Результатов: 2570

Сырский признал провал контрнаступления и объявил переход ВСУ к обороне

ВСУ перешли от попыток провести наступательные операции на линии соприкосновения с силами России к обороне, заявил новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью германскому телеканалу ZDF. vz.ru »

2024-2-13 20:42

Провал масс между большими и малыми экзопланетами связали с их миграциями

Ученые отметили, что на первых фазах существования звездных систем суб-нептуны мигрируют в сторону светила, где их атмосфера разогревается и начинает активно уноситься в космос tass.ru »

2024-2-9 13:09

"Ощутили запах крови": Пушков объяснил новый провал Байдена, касающийся Украины

Члены Республиканской партии ощутили "запах крови" в преддверии выборов президента США, поэтому из принципа "топят" планы нынешнего американского лидера Джо Байдена по финансированию Киева. Об этом рассказал член Совета Федерации Алексей Пушков. life.ru »

2024-2-8 08:27

Запад обвинили в попытках переложить ответственность за провал ВСУ на Зеленского

Запад никогда не возьмет на себя ответственность за провал Вооруженных сил Украины (ВСУ) и переложит ее на украинского президента Владимира Зеленского. В этом западных партнеров Киева обвинил бывший агент MI6 Аластер Крук. lenta.ru »

2024-2-6 14:23

В Британии заявили, что Запад переложит вину за провал ВСУ на Зеленского

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Запад никогда не возьмет на себя ответственность за катастрофу, которая произошла на Украине, всю вину союзники Киева переложат на Владимира Зеленского. Об этом сообщил бывший агент МI6, экс-дипломат Великобритании Аластер Крук. fedpress.ru »

2024-2-6 14:22

"Провал — это не страшно": Как побороть страх перемен в жизни, научиться рисковать и пробовать новое

Чтобы начать жить лучше, чем сейчас, нужно научиться выходить из зоны комфорта, рисковать и пробовать новое. Рассказываем, что делать, если вас окутал страх перемен, который мешает развитию. life.ru »

2024-2-6 09:00

«Обречен на провал». Спикер Палаты представителей США раскритиковал проект помощи Украине

Пакетные договоренности по оказанию помощи Украине и Израилю, а также ужесточению контроля над американо-мексиканской границей раскритиковал спикер Палаты представителей Майк Джонсон. Он подчеркнул, что в случае, если законопроект дойдет до Палаты представителей, он обречен на провал. lenta.ru »

2024-2-5 10:00

Спикер Палаты представителей США предрек провал закона о помощи Украине

Законопроект Сената США о дополнительном финансировании Украины и Израиля в связке с защитой южных границ США ждет провал, заявил спикер палаты представителей Майк Джонсон. Республиканец от Луизианы отметил, что представленный верхней палатой американского парламента документ «оказался даже хуже, чем предполагалось». lenta.ru »

2024-2-5 08:18

"Обречён на провал": В Палате представителей ужаснулись от предложенного Сенатом проекта помощи Киеву

Разработанный Сенатом законопроект об охране границы и оказании помощи союзникам США в лице Украины и Израиля оказался хуже всех ожиданий, а потому обречён на провал. Таким мнением поделился спикер Палаты представителей Майк Джонсон. life.ru »

2024-2-5 06:51

Спикер Палаты представителей: законопроект о допфинансировании обречен на провал

Майк Джонсон отметил, что документ "даже не приблизится к тому, чтобы положить конец катастрофе на границе" США и Мексики tass.ru »

2024-2-5 05:49

Сенатор Джонсон считает, что Байден должен признать провал стратегии умиротворения Ирана

Республиканец также подчеркнул, что США необходимо противостоять тем, кто хочет "причинить вред американцам, распространить террор" или угрожать их союзникам tass.ru »

2024-2-3 06:45

Спикер Джонсон считает, что Байден должен признать провал стратегии умиротворения Ирана

Республиканец также подчеркнул, что США необходимо противостоять тем, кто хочет "причинить вред американцам, распространить террор" или угрожать их союзникам tass.ru »

2024-2-3 06:45

Бывший депутат Верховной Рады объяснил провал наступления ВСУ

Причиной ошибок летнего контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) стал конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады, член общественного движения «Другая Украина» Владимир Олейник. lenta.ru »

2024-2-2 15:31

«У нас провал!»: Разработчик сайта Кремля опроверг снижение зарплат в отрасли на 15%

Артем Геллер заявил НСН, что разработчиков на российском рынке по-прежнему не хватает, молодежь стремится пойти в сферу игр.  nsn.fm »

2024-2-1 13:59

Эксперты Foreign Affairs отвергли попытки объяснить провал ВСУ дефицитом оружия

За провалом контрнаступления ВСУ стоит превосходство ВС РФ, а не дефицит оружия, которым НАТО накачивает Украину. В причинах неудач ВСУ пытались разобраться аналитики журнала Foreign Affairs. Во-первых, эксперты выразили уверенность, что нет прямой зависимости между запасами оружия и техники и успехом армии, так как «технологии редко становятся решающим фактором в сухопутных военных действиях». tvzvezda.ru »

2024-1-29 16:56

Очередной провал ВСУ: российские силы пресекли попытку Киева ударить по Брянской области

Дроны киевского режима российские бойцы перехватили задолго до подлета к региону. Какой объем вооружения ВСУ сумели уничтожить солдаты ВС РФ? 5-tv.ru »

2024-1-29 08:13

Время на исходе: провал в Йемене вскрыл слабость ВМС Британии перед Россией

Выступившие в качестве партнеров США в ближнезарубежном конфликте солдаты Соединенного Королевства вынуждают Запад привлекать больше ресурсов. В чем скрывается основная слабость ВМС Великобритании? 5-tv.ru »

2024-1-28 12:51

В США назвали соглашение об охране южной границы обреченным на провал

Нынешнее соглашение об охране южной американской границы обречено на провал, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. «Если слухи относительно содержимого проекта соглашения правдивы, договоренность в Палате представителей в любом случае обречена на провал», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-27 19:16

В Бундестаге заявили, что направленная на энергопереход энергополитика обречена на провал

Депутат от фракции "Альтернатива для Германии" отметил, что в условиях самых высоких цен на электроэнергию в мире в ФРГ началась деиндустриализация в энергоемких отраслях, производство в химической промышленности сократилось, как и в других областях tass.ru »

2024-1-26 15:22

Политологи объяснили провал планов Запада по разрушению России

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся Всероссийский экспертный форум политологов и социологов. Политолог Алексей Мартынов в своем выступлении назвал причины ошибок западных аналитиков и объяснил провал планов «коллективного Запада». fedpress.ru »

2024-1-26 15:12

В США признали провал плана НАТО против России

Запад просчитался, подумав, что украинский конфликт ослабит Россию. Об этом рассказал американский аналитик в области геополитики Марк Следоба в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong. Аналитик заявил, что Россия прогрессирует «ошеломляющими темпами» как в сфере вооружений, так и в тактике. lenta.ru »

2024-1-25 07:07

В России сочли идею о мирной конференции по Украине обреченной на провал

Швейцария подключилась к обреченной на провал идее, согласившись на предложение Киева об организации конференции по Украине на основе так называемой «формулы мира» президента Владимира Зеленского, не учитывающей позицию Москвы. lenta.ru »

2024-1-22 04:19

Министр обороны Франции признал провал контрнаступления ВСУ

ВСУ не оправдали возлагаемых на них ожиданий. Об этом заявил глава Министерства Вооружённых сил Франции Себастьян Лекорню. life.ru »

2024-1-18 03:48

На Западе признали провал встречи в Давосе по «формуле мира» Украины

Встреча в Давосе советников по национальной безопасности по украинской «формуле мира» завершилась без четкого плана. Агентство Bloomberg связало провал мероприятия с тем, что Киеву не удалось заручиться поддержкой своего мирного плана из 10 пунктов среди стран Глобального Юга. lenta.ru »

2024-1-15 02:18

Экс-премьер Польши Моравецкий объяснил провал контрнаступления ВСУ

Украинская армия провалила летнее контрнаступление, так как выбрала «неправильное направление», заявил бывший премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

ridus.ru »

2024-1-13 20:59

Британии предрекли провал в случае противостояния с хуситами

Армия Великобритании столкнётся с проблемами, если решит ввязаться в противостояние с йеменскими хуситами (военизированная группировка "Ансар Аллах"). Об этом заявил военный эксперт Виктор Литовкин. life.ru »

2024-1-11 20:20

"Надеялись совсем на другой результат": В Литве признали провал Украины

Украина не добилась результата в ходе конфликта, на который рассчитывали западные государства. Такое заявление сделала премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните в интервью LRT. life.ru »

2024-1-2 22:46

Зеленский раскрыл, с чем связан провал контрнаступления ВСУ

Владимир Зеленский заявил, что утечки информации позволили российским войскам получить преимущество. Так в интервью The Economist он объяснил провал так называемого контрнаступления ВСУ. life.ru »

2024-1-2 11:30

«Это указывает на наш провал»: Экс-генерал ВСУ высказался о конфликте с Россией

Кривонос призвал говорить правду и не вводить в заблуждение утверждением, что Россия якобы неспособна производить достаточно вооружений. По его словам, только в этом случае можно понять, какие шаги необходимо предпринять в будущем. kapital-rus.ru »

2023-12-31 16:06

Главный провал: Небензя объяснил, кто на самом деле виноват в смерти мирных украинцев

После начала СВО Украина продолжает нести огромные потери. Кто или что на самом деле виновато в смерти гражданских? 5-tv.ru »

2023-12-30 13:23

"Кончен бал, погасли свечи" : В ГД предрекли провал Киева на фоне ослабевающей помощи от Запада

Депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал "сдержанную" реакцию Киева на последний пакет помощи от США. Он заявил, что на фоне ослабевающей поддержки Запада провал Украины становится ещё ближе. life.ru »

2023-12-29 13:50

"Кончен бал, погасли свечи": В ГД предрекли провал Киева на фоне ослабевающей помощи от Запада

Депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал "сдержанную" реакцию Киева на последний пакет помощи от США. Он заявил, что на фоне ослабевающей поддержки Запада провал Украины становится ещё ближе. life.ru »

2023-12-29 13:50

Лавров: Запад не отказался от идеи нанести поражение РФ, несмотря на провал ВСУ

Коллективный Запад продолжает накачку киевского режима оружием, несмотря на очевидный провал «контрнаступления» ВСУ . Об этом заявил Министр иностранных дел Сергей Лавров. «Для большинства недружественных правительств "нанесение стратегического поражения России на поле боя" по-прежнему значится среди приоритетов. tvzvezda.ru »

2023-12-28 07:00

Польский генерал объяснил провал контрнаступления ВСУ

Бывший командующий подразделением польского спецназа генерал Роман Полько назвал несколько возможных причин, из-за которых контрнаступление Вооруженных... rosbalt.ru »

2023-12-27 22:53

В Польше объяснили провал контрнаступления ВСУ

Генерал Роман Полько, бывший командующий подразделением польского спецназа в беседе с порталом WPolityce.pl предположил, почему контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) потерпело неудачу. Полько подчеркнул, что украинское командование сделало ставку на пропаганду вместо успехов в зоне боевых действий. lenta.ru »

2023-12-26 21:49

Провал Запада и мощь армии РФ: о чем говорили Путин и Шойгу на Коллегии МО

На трибуну Национального центра управления обороной Владимир Путин поднимается вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником генерального штаба Валерием Герасимовым. В зале командующие всех округов, родов и видов войск, министры, руководители основных органов исполнительной власти. tvzvezda.ru »

2023-12-25 00:01

Бывший главнокомандующий армией США в Европе Ходжес счел провал контрнаступления ВСУ неудачей Запада

Запад не предоставил Киеву необходимые вооружения, поэтому украинское контрнаступление провалилось, заявил бывший главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. Ходжес выразил разочарование в связи с тем, что контрнаступление вооруженных сил Украины не привело к результатам, на которые рассчитывал Запад и которые сам генерал предсказывал. vz.ru »

2023-12-24 05:25

На Украине признали провал контрнаступления

КИЕВ, 22 декабря, ФедералПресс. В Киеве признали, что украинское контрнаступление не принесло тех результатов, на которые все надеялись. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-12-22 15:50

В ЕС допустили провал НАТО из-за помощи Киеву

Ряд стран Европейского союза (ЕС) допустили провал НАТО из-за проблем с помощью Киеву. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с внутренними обсуждениями. В Европе все больше сомневаются в способности Украины продержаться на фоне задержки финансовой помощи в более чем 110 миллиардов долларов из-за споров. lenta.ru »

2023-12-19 09:45