Результатов: 1665

В Москве проверили мосты и тоннели на маршруте следования техники на Парад Победы

Специалисты провели контрольные измерения сооружений и подмостовых габаритов, чтобы подтвердить возможность проезда техники, правильно рассчитать нагрузку и обеспечить безопасное прохождение колонн tass.ru »

2024-4-25 09:28

Главы МЧС и Оренбургской области проверили работу комиссий по оценке ущерба от паводка

Работу комиссий по оценке ущерба в Оренбуржье проверили главы МЧС России и Оренбургской области Александр Куренков и Денис Паслер, они посетили микрорайон Пристанционный, где уже приступили к оценке нанесенного паводком ущерба. vz.ru »

2024-4-22 19:21

Эксперты проверили томатную пасту Green Ray, «ВкусВилл», «Кубаночка», «Иранская», «Пиканта», «Дядя Ваня» и «Буздякская»

Покупая томатную пасту в магазинах, мы неизменно думаем, что приобретаем переработанные помидоры, но, как показывают результаты исследования, всё не совсем так. Вкусовые добавки, химоза в составе и нехватка основного ингредиента - это то, чем не брезгуют производители с целью экономии. versia.ru »

2024-4-21 10:38

Российских спортсменов проверили на допинг более 30 тыс. раз с января 2023 года

По словам главы Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки, в период с 1 января 2023 года по 15 марта 2024 года Российское антидопинговое агентство внутри страны собрало 30 076 проб tass.ru »

2024-4-9 18:39

Песню Шнурова проверили на «фейки» о губернаторе Петербурга

Санкт-Петербургский государственный университет провел экспертизу одной из песен лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова на предмет распространения ложной информации о губернаторе Александре Беглове social.mk.ru »

2024-4-10 15:27

Эксперты проверили импортозамещённую колу марок «Фантола», «Калинов», Fun up, Rich Кола, «Бочкари» и Royal Cola Original

В 2022 году на полках российских магазинов появилось множество разновидностей колы. Случилось это на фоне ухода из России официального производителя популярной газировки. Желающих занять освободившуюся перспективную нишу оказалось очень много. versia.ru »

2024-4-6 14:49

Машины у «Крокуса» проверили наряды ДПС и бойцы Росгвардии с автоматами

Наряды дорожно-патрульной службы около «Крокус Сити Холла» в Московской области усилены бойцами Росгвардии с автоматами. Наряды ДПС с как минимум несколькими росгвардейцами работают и проверяют автомобили вблизи места происшествия. lenta.ru »

2024-3-23 07:11

Хабаровский край готовится к паводкам и природным пожарам: проверили готовность систем

ХАБАРОВСК, 21 марта, ФедералПресс. Хабаровский край готовится к прохождению паводкового и пожароопасного сезонов. По информации регионального правительства, местные подсистемы реагирования на ЧС насчитывают свыше 9,6 тысячи человек и 3,9 тысячи единиц техники. fedpress.ru »

2024-3-21 10:10

Журналисты проверили работоспособность убежища в Белгороде

Корреспондентка Дарья Ющенко проверила работоспособность одного из бомбоубежищ, которое было открыто в Белгороде из-за обстрелов города со стороны Вооруженных сил Украины. Убежище представляет собой небольшое бетонное строение, вмещающее около 10 человек. lenta.ru »

2024-3-19 14:36

Кириенко и Пушилин проверили готовность к голосованию на избирательных участках в Донецке

С 25 февраля досрочное голосование проводится в республике на участках, расположенных у линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-12 12:18

В Томской области проверили строительство нового мусороперерабатывающего комплекса

ТОМСК, 6 марта, ФедералПресс. В Томской области на месте строительства мусороперерабатывающего комплекса в рамках нацпроекта «Экология» побывали замгубернатора региона по инфраструктуре Александр Лебедев и глава областного Департамента природных ресурсов Александр Зайцев. fedpress.ru »

2024-3-6 09:44

Оскаровских номинантов проверили на климатическую сознательность

Главные фильмы «Оскара-2024» решили проверить на климатическую сознательность. Проблема глобального потепления упоминалась лишь в фильмах «Барби», «Дайана Найэд» и «Миссия невыполнима». Эксперты задавали себе два вопроса: отражена ли в картине проблема климатического кризиса и осведомлен ли о проблеме персонаж. lenta.ru »

2024-3-5 22:06

В Москве проверили работу системы электронного голосования

В минувшую субботу в Москве прошло тестирование системы электронного голосования. Разработчикам предстояло проверить, как система справляется с высокими нагрузками и сможет ли выдержать специально подготовленные стресс-тесты. versia.ru »

2024-3-4 00:00

Cancer Cell: ученые на грызунах проверили, приводит ли стресс к раку

Ученые из Нью-Йорка провели исследование на грызунах, пытаясь проверить теорию о том, что хронический стресс приводит к онкологии. Их выводы опубликованы в журнале Cancer Cell.

ridus.ru »

2024-3-1 09:12

Клинику звездного хирурга Хайдарова проверили на оборот наркотических средств

В прошлом году певица Слава, Любовь Успенская и другие россиянки обвинили пластического хирурга в некачественно проделанной работе и испорченном внешнем виде. 5-tv.ru »

2024-2-20 00:55

Шойгу и Собянин проверили работу пункта отбора контрактников в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны России Сергей Шойгу проверили работу московского пункта отбора на контрактную службу. В военном ведомстве отметили, что в пункте отбора созданы комфортные условия для размещения кандидатов. lenta.ru »

2024-2-5 15:15

Шойгу и Собянин проверили работу московского пункта отбора на службу по контракту

Главе Минобороны и мэру Москвы доложили о порядке прохождения кандидатами проверочных мероприятий и медицинских исследований tass.ru »

2024-2-5 15:10

Опасные продукты, отсутствие лицензии: в Иркутске проверили кафе, где массово отравились люди

ИРКУТСК, 5 февраля, ФедералПресс. Управление Россельхознадзора по региону проверило бистро «Шаурма на углях» в Иркутске, где массово отравились горожане. Выяснилось, что организация работала нелегально. fedpress.ru »

2024-2-5 10:53

В 20 районах Москвы проверили качество воздуха

Передвижная экологическая лаборатория ГПБУ «Мосэкомониторинг» в период с 22 по 29 января проверила качество воздуха в 20 районах Москвы. «Отбор проб проводился на нескольких точках - по адресам, откуда поступали жалобы жителей», - сообщили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. ridus.ru »

2024-1-30 17:18

Силовики проверили больницу в Петрозаводске после сообщений о минировании

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 января, ФедералПресс. В Петрозаводске специалисты по безопасности, полицейские и кинологи проверяют помещение республиканской больницы скорой и экстренной медицинской помощи после сообщений о минировании учреждения. Они появились сегодня утром. fedpress.ru »

2024-1-29 15:38

В Белгороде планово проверили систему оповещения через ТВ и радио

В Белгороде провели запланированную техническую проверку систем оповещения через телеканалы и радиостанции, чтобы убедиться в оперативности информирования населения. Сведения об этом появились на местном канале "Мир Белгородья". life.ru »

2024-1-25 11:41

Российские космонавты на МКС проверили влияние невесомости на работу сердца и дыхания

Спецкор ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко сообщил, что эксперимент является логическим продолжением серии экспериментов "Пульс" и "Пневмокард", которые он выполнял в своих предыдущих полетах tass.ru »

2024-1-25 10:30

Литовские пограничники проверили мост на границе с РФ после сообщения о минировании

В Службе охраны государственной границы при МВД Литвы сообщили, что пограничники осмотрели пост королевы Луизы, который связывает Литву с Калининградской область, после получения сообщения о минировании incident.mk.ru »

2024-1-24 11:21

Литовские пограничники проверили мост в Советске после сообщения о минировании

СОВЕТСК, 24 января, ФедералПресс. Пешеходный мост королевы Луизы, который связывает Литву и Калининградскую область, в ночь с 23 на 24 января оказался под пристальным вниманием саперов, полиции и аварийно-спасательных служб. fedpress.ru »

2024-1-24 11:21

Несостоявшегося кандидата в президенты Екатерину Дунцову задержали и проверили на наркотики

В минувшее воскресенье сотрудники полиции задержали Екатерину Дунцову, которую ранее ЦИК не зарегистрировал в качестве кандидата-самовыдвиженца на выборах президента РФ. versia.ru »

2024-1-15 11:05

Специалисты проверили нефтепровод Грозный - Баку после землетрясения в Дагестане

Представитель "Транснефти" Игорь Демин отметил, что фактов нарушений функционирования оборудования не выявлено tass.ru »

2024-1-14 20:01

Израильские военные проверили и пропустили в сектор Газа почти 200 грузовиков с гуманитарной помощью

Почти 200 грузовиков с гуманитарной помощью были проверены и пропущены в сектор Газа в воскресенье, сообщил офис координатора действий правительства Израиля на палестинских территориях (COGAT) при министерстве обороны страны. vz.ru »

2024-1-8 07:13

В Риге заранее проверили русские песни на ярмарке, опасаясь восхваления России

В Риге организаторы рождественской ярмарки заранее проверили содержание песен на русском языке, опасаясь восхваления России. Об этом в соцсети X сообщил вице-мэр города Эдвардс Ратниекс. life.ru »

2024-1-7 21:46

На ярмарке в Риге проверили русские песни, опасаясь восхваления России и Путина

Организаторы концерта на рождественской ярмарке в Риге заранее проверяли содержание песен на русском языке на наличие в них «текстов, восхваляющих Россию». Об этом сообщил вице-мэр столицы Латвии Эдвардс Ратниекс в соцсети X. tvzvezda.ru »

2024-1-7 15:15

В Риге рождественские песни проверили на предмет «восхваления России и Путина»

Власти Риги проверили содержание песен на русском языке, с которыми женский ансамбль выступил на рождественской ярмарке, в поиске «текстов, восхваляющих Россию». Об этом сообщил вице-мэр латвийской столицы Эдвардс Ратниекс. ridus.ru »

2024-1-7 15:00

Соцсети Пугачевой и Галкина* проверили на фейки об армии РФ

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Супругов Максима Галкина* и Аллу Пугачеву проверили по статье о фейках про ВС РФ. В правоохранительных органах рассказали о результатах. fedpress.ru »

2023-12-26 06:47

Встреча Лукашенко и Си Цзиньпина. Гурулева проверили на экстремизм. Киев оставят без денег? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру, 4 декабря: Встреча Лукашенко и Си Цзиньпина длилась в трое дольше запланированного. О чем говорили лидеры? МВД взялось за Гурулева: Депутата проверили на экстремизм Киев может не получить обещанный транш от ЕС. kapital-rus.ru »

2023-12-4 21:00

МВД взялось за Гурулева: Депутата проверили на экстремизм

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на RTVI. По данным СМИ, ведомство провело проверку в отношении Гурулева, однако, в его высказываниях не обнаружило признаков экстремизма. kapital-rus.ru »

2023-12-4 18:01

Петербургские склады проверили со спецназом по делу о нелегальной миграции

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области полиция провела обыски на крупных предприятиях по делу об организации нелегальной миграции. Об этом стало известно «Фонтанке». В пресс-службе ГУ МВД изданию пояснили, что оперативные мероприятия прошли в Московском, Кировском районах, Пушкине и Колпино, а также в Мурино. lenta.ru »

2023-12-4 10:40

Жителей российского села массово проверили на полиграфе из-за поджога администрации

Жителей села Ковриги Курганской области массово проверили на полиграфе из-за поджога здания администрации incident.mk.ru »

2023-11-30 14:47

Инспекторы МАДИ осенью проверили 4 тыс. машин в сервисах такси

В частности, среди наиболее частых нарушений - отсутствие на кузове цветографической схемы или опознавательного фонаря оранжевого цвета tass.ru »

2023-11-29 13:20

Российские бойцы проверили на ВСУ новейшее оружие "Скальпель" и остались в восторге

Военнослужащие ВС РФ впервые применили в зоне спецоперации на Украине новейшие барражирующие беспилотники "Скальпель". Впечатления от удешевлённого аналога "Ланцета" оказались положительными. Об этом сообщило конструкторское бюро "Восток", разработавшее дрон. life.ru »

2023-11-18 05:42

В Псковской области проверили Себежскую больницу после сообщений об отсутствии горячей воды

ПСКОВ, 15 ноября, ФедералПресс. В Себежской больнице системы водоснабжения и водоотведения не функционировали, в связи с чем в раздаточной, в пищеблоке, в роддоме, в стационаре установили водонагреватели, сообщили в телеграм-канале комитета по здравоохранению Псковской области. fedpress.ru »

2023-11-15 19:34