Результатов: 23

Лукашенко рассказал о попытках Зеленского пристегнуть его к непонятным процессам

Президент Украины Владимир Зеленский мешает миролюбивой политике Белоруссии, пытаясь «пристегнуть» ее к непонятным процессам, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он добавил, что Белоруссия могла бы сыграть роль «третьей силы» в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-4-8 14:26

Политолог Шаповалов: Союзное государство способствует интеграционным процессам на всем евразийском пространстве

Владимир Путин выступает за дальнейшее расширение сотрудничества в рамках Союзного государства, а также в целом ратует за развитие интеграционных процессов на всем евразийском пространстве. Речь идет и об ОДКБ, и о Евразийском экономическом союзе, и о СНГ, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2024-1-30 20:41

В грузинских школах хотят ввести обучение «демократическим процессам»

В школах Грузии хотят ввести программу обучения «демократическим процессам». Об этом сообщает RT со ссылкой на тендер Совета Европы. argumenti.ru »

2022-9-23 09:29

Совет Европы обучит грузинских школьников «демократическим процессам»

Совет Европы ищет специалистов, которые будут оказывать консультационные услуги в рамках проекта по вовлечению грузинских школьников в «демократические процессы». По данным издания RT, эта программа направлена на вовлечение молодежи в общественно-политической жизни страны. lenta.ru »

2022-9-23 07:36

Сергей Лавров: Запад пытается идти наперекор объективным историческим процессам

Запад пытается идти наперекор объективным историческим процессам, заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в интервью телеканалу «Звезда» опубликованном на сайте МИД РФ. argumenti.ru »

2022-8-29 21:48

Лавров: Запад пытается идти наперекор объективным историческим процессам

Пытаясь препятствовать формированию многополярности, Запад идет наперекор объективным историческим процессам. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу «Звезда». riafan.ru »

2022-8-29 21:08

Володин: парламентариям РФ и Белоруссии нужно составить план по интеграционным процессам

Спикер Госдумы напомнил, что на заседании Высшего государственного совета Союзного государства утвердили 28 отраслевых союзных программ, а также обновленную военную доктрину и концепцию миграционной политики tass.ru »

2021-11-7 10:01

ЮФУ предложил запустить подготовку специалистов по инновационным процессам в вузах

Ректор вуза Инна Шевченко среди инструментов, способных дать импульс технологическому развитию, назвала маркетинговые исследования и работу с инвесторами и иностранными фондами tass.ru »

2021-7-15 15:47

Новости на "России 24". Мишустин: коронавирус придал ускорение процессам цифровизации

Производителям нужно оперативно реагировать на изменения предпочтений потребителей, которые происходят из-за пандемии. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин, выступая на пленарной сессии форума "Иннопром". vesti.ru »

2021-7-5 13:08

Всемирный банк заявил о приверженности демократическим процессам в Мьянме

В организации отметили, что на протяжении последних 10 лет являлись партнером страны в ее стремлении к достижению устойчивого развития и повышению социальной вовлеченности tass.ru »

2021-2-2 05:38

Дагестанский вуз запускает магистратуру по ресурсосберегающим процессам в химпроизводстве

Подготовка будет вестись для обеспечения кадрами предприятий группы компаний "Каспий композит" tass.ru »

2020-8-6 10:23

Нужно обеспечивать честную политическую борьбу и допуск всех партий к избирательным процессам

ЛДПР всегда и везде выступает за либерализацию избирательного законодательства. В частности, мы выступаем за то, чтобы отменили или уменьшили количество подписей, необходимых для выдвижения в депутаты, в губернаторы. Мы за то, чтобы все основны ... regions.ru »

2019-7-17 20:20

Песков рассказал об отношении стран СНГ к интеграционным процессам с РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отношении стран СНГ к интеграционным процессам с РФ, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-12-29 13:30

Колокольцев: полиции РФ и Таджикистана следует усилить внимание к миграционным процессам

Глава МВД объяснил это сложной и нестабильной обстановкой вблизи границ двух стран tass.ru »

2018-10-17 10:19

Захарова заявила о подготовке к судебным процессам из-за дипсобственности России в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что российская сторона в настоящий момент готовится к судебным разбирательствам в американских судах по делу об отъёме дипсобственности России в США. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-29 19:39

Песков: Антироссийские санкции не помешают интеграционным процессам в ЕврАзЭС

Антироссийские санкции Запада не помешают интеграционным процессам в ЕврАзЭС, заявил в субботу пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. riafan.ru »

2018-3-24 16:36

Песков заявил, что санкции Запада не помешают интеграционным процессам в ЕАЭС

Пресс-секретарь главы государства отметил, что Владимир Путин является убежденным сторонником необходимости дальнейшего развития интеграционных процессов на пространстве бывшего Советского Союза tass.ru »

2018-3-24 15:04

Глава Киргизии: республика неравнодушна к происходящим в РФ политическим процессам

Глава киргизского государства выразил надежду, что 18 марта российский народ изберет на пост президента "честного, справедливого и работоспособного человека" tass.ru »

2018-3-6 14:09

Киев готовится к массовым судебным процессам с теми, чьё жильё разрушили каратели

Украина заняла девятое место в рейтинге ООН по числу внутренних переселенцев. Эксперты подсчитали, что свои дома вынужденно покинули 1 600 000 граждан страны. Подсчёт едва ли можно признать объективным – основан он на данных украинского министерства социальной политики, которое регистрирует лишь тех граждан, кто перебирается с востока страны на запад. versia.ru »

2017-11-29 12:57

Песков: Отношения России и США не должны быть подвержены «процессам эрозии»

Россия заинтересована, чтобы отношения Москвы и Вашингтона не были подвержены «процессам эрозии», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2017-7-31 15:29

Хакерская атака не помешала производственным процессам «Роснефти»

Представитель «Роснефти» отметил, что атака на внутренние серверы компании была очень мощной. По словам Леонтьева, компания уже обратилась в правоохранительные органы и ожидает расследования действий хакеров. news.yandex.ru »

2017-6-28 17:54

Старшему поколению характерна сопричастность к процессам на международной арене

Второй год в Пансионате для ветеранов труда № 1 работает клуб международной политики «Мир сегодня», в рамках которого именитые ученые и преподаватели вузов выступают перед подопечными учреждения с лекциями на актуальные темы. vm.ru »

2016-11-29 22:46