Результатов: 24

Фигуристка Камила Валиева в июле была впервые в 2022 году проверена РУСАДА на допинг

Всего в июле РУСАДА проверило на допинг 12 российских фигуристов, среди которых олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова и серебряный призер Игр Александра Трусова tass.ru »

2022-8-26 09:02

Шойгу: работа будущих центров ВВС-ПВО в Белоруссии проверена на учениях «Запад-2021»

Работа создаваемых на территории Белоруссии центров военно-воздушных сил и противовоздушной обороны была проверена в ходе российско-белорусских стратегических учений «Запад-2021». riafan.ru »

2021-10-6 12:40

Объединенная система ПВО СНГ будет проверена в 2021 году

Город Душанбе стал местом проведения заседания Координационного комитета по вопросам ПВО государств СНГ. В нем принимали участие делегации от России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. tvzvezda.ru »

2021-4-14 12:13

Чемпионка мира по фигурному катанию Щербакова была снова проверена РУСАДА на допинг

В первые два месяца года были протестированы еще три фигуриста - Александра Бойкова, Иван Букин и Михаил Коляда tass.ru »

2021-3-27 08:48

Проверена эффективность двух популярных препаратов против коронавируса

Вирусологи Левенского католического университета в Бельгии проверили эффективность двух потенциальных препаратов против коронавируса: гидроксихлорохина и фавипиравира. Результаты тестирования на хомяках показали, что первое средство бесполезно в борьбе с COVID-19, а второе эффективно только в высоких дозах. lenta.ru »

2020-10-13 06:26

Проверена эффективность вакцин против нового штамма коронавируса

Ученые Йоркского университета в Великобритании пришли к выводу, что разрабатываемые в настоящее время вакцины против COVID-19, должны быть эффективными против штамма G, который в настоящее время получил распространение по всему миру. lenta.ru »

2020-10-9 06:48

Российские самолеты оснастят проверенной в Сирии системой прицеливания

Все российские боевые самолеты получат новейшую систему прицеливания при бомбометании, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, система была всесторонне доработана, проверена, а затем еще раз проверена в боевых условиях. Ка уточнил Шойгу, он имеет в виду опыт, полученный в Сирии. vesti.ru »

2020-9-6 14:26

Кремль: сообщения о вымогательстве взятки главой Россельхознадзора будут проверены

В Кремле прокомментировали сообщения о взятке, которую якобы вымогал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт у польского производителя молочной продукции. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, эта информация будет проверена. vesti.ru »

2020-5-28 13:03

Фискальная политика будет проверена при следующем кризисе

Поскольку у крупных центральных банков практически нет возможности для дальнейшего сокращения процентных ставок, может ли следующий циклический спад обернуться крахом? Теоретически фискальная политика может далеко зайти в заполнении пустоты. versia.ru »

2020-3-5 11:37

«Информация должна быть проверена». В вотчине «Росатома» заподозрили утечку радиации из могильника

Жители Новоуральска обеспокоены возможной утечкой радионуклидов из могильника градообразующего комбината УЭХК, подконтрольного «Росатому». Хотя специалисты давно говорят о возможном попадании в окружающую среду опасных веществ из могильника, построенного еще при Сталине, до его окончательной ликвидации еще далеко. fedpress.ru »

2019-9-4 15:30

Проверена версия о создавших дыру в Союзе микроорганизмах

Деятельность микроорганизмов не могла привести к образованию отверстия в обшивке Союза, сообщила ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Светлана Поддубко. «Наши специалисты и специалисты из других организаций космической отрасли, принимавшие участие в исследовании проб, отобранных в районе отверстия, пришли к мнению, что числа микроорганизмов, которое есть на МКС, недостаточно, чтобы вызвать коррозию и разрушение структуры металла в районе пресловутой дырки. vz.ru »

2019-2-12 09:55

Песков: информация о нарушениях при освобождении Пономарева будет проверена

По словам пресс-секретаря президента РФ, Кремль "не может полностью полагаться" на данные о том, что правозащитника якобы незаконно вывезли из спецприемника tass.ru »

2018-12-21 12:44

МВД проверит концертную деятельность Лаймы Вайкуле

Как сообщили РБК в Общественном совете при Главном управлении МВД России, все выступления артистов, как российских так и зарубежных, будут проверены на соответствие российскому законодательству. Проверка будет проходить по инициативе Совета, которая была направлена в МВД. Также, будет проверена уплата налогов от деятельности артистов эстрады, которые выступают на корпоративных мероприятиях и частных вечерниках. В Совете заявили, что в рамках инициативы будет проверена деятельность и певицы Лаймы Вайкуле.

kapital-rus.ru »

2018-8-17 17:45

В Подмосковье проверена пожарная безопасность в 1212 торговых центрах

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, по итогам проведенной в апреле проверки соблюдения требований пожарной безопасности существенные нарушения выявлены в 78 торгово-развлекательных центрах и объектах с массовым пребыванием людей. Всего было проверено 1212 объектов. mirnov.ru »

2018-5-10 16:22

Сборная России по футболу во второй раз за два дня будет проверена на допинг

В среду тренировка национальной команды России в рамках подготовки к товарищескому матчу со сборной Бразилии была задержана на час из-за прибытия допинг-офицера tass.ru »

2018-3-22 16:06

Проверена временем: как звучит знаменитая Мюнхенская речь Владимира Путина 10 лет спустя

10 февраля 2007 года Владимир Путин выступил в Мюнхене на конференции по вопросам безопасности. Эту речь российского президента многие эксперты назвали исторической, её сравнивали с речью Черчилля в Фултоне, с которой началась холодная война. russian.rt.com »

2017-2-10 08:17

Будет проверена подлинность письма о закрытии счетов RT в Великобритании

Офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ внимательно следит за ситуацией вокруг телеканала RT в Великобритании и возможными последствиями для вещания телеканала. vesti.ru »

2016-10-17 17:35

Дмитрий Песков заявил, что опубликованная в интернете информация о российских ВС будет проверена

Сегодня один из интернет-ресурсов опубликовал на своём сайте информацию о том, что сотрудники Минобороны передавали секретные сведения через бесплатные почтовые сервисы. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, эти данные будут проверены. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-7 19:31