Результатов: 209

Уралвагонзавод усилил защиту бронетехники от противотанковых снарядов

Уралвагонзавод (УВЗ) постоянно совершенствует свою бронетехнику, принимая во внимание опыт ее применения в зоне спецоперации и пожелания танкистов, сообщила пресс-служба предприятия. Инженеры Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (УКБТМ), входящего в УВЗ, разработали сборный боек противокумулятивного экрана, который обеспечивает эффективное повреждение противотанковых снарядов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 09:24

Польша приобретет у Швеции несколько тысяч противотанковых гранатометов

Несколько тысяч противотанковых гранатометов Carl-Gustaf M4 с прицелом FCD 558, а также боеприпасы к ним будут закуплены польскими властями у Швеции, сообщил ТАСС nsn.fm »

2024-3-4 18:49

Польша закупит у Швеции несколько тысяч противотанковых гранатометов

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что в контракт с концерном Saab также войдет обучение польских военных tass.ru »

2024-3-4 18:29

Шэппс: Британия передаст Украине еще 200 противотанковых ракет Brimstone

Глава Минобороны Британии Грант Шэппс сообщил, что Лондон передаст Киеву новый пакет военной помощи, включающий в себя партию высокоточных ракет. «Сегодня я могу объявить о новом пакете помощи Украине, в который войдут 200 противотанковых ракет Brimstone», сказал Шэппс, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-22 17:15

Великобритания передаст Украине еще 200 противотанковых ракет Brimstone

Глава Минобороны Соединенного Королевства Грант Шэппс добавил, что этот вид ракет уже якобы "показал способность влиять на ситуацию на поле боя" tass.ru »

2024-2-22 16:39

Госдеп одобрил продажу Косову 24 противотанковых комплексов Javelin на $75 млн

Государственный департамент США одобрил возможную сделку Пентагона с непризнанной Республикой Косово по продаже противотанковых комплексов Javelin и ракет к ним. Об этом сказано в сообщении американского Агентства по сотрудничеству в области безопасности (DSCA). life.ru »

2024-1-12 01:04

Госдеп США одобрил продажу противотанковых ракет Косово

Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже непризнанному Косову противотанковых ракетных комплексов Javelin и сопутствующего оборудования. Общая сумма сделки составляет около 75 миллионов долларов. lenta.ru »

2024-1-12 23:43

Армия Израиля заявила об уничтожении нескольких противотанковых отрядов в Газе

ВМС Израиля продолжают действовать вдоль побережья Газы, поддерживая сухопутные войска, отметили в пресс-службе tass.ru »

2024-1-4 12:08

ЦАХАЛ пресек пуск противотанковых ракет по северу Израиля

Армия обороны Израиля заявила, что пресекла попытку запуска противотанковых ракет по северу Израиля в направлении населенного пункта Ливне. «Самолет и танк ЦАХАЛ нанесли удар по боевикам», — говорится в сообщении военных. lenta.ru »

2023-12-17 20:02

Postimees сообщила о противотанковых заграждениях на границе Эстонии с Россией

Эстония выставила на пограничном мосту через Нарву противотанковые заграждения, сообщают СМИ. Как рассказали очевидцы, на мосту появились «бетонные пирамиды, похожие на так называемые зубы дракона, они же противотанковые надолбы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Postimees. vz.ru »

2023-11-18 07:18

Стало известно о противотанковых заграждениях на границе Эстонии с Россией

Эстония привезла к границе с Россией в Нарве противотанковые заграждения, так называемые «зубы дракона». Об этом сообщает портал Postimees. Уточняется, что очевидцы заметили появление грузовика с бетонными пирамидами на мосту в Нарве, который является пограничным переходом между странами. lenta.ru »

2023-11-17 17:54

Несколько противотанковых ракет выпущены из Ливана по посту ЦАХАЛ в Израиле

Генеральный директор музея Михаил Пиотровский отметил активное развитие связей с Китаем и арабскими странами tass.ru »

2023-11-10 13:41

ЦАХАЛ атаковал "отряд террористов" в Ливане при попытке запуска противотанковых ракет

Солдаты нанесли удар по двум пусковым установкам для противотанковых ракет, сообщили в Армии обороны Израиля tass.ru »

2023-11-2 13:45

Израиль заявил об ударе по Ливану в ответ на попытку пуска противотанковых ракет

Израильская армия в ответ на попытку атаки нанесла удар по позициям в Ливане. Об этом сообщили в Telegram-канале ЦАХАЛ. «Силы ЦАХАЛа атаковали террористическую ячейку, которая планировала запустить противотанковые ракеты с территории Ливана в сторону Израиля в районе Мис-эль-Джебель», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-11-2 03:00

ЦАХАЛ заявил о ликвидации командира противотанковых частей ХАМАС

Армия обороны Израиля заявила, что Мухаммед А’Сар, который руководил противотанковыми подразделениями, уничтожен в результате авиаудара. Сообщение об этом опубликовано в Telegram-канале ЦАХАЛ. «Истребитель ЦАХАЛ нанес удар по Мухаммеду А'Сару, руководителю подразделения противотанковых ракет ХАМАС в секторе Газа», — написали представители израильской армии. tvzvezda.ru »

2023-11-1 22:01

Израиль заявил о ликвидации главы противотанковых подразделений ХАМАС

Армия обороны Израиля сообщила в своем Telegram-канале, что военные ликвидировали главу противотанковых подразделений ХАМАС Мухаммада Асара в секторе Газа.

ridus.ru »

2023-11-2 21:19

Израиль направил истребитель для поражения пусковой установки противотанковых ракет в Газе

The Guardian пишет, что на фоне появления новости о смерти пса в интернете начали активно обсуждать фотографию Боби 1999 года. Пользователи утверждают, что окрас лап у собаки на снимке отличается от того, который можно видеть на современных фото tass.ru »

2023-10-30 08:44

ЦАХАЛ зафиксировал пуски противотанковых ракет и минометных снарядов из Ливана

Николай Денков напомнил, что на последних выборах в местные органы власти, которые проводились без использования машин, выявили 660 тыс. недействительных бюллетеней tass.ru »

2023-10-28 15:26

Армия Израиля сообщила о поступающих сигналах о пуске противотанковых ракет из Ливана

Спикер Госдумы напомнил, что встречи парламентариев ранее вынуждено прервались из-за пандемии tass.ru »

2023-10-15 15:27

МО: Польская армия приобретает несколько сотен противотанковых управляемых ракет Spike-LR

Польские вооруженные силы в ближайшие годы получат несколько сотен управляемых противотанковых ракет Spike-LR, сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. По его словам, подписан контракт с польской оборонной промышленностью на поставку в ближайшие годы нескольких сотен управляемых противотанковых ракет Spike-LR, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 12:36

Польскую армию вооружат сотнями управляемых противотанковых ракет Spike-LR

На вооружение в польскую армию в течение ближайших лет поступят несколько сотен управляемых противотанковых ракет Spike-LR. Такое заявление сделал в Twitter глава Минобороны Польши Мариуш Блащак. life.ru »

2023-8-3 12:35

Польская армия приобретет несколько сотен противотанковых управляемых ракет Spike-LR

Министр национальной обороны Мариуш Блащак сообщил о подписании соответствующего контракта tass.ru »

2023-8-3 12:14

Минобороны показало работу противотанковых пушек "Рапира" в зоне спецоперации

По словам командира противотанковой батареи орудий с позывным Метис, стрельба на поражение идет уже с первого-второго выстрела tass.ru »

2023-7-5 05:00

Путин назвал идеальной работу противотанковых комплексов "Корнет" в ходе СВО

Противотанковые комплексы "Корнет" в зоне специальной военной операции работают идеально, но их нужно больше. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с военкорами во вторник, 13 июня. life.ru »

2023-6-13 18:29

Курганмашзавод: Поставки новых противотанковых пушек в войска могут начаться в 2024 году

Поставки модернизированных противотанковых самоходных пушек 2C25М в ВС России могут начаться уже в следующем в году, сообщили в пресс-службе Курганмашзавода. Как сообщили в компании, поставки машин российским войскам в указанные сроки могут быть начаты при принятии соответствующих решений Минобороны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-17 08:24

Минобороны РФ показало кадры оперативной работы противотанковых резервов ВДВ

Российские военные выезжают на огневые позиции на квадроциклах. Примечательно, что данные машины не обладают броней. 5-tv.ru »

2023-4-22 16:58

Минобороны опубликовало кадры работы противотанковых пушек МТ-12 Рапира с закрытых позиций

Артиллеристы Западного военного округа с закрытых позиций поразили укрывшуюся в здании украинскую пехоту из 100-миллиметровых противотанковых орудий МТ-12 Рапира, видео публикует Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что огонь ведется с закрытых позиций, отработано много целей в среднем на расстоянии до целей пять-семь километров. vz.ru »

2023-4-14 09:28

«Безысходность»: военный эксперт объяснил, как ВСУ лишились противотанковых комплексов

Причина выхода из строя значительной части ПТУР оказалась неочевидна, но в духе украинских боевиков. 5-tv.ru »

2023-4-13 09:04

Украина сооружает новую линию противотанковых рвов на границе с Белоруссией

Верховная рада ранее расширила пограничную полосу вдоль границы с Россией и Белоруссией до двух километров tass.ru »

2023-3-3 18:51

Польские власти приступили к установке противотанковых ежей на границе с Россией

По словам министра национальной обороны страны Мариуша Блащака, это элемент польской стратегии обороны и сдерживания. rosbalt.ru »

2023-2-23 21:55

Франция передала Украине партию новейших противотанковых комплексов

Депутат французского парламента и вице-президента Комиссии по национальной обороне и Вооруженным силам Франции Жан-Луи Тьерио сообщил, что Париж передал Киеву партию новейших противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Akeron и ракет к ним. lenta.ru »

2023-2-17 18:33

Минобороны РФ показало работу противотанковых комплексов "Штурм-С"

В ведомстве пояснили, что расчеты ПТРК "Штурм-С" наносят удары не только по объектам на земле, но и по воздушным целям, которые летят на небольшой высоте tass.ru »

2023-1-26 05:36

Минобороны КНР предостерегло США от поставок Тайваню противотанковых систем Volcano

По словам китайского оборонного ведомства, Соединенные Штаты играют с огнем и "могут обжечься" tass.ru »

2022-12-30 16:03

В США одобрили продажу Тайваню противотанковых систем на 180 миллионов долларов

Госдепартамент США одобрил продажу Тайваню противотанковых систем дистанционного минирования M136 Volcano на сумму 180 миллионов долларов. Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона заявило, что сделка соответствует законодательству и отвечает интересам Вашингтона. lenta.ru »

2022-12-29 07:04

Возведение противотанковых заграждений российскими военными на Украине сняли на видео

Инженерные подразделения ВС РФ сооружают фортификационные препятствия в зоне спецоперации на Украине, чтобы затруднить проход техники и солдат ВСУ, а также вынудить противника сменить маршрут на участки огневого воздействия российской стороны. Кадры публикует Минобороны РФ. life.ru »

2022-11-20 11:07

Минобороны показало работы по возведению противотанковых заграждений на Украине

Министерство обороны России показало работы по возведению противотанковых заграждений в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. На появившемся ролике видно, как российские военнослужащие возводят фортификационные сооружения, необходимые для предотвращения продвижения техники Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2022-11-20 09:40

Минобороны РФ показало кадры возведения противотанковых заграждений в зоне спецоперации

В ведомстве отметили необходимость конструкций для предотвращения продвижения техники противника tass.ru »

2022-11-20 05:00

Минобороны показало кадры обучения мобилизованных стрельбе из противотанковых комплексов

На занятиях военнослужащие выполняют нормативы по ведению разведки, оперативной смене огневых позиций и боевой стрельбе tass.ru »

2022-10-25 05:14

Пентагон после изготовления поставит Украине 1800 противотанковых ракетных комплексов Javelin

Пентагон заключил контракт с компаниями Raytheon и Lockheed Martin на производство более чем 1800 противотанковых ракетных комплексов Javelin на сумму... rosbalt.ru »

2022-9-15 17:48

Госдеп США одобрил возможную продажу Бразилии противотанковых ракет Javelin на $74 млн

Всего бразильские власти запросили до 222 ракет Javelin и 33 командно-пусковые установки tass.ru »

2022-8-10 23:24

Новорожденные украинские дети получили имена беспилотников и противотанковых ракет

Около 105 тысяч детей родились на Украине в период с января по июнь текущего года. Об этом пишет РИА «Новый День». riafan.ru »

2022-7-29 07:45