Результатов: 2568

Экс-советник Пентагона заявил, что провал контрнаступления ВСУ показывает слабость НАТО

ВСУ не может добиться значимых успехов во время наступления даже с помощью техники НАТО. Об этом сообщил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макрегор в интервью для Serbian Radio Chicago. life.ru »

2023-6-10 17:58

Украинский генерал предрек провал ВСУ при наступлении из-за отсутствия авиации

Западная техника обречена на уничтожение при контрнаступлении без наличия у Украины авиации, заявил генерал-майор ВСУ Сергей Кривонос nsn.fm »

2023-6-9 18:57

На Украине предрекли провал контрнаступления ВСУ из-за отсутствия авиации

Поставленная Украине западная военная техника будет уничтожена при контрнаступлении из-за отсутствия поддержки авиации. Такое мнение высказал генерал-майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2023-6-9 18:56

Путин объяснил провал украинского контрнаступления мужеством и героизмом участников СВО

Украинские войска не достигли успеха в ходе контрнаступления благодаря мужеству и героизму российских солдат и офицеров, участников специальной военной операции. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая в пятницу на вопрос корреспондента Лайфа об оперативной обстановке на фронте. life.ru »

2023-6-9 17:57

В США считают вероятный провал контрнаступления ВСУ угрозой репутации Байдена

По данным источников американского канала CNN, ВСУ понесли значительные потери как в технике, так и в живой силе. 5-tv.ru »

2023-6-9 07:48

Провал контрнаступления Украины объяснили

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) не было необходимой военной инфраструктуры и вооружения для проведения успешного и эффективного контрнаступления, заявил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин. lenta.ru »

2023-6-6 17:06

Германия предрекла провал украинского наступления

БЕРЛИН, 6 июня, ФедералПресс. В среде немецких политологов начало зарождаться мнение о том, что украинская сторона слаба для того, чтобы провести наступление. fedpress.ru »

2023-6-6 08:52

Объяснен провал обанкротившейся Virgin Orbit

У обанкротившейся компании Virgin Orbit, предлагавшей пусковые услуги ракеты воздушного старта LauncherOne, был ужасный и неприемлемый бизнес-план. Причину провала стартапа объясняет ArsTechnica. Издание утверждает, что команда инженеров Virgin Orbit проделала великолепную работу. lenta.ru »

2023-5-25 11:40

Австрийцы высмеяли Бербок за крупный провал на Ближнем Востоке

Читатели Exxpress раскритиковали министра иностранных дел Германии Анналену Бербок за её возмущение возвращением Сирии в Лигу арабских государств и попытку вмешаться в дела Ближнего Востока. В Сети высмеяли политика за подход, который никак не связан с дипломатией, назвав её настоящей катастрофой. life.ru »

2023-5-21 17:10

Путин: Попытки разделить русский и финно-угорские народы обречены на провал

Все попытки разделить русский и финно-угорские народы будут обречены на провал. Об этом в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям сообщил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что люди, пытающиеся разобщить эти два народа, "вообще не понимают, где они находятся и кто они такие". life.ru »

2023-5-19 17:39

«У нас не получается»: В Кремле признали провал попыток уговорить россиян рожать детей

«Демография - это то, где у нас пока не получается. И действительно <…> мы сейчас находимся в очень тяжелом положении с точки зрения демографии», - заявил на брифинге в пятницу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2023-5-19 14:45

Политолог Бордачев: Провал китайского мирного плана может привести к росту поддержки Москвы Пекином

Ли Хуэй объедет пять стран, соберет их предложения, суммирует их и на основе этого Китай предложит свой вариант урегулирования украинского конфликта, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-5-18 19:15

В Германии предрекли провал стратегии Запада на Украине

Политика Запада на Украине не приведет ни к чему хорошему. Таким мнением поделился немецкий политолог Йоханнес Варвик в статье для Frankfurter Allgemeine. По его мнению эксперта, действия западных стран не способствуют урегулированию конфликта: «Наивно делать вид, что западный путь имел или может иметь успех». lenta.ru »

2023-5-17 05:38

Экс-разведчик США объяснил возможный провал контрнаступления ВСУ

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в статье для Sputnik назвал причину возможного провала контрнаступления ВСУ nsn.fm »

2023-5-15 21:28

В США спрогнозировали провал контрнаступления Украины из-за Вашингтона

Бывший командующий силами НАТО в Европе генерал Бен Ходжес заявил, что Вашингтон может нарушить планы Украины по контрнаступлению из-за чрезмерного давления на Киев. По его словам, в администрации американского президента Джо Байдена есть политики, которые «не привержены абсолютной победе Украины». lenta.ru »

2023-5-14 02:01

СМИ: Зеленский намекнул Западу на провал наступления ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский своим заявлением о переносе наступления ВСУ намекнул Западу о возможном провале планируемого удара, сообщает New York Times, ссылаясь на мнение экспертов nsn.fm »

2023-5-12 21:34

Маккарти призвал не расценивать как провал перенос переговоров по госдолгу

Ситуацию с переносом переговоров президента США Джо Байдена с лидерами Конгресса по вопросу повышения госдолга не стоит расценивать как их провал. Об этом заявил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти. life.ru »

2023-5-12 02:46

В Китае предрекли провал попытке США использовать Китай для ослабления России

В украинском кризисе Китай не будет следовать роли, написанной для него в сценарии Соединенных Штатов, пишет обозреватель газеты Global Times. По его словам, за так признанием соответствующей роли Пекина стоят скрытые расчеты. lenta.ru »

2023-5-11 04:41

В Чехии указали на провал Запада в отношении России

Бывший глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз указал на провал Запада ослабить Россию. По его мнению, в результате Россия стала лишь сильнее, при этом Запад разрушил буферную Украину. Пелз также напомнил, что изначально с 90-х годов Россия имела прозападный курс. lenta.ru »

2023-5-5 06:49

Провал контрнаступления резко изменит отношение Запада к Зеленскому, пишут СМИ

Неудачное контрнаступление украинской армии поменяет настроения в США и других странах Запада, лишив президента Украины Владимира Зеленского поддержки. Об этом пишет обозреватель The Conversation Клаудия Лоренцо Рубьера. life.ru »

2023-5-5 04:05

Депутат Госдумы Бородай: Провал контрнаступления ВСУ не приведет к окончанию спецоперации

Провал контрнаступления украинского командования не приведет к окончанию спецоперации, заявил депутат Госдумы Александр Бородай. По его словам, действия российских военных могут привести к тому, что ВСУ останутся «обескровленными или неуправляемыми», но это не будет означать, что спецоперация завершена, передает «Парламентская газета». vz.ru »

2023-5-4 13:39

В Госдуме не связывают провал контрнаступления ВСУ с окончанием СВО

Возможная неудача Вооруженных сил Украины при контрнаступлении не будет означать завершение Россией специальной военной операции nsn.fm »

2023-5-4 12:48

Эпичный провал: кот устроил охоту на муху и угодил в неожиданную ловушку

Хотя домашние кошки - хищники, обладающие охотничьими инстинктами и ловкостью, для большинства из них охота часто заканчивается неудачей. Котофей из этого ролика тоже решил поохотиться и выбрал своей жертвой залетевшую в дом муху. ridus.ru »

2023-5-3 20:17

Военный эксперт предрёк ВСУ сокрушительный провал в случае контрнаступления

Украинская армия выберет только одно направление для обещанного контрнаступления, однако в любом случае оно будет обречено на сокрушительный провал. Такую оценку в беседе с телеканалом "360" высказал военный эксперт Евгений Михайлов. life.ru »

2023-5-2 07:17

В США предрекли провал украинскому контрнаступлению

Украинское контрнаступление вряд ли закончится успехом. Провал ВСУ предрек в своей статье для New York Times журналист Майкл Швирц. По его словам, «Украине потребуется преодолеть хорошо укрепленные за десять месяцев российские рубежи». lenta.ru »

2023-4-30 04:52

В ООН предрекли человечеству провал в спасении планеты

Большинство (88 процентов) целей и задач по устойчивому развитию страны мира не смогут выполнить в срок — к 2030 году. Провал в спасении планеты предрекли эксперты ООН в своем докладе. По словам специалистов, только в 12 процентах целей и задач государства показали достаточный прогресс. lenta.ru »

2023-4-28 18:56

Главе Украины указали на реальную ситуацию на фронте: «Полный провал»

КИЕВ, 27 апреля, ФедералПресс. Российской армии грязь и дожди не мешают, а украинская оказалась в критическом положении, которое указывает на то, что контрнаступление маловероятно. Такое мнение высказал экс-советник бывшего главы Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-4-27 22:19

"Карта желаний не работает?": Мизулину рассмешил провал побега инфоцыганки-миллиардерши Блиновской

Нет ничего удивительного в сегодняшнем задержании Елены Блиновской, блогеров неоднократно предупреждали, что 30 апреля — последний срок подачи налоговых деклараций. Об этом заявила глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина. life.ru »

2023-4-27 12:15

В Германии указали на провал западных санкций на примере авиапарка России

Активное воздушное движение над Россией говорит о том, что санкции не сказались на нём. Об этом сообщил немецкий журнал Wirtschaftswoche. life.ru »

2023-4-26 08:33

Компания из Японии допустила провал посадки на Луну первого частного аппарата

Японская компания Ispace, отправившая на Луну первый частный спускаемый аппарат, заявила, что не может подтвердить успешность его посадки. Гендиректор Ispace отметил, что высок шанс того, что аппарат не смог сеть на спутник Земли так, как это было задумано. forbes.ru »

2023-4-26 21:53

В Британии предрекли провал контрнаступления Украины

К концу лета этого года силы Украины и России будут истощены, у них не будет боеприпасов и они будут остро нуждаться в передышке, считает военный эксперт Шон Белл. «Захватив большую часть Донбасса, Россия может претендовать на победу — по крайней мере, для населения», — считает Белл. lenta.ru »

2023-4-24 16:53

Военный эксперт объяснил провал контрнаступления ВСУ в Артемовске

Тяжелейшая ситуация сложилась для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Артемовске (украинское название — Бахмут) в результате действий российских сил, но украинское командование решило объяснить свои проблемы климатом. lenta.ru »

2023-4-23 13:10

Перенос наступления ВСУ и провал зимней военной кампании РФ — какие фейки распространили на Украине 22 апреля

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 22 апреля. riafan.ru »

2023-4-22 20:49

В Британии предрекли провал контрнаступления ВСУ по двум причинам

Контрнаступление украинских войск — это высокорисковое дело, пишет британская деловая газета Financial Times со ссылкой на опрошенных ею экспертов. life.ru »

2023-4-16 17:10

Минус миллиард лет: Учёные осмотрели Большой каньон и нашли "провал во времени"

Странная ситуация в долине реки Колорадо известна как Великое несоответствие. Есть две версии того, что там произошло. life.ru »

2023-4-15 02:40

Великобритании предрекли провал в борьбе с коровьей отрыжкой

Существующих мер Великобритании по сокращению выбросов метана оказалось недостаточно — с такими усилиями стране не удастся сократить и половины запланированного объема эмиссии. Провал в борьбе с опасным газом государству предрекли аналитики центра Green Alliance в своем отчете. lenta.ru »

2023-4-14 21:00

Посол России спрогнозировал провал контрнаступления Украины

Посол России в США Анатолий Антонов спрогнозировал провал контрнаступления Украины. В частности, Антонов обратил внимание на то, что в американской прессе появляется все больше информации об атаке украинских сил. lenta.ru »

2023-4-14 00:50

Генпрокуратура потребовала от властей Зауралья объясниться за провал в медицине

КУРГАН, 12 апреля, ФедералПресс. Острые вопросы социальной сферы Курганской области привлекли внимание Генеральной прокуратуры Российской Федерации. В Зауралье прибыл заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. fedpress.ru »

2023-4-12 17:00

В Латвии россиянам пригрозили депортацией за провал языкового экзамена

Россиянам, проживающим в Латвии, грозит депортация, если они не сдадут языковой экзамен. Об этом сообщили в Управлении по делам гражданства и миграции (УПГМ) страны. Уточняется, что российских граждан будут депортировать со 2 декабря. lenta.ru »

2023-4-12 13:25

Полковник запаса предрек провал контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы Украины не смогут эффективно провести контрнаступление, так как они не создали группировку, в три раза превышающую силы российской армии в зоне СВО. Об этом заявил экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ, полковник запаса Сергей Хатылев. lenta.ru »

2023-4-11 02:12