Результатов: 25

Операторам и провайдерам отсрочили на год требование о повышении объема хранения трафика

По оценке правительства, эта мера позволит снизить нагрузку на участников рынка tass.ru »

2021-6-18 11:01

Внутри вернее. Почему компании доверяют собственным HR-отделам, а не внешним провайдерам

Древняя рабочая мудрость гласит: сколько сотрудника при себе ни держи, все равно "уплывет", подхваченный текучкой кадров. Под силу справиться с этой стихией разве что талантливым рекрутерам, но где их взять? dp.ru »

2019-5-4 09:12

Сенатор: Провайдерам компенсируют затраты на изоляцию Рунета

Сенаторы предложат компенсировать из бюджета затраты провайдеров на исполнение закона об изоляции Рунета, сообщила соавтор документа сенатор Людмила Бокова. На реализацию закона, принятого пока в первом чтении, в бюджете предусмотрено более 20 миллиардов рублей. grani.ru »

2019-3-16 10:45

Юрист: Требование к провайдерам предоставить данные о том, что хранят пользователи, незаконно

Требование сотрудников МВД к провайдерам предоставить данные об интернет-пользователях, хранящих определенные фото-, видео- и прочие материалы, является... rosbalt.ru »

2018-9-20 18:57

Российским провайдерам могут запретить манипуляциии с трафиком

Совет по развитию цифровой экономики при Совете федерации предложил правительству законодательно закрепить в России принцип сетевой нейтральности, пишет... rosbalt.ru »

2018-8-6 05:44

РКН пригрозил "рисками" провайдерам, использующим телеграм-каналы

Роскомнадзор разослал операторам связи письмо, в которых пригрозил "репутационными и иными рисками" в случае использования телеграм-каналов для информирования абонентов. В ведомстве утверждают, что на провайдеров, использующих Telegram, стали жаловаться их клиенты. grani.ru »

2018-7-13 20:52

СБУ направила провайдерам письмо с требованием заблокировать почти 200 интернет-ресурсов

Служба безопасности Украины (СБУ) отправила провайдерам письмо с требованием заблокировать 181 интернет-ресурс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 22:34

РКН разослал провайдерам требование о блокировке Telegram

Роскомнадзор разослал российским интернет-провайдерам требование заблокировать Telegram. Соответствующее судебное решение было вынесено в пятницу. РКН обвинил Telegram в отказе предоставить ФСБ ключи шифрования. grani.ru »

2018-4-16 12:13

Леонид Волков объявил флешмоб-войну провайдерам, заблокировавшим сайт Навального

Глава штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков объявил флешмоб против незаконной блокировки ресурса 2018 znak.com »

2018-2-19 14:03

В США провайдерам разрешили не соблюдать сетевой нейтралитет

В США Федеральная комиссия по связи разрешила провайдерам не соблюдать сетевой нейтралитет - норму, запрещающую ограничивать доступ пользователей к определенным ресурсам сети или регулировать скорость доступа. grani.ru »

2017-12-15 08:39

Минкульт предложил провайдерам и поисковикам без суда блокировать пиратские сайты

Министерство культуры разработало законопроект, согласно которому сайты с пиратским контентом будут блокироваться без суда в течение суток и за такое же время исключаться из выдачи поисковиками social.mk.ru »

2017-9-22 09:47

Роскомнадзор рекомендовал провайдерам изменить способ блокировки сайтов

Роскомнадзор опубликовал обновленные правила блокировки сайтов. Провайдеры теперь должны фильтровать трафик через оборудование DPI, позволяющее ограничивать доступ к домену, а не к IP-адресу. Если у оператора такого оборудования нет, он должен использовать адреса из реестра РКН, обновляя выгрузку дважды в сутки. grani.ru »

2017-6-28 14:26

На компьютерах некоторых российских пользователей заблокировали Google - Адрес google.ru начали блокировать провайдеры

На компьютерах некоторых российских пользователей заблокировали Google. Об этом в четверг сообщили пользователи в соцсетях. Как следует из данных сервиса Роскомнадзора по проверке доступа к сайтам, ведомство поручило провайдерам заблокировать адрес google. abnews.ru »

2017-6-22 15:15

Киберполиция Украины помогает провайдерам блокировать российские социальные сети

Ранее президент Украины Петр Порошенко запретил доступ на территории страны к ряду российских электронных ресурсов. vm.ru »

2017-6-3 15:10

Украинская киберполиция дала советы провайдерам по блокировке российских сайтов

Украинский Департамент киберполиции посоветовал интернет-провайдерам, как блокировать российские сайты, попавшие в санкционный список. tvzvezda.ru »

2017-6-3 09:36

Провайдерам на заметку: ученые рассказали, как медленный Интернет убивает людей

Датские ученые в ходе очередных исследований на тему влияния научно-технического прогресса на здоровье человека, пришли к любопытным выводам по поводу некачественного Интернета. riafan.ru »

2017-5-19 07:13

Конгресс США разрешил провайдерам продавать личные данные пользователей

Конгресс США одобрил инициативу по отмене запрета на продажу провайдерами личных данных пользователей третьим лицам. riafan.ru »

2017-3-29 04:44

Американским провайдерам разрешили без спроса торговать пользовательскими данными

Сенат США проголосовал за отмену указа, обязывающего американских интернет-провайдеров запрашивать у клиентов разрешение на использование их персональных данных, таких как история посещенных веб-сайтов. vesti.ru »

2017-3-24 13:54

Детский омбудсмен предъявила «группы смерти» провайдерам

Яровая внесла в Госдуму законопроект о наказании за склонение к суициду. Эксперт рассказал НСН, что наказание должно быть предусмотрено и для владельцев интернет-площадок. nsn.fm »

2017-3-9 19:50

Петербургским провайдерам придется потратить 5 млрд рублей из-за нововведений Смольного

Городские власти законодательно запретят прокладку интернет-кабелей по воздуху. Затраты провайдеров на перекладку своих сетей под землю могут превысить 5 млрд рублей. dp.ru »

2016-8-15 15:28

СКР предложил провайдерам мониторить опасный для подростков контент

Следственный комитет РФ предложил принять меры для того, чтобы операторы связи и провайдеры прекратили размещать контент на собственных ресурсах, который может спровоцировать суициды среди подростков. pronedra.ru »

2016-8-10 11:06

Следственный комитет предложил провайдерам отслеживать «суицидальный» контент

Следственный комитет России предложил принять меры к тому, чтобы инернет-провайдеры не размещали на своих ресурсах контент, который может спровоцировать суициды среди подростков. Об этом в среду сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина. nsn.fm »

2016-8-10 10:51