнат. По его словам, Россия по-прежнему готова получать иранские беспилотники и ракеты баллистические ракеты Fateh и Zolfaghar, которым Украине нечего противопоставить, а для победы над баллистическими угрозами Киеву нужны французские системы ПВО SAMP/T и американские Patriot PAC-3, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-31 09:11

На Украине признали неготовность противостоять иранским баллистическим ракетам

Представитель командования воздушных сил Украины Юрий Игнат рассказал, что страна не располагает средствами, которые могли бы противостоять иранским баллистическим ракетам, которые арабская республика якобы может поставить России. lenta.ru »

2023-1-31 07:45

В России оценили способность противостоять F-16

Российские истребители и средства противовоздушной обороны смогут обнаружить и сбить F-16 Fighting Falcon, если самолеты передадут Украине, сообщил аналитик Алексей Суконкин. Российские самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 гарантированно увидят всю авиацию в небе над Украиной. lenta.ru »

2023-1-31 00:33

МИД РФ: Россия будет противостоять США «всеми средствами»

Он пояснил, что Вашингтон планирует нанести нашей стране стратегическое поражение, однако Москва сделает все, чтобы не допустить этого. «Мы будем этому противостоять самым решительным образом с использованием всех имеющихся в нашем распоряжении способов и средств», - подчеркнул Рябков. kapital-rus.ru »

2023-1-30 13:13

Рябков: Россия будет всеми силами противостоять США

Москва будет всеми силами противостоять политике Вашингтона на нанесение поражения России. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он подчеркнул, что антироссийская линия США завела отношения между Соединенными Штатами и Россией в тупик. tvzvezda.ru »

2023-1-30 10:30

Россия пообещала всеми силами противостоять США

Москва будет всеми силами противостоять линии США на нанесение поражения России. Такое развитие событий пообещал замглавы российского МИД Сергей Рябков. Дипломат рассказал, что на данный момент российско-американские отношения тупиковые по всем азимутам двустороннего диалога. lenta.ru »

2023-1-30 09:45

Могут ли российские танки противостоять американскому Abrams и немецкому Leopard

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На Украину едут американские танки Abrams и немецкие Leopard. Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин рассказал «ФедералПресс», может ли с ними конкурировать российская военная техника. fedpress.ru »

2023-1-26 15:43

В России рассказали о способной противостоять системе Patriot ракете Х-31ПД

Российская противорадиолокационная ракета воздушного базирования Х-31ПД способна выиграть дуэльные бои у американского зенитного ракетного комплекса Patriot, сообщил генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. lenta.ru »

2023-1-26 13:00

Байден оговорился и призвал "противостоять жестокой агрессии Украины"

Президент США во время выступления также неверно назвал должность американского министра обороны и исказил имя британского премьер-министра tass.ru »

2023-1-25 22:13

В России оценили способность ПВО противостоять ракетам ATACMS

Российские системы противовоздушной обороны способны сбивать тактические баллистические ракеты Army Tactical Missile System (ATACMS), сообщил военный эксперт Виктор Литовкин. Эти ракеты могут поражать цели на расстоянии до 300 километров. В США призвали Байдена передать Киеву ATACMS. lenta.ru »

2023-1-24 09:59

Психолог Токарчук дала советы, как ребенку противостоять напавшей на него больной бабушке

Что делать, если пожилая женщина нападает на маленького ребенка, рассказала психолог, научный сотрудник Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ Юлия Токарчук. riafan.ru »

2023-1-23 14:05

Володин заявил, что Россия и Иран успешно противостоят экспансии США и НАТО

По словам спикера Госдумы, Вашингтон и его сателлиты хотят остановить развитие РФ и Ирана, "вмешиваются во внутренние дела, распространяют дезинформацию" tass.ru »

2023-1-23 12:08

В Госдуме призвали противостоять «чернокожим трансгендерам» с помощью «Чебурашки»

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Идеологию добра из фильма «Чебурашка» 2022 года необходимо пропагандировать среди школьников. С таким заявлением выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев. fedpress.ru »

2023-1-22 09:00

Сексолог подсказал способ противостоять домогательствам на работе

Сексолог Валентин Денисов-Мельников подсказал способ противостоять домогательствам на работе. Чтобы противостоять некорректным выпадам в свой адрес, сексолог рекомендует переключать тему разговора на более интеллектуальную. lenta.ru »

2023-1-21 20:43

В Китае заявили, что решительно противостоят политике силы и гегемонии отдельных стран

Как уточнил глава МИД КНР Цинь Ган, Китай "прилагает все усилия для защиты принципов подлинного многостороннего взаимодействия" tass.ru »

2023-1-20 09:22

Президент НИЦ «Курчатовский институт» рассказал, как противостоять биологическим угрозам

Россия сможет ответить не только на ядерные вызовы, но и на угрозы биологической безопасности. Об этом на заседании ученого совета НИЦ «Курчатовский институт» сказал его президент Михаил Ковальчук. tvzvezda.ru »

2023-1-18 18:25

В Китае заявили о невозможности Запада противостоять России

Вопреки заявлениям Запада о создании глобального альянса против России, мир так и не смог ей противостоять. «Запад не должен ожидать, что мировые лидеры поставят под угрозу свои глобальные связи, начав принимать чью-либо сторону в политике», —высказался автор китайского издания South China Morning Post Ли Син. lenta.ru »

2023-1-16 11:32

Кто будет противостоять Путину на выборах 2024 года: отвечают политологи

В 2023 году должна начаться предвыборная кампания к гонке за пост президента. Владимир Путин пока не принял решение об участии в президентской кампании. О том, кто может противостоять российскому лидеру в 2024 году у и каких кандидатов точно нет шансов, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-1-5 08:00

Мишустин отметил способность россиян вместе противостоять любым вызовам и угрозам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил россиян с Новым годом и выразил уверенность в их способности вместе противостоять любым угрозам и вызовам. Поздравление опубликовано в телеграм-канале правительства страны. life.ru »

2023-1-1 07:29

Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил россиян с Новым годом. Политик отметил, что 2022 год «показал, что вместе мы способны противостоять любым угрозам и вызовам», — заявил Мишустин. Главными ценностями россиян премьер назвал преданность Родине, ответственность за страну и любовь к своей семье. lenta.ru »

2023-1-1 07:26

Мишустин: вместе россияне способны противостоять любым вызовам и угрозам

Премьер-министр отметил, что преданность Родине, ответственность за судьбу страны, любовь к своей семье остаются главными ценностями для граждан РФ tass.ru »

2023-1-1 06:33

США намерены совместно с Израилем противостоять "угрозам со стороны Ирана"

По словам американского президента Джо Байдена, Вашингтон стремится обеспечить на Ближнем Востоке "интеграцию, процветание и безопасность", а также содействует миру "между израильтянами и палестинцами" tass.ru »

2022-12-29 22:00