Результатов: 16

В Кремле назвали противозаконной конфискацию активов РФ в пользу Киева

Конфискация США замороженных активов России в пользу Украины противозаконна, эти действия станут предметом для ответных мер и судебных разбирательств nsn.fm »

2024-4-22 12:50

Йенс Столтенберг заявил, что акция по сожжению Корана в Швеции не была противозаконной

Столтенберг выразил уверенность, что инцидент никак не скажется на переговорах о вступлении Швеции в НАТО, по его словам, речь здесь идет о свободе самовыражения. versia.ru »

2023-6-30 20:10

МИД назвал противозаконной невыдачу США виз россиянам на сессию ООН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала противозаконным отказ США в выдаче виз российским делегатам на сессию ООН по кибербезопасности. По ее словам, у Соединенных Штатов нет правовых оснований для таких решений и тем самым нарушаются обязательства страны перед ООН. lenta.ru »

2023-3-9 17:12

Жителя Удмуртии подозревают в противозаконной рубке леса на сумму свыше 300 тысяч рублей

Мужчина, проживающий в Алнашском районе Удмуртии, подозревается в запрещенной рубке деревьев в особо крупном размере. Об этом заявили в пресс-службе республиканского МВД. riafan.ru »

2023-3-3 16:40

В Германии передачу танков Leopard Киеву без разрешения назвали противозаконной

Передача танков Leopard Украине без разрешения германского правительства со стороны Польши или другой страны будет противозаконной, считает представитель правительства Германии Кристиане Хофман. «Требуется согласие федерального правительства. Таковы правила», — пояснила она. lenta.ru »

2023-1-13 16:24

Захарова назвала позицию Дании по взрывам на «Северных потоках» противозаконной

Позиция Дании относительно аварий на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» является противозаконной. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам представителя МИД России, Россия привела только факты и прямые цитаты заявлений на высшем и высоком уровнях. lenta.ru »

2022-10-5 22:46

Захарова назвала "гадкой и противозаконной" позицию Дании по взрывам на "Северных потоках"

Официальный представитель МИД РФ заявила, что российская сторона привела исключительно факты и прямые цитаты заявлений на высшем и высоком уровнях, "указывающие на заинтересованность ряда иностранных государств, в первую очередь США, в уничтожении газопроводов" tass.ru »

2022-10-4 21:01

Раскрыты детали противозаконной вечеринки украинских туристов в турецком отеле

Сотрудница пятизвездочного отеля в турецком городе Манавгате по имени Оксана раскрыла подробности резонансной вечеринки с участием украинских туристов, из-за которой гостиницу закрыли. Оксана нашла два объяснения поступку человека, который выложил в сеть видео с праздника. lenta.ru »

2021-5-4 18:30

От Instagram требуют удалить рекламу противозаконной работы

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал от Facebook принять меры по недопущению размещения в соцсети Instagram рекламных сообщений с вакансиями наркокурьеров. Об этом сообщили в пресс-службы ведомства. fedpress.ru »

2021-4-1 14:29

Госдума одобрила блокировку противозаконной агитации в сети

Госдума приняла законопроект, согласно которому противозаконные агитационные материалы в сети будут блокироваться. Он был одобрен в третьем чтении. В законопроекте отмечается, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) и избирательные комиссии регионов смогут обращаться в Роскомнадзор. lenta.ru »

2021-2-17 13:14

Суд в Томске признал противозаконной работу журналиста на митинге

Суд в Томске оштрафовал на 12 тысяч рублей главного редактора газеты «Томская неделя» Владимира Губу за посещение несанкционированного митинга против повышения пенсионного возраста. Суд не принял во внимание, что на акции протеста Губа выполнял редакционное задание и находился там в качестве корреспондента. lenta.ru »

2018-10-11 16:20

Киев назвал трансляцию выступления Юлии Самойловой противозаконной

«Решение — в смене участника от России»,— добавил он, отметив, что позиция Европейского вещательного союза (EBU) лишь «политизирует конкурс». Ранее EBU предложил «беспрецедентное решение» — использовать в «Евровидении» удаленную трансляцию выступления Юлии Самойловой. news.yandex.ru »

2017-3-23 19:22

Белый дом считает публикацию налоговой декларации Трампа противозаконной

В Белом доме заявили, что публикация чужих налоговых деклараций незаконна. Так в администрации президента США ответили на заявление журналистки одного из американских телеканалов, рассказавшей о намерении обнародовать оказавшуюся в ее распоряжении декларацию Трампа за 2005 год. versia.ru »

2017-3-15 10:51

Песков не счел противозаконной критику Кадырова в адрес судьи

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров не нарушил закон, когда предложил председателю Верховного суда республики Магомеду Каратаеву уйти в отставку. Об этом в понедельник, 16 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2016-5-16 16:36

ФАС назвала противозаконной идею обязать Uber согласовывать тарифы с перевозчиками

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев выступил против идеи Минтранса обязать онлайн-сервисы такси, такие как "Яндекс. Такси", Gett и Uber , согласовывать цены с перевозчиками. dp.ru »

2016-4-21 14:58