Результатов: 352

Счетная палата при проверках Минцифры и Роскомнадзора не выявила серьезных нарушений

Аудитор Счетной палаты РФ Данила Шилков отметил, что выявлены нарушения требований к бюджетной и бухгалтерской отчетности, а также предоставлению субсидий государственным бюджетным учреждениям tass.ru »

2024-3-26 17:52

В новосибирском МЧС рассказали о внеплановых проверках пожарной системы в ТЦ

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Новосибирске внеплановые рейды пожарной безопасности в торговых центрах не проводят, в том числе после серьезных возгораний в крупных торговых центрах в соседних регионах. fedpress.ru »

2024-3-20 06:02

Россияне рассказали о проверках будущего работодателя

Большинство россиян (62 процента) при устройстве на работу проверяют отзывы сотрудников о компании, просматривают доступные в открытых источниках документы будущего работодателя 51 процент опрошенных. lenta.ru »

2024-3-15 14:53

В Эстонии предупредили о тщательных проверках на границе с РФ в дни голосования

Руководитель бюро погранохраны Идаской префектуры Ээрик Пургель отметил, что "любое использование символов, поддерживающих агрессию, запрещено" tass.ru »

2024-3-13 19:14

В ООН не видели сообщения о проверках голосующих на выборах президента РФ в Латвии

Государственная пограничная охрана Латвии и полиция ранее пообещали проверять у пришедших на избирательный участок в Риге документы на право пребывания в стране tass.ru »

2024-3-12 21:15

В «Яндекс Такси» отреагировали на сообщения о возможных проверках ФАС

В «Яндекс Такси» отреагировали на сообщения о возможных проверках Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. В компании заверили, что продолжат сдерживать рост цен. При этом сервис работает над поддержанием и ростом уровня доходов водителей. lenta.ru »

2024-3-5 17:48

Процессуальные издержки при доследственных проверках в РФ будут возмещаться

В сопроводительных материалах к закону отмечалось, что предложенные поправки позволят обеспечить единообразное применение положений о возмещении процессуальных издержек, скорректировать неточности формулировок и "устранить неопределенность при решении вопроса об отнесении произведенных на этапе проверки сообщения о преступлении расходов к процессуальным издержкам" tass.ru »

2024-2-14 09:24

СФ одобрил закон о возмещении процессуальных издержек при доследственных проверках

Закон заменяет в статьях термины "производство по уголовному делу" и "уголовное дело" на "уголовное судопроизводство" tass.ru »

2024-2-7 11:23

При проверках украинских военкоматов выявили множество нарушений

Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что в ходе незапланированных проверок военкоматов в различных регионах страны было выявлено большое количество разного рода нарушений. По словам главы Минобороны, в стране приступили к устранению всех выявленных нарушений. lenta.ru »

2024-1-29 02:04

Песков не стал комментировать сообщения о проверках банками КНР сделок российских клиентов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать появившуюся в СМИ информацию о якобы начатых китайскими госбанками проверках сделок, совершенных клиентами из России. У него спросили, есть ли у Кремля соображения по поводу альтернативных вариантов проведения банковских операций, на что Песков пояснил, что это прерогатива других ведомств и в первую очередь тех компаний, которые принимают участие во внешнеэкономической деятельности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 14:33

Кремль отреагировал на сообщения о проверках банками Китая их бизнеса с Россией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о том, что как минимум два китайских госбанка якобы ведут проверки их российского бизнеса на фоне угроз вторичных санкций США. lenta.ru »

2024-1-16 14:12

В Госдуме высказались о проверках артистов после «голых» выступлений

В России необходимо контролировать артистов, которые выступают на сцене в неприличном виде, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-9 16:59

МАГАТЭ сообщило об успешных проверках по соблюдению ядерных гарантий на Украине

В течение года эксперты агентства лично проводили проверки, несмотря на вооруженный конфликт, сообщили в пресс-службе организации tass.ru »

2023-12-29 00:09

В ГД внесли законопроект о внеплановых проверках IT-компаний на утечки персданных

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин отметил, что основанием для проведения проверок станет факт поступления в Роскомнадзор информации об утечках персональных данных tass.ru »

2023-12-22 12:28

Генпрокуратура объявила о проверках ферм и розницы из-за подорожания куриных яиц

Сотрудники прокуратуры по всей стране проведут проверки птицеферм и розничной сети из-за резкого подорожания куриных яиц - цены на них выросли за 2023 год на 40 с лишним процентов. О принятом решении информирует Telegram-канал Генеральной прокуратуры России. tvzvezda.ru »

2023-12-8 11:15

На Украине подписали закон о налоговых проверках

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк рассказал, что украинский президент Владимир Зеленский подписал закон о возобновлении налоговых проверок, принятие которого было одним из условий Международного валютного фонда для предоставления государству новых траншей кредитов. lenta.ru »

2023-12-6 21:35

«Есть предел и гордость»: Матыцин о проверках МОК российских спортсменов

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал заявления чиновников МОК о том, что процесс проверки российских атлетов «критериям допуска» будет продолжаться до Олимпиады и, возможно, во время Игр. tvzvezda.ru »

2023-12-1 19:57

МЭР будет учитывать данные системы маркировки при проверках на рынках табака и алкоголя

Ведомство договорилось с ЦРПТ провести эксперимент по синхронизации инструментов маркировки с инструментами оценки соответствия и контроля tass.ru »

2023-11-8 13:27

ГД приняла в I чтении законопроект о возмещении издержек при доследственных проверках

Документом предлагается уточнить, что процессуальными издержками являются расходы, связанные с уголовным судопроизводством tass.ru »

2023-11-1 15:12

Зеленский подписал закон о пожизненных проверках доходов чиновников

Принятие этого документа было одним из условий для продвижения работы с МВФ и открытия переговоров о членстве в ЕС tass.ru »

2023-10-26 18:35

Рада приняла продвигаемый Западом закон о пожизненных проверках доходов чиновников

Принятие этого документа было одним из условий для продвижения переговоров с МВФ и Евросоюзом tass.ru »

2023-10-17 14:45

Детский омбудсмен рассказала о проверках против давшей ребенку вейп россиянки

Уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова взяла на контроль ситуацию с видео, где две девушки разрешили полуторагодовалой девочке покурить электронную сигарету. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-2 17:44

Мишустин призвал внедрить рискориентированный подход при проверках бизнеса

Премьер-министр заявил, что если деятельность не связана "с высокими рисками причинения вреда гражданам или окружающей среде, достаточно профилактических мероприятий" tass.ru »

2023-9-29 16:36

«Действуем строго по закону»: Успенская заявила о проверках в клиниках Хайдарова

Вместе с коллегой Славой певица намерена наказать пластического хирурга, который, по их словам, уродует женщин и подвергает риску их жизни. 5-tv.ru »

2023-9-13 22:44

СБУ заявила о проверках радиационной безопасности по всей Украине

Служба безопасности Украины сообщила в своем Telegram-канале, что проводит массовые рейдовые проверки состояния радиационной безопасности по всей территории Украины.

ridus.ru »

2023-9-13 19:09

Информация о технических проверках систем оповещения в Москве оказалась фейком

Информация о технических проверках систем оповещения по ТВ в Москве оказалась фейком. В действительности проверка готовности систем оповещения населения проводилась в Москве 20 июля 2022 года. Как правило, о подобных проверках систем оповещения жителей предупреждают заблаговременно. lenta.ru »

2023-7-20 13:20

Совет Федерации одобрил закон о внеплановых проверках лиц, взаимодействующих с иноагентами

Сенаторы поддержали законопроект, направленный на усиление контроля законодательства об иноагентах, одобрив его на пленарном заседании Совета Федерации, передает ТАСС nsn.fm »

2023-7-19 13:44

Совфед одобрил законопроект о внеплановых проверках работающих с иноагентами лиц

Совет Федерации одобрил законопроект, позволяющий проводить внеплановые проверки лиц, которые работают с иностранными агентами. Контролировать соблюдение законодательства будет Минюст. Основанием для внеплановых проверок может стать поступившая в министерство информация нарушении. lenta.ru »

2023-7-19 13:36

Совфед одобрил закон о внеплановых проверках взаимодействующих с иноагентами лиц

Документ, в частности, обязывает как органы власти и организации, так и должностных и физических лиц учитывать в своей деятельности ограничения, которые связаны со статусом иностранного агента tass.ru »

2023-7-19 13:16

ГД одобрила поправку о внеплановых проверках взаимодействующих с иноагентами лиц

Депутаты Госдумы на пленарном заседании одобрили поправку, которая вводит возможность устраивать внеплановые проверки лиц, взаимодействующих с иностранными агентами, при нарушениях законодательства об иноагентах. versia.ru »

2023-7-13 16:08

Госдума приняла поправки о внеплановых проверках лиц, взаимодействующих с иноагентами

Для этого уже ведется совместная работа со специалистами Российского квантового центра, сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы tass.ru »

2023-7-13 13:58

В Думу внесли законопроект о возмещении издержек, возникших при доследственных проверках

Председатель комитета палаты по безопасности и противодействую коррупции Василий Пискарев сообщил, что на стадии предварительного следствия могут назначаться экспертизы, ревизии, исследования документов и предметов с привлечением необходимых специалистов, что "зачастую требует материальных затрат" tass.ru »

2023-6-29 18:32

Мишустин: норму о проверках бизнеса только профильными ведомствами закрепят в законе

Должны прекратиться плановые и внеплановые проверки, если только деятельность предприятий не связана с высокими рисками причинения вреда гражданам и окружающей среде, отметил премьер-министр РФ tass.ru »

2023-6-19 15:44

Госдума приняла закон о проверках данных чиновников

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон, регламентирующий порядок проведения проверок сведений, предоставленных чиновниками в рамках антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-5-23 13:56

Популярный российский блогер рассказал о проверках налоговой

Российский блогер и предприниматель Дмитрий Портнягин заявил, что его бизнес регулярно сталкивается с различными проверками. Таким образом он отреагировал на слухи о том, что его в скором времени коснутся такие же проверки, которые проводили в отношении блогерши Лерчек, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов. lenta.ru »

2023-3-28 20:36

СМИ: Блиновская улетела из России на фоне слухов о проверках полиции

Блогер и автор курсов личностного роста Елена Блиновская уехала из России в Японию на фоне появившихся слухов о проверках полиции. Об этом, в частности,... rosbalt.ru »

2023-3-22 18:26

Блогер Блиновская назвала фейком сообщения о проверках полиции и ГП

Блогер Елена Блиновская назвала фейком сообщения о проверках полиции и Генпрокуратуры. Кроме того, она опровергла данные о том, что пользователи соцсетей, которые принимали участие в ее интернет-марафонах, якобы обвиняют блогера в обмане. tvzvezda.ru »

2023-3-22 15:49

«Длится уже год»: Блиновская прокомментировала слухи о проверках полиции

Знаменитость не отрицает, что на современном этапе инспекции правоохранителей усилились, однако началось все намного раньше Чекалиных. 5-tv.ru »

2023-3-22 15:36

СФ одобрил закон о проверках газового оборудования многоквартирных домов одной компанией

Согласно документу, управляющая организация будет обязана заключать договор о техническом обслуживании и ремонте такого оборудования, при этом обслуживание должна будет осуществлять только одна компания tass.ru »

2023-3-15 11:54

Дума приняла закон о проверках газового оборудования многоквартирных домов одной компанией

Новые нормы также обязывают жилищный кооператив или товарищество собственников заключать договор со специализированной организацией, обслуживающей газовое оборудование в многоквартирном доме tass.ru »

2023-3-1 12:49

Дума приняла во II чтении законопроект о проверках газового оборудования одной компанией

Управляющая организация будет обязана заключать договор "о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме" tass.ru »

2023-2-28 14:11

Байден сообщил о найденных при проверках бумагах от 1974 года

Американский президент пояснил, что "добровольно открыл" для проведения проверок свои дома и офисные помещения и "пригласил" должностных лиц США tass.ru »

2023-2-9 03:55