Результатов: 9

Оживлен проведший 46 тысяч лет в вечной мерзлоте червь

Российские ученые из Института молекулярно-клеточной биологии и генетики в совместной работе с сотрудниками Института молекулярной клеточной биологии и генетики Макса Планка (Германия) оживили круглого червя (нематоду), который провел в вечной мерзлоте примерно 46 тысяч лет. lenta.ru »

2023-7-28 17:55

Горноспасатель, проведший сутки в «Листвяжной», готов вернуться в профессию

Горноспасатель Александр Заковряшин, которому удалось спастись после аварии в шахте «Листвяжная», готов вернуться в профессию . Об этом мужчина рассказал, отвечая на вопрос журналистов. При этом он подчеркнул, что в какой-то момент ему придется преодолевать страх. tvzvezda.ru »

2021-11-28 13:06

Проведший три дня в лесу глава омского минздрава отказался от госпитализации

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, найденный после трех суток поисков в лесу Большеуковского района, отказался от медицинской помощи и госпитализации, сообщили в пресс-службе областного Минздрава. vz.ru »

2021-5-10 14:49

Новости на "России 24". Наконец выспался: проведший 17 лет в клетке медведь Тишка вышел из спячки

В Башкирии вышел из спячки проведший 17 лет в клетке медведь Тишка. Об этом сообщил приютивший зверя иглинский фермер Хасан Идиятуллин. vesti.ru »

2021-4-5 09:25

Эстония: Проведший шесть лет в плену коммунистов Маккейн знал значение свободы

Бывший эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес предложил назвать новую штаб-квартиру НАТО в честь ушедшего из жизни американского сенатора и большого друга Эстонии Джона Маккейна. Ильвес отметил, что Маккейн поддерживал вывод советских войск из Эстонии и вступление республики в Североатлантический альянс. vz.ru »

2018-8-26 16:47

«Мне удалось их понять»: проведший два года в плену журналист рассказал о боевиках в Сирии

За несколько лет военного конфликта в Сирии от рук террористов погибли более сотни представителей СМИ. Американскому независимому журналисту Тео Падносу повезло: после почти двухлетнего пребывания в плену у боевиков «Фронта ан-Нусра»* он был освобождён благодаря успешным переговорам при посредничестве Катара. russian.rt.com »

2017-1-25 00:22

Умер проведший несколько дней в коме боец UFC

Американец Джош Самман, выступавший в среднем весе в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), умер после нескольких дней нахождения в коме. 30 сентября боец был найден в бессознательном состоянии в своей квартире в Таллахасси (штат Флорида). lenta.ru »

2016-10-6 01:14