Результатов: 1282

Американский политолог заявил о провале политики Байдена на Ближнем Востоке: «Втягивает США в войну»

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Соединенных Штатов Джо Байден неосознанно втягивает США в еще одну войну на Ближнем Востоке, которая могла бы поставить Вашингтон в худшее положение. Такое мнение высказал профессор международных отношений и ближневосточной политики в Лондонской школе экономики Фаваз Джердес. fedpress.ru »

2024-4-15 21:16

Кулеба заявил о провале доброй дипломатии при попытке получить у Запада ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что добрая и спокойная дипломатия не помогла ему получить от Запада ЗРК Patriot, теперь он готов испортить отношения. По словам Кулебы, люди могут его «ненавидеть», но он велел «заткнуться» той части своей личности, которая убеждена, что «дипломатия это исключительно частные отношения». vz.ru »

2024-4-11 02:36

В Германии заявили о провале плана НАТО против России

План НАТО по подавлению России провалился, она сейчас сильна как никогда. об этом заявил немецкий бизнесмен Ким Дотком на странице в соцсети X. По его словам, НАТО даже не может найти боеприпасы для Киева, пока Россия доминирует в конфликте. lenta.ru »

2024-4-10 10:58

Асад заявил, что бомбардировки Израиля свидетельствуют о провале его операции в Газе

Президент Сирии отметил, что такие операции Израиля ведут к еще большему кровопролитию среди мирного населения tass.ru »

2024-4-8 19:59

Telegraph: Лондон и Париж заявили о провале Запада в случае поражения Киева

Франция и Великобритания намерены подтвердить «непоколебимую» поддержку Киева на саммите Европейского политического сообщества, который пройдет в июле. aif.ru »

2024-4-8 03:58

Захарова заявила о провале попыток НАТО нарушить цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях первой национальной премии Феникс заявила, что попытки НАТО сохранить господство в киберпространстве, в том числе нарушая цифровой суверенитет России, зашли в тупик. vz.ru »

2024-4-7 17:26

Лавров заявил о провале расследования по Дому профсоюзов в Одессе

Совет Европы оказался бессилен при попытке расследовать трагедию в Доме профсоюзов в Одессе. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Глава МИД России добавил, что попытка Совета Европы взять данный вопрос под свой контроль была провальной. lenta.ru »

2024-4-4 12:03

Мишустин заявил о провале торговой блокады России со стороны Запада

Председатель правительства Михаил Мишустин заявил о провале усилий Запада по организации торговой блокады России в рамках санкций из-за ситуации на Украине nsn.fm »

2024-4-3 13:48

Политобозреватель о провале партии Эрдогана на выборах: «Турция подошла к эпохе реформ»

В минувшие выходные в Турции прошли муниципальные выборы. Для действующего главы государства они оказались тяжелым испытанием: его Партия справедливости и развития утратила поддержку большинства. О чем это говорит – размышляет политический обозреватель Рустам Юнусов; fedpress.ru »

2024-4-2 18:30

Во Франции заявили о провале антироссийской кампании Макрона

Антироссийская кампания президента Франции Эммануэля Макрона не помогла ему в борьбе с конкурентами, а именно с ультраправой партией «Национальное объединение» на фоне приближающихся выборов в Европарламент. lenta.ru »

2024-3-27 14:19

Путин заявил о провале попыток прорыва диверсантов через границу России

Все попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп через границу России провалились. Об этом заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ, его слова приводит ТАСС. Глава государства описал тех, кто пытался атаковать границу страны как диверсантов, наемников и «всякое отребье». lenta.ru »

2024-3-19 14:08

На Запорожье сообщили о провале очередной попытки Киева запугать жителей обстрелом участка

Губернатор Евгений Балицкий отметил, что в целом выборы президента РФ в регионе проходят достаточно спокойно tass.ru »

2024-3-16 17:34

Раиси заявил о провале попыток Вашингтона изолировать Тегеран

Президент исламской республики указал, что с другой стороны предпринимались попытки нормализовать отношения мусульманских стран с сионистским режимом, чтобы его обезопасить, но и здесь не было достигнуто результата tass.ru »

2024-3-6 15:12

Санду озвучила план при провале референдума об интеграции Молдавии в Евросоюз

Референдум об интеграции Молдавии в Евросоюз можно будет повторить. Такой план на случай провала голосования озвучила президент республики Майя Санду. Она при этом добавила, что в Евросоюзе в таком случае увидят, что курс страны в организацию поддерживает недостаточное количество населения. lenta.ru »

2024-3-1 15:18

Лавров заявил о провале попыток Запада "украинизировать" повестку в G20

Запад попробовал свести к украинскому вопросу темы обсуждений на встрече "Группы двадцати" (G20), однако многие страны Глобального Юга на провокацию не повелись. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам заседания глав МИД G20. life.ru »

2024-2-22 19:31

Американский аналитик заявил о провале ВСУ

Бывший аналитик ЦРУ Филип Джиральди в беседе с РИА Новости прокомментировал взятие российскими войсками под полный контроль города Авдеевка в Донецкой народной республике (ДНР). Он подчеркнул, что это событие станет ключевым сдерживающим фактором для Конгресса США в одобрении новой военной поддержки Киеву. lenta.ru »

2024-2-19 21:17

Орбан заявил о провале стратегии ЕС по Украине на поле боя и в политике

Стратегия ЕС по Украине потерпела неудачу, политика блокады и санкций означает эпоху новой холодной войны. Такое заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, отметив, что Будапешт намерен держаться от военного противостояния и не будет поставлять оружие на Украину. tvzvezda.ru »

2024-2-17 20:07

"Главная цель — это удержать позиции": Сырский сознался в полном провале контрнаступления ВСУ, указал эксперт

Говоря о том, что ВСУ переходят к обороне, новоиспечённый главнокомандующий украинскими войсками Александр Сырский подтвердил провал летнего контрнаступления. Об этом заявил военный аналитик, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. life.ru »

2024-2-14 13:57

Опрос: Почти 50% американцев винят Байдена в провале законопроекта о помощи Киеву

Почти половина американцев обвиняют президента США Джо Байдена в том, что законодатели не смогли договориться о помощи Украине с Израилем и охране границ nsn.fm »

2024-2-12 11:23

Политолог Корнилов рассказал о провале командующего СВ ВСУ Павлюка в Мариуполе

Новый командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Александр Павлюк «прославился» потерей Мариуполя в 2022 году и был переведен в тыл. Об этом рассказал политолог Владимир Корнилов. tvzvezda.ru »

2024-2-11 16:19

"Отступаем?": Байден высказался о провале законопроекта, касающегося помощи Киеву

Украина находится в критической точке конфликта, в то время как союзники "отступают назад". Соответствующее заявление сделал президент Соединённых Штатов Джо Байден во время выступления в Нью-Йорке, сообщает агентство Bloomberg. life.ru »

2024-2-8 14:31

Байден обвинил Трампа в провале законопроекта о границе и помощи Израилю и Украине

Байден заявил, что двухпартийный законопроект о дополнительном финансировании миграционной безопасности и помощи Израилю и Украине в размере $118 млрд разваливается под политическим давлением его соперника-республиканца Дональда Трампа. forbes.ru »

2024-2-7 04:18

В Германии заявили о провале попыток трудоустройства украинских беженцев

Немецкая газета Bild сообщает, что в Германии работает только 25% находящихся в стране украинских беженцев social.mk.ru »

2024-2-6 15:06

В Совфеде заявили о провале затеи Украины использовать ООН против России

Затея Киева об использовании Организации объединенных наций в политических целях против России провалилась. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Константин Косачев. Ранее Международный суд ООН отклонил большую часть претензий Украины к России. lenta.ru »

2024-2-1 12:23

В Германии заявили о провале плана Зеленского о «тихом увольнении» Залужного

План президента Украины Владимира Зеленского о «тихом увольнении» главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного полностью провалился. Об этом заявило издание из Германии Der Spiegel. «Оба ослаблены: и президент, и главком армии, из-за чего в Киеве очень тревожно, а СМИ полны догадок», — говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-1 01:10

Стало известно о провале поставок снарядов Украине через Великобританию

План по поставке большего количества артиллерийских снарядов Украине за счет того, чтобы Япония отправляла боеприпасы в Великобританию, застопорился, пишет The Wall Street Journal. Согласно плану, японская компания Komatsu должна была производить 155-миллиметровые снаряды по лицензии британской фирмы BAE Systems. lenta.ru »

2024-1-30 09:38

Суд Киева оставил под арестом военного, обвиняемого в провале вербовки российского пилота

Роман Червинский будет находиться в СИЗО до 10 февраля, сообщает украинское издание "Общественное" tass.ru »

2024-1-26 01:49

Солдаты ВСУ обвиняют Киев и Запад в провале контрнаступления

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Украинские военнослужащие считают виновниками провала контрнаступления летом 2023 года власти страны и Запад, которые способствовали широкой огласке предстоящих военных операций. Об этом сообщает испанское издание Mundo. fedpress.ru »

2024-1-23 14:36

На Украине военные обвинили в провале контрнаступления Киев и Запад

Украинские военные обвинили Киев и Запад в провале контрнаступления, так как те придали ему широкую огласку. Многие бойцы Вооруженных сил Украины упрекают киевские власти за предварительные заявления о летнем контрнаступлении. lenta.ru »

2024-1-23 14:24

Mundo: Украинские военные обвинили в провале наступления Киев и Запад, предавших ему огласку

Украинские военные винят руководство страны и Запад в предварительной огласке летнего контрнаступления, которое впоследствии обернулось провалом, пишет испанская газета Mundo. Как пишет издание, украинские военные упрекают руководство страны в том, что Киев, а также его западные союзники СМИ занимались распространением «сотен, если не тысяч прокламаций, графиков и анализов будущей военной операции», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 14:19

В МИД России заявили о провале попытки сделать из Украины «анти-Россию»

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что попытка Соединенных Штатов сделать из Украины «анти-Россию» полностью провалилась. Ранее о трансформации Украины в «анти-Россию» также заявлял министр иностранных дел Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-1-22 11:06

В МИД РФ заявили о провале попытки Киева расширить антироссийский лагерь

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев и его западные партнеры не смогли добиться расширения антироссийского лагеря по итогам встречи в Давосе по Украине. По ее словам, Украине и Западу не удалось добиться ни расширения антироссийского лагеря, ни принятия итогового документа. lenta.ru »

2024-1-17 23:12

Путин заявил о полном и абсолютном провале украинского контрнаступления

Президент РФ Владимир Путин заявил, что контрнаступление Вооружённых сил Украины (ВСУ) полностью и абсолютно провалилось, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-16 18:45

Путин заявил о полном провале контрнаступления ВСУ

Президент России Владимир Путин констатировал полный и абсолютный провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Чтобы скрыть свои неудачи в зоне боевых действий, ВСУ обстреливают российские приграничные территории, заявил глава государства во время встречи с главами муниципальных образований. lenta.ru »

2024-1-16 18:25

ЕК готовит альтернативы при провале переговоров по финансированию Украины

Даже если страны Евросоюза не придут к общему согласию по этому вопросу, то Еврокомиссия будет искать «другие варианты». Насколько это законно? 5-tv.ru »

2024-1-6 04:27

Еврокомиссия ищет альтернативы при провале переговоров по финансированию Украины

Еврокомиссия ищет альтернативные варианты оказания финансовой помощи Украине со стороны ЕС на случай провала переговоров по выделению средств. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2024-1-6 03:49

Генерал ВСУ Кривонос заявил о провале плана атаковать РФ миллионами дронов

Киев провалил план атаковать Россию миллионами беспилотников, сообщил в эфире YouTube-канала «Прямой» отставной генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос nsn.fm »

2024-1-5 04:30

На Украине заявили о провале массированного удара по России

Украинские военные провалили план массированного удара по России при помощи «миллионов дронов». В ближайшее время подобную атаку провести не удастся, заявил генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-1-4 19:38

"Расслабили булки": В Киеве нашли виновных в провале мобилизации на Украине

Экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука рассказал, кто виноват в провале мобилизационных мероприятий в Незалежной. В интервью YouTube-каналу Newsroom он заявил, что вина за большое число уклонистов лежит на плечах украинских СМИ. life.ru »

2024-1-3 07:52

Зеленского привели в ярость слова главкома Залужного о провале наступления ВСУ

Западная пресса активно обсуждает раздор в верхушке украинской власти и ее нежелание отвечать за систему призыва на фронт. 5-tv.ru »

2024-1-2 23:48

Стало известно о реакции Зеленского на слова Залужного о провале ВСУ

Президент Владимир Зеленский негативно отреагировал, когда узнал, что главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный дал интервью журналу The Economist о провале военных на фронте. «В нем он сказал, что ситуация зашла в тупик — запретное слово в правительственных кругах», — пишет FT. lenta.ru »

2024-1-2 21:36