Результатов: 570

«Подмога делу»: Протоиерей объяснил важность единого подхода к православным блогам

Православные блоги не заменят полноценной церковной жизни, однако они являются частью информационной работы церкви, сказал НСН Андрей Ткачев. nsn.fm »

2024-3-11 16:41

В РПЦ заявили, что протоиерей Уминский беспричинно не явился на заседание церковного суда

Его ранее освободили запретили в священнослужении до окончания рассмотрения его дела в дисциплинарной комиссии при Епархиальном совете Москвы tass.ru »

2024-1-11 19:12

"Киот сгорел дотла": Протоиерей счёл знаком обнаружение не тронутой огнём иконы с предсказанием в Севастополе

Икона святого Фёдора Ушакова не пострадала в пламени ракетного удара ВСУ по штабу Черноморского флота в Севастополе чудом и по "милости Божией". Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил благочинный Севастопольского округа Симферопольской и Крымской епархии РПЦ протоиерей Сергий Халюта. life.ru »

2023-9-24 17:10

Протоиерей Ткаченко поддержал детей, которые проведут 1 сентября в больницах

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Благодаря терапии, которая стала доступна с созданием фонда «Круг Добра» по инициативе президента России, многие дети с тяжелыми и редкими заболеваниями имеют возможность посещать занятия и учиться. fedpress.ru »

2023-8-24 18:35

Протоиерей объяснил чудо в подмосковном госпитале, где на дверях выступил силуэт Богородицы

Появление силуэта Богородицы на стеклянных дверях военного госпиталя в Красногорске является настоящим чудом, считает протоиерей Русской православной церкви Константин Харитонов. life.ru »

2023-8-7 14:25

Протоиерей рассказал, как священники пользовались бы технологиями во времена апостола Павла

Сейчас у многих священников есть свои страницы в соцсетях, благодаря чему они могут доносить до читателей слово Божье. Но при использовании Интернета можно попасть в искушение — в Сети встречается не только полезный контент, но и вредоносный. life.ru »

2023-7-7 17:16

Протоиерей Чекман: Полиция оцепила корпуса Киево-Печерской лавры

Доступ к корпусам Киево-Печерской лавры заблокирован полицией. Об этом сообщил в Telegram-канале адвокат лавры протоиерей Никита Чекман. Он также опубликовал... rosbalt.ru »

2023-7-6 11:41

Протоиерей Ткаченко рассказал, как в Петербурге появился фонд "Детский хоспис"

Хоспис для детей и взрослых в Санкт-Петербурге 1 июня отметил 20 лет со дня открытия. За этой цифрой скрывается серьёзная и кропотливая работа его сотрудников, которые и по сей день помогают людям с неизлечимыми заболеваниями. life.ru »

2023-6-5 16:59

Протоиерей Ткаченко: Фонд "Круг добра" закупает лекарства для 16 тысяч детей

Фонд помощи детям "Круг добра" закупает лекарства для 16 тысяч своих подопечных. Об этом заявил руководитель организации протоиерей Александр Ткаченко в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным 1 июня в Кремле. life.ru »

2023-6-1 16:34

Препятствовавший переносу иконы «Троица» протоиерей Калинин попал в больницу

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Отстраненный от служения протоиерей Леонид Калинин, выступавший против переноса иконы «Троица» Андрея Рублева из Третьяковской галереи в храм Христа Спасителя, попал в московскую больницу с сердечным приступом. fedpress.ru »

2023-5-31 03:50

Запрещенный в служении протоиерей Леонид Калинин госпитализирован с сердечным приступом

Отстраненный от служения протоиерей Леонид Калинин был госпитализирован с сердечным приступом. Священнослужитель рассказал, что в московской больнице он пробудет как минимум до утра. riafan.ru »

2023-5-31 01:32

Получивший запрет в служении протоиерей попал в больницу с сердечным приступом

Получивший запрет в служении протоиерей Леонид Калинин попал в московскую больницу с сердечным приступом и пробудет там минимум до утра, об этом он сообщил РИА Новости. Церковнослужитель рассказал, что утром хорошо себя чувствовал, но позже ощутил давление в груди, после чего пришлось вызвать скорую помощь. lenta.ru »

2023-5-31 00:20

Запрещенный в служении за "Троицу" протоиерей Калинин попал в больницу

Как сообщает РИА Новости, запрещенный в служении протоиерей Калинин попал с сердечным приступом в больницу в Москве, где пробудет как минимум до утра social.mk.ru »

2023-5-31 00:07

Запрещённый в служении протоиерей Леонид Калинин признал, что "совершил ошибку"

Отстранённый и запрещённый в служении из-за ситуации вокруг "Троицы" глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви (РПЦ) протоиерей Леонид Калинин признал, что совершил ошибку. life.ru »

2023-5-27 15:04

Получивший запрет в служении протоиерей прокомментировал решение РПЦ

Бывший глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член Патриаршего совета по культуре Леонид Калинин после решения Русской православной церкви (РПЦ) о его запрете в служении признал, что «видимо, совершил ошибку». lenta.ru »

2023-5-27 14:13

Запрещенный в служении протоиерей Леонид Калинин признал, что, "видимо, совершил ошибку"

Протоиерея запретили в священнослужении "в связи с воспрепятствованием принесению в кафедральный соборный храм Христа Спасителя города Москвы иконы "Святая Троица" преподобного Андрея Рублева для молитвенного поклонения в праздник Святой Пятидесятницы" 4 июня tass.ru »

2023-5-27 14:04

Протоиерей Павленко: Православный публицист Таксюр был вывезен в Россию после ходатайства патриарха и деятелей РПЦ

Журналист, писатель, активный сторонник канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Ян Таксюр был вывезен в Россию в рамках обмена после личного обращения к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, сообщил протоиерей Андрей Павленко. vz.ru »

2023-5-26 19:22

Протоиерей Калинин счел чрезмерной тревогу музейщиков по поводу передачи «Троицы» Рублева

Глава экспертного совета Московского патриархата по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин счел преувеличенными опасения музейного сообщества по поводу передачи рублевской «Троицы» храму Христа Спасителя, а затем в Троицкий собор подмосковной лавры. ridus.ru »

2023-5-24 17:16

Протоиерей Александр Ткаченко вошел в восьмой состав Общественной Палаты РФ

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Председатель Комиссии по вопросам благотворительности и социальной работы, председатель правления фонда поддержки детей с орфанными заболеваниями «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко вошел в новый состав Общественной палаты РФ. fedpress.ru »

2023-4-12 15:55

Протоиерей Максим Козлов рассказал об отношении Церкви к смертной казни

Богослов Максим Козлов в интервью журналисту Антону Красовскому в рамках передачи «Антонимы с Антоном Красовским» сообщил, что исторически церковь не выступала против применения смертельного наказания – так сложилось во многих странах. riafan.ru »

2023-4-12 08:28

Протоиерей РПЦ объяснил смерти глумящихся над православием на Украине

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Гонения киевской власти на каноническую Украинскую православную церковь сопровождаются целой серией странных смертей участников религиозного рейдерства. Протоиерей РПЦ Константин Костромин рассказал, почему так происходит. fedpress.ru »

2023-4-12 05:57

Протоиерей Константин Головатский рассказал, как с помощью гаджетов приобщить детей к церкви

Председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, клирик Казанского собора протоиерей Константин Головатский рассказал в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот», как приобщить ребенка к церковной жизни и сделать его жизнь эмоционально и духовно наполненной. riafan.ru »

2023-2-3 16:42

Протоиерей Головатский рассказал, как сделать храмы центром притяжения для верующей молодежи

Вопреки распространенному мнению, молодежь также посещает храмы. Об этом заявил клирик Казанского собора Санкт-Петербурга, протоиерей Константин Головатский. Он рассказал, как сделать храмы центром притяжения для молодых россиян. riafan.ru »

2023-1-21 19:57

Погибший в зоне СВО протоиерей Васильев был целью обстрелов

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. За погибшим протоиереем Михаилом Васильевым вели наблюдение украинские нацисты. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что священнослужитель был целью обстрела в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2023-1-7 16:16

Протоиерей Первозванский призвал отказаться от святочных гаданий

Святочные гадания являются одной из старинных традиций, которую многие россияне соблюдают до сих пор. Почему от нее следует отказаться, рассказал протоиерей Максим Первозванский. riafan.ru »

2023-1-7 05:42

Протоиерей Первозванский рассказал, с какой проблемой сталкиваются верующие в Новый год

Главную проблему для верующих россиян при праздновании Нового года назвал клирик московского храма Сорока мучеников Севастийских в Спасской слободе, протоиерей Максим Первозванский. riafan.ru »

2022-12-31 18:12

Протоиерей Ткачев рассказал россиянам, как им лучше всего умереть

Протоиерей Андрей Ткачев разместил видеозапись, на которой он пытается убедить своих прихожан в том, что гибель в бою за Российскую Федерацию является «единственно правильной смертью».

ridus.ru »

2022-12-27 18:30

Протоиерей Ткаченко сообщил о расширении перечня заболеваний для оказания помощи детям

Фонд «Круг добра» собирается увеличить список заболеваний для оказания помощи детям. Об этом рассказал председатель правления фонда, протоиерей Александр Ткаченко. riafan.ru »

2022-12-27 11:49

Протоиерей Дягилев рассказал, как равноправие полов повлияло на крепость брака в России

Равноправие полов негативно повлияло на крепость семейного брака в России. Такое мнение выразил председатель петербургской Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Александр Дягилев. riafan.ru »

2022-12-23 15:04

Белорусский протоиерей рассказал о «воинственной ярости» игрушек Lego

Белорусский протоиерей Федор Повный рассказал о «воинственной ярости» и агрессивности игрушек конструктора Lego. «Я там увидел: крохотные лица в широкополых шляпах были нахмурены и оскалены, один, особенно агрессивного вида, с открытым ртом и выпученными глазами, видимо, изображал воинственную ярость», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-12 13:45

Протоиерей Цыпин заявил, что Синод УПЦ должен был согласовать с РПЦ решение о мироварении

Профессор Московской духовной академии отметил, что "это шаг к автокефалии, и он не должен был предприниматься без согласования с патриархией" tass.ru »

2022-11-23 20:47

Протоиерей Ильяшенко: «На Украине сатанизм и безбожество воюют с православием»

Александр Ильяшенко полагает, что против всего православия воюет сатанизм, который придет в качестве главного верования на Украине. Такое мнение отец Александр высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-23 16:54

Протоиерей Дягилев назвал основные причины возникновения семейного кризиса

Главные причины возникновения семейного кризиса перечислил протоиерей Александр Дягилев — председатель Санкт-Петербургской Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Священнослужитель стал гостем программы «Вертикаль» в эфире Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2022-11-12 19:17

Чем известен протоиерей Васильев, посмертно награжденный званием Героя России

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о посмертном присвоении звания Героя России протоиерею Михаилу Васильеву, погибшему во время спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2022-11-9 22:21

Протоиерей Михаил Васильев посмертно стал героем России

Президент России Владимир Путин присвоил звание героя России посмертно протоиерею Михаилу Васильеву, погибшему в ходе спецоперации. Поясняется, что высшая награда присвоена за мужество и героизм, проявленные при исполнении гражданского долга. lenta.ru »

2022-11-9 21:31

Протоиерей Чистопольской епархии посетил мобилизованных в пункте сбора на «Казань Экспо»

Секретарь Чистопольской епархии, глава епархиального отдела по контактам с ВС РФ протоиерей Андрей Зиньков побывал в пункте сбора мобилизованных на «Казань Экспо». Он привез солдатам из Алькeевского района гуманитарный груз. riafan.ru »

2022-11-8 09:47

На Украине погиб протоиерей Васильев, предлагавший россиянкам рожать больше сыновей

На Украине в зоне спецоперации погиб протоиерей Михаил Васильев, настоятель храма Великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца — патриаршего подворья... rosbalt.ru »

2022-11-6 19:18

Протоиерей Михаил Васильев погиб в зоне СВО

Настоятель патриаршего подворья при штабе РВСН, советник председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Михаил Васильев погиб в ходе боевых действий в зоне специальной военной операции. life.ru »

2022-11-6 18:17

На СВО погиб протоиерей Васильев, призывавший рожать больше сыновей

В РПЦ сообщили о гибели в зоне спецоперации на Украине протоиерея Михаила Васильева, настоятеля храма Великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца при Ракетных войсках стратегического назначения social.mk.ru »

2022-11-6 18:05

Протоиерей Олег Скоморох рассказал, каким заключенным больше всего нужна помощь священника

Порой возникают ситуации, когда люди оказываются под следствием или признаются судом виновными в совершении преступления. Кому из них больше всего необходима помощь священника, рассказал руководитель отдела Санкт-Петербургской епархии по тюремному служению, благочинным тюремным храмам Санкт-Петербургской епархии, преподаватель Санкт-Петербургской духовной академии, доктор богословия, протоиерей Олег Скоморох в эфире Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2022-9-29 20:50

Протоиерей Азаренков рассказал об особенностях служения в российских тюрьмах

Священникам, которые проводят службы в российских тюрьмах, приходится сталкиваться с рядом проблем. О своем опыте работы в исправительном учреждении рассказал протоиерей Александр Азаренков. riafan.ru »

2022-9-8 18:04

Протоиерей Скоморох рассказал о роли религии в перевоспитании заключенных

Тюремные богослужения имеют большое значение для успешного перевоспитания заключенных, отбывающих наказание в российских исправительных учреждениях. Об этом в эфире программы «Вертикаль» заявил протоиерей Олег Скоморох. riafan.ru »

2022-9-2 18:35

Протоиерей Ткачёв: Украинцы должны были быть с нами, а их развернули против нас

То, что сегодня происходит между Россией и Украиной, является временным геополитическим успехом политиков из-за океана. Об этом в новом выпуске программы "Дайте сказать!" заявил протоиерей Андрей Ткачёв. life.ru »

2022-6-13 14:45

Протоиерей Ткачёв: Путин взял на себя огромную историческую ответственность

Протоиерей Андрей Ткачёв в новом выпуске программы "Дайте сказать!" заявил, что поддерживает президента России Владимира Путина в решительных действиях. Он подчеркнул, что российский лидер не пустил на самотёк ситуацию с НАТО и Украиной и тем самым взял на себя огромную ответственность как за будущие поколения, так и за сегодняшний день. life.ru »

2022-6-13 13:46