Результатов: 44

Росздравнадзор назвал недопустимой продажу противозачаточных под видом БАДов на маркетплейсах

Торговля противозачаточными под видом биологически активных добавок на торговых онлайн-площадках недопустима, заявили в Росздравнадзоре после выявления таких товаров на маркетплейсах. В ведомстве сообщили, что в связи с обнаружением реализации под видом БАДов противозачаточных лекарственных средств левоноргестрел и квинестрол на страницах маркетплейсов все торговые онлайн-площадки проинформацированы о недопустимости продажи этих препаратов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 14:19

Росздравнадзор сообщил о недопустимости продажи противозачаточных под видом БАД

Газета "Коммерсантъ" ранее рассказала о продаже в интернете незарегистрированного в России противозачаточного препарата, содержащего высокие дозы синтетического женского полового гормона левоноргестрела tass.ru »

2024-3-5 10:25

Гинеколог оценила безопасность продажи экстренных противозачаточных без рецепта

Любовь Ерофеева заявила НСН, что разрешенные к продаже препараты абсолютно безопасны и эффективны на 95%.  nsn.fm »

2024-2-6 15:21

В Петербурге ребенок наелся противозачаточных таблеток и попал в реанимацию

Петербургские врачи спасают жизнь трехлетнего ребенка, который наелся противозачаточных препаратов. ЧП произошло с трехлетним мальчиком, очевидно, оставшимся... rosbalt.ru »

2023-10-29 23:28

Россиянки скупили рекордное количество противозачаточных после приказа Минздрава

В России женщины закупаются противозачаточными таблетками, опасаясь, что они исчезнут из аптечных продаж, так как препараты поставляются из-за рубежа. Об этом НСН рассказала акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения и здоровья, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева. life.ru »

2023-10-25 18:16

«Зависим от Европы!»: Гинеколог объяснила рекордные продажи противозачаточных

Россиянки опасаются ужесточения правил в сфере абортов и скупают пероральные контрацептивы, заявила НСН гинеколог Любовь Ерофеева. Она отметила, что Россия сама не производит подобные препараты.  nsn.fm »

2023-10-25 11:37

«Максимум за шесть лет»: в России выросли продажи противозачаточных препаратов

В России наблюдается рост продаж противозачаточных препаратов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на DSM Group. Отмечается, что с января по сентябрь... rosbalt.ru »

2023-10-25 10:42

Продажи противозачаточных таблеток в России достигли максимума с 2017 года

Продажи пероральных контрацептивов (таблеток для предупреждения нежелательной беременности) в России за последние девять месяцев достигли максимума с начала ведения статистики в 2017 году nsn.fm »

2023-10-25 10:10

В России рекордно выросли продажи противозачаточных таблеток

За 9 месяцев в России было продано пероральных контрацептивов (таблеток для предупреждения нежелательной беременности) более чем на 20,7 миллиарда рублей. Показатель стал максимальным с начала ведения статистики в 2017 году. lenta.ru »

2023-10-25 08:37

Раскрыто влияние противозачаточных таблеток на развитие артрита

Специалист шведского Университета Уппсалы выяснили, что противозачаточные таблетки способны уменьшить риск развития ревматоидного артрита. mirnov.ru »

2023-10-16 09:18

Раскрыто влияние противозачаточных средств на женский оргазм

Противозачаточные средства потенциально могут повлиять на либидо у женщин. Гинеколог Двек и психиатр Гордон отмечают, что такое воздействие очень индивидуально и сильно отличается у разных женщин. Кроме того, на яркость сексуальных впечатлений влияют эмоциональное состояние женщины и ее физическое здоровье. lenta.ru »

2023-3-23 05:27

Онколог предупредил о смертельной опасности регулярного приёма противозачаточных

Вред противозачаточных таблеток до сих пор изучается многими лабораториями по всему миру, как и польза от их применения. Однако на сегодняшний день учёными доказано, что данные оральные контрацептивы повышают риск развития рака молочной железы. life.ru »

2023-3-13 19:21

Талибы запретили продажу противозачаточных средств

Правительство Афганистана, сформированное движением «Талибан» (группировка признана террористической и запрещена в России — прим. ред.), запретило... rosbalt.ru »

2023-2-18 01:20

Талибы* официально запретили продажу противозачаточных в Афганистане

Талибы* запретили продажу контрацептивов для женщин в крупных городах республики. Как информирует издание The Guardian, боевики устроили рейд по аптекам и домам, где живут акушерки. Они угрожали им казнью в случае, если медики нарушат их распоряжение. ridus.ru »

2023-2-18 18:44

Выяснено влияние противозачаточных средств на привлекательность мужчин

Специалист по гормональному фону Эмили Детрик прокомментировала исследование Национальной академии наук Австралии, согласно которому, отказ от противозачаточных средств негативно влиял на сексуальную привлекательность мужчин в глазах женщин и уровень женского счастья в отношениях. lenta.ru »

2023-1-11 14:33

Гинеколог предупредила об опасных последствиях приема противозачаточных

Гинеколог Лилия Волкова предупредила об опасных последствиях приема противозачаточных средств. Самым опасным, по ее словам, является тромбоэмболия, кроме того, возможны нарушения в работе пищеварительной системы, эмоциональные расстройства, а также снижение полового влечения. lenta.ru »

2022-10-26 13:49

В России резко выросли продажи препаратов для потенции и противозачаточных

В России резко увеличились продажи противозачаточных, средств для повышения потенции и лекарств от эректильной дисфункции. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на исследование Центра развития перспективных технологий на основе данных национальной системы цифровой маркировки товаров "Честный знак". life.ru »

2022-10-17 12:14

Россияне стали покупать больше средств от импотенции и противозачаточных

Россияне стали покупать больше противозачаточных, средств для повышения потенции и лекарств от эректильной дисфункции. За третий квартал жители России купили 2,7 миллиона упаковок препаратов для повышения потенции, что на 88 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. lenta.ru »

2022-10-17 07:40

Россиянок предупредили о риске инсульта от противозачаточных

По словам врачей, перед началом приёма препарата женщинам необходимо проконсультироваться с гинекологом, кардиологом, неврологом или сосудистым хирургом. life.ru »

2022-1-23 09:43

Католическое и мусульманское духовенство разделило позицию РПЦ о противозачаточных таблетках

В католической церкви и мусульманстве, как и в православии, считают, что любые неестественные способы контрацепции это грех, рассказали газете ВЗГЛЯД представители данных конфессий. Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда рассказал, что использование противозачаточных таблеток в Русской православной церкви считают грехом. vz.ru »

2021-11-12 18:46

В РПЦ назвали прием противозачаточных пилюль грехом

Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что, по мнению Русской православной церкви (РПЦ), использование противозачаточных таблеток - это грех, в котором нужно каяться. mirnov.ru »

2021-11-12 15:38

В РПЦ признали грехом прием противозачаточных таблеток

Русская православная церковь (РПЦ) считает использование противозачаточных таблеток грехом, в котором верующим необходимо каяться. Такое заявление сделал председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. lenta.ru »

2021-11-11 21:50

Россиянкам назвали неочевидную пользу противозачаточных

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Ученые Бирмингемского университета (Великобритания) выявили эффективность противозачаточных таблеток в вопросе снижения риска развития диабета второго типа у женщин с синдромом поликистозных яичников. fedpress.ru »

2021-10-15 14:28

«Ударим колой по перенаселению!» Перспективы кока-колы (пепси и швепса) как противозачаточных средств с точки зрения науки


Фрагмент из книги «Легко ли плыть в сиропе? Откуда берутся странные научные открытия» slon.ru »

2020-11-30 08:00

Девушка рассказала о пугающих последствиях приема противозачаточных таблеток

Жительница Великобритании Лекси Нэш рассказала о том, как чуть не погибла из-за приема противозачаточных таблеток. Оказалось, что у нее редкая форма нарушения мозгового кровообращения, которая была спровоцирована комбинированными оральными контрацептивами. Девушка до сих пор не восстановилась после случившегося. lenta.ru »

2019-8-25 16:51

Россиянка чуть не умерла от противозачаточных и теперь требует миллион рублей

Виновником, по словам пациентки, стал врач, который не предупредил её о серьёзных последствиях приёма лекарства. Жительница Перми требует взыскать более одного миллиона рублей с частной клиники "Роден". life.ru »

2019-4-1 18:28

Старшеклассница из Йошкар-Олы умерла после приёма противозачаточных

Несколько дней школьница была в реанимации, врачи боролись за жизнь девушки, но ничего сделать не удалось. Старшеклассница из Йошкар-Олы умерла в реанимации после приёма противозачаточных таблеток. life.ru »

2019-1-10 01:22

В Марий Эл 15-летняя школьница умерла после приема противозачаточных таблеток

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет РФ по Республике Марий Эл, старшеклассница одной из школ Йошкар-Олы умерла после приема противозачаточных таблеток social.mk.ru »

2019-1-10 23:27

В Марий Эл школьница умерла после приема противозачаточных таблеток

В Йошкар-Оле старшеклассница скончалась после приема противозачаточных таблеток. Как сообщает «ПроГород», ссылаясь на неподтвержденные... rosbalt.ru »

2019-1-9 16:18

Девушка умерла после приема противозачаточных в Йошкар-Оле

Несовершеннолетняя девушка кончалась в реанимации одной из больниц Йошкар-Олы после приема противозачаточных таблеток. По факту смерти несовершеннолетней назначена доследственная проверка. nation-news.ru »

2019-1-9 07:55

Юная йошкаролинка умерла после приема противозачаточных

ЙОШКАР-ОЛА, 8 января, ФедералПресс. В Йошкар-Оле при загадочных обстоятельствах скончалась несовершеннолетняя девушка. По одной из версий, жительница Марий Эл отравилась противозачаточными. fedpress.ru »

2019-1-8 15:32

От противозачаточных таблеток для мужчин появляются угри и депрессия

Британские ученые изобрели противозачаточное средство для мужчин, способное предотвратить нежелательную беременность женщины путем снижения численности сперматозоидов. vesti.ru »

2016-10-28 14:41

Американские ученые заявили о разработке противозачаточных препаратов для мужчин

Несмотря на то, что первые женские противозачаточные таблетки были выпущены более полувека назад, специалистам до сих пор не удалось создать аналогичных препаратов, предназначенных для употребления мужчинами. versia.ru »

2016-3-15 13:21