Результатов: 105

Путин подписал закон о доступе провайдеров в многоквартирные дома

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому провайдеры получают свободный доступ провайдеров в многоквартирные дома, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2024-4-7 06:53

Закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома вступил в силу в РФ

Российский лидер Владимир Путин принял закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома (МКД). Нормативный акт вступил в силу со дня опубликования. life.ru »

2024-4-7 05:50

Путин подписал закон о беспрепятственном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Кроме того, новые нормы устанавливают, что размещение провайдером сетей связи на объектах общего имущества в многоквартирном доме осуществляется без взимания платы за пользование такими объектами tass.ru »

2024-4-6 15:10

Госдума приняла закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома

Депутаты Государственной думы накануне, 27 марта, в третьем чтении приняли законопроект о безвозмездном размещении сетей связи в многоквартирных домах и доступе к ним интернет-провайдеров. В тексте документа говорится, что после его вступления в силу провайдер сможет разместить своё оборудование — антенны, провода, разводки — в общих местах многоквартирного дома по согласию только одного жильца. life.ru »

2024-3-28 05:07

Дума приняла закон о беспрепятственном доступе провайдеров в дома

При этом новые нормы устанавливают, что на общем собрании может быть принято решение о демонтаже установленного оборудования tass.ru »

2024-3-27 15:48

Дума приняла во II чтении законопроект о беспрепятственном доступе провайдеров в дома

Правила взаимодействия провайдеров и управляющих компаний при монтаже, эксплуатации и демонтаже сетей связи на объектах общего имущества будут устанавливать органы государственной власти РФ в области жилищных отношений tass.ru »

2024-3-26 14:43

Сотрудника одного из российских провайдеров отправили в колонию за госизмену

Брянский суд приговорил к 13 годам лишения свободы сотрудника одного из провайдеров цифровых услуг, передававшего сведения Вооруженным силам Украины и совершившего поджог релейного шкафа по заданию украинской стороны. lenta.ru »

2024-1-30 19:16

Роскомнадзор не получил ни одной заявки от иностранных провайдеров

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Иностранные хостинг-провайдеры не подали ни одной заявки для включения в реестр Роскомнадзора. Подробности сообщает ведомство. fedpress.ru »

2024-1-25 10:07

Роскомнадзор составил протоколы в отношении 11 иностранных провайдеров хостинга

Они работают на территории РФ без представительства или филиала, рассказали в ведомстве tass.ru »

2023-12-19 12:21

Роскомнадзор поддержал законопроект о беспрепятственном доступе провайдеров в дома

Далее нужно заняться разработкой правил и технических требований к размещению сетей связи в таких домах, сообщил замглавы ведомства Милош Вагнер tass.ru »

2023-12-7 17:32

Комитет ГД одобрил ко второму чтению беспрепятственный доступ провайдеров в дома

В частности, устанавливается, что сети связи размещаются на объектах общего имущества собственников многоквартирного дома на основании договора с любым собственником или нанимателем жилья без необходимости принятия решения общим собранием tass.ru »

2023-12-7 17:28

Провайдеров предложили выбирать общим собранием жильцов

В Госдуме готовятся поправки законопроекта о свободном доступе операторов связи в дома. Предлагается разрешить заключать договоры с операторами связи и размещать их оборудование в домах только с согласия общего собрания собственников. kapital-rus.ru »

2023-12-7 11:30

Кабмин утвердил порядок взаимодействия провайдеров и органов госбезопасности

Согласно соответствующему постановлению, провайдер может установить, подключить и ввести в эксплуатацию свои технические средства лишь после согласования с ФСБ tass.ru »

2023-11-24 22:26

В Крыму фиксируют беспрецедентную кибератаку на провайдеров

В Крыму фиксируются перебои в работе интернета из-за беспрецедентной кибератаки на провайдеров. Об этом сообщил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков. life.ru »

2023-9-22 15:08

Советник главы Крыма сообщил о кибератаке на крымских провайдеров

Работа кабинетов, в частности, направлена на профилактику, выявление и коррекцию "рисковых" форм поведения среди детей tass.ru »

2023-9-22 15:03

Российских провайдеров начнут штрафовать за отсутствие блокировки киберугроз

В России до завершения года весь интернет-трафик будет проходить через спецсистемы противодействия киберугрозам (ТСПУ). Они устанавливаются на оборудовании операторов Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который подведомствен Роскомнадзору, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-7-20 04:32

Минцифры разработало проект акта, который утвердит правила доступа провайдеров в дома

По словам главы ведомства Максута Шадаева, в настоящее время документ находится на согласовании в кабмине tass.ru »

2023-6-29 16:05

Госдума 29 июня может обсудить законопроект о беспрепятственном доступе провайдеров в дома

Документ предлагает ввести новый механизм доступа операторов связи к инфраструктуре связи в многоквартирных жилых домах tass.ru »

2023-6-26 18:14

Комитет Госдумы поддержал проект о беспрепятственном доступе провайдеров к домам

Инициатива предлагает установить новый механизм доступа операторов связи к инфраструктуре связи в многоквартирных жилых домах tass.ru »

2023-6-21 11:50

Рейтинг интернет провайдеров ЮВАО Москвы

Рейтинг интернет провайдеров ЮВАО Москвы. Лучшие провайдеры интернета в Юго-восточном округе. ТОП-10 обзор на самые популярные плюсы и минусы metronews.ru »

2023-4-28 10:11

Эксперты: свободный доступ провайдеров к многоквартирным домам обеспечит конкуренцию

В АНО "Цифровая экономика"пояснили, что сейчас в домах услуги связи обычно оказываются одним-двумя операторами tass.ru »

2023-2-3 14:40

Reuters узнал о планах Евросоюза опросить крупнейших провайдеров контента и интернета

Европейская комиссия планирует с середины января начать опрос крупнейших телеком-операторов и контент-провайдеров об инвестиционных планах и развитии облачной инфраструктуры, выяснил Reuters. Опрос продлится около трех месяцев и будет предшествовать разработке законопроекта Евросоюза, которым планируется обязать крупнейшие технологические компании оплачивать расходы на развитие сетей передачи данных forbes.ru »

2023-1-11 02:49

Почему жители не могут избавиться от «крепостного права» при выборе провайдеров

Положить конец сговору провайдеров и управляющих компаний пытаются в Госдуме. Ко второму чтению в парламенте готовится законопроект, предполагающий свободный доступ интернет-провайдеров в многоквартирные дома. versia.ru »

2023-1-11 00:00

Власти Греции проверят записи провайдеров на предмет прослушки телефонов граждан

Проверочная группа будет состоять из президента ADAE Христоса Раммоса, шести его заместителей, специалиста по компьютерам и человека, осуществляющего юридическую поддержку tass.ru »

2023-1-4 15:00

Путин поручил ввести для провайдеров ориентир скорости интернета в городах от 10 Гбит/сек

Президент России Владимир Путин поручил установить для провайдеров целевой ориентир скорости интернета не менее 10 Гбит/сек. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2022-9-5 13:25

В Госдуме предложили лишать треш-стримеров услуг провайдеров и операторов

По мнению председателя комитета по молодежной политике Артема Метелева, "стоит подумать о специальном реестре, включение в который станет черным днем для интернет-зависимых" tass.ru »

2022-7-26 20:18

Раскрыты действия российских провайдеров при отключении от точки обмена в Европе

В Минцифры высказались о действиях российских провайдеров в случае, если их отключат от точки международного обмена в Европе. Глава министерства Максут Шадаев заявил, что у России имеется план «Б» на случай, если это произойдет. lenta.ru »

2022-6-7 11:14

Google ухудшает работу российских провайдеров: может подорожать интернет

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Несколько российских провайдеров получили уведомления от американской компании Google о расторжении договоров на обслуживание своих серверов. Их используют для более быстрой работы сервисов, в том числе YouTube. fedpress.ru »

2022-5-28 10:58

Российских провайдеров отключают от ускоряющих загрузку контента серверов

Компания Google направила некоторым интернет-провайдерам в России уведомления об отключении серверов Google Global Cache, которые ускоряют загрузку сервисов поисковика, в том числе контента YouTube. mirnov.ru »

2022-5-26 17:55

Госрегулятор Черногории призвал местных провайдеров отключить вещание RT и Sputnik

Совет агентства по электронным СМИ (AEM) Черногории призвал провайдеров отключить вещание в республике телеканала RT и Sputnik. Согласно сообщению регулятора,... rosbalt.ru »

2022-4-20 18:38

«Кукарекать под подушкой». Провайдеров призвали блокировать признания в любви преступникам

Интернет-провайдеры должны иметь доступ к любым «зашифрованным» группам и чатам на их площадках, заявила на пресс-конференции в НСН лидер движения «За права женщин России». nsn.fm »

2021-5-24 15:05

Украинский суд обязал провайдеров заблокировать РБК и "Живой журнал"

Интернет-провайдеры обязаны будут ограничить доступ к сайтам РБК и Живой журнал. Соответствующее решение вынес суд в Киеве. nation-news.ru »

2021-2-25 14:28

Власти Приморья попросили прокуратуру проверить провайдеров после циклона с ледяным дождем

По данным краевого правительства, некоторые граждане до сих пор не получают услуги связи tass.ru »

2021-1-14 07:28

Губернатор Приморья потребовал от провайдеров восстановить связь в крае до 20 декабря

Как сообщил Олег Кожемяко, после ледяного дождя прошло больше 20 дней, но до сих пор многие граждане обращаются с заявками об отсутствии интернета tass.ru »

2020-12-15 07:31

Дома поумнели: провайдеры устроили гонку IT-сервисов для ЖКХ

Корпоративный ШПД–оператор "Комфортел" создал стартап для умного дома. Инвестиции — 3 млн рублей. IT–разработки для ЖКХ становятся частью бизнеса всех крупных провайдеров. dp.ru »

2020-7-3 15:03

Суд обязал провайдеров закрыть доступ к ряду сайтов казино и СМИ

Печерский районный суд Киева обязал украинских провайдеров закрыть доступ к сайтам ряда СМИ, букмекерских компаний и онлайн-казино. Об этом сообщает пресс-служба НКРСИ. Среди них значатся сайты skeletinfo. novostimira.com.ua »

2020-2-12 17:38

ФАС одобрила проект о доступе провайдеров Сети к инфраструктуре домов

Федеральная антимонопольная служба России поддержала проект о предоставлении интернет-провайдерам безвозмездного доступа к инфраструктуре многоквартирных домов для предоставления телекоммуникационных услуг. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 05:51

ФАС одобрила проект о доступе провайдеров сети к инфраструктуре домов

Федеральная антимонопольная служба России поддержала проект о предоставлении интернет-провайдерам безвозмездного доступа к инфраструктуре многоквартирных домов для оказания телекоммуникационных услуг. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 05:51

РКН начал собирать данные с провайдеров для реализации закона об автономном Рунете

Роскомнадзор начал собирать информацию с операторов связи в рамках реализации закона о суверенном Рунете , который вступает в силу с 1 ноября текущего года znak.com »

2019-6-26 11:04