Результатов: 28

В Хасеке произошли столкновения между протурецкими формированиями и курдами

По сведениям газеты Al Watan, причиной конфликта стало убийство курдами пятерых бойцов протурецких формирований tass.ru »

2023-8-7 17:22

На северо-востоке Сирии произошли столкновения между протурецкими формированиями

Как сообщило агентство SANA, причиной столкновений послужили разногласия между формированиями по поводу "доходов от контрабанды" tass.ru »

2023-7-31 17:35

СМИ: в сирийской Хасеке произошли столкновения между протурецкими группировками

По данным агентства SANA, жертвами вооруженных действий стали двое местных детей tass.ru »

2023-7-5 20:39

Avia.pro: ВКС России могут атаковать выдвинувшиеся колонны с протурецкими боевиками в случае нарушения Анкарой соглашений по Сирии

Российские ВКС могут атаковать выдвинувшиеся колонны с протурецкими боевиками в случае нарушения Анкарой соглашений по Сирии. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-10-16 10:15

В Сирии нефтезаводы, контролируемые протурецкими боевиками, подверглись ракетному удару

По меньшей мере один человек погиб, еще десять ранены после того, как нефтеперерабатывающие заводы на севере Сирии в пятницу подверглись ракетному удару,... rosbalt.ru »

2021-3-6 21:30

В сирийском Африне идет бой между двумя протурецкими группировками боевиков

На северо-западе провинции Алеппо в городе Африн возобновились вооруженные столкновения между боевиками двух протурецких террористических группировок. argumenti.ru »

2021-2-14 16:43

Avia.pro: армия России может готовиться к боестолкновениям с протурецкими джихадистами на севере Сирии

Армия Российской Федерации может готовиться к боестолкновениям с протурецкими джихадистами в северной части Сирии. Такое предположение содержится в публикации, размещенной на страницах интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-2-5 09:01

«Русская весна»: военные РФ встали между враждующими протурецкими и курдскими формированиями на севере Сирии

Военнослужащие Российской Федерации встали между враждующими друг с другом протурецкими и курдскими формированиями на севере Сирии. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-1-13 21:18

События в Сирии 22 мая: похищения девушек протурецкими боевиками, сожжение посевов, теракт в Аль-Бусейре

Редакция Telegram-канала «Рыбарь» рассказывает, какая обстановка сложилась к утру 22 мая в Сирии. riafan.ru »

2020-5-22 12:11

Курды YPG ведут боестолкновения с протурецкими войсками в Сирии

Федеральное агентство новостей опубликовало сводку новостей из Сирийской Арабской Республики. Бои между курдскими радикали и протурецкими отрядами в Алеппо, атака Демократических сил Сирии на правительственные войска и многое другое в материале ФАН. nation-news.ru »

2019-12-20 02:34

Несколько курдских боевиков были уничтожены протурецкими силами в Сирии

Курдские террористы Сирийских демократических сил (SDF) решили атаковать протурецкие силы с целью отбить ранее утраченные позиции, сообщает AMN. Боевики уже выдвинулись из населенного пункта Касимия. nation-news.ru »

2019-11-16 15:15

Несколько курдских боевиков были уничтожены протурецкими силами на севере Сирии

Несколько курдских боевиков были уничтожены протурецкими силами на севере Сирии. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2019-11-12 12:31

В Минобороны сообщили об обстреле военных США протурецкими боевиками в Сирии

Соединенные Штаты Америки сообщили России об обстреле своих военных в Сирии со стороны протурецких боевиков. Об этом рассказал руководитель Центра по примирению враждующих сторон (входит в Минобороны РФ) генерал-майор Юрий Боренков. vm.ru »

2019-11-4 22:44

Банды курдов покинули поселок Ахрас в Сирии после боя с протурецкими силами

Бойцы протурецких сил заняли в сирийском районе Хасака поселок Ахрас, что к западу от города Тель-Тамр. Перед этим ополчению пришлось обменяться ударами с курдами из террористических группировок, чтобы радикалы покинули территорию. nation-news.ru »

2019-10-25 16:45

Появилось видео подготовки казни женщины протурецкими боевиками

В сети появилось видео подготовки протурецких боевиков к казни женщины в Сирии. Запись опубликована в Twitter-аккаунте военного аналитика Бабака Тагвея (Babak Taghvaee). На кадрах, снятых одним из джихадистов, показана группа боевиков, которая под крики «Аллаху Акбар» готовится обезглавить женщину. lenta.ru »

2019-10-24 14:32

SANA: Армия САР ведёт бой с протурецкими группами в приграничном районе

Сирийские правительственные войска вступили в бой с поддерживаемыми Турцией боевиками в окрестностях приграничного сирийского города Рас-эль-Айн.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-19 15:31

Сирийская армия зашла в Манбидж одновременно с протурецкими боевиками

Войска Сирийской арабской армии (САА) вошли в город Манбидж вскоре после того, как оттуда эвакуировались американские силы. Видео с сирийской военной техникой опубликовал журналист Бабак Тагвей (Babak Taghvaee). lenta.ru »

2019-10-14 15:20

Сирия новости 11 июня 22.30: САА столкнулась с протурецкими боевиками в Алеппо, ВВС Сирии нанесли удары по радикалам

Правительственная армия снова столкнулась с протурецкими боевиками в Алеппо, ВВС Сирии атаковали джихадистов в Идлибе. Воздушное пространство над Дейр-эз-Зором патрулируют самолеты коалиции riafan.ru »

2019-6-12 22:30

Сирия новости 18 мая 16.30: Столкновение САА с протурецкими группировками в Хаме, боевики снова обстреливают авиабазу «Хмеймим»

Боевики в очередной раз обстреляли авиабазу ВКС РФ «Хмеймим» и соседние поселения в Латакии, в Дейр-эз-Зоре взорвана штаб-квартира курдской полиции. САА столкнулась с боевиками в Хаме riafan.ru »

2019-5-18 16:30

Сирия: позиции правительственных сил обстреляли на линии соприкосновения с протурецкими формированиями

Обстрел позиций сирийских правительственных сил зафиксировали в провинции Алеппо на линии соприкосновения с протурецкими формированиями, удерживающими позиции в районе города Эль-Баб. riafan.ru »

2018-9-4 22:37

Алеппо: в районе Африн произошла стычка между протурецкими и проамериканскими силами

Около кантона Африн произошли столкновения между курдами SDF и протурецкими «Ахрар аш-Шам» и ССА. riafan.ru »

2017-11-15 18:05

Американские военные вступили в перестрелку с протурецкими оппозиционерами в Сирии

Военнослужащие США были атакованы и вступили в перестрелку с террористами сирийской оппозиции, пользующимися поддержкой Турции, сообщило Reuters со ссылкой на полковника американских сухопутных войск Райана Диллона oko-planet.su »

2017-8-29 21:06

Сирия: американские военные вступили в перестрелку с протурецкими оппозиционерами

Американские военнослужащие в Сирии вступили в перестрелку с сирийскими оппозиционерами, которым оказывает поддержку турецкая сторона riafan.ru »

2017-8-29 20:58

Американские военные вступили в перестрелку с протурецкими оппозиционерами в Сирии

Военнослужащие США были атакованы и вступили в перестрелку с террористами сирийской оппозиции, пользующимися поддержкой Турции, сообщило Reuters со ссылкой на полковника американских сухопутных войск Райана Диллона. vz.ru »

2017-8-29 19:29

СМИ: Россия пресекла столкновение между армией Сирии и протурецкими боевиками

Вмешательство российских военных позволило остановить столкновение между армией Сирии и поддерживаемыми Турцией боевиками оппозиции на севере арабской республики, сообщают западные СМИ со ссылкой на источники с обеих сторон. vz.ru »

2017-2-10 18:16