Результатов: 1552

Главу Гагаузии Гуцул подвергли проверке в аэропорту Кишинева

Главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул подвергли проверке в аэропорту Кишинева после возвращения из России, пишет РИА Новости со ссылкой на спикера парламента региона Дмитрия Константинова nsn.fm »

2024-4-11 00:19

Бородин показал Пескову документ из Генпрокуратуры о проверке в отношении Пугачёвой

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин опубликовал ответ Генпрокуратуры РФ о проверке в отношении певицы Аллы Пугачёвой о признании её иностранным агентом. Фото документа он выложил в ответ на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что он впервые слышит о проверке в отношении артистки. life.ru »

2024-3-29 15:16

Bloomberg узнал о проверке США переводов на $20 млрд через российскую криптобиржу

США и Великобритания проверяют криптовалютные транзакции более чем на $20 млрд, которые были проведены через российскую виртуальную биржу Garantex, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их словам, речь может идти об одном из самых крупных нарушений санкций, введенных против России forbes.ru »

2024-3-28 18:40

МВД Польши заявило о проверке Россией польской системы ПВО

В последнее время Россия предпринимает попытки изучить возможности польской системы противовоздушной обороны, заявил министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский. 24 марта Министерство обороны Польши сообщило о российской ракете, нарушившей воздушное пространство республики. lenta.ru »

2024-3-25 12:36

Генпрокуратура не нашла нарушений при проверке «Крокуса»

Сообщения о том, что в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» не проводились проверки пожарной и эксплуатационной безопасности, не соответствуют действительности, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России. lenta.ru »

2024-3-23 20:27

Стало известно о проверке ВВС и ПВО в Белоруссии

Вооруженные силы Белоруссии проводят проверку боевой готовности. Об этом сообщило министерство обороны страны. В ведомстве рассказали, что при проверке в готовность будут приведены Военно-воздушные силы (ВВС), а также войска противовоздушной обороны (ПВО). lenta.ru »

2024-3-21 12:21

МИД заявил о проверке международных соглашений на соответствие интересам России

Заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Вершинин рассказал, что внешнеполитическое ведомство работает по вопросу проверки соответствия заключенных в прошлом международных соглашений интересам страны. lenta.ru »

2024-3-15 12:19

Глава WADA высказался о проверке чистоты россиян перед Олимпийскими играми

Глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька высказался о проверке российских спортсменов перед Олимпиадой-2024. «WADA остается скептически настроенной по отношению к России. Мы должны оставаться бдительными, убедиться, что предприняты все меры для проверки чистоты этих спортсменов», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-12 12:34

Глава WADA заявил о полноценной проверке российских спортсменов на допинг перед Олимпиадой

Витольд Банька добавил, что РУСАДА также продолжило проводить необходимый объем тестирования tass.ru »

2024-3-12 12:18

Власти регионов РФ сообщили о проверке систем оповещения о ЧС 6 марта

В среду, 6 марта, во всех регионах Российской Федерации пройдет комплексная техническая проверка готовности систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщили власти субъектов страны. tvzvezda.ru »

2024-3-6 01:08

ФАС заявила о возможной проверке «Яндекс Такси»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшее время сможет начать проверки «Яндекс. Такси» за нарушение антимонопольного законодательства и доминирующее положение на рынке, заявил глава ведомства Максим Шаскольский на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, передает ТАСС. news.mail.ru »

2024-3-5 17:35

Медведев возглавил рабочую группу по проверке цен на вооружения

Зампредседателя Совета безопасности поручил "самым внимательным образом проанализировать" траты, чтобы, "соответственно, исключить или свести к минимуму непроизводительные расходы" tass.ru »

2024-3-1 14:42

Минобороны Белоруссии сообщило о проверке готовности Минской теробороны

В Минске прошла проверка готовности органов управления местной территориальной обороны. Об этом сообщает Министерство обороны Белоруссии. Отмечается, что целью мероприятий стала оценка готовности граждан, зачисленных в тероборону, а также проверка эффективности работы столичных комиссариатов lenta.ru »

2024-2-27 13:41

Правительство Японии приняло законопроект о проверке допущенных к экономическим секретам

Согласно документу, за разглашение закрытое информации служащему грозит тюремное заключение на срок до пяти лет или штраф на сумму более $33 тыс. tass.ru »

2024-2-27 06:53

Стало известно о проверке российских военных аэродромов на устойчивость к ударам

В России проверили военные аэродромы на устойчивость к массированным ударам. Об этом сообщили источники в Минобороны, пишут «Известия». Учения проводились в нескольких регионах России на южном и западном стратегических направлениях. lenta.ru »

2024-2-15 08:13

В Белом доме заявили, что умственные способности Байдена не нуждаются в проверке, поскольку он их показывает каждый день

Необходимости в оценке умственных способностей президента США Джо Байдена в рамках ежегодной диспансеризации нет, поскольку президент едеждневно доказывает их наличие, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2024-2-13 00:59

В Польше заявили о проверке зерна, следующего транзитом с Украины

Заместитель министра сельского хозяйства республики Михал Колодзейчак также объявил о планах создать электронную платформу, на которой польские фермеры смогут оставлять информацию о проблемах и нарушениях tass.ru »

2024-2-12 15:57

Роскомнадзор заявил о проверке Duolingo на ЛГБТ-пропаганду

Роскомнадзор сообщил, что проверяет популярный сервис для изучения языков Duolingo на пропаганду ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). lenta.ru »

2024-2-9 20:26

В Германии подняли вопрос о проверке использования поставленного Украине оружия

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Ойген Шмидт спросил федеральное правительство о проверке использования поставленного Киеву оружия. Соответствующий вопрос Шмидт поднял в рамках парламентского запроса к кабмину ФРГ, текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-8 06:33

МВД прокомментировало информацию о проверке в отношении певца SHAMAN

Информация о проведении проверки в отношении певца Ярослава Дронова, более известного под псевдонимом SHAMAN, не соответствует действительности. По ее словам, у полиции нет вопросов ни к самому исполнителю, ни к его творчеству. lenta.ru »

2024-1-31 15:28

МВД опровергло информацию о проверке певца Shaman на ЛГБТ*-пропаганду

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что правоохранительные органы не проверяют Ярослава Дронова (певец Shaman) на ЛГБТ*-пропаганду и оскорбление чувств верующих.

ridus.ru »

2024-1-31 15:16

«Тагилхлеб» создал комиссию по проверке наличия стекла в хлебе, который подали школьникам

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 24 января, ФедералПресс. Нижнетагильский хлебзавод создал комиссию, которая проведет проверку и выяснит обстоятельства, при которых стекло оказалось в хлебе школьной столовой. fedpress.ru »

2024-1-24 08:56

В России решили создать сервис по проверке русского языка с данными за три века

Единый цифровой ресурс с данными словарей русского языка за последние три века планируется создать в России, идею Минобрнауки одобрила правительственная комиссия, сообщили в пресс-службе Ассоциации юристов России (АЮР). vz.ru »

2024-1-23 14:14

В России появится государственный цифровой сервис по проверке норм русского языка

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, национальный словарный фонд станет общедоступным и верифицированным источником информации о современном русском языке. tass.ru »

2024-1-23 14:10

Сальников сообщил о проверке законности перехода пловца Сибирцева в сборную Узбекистана

Глава Всероссийской федерации плавания отметил, что российский спорт ничего не потерял от перехода спортсмена в другую сборную tass.ru »

2024-1-19 13:27

В МОК заявили о повторной проверке отобравшихся на Олимпиаду российских спортсменов

Отобравшиеся и получившие допуск на Олимпийские игры в Париже спортсмены из России и Белоруссии будут подвергнуты повторной проверке с участием независимых организаций, заявил официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс. vz.ru »

2024-1-18 13:30

В МОК заявили о повторной проверке отобравшихся на Олимпиаду россиян

Официальный представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил о том, что получивших допуск на ОИ-2024 спортсменов из России и Белоруссии проверят повторно. Представитель организации подчеркнул, что пока не знает всех деталей. lenta.ru »

2024-1-18 13:07

Бастрыкин потребовал доклад о проверке в школе Москвы, где девочка напала на одноклассницу

Классный руководитель попыталась пресечь конфликт, но школьница стала угрожать и педагогу tass.ru »

2024-1-16 11:09

Пентагон сообщил о внутренней проверке передачи полномочий Остина его заместительнице Хикс

На фоне критики со стороны Конгресса и общественности США Пентагон объявил о начале внутренней проверки того, как были переданы полномочия главы ведомства Ллойда Остина его заместительнице Кэтлин Хикс, сообщил Пентагон. vz.ru »

2024-1-9 07:57

Власти США распорядились о немедленной проверке самолетов Boeing 737 MAX 9

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) распорядилось приостановить эксплуатацию «отдельных» самолетов Boeing 737 MAX 9 для проведения немедленной проверки после недавнего происшествия с пассажирским авиалайнером этого типа. lenta.ru »

2024-1-7 21:58

Волонтеры приступили к массовой проверке собранных в поддержку Путина подписей

Волонтеры избирательного штаба кандидата в президенты России, действующего главы государства Владимира Путина приступили к проверке подписей из 45 регионов. Об этом сообщил уполномоченный группы избирателей, поддержавшей самовыдвижение Путина, Виктор Блажеев. lenta.ru »

2024-1-6 14:05

Прокуратура приступила к проверке из-за задержки рейса из Москвы на Шри-Ланку

Транспортная прокуратура Москвы приступила к проверке после задержки самолета из Москвы на Шри-Ланку incident.mk.ru »

2024-1-4 11:49

«Вопросов не возникло»: Хирург Хайдаров рассказал о проверке Росздравнадзора

Звездный пластический хирург Тимур Хайдаров заявил НСН, что после скандала с певицами Славой и Успенской его клинику до сих пор проверяют. nsn.fm »

2023-12-26 13:30

Юрист Карабанов о проверке вечеринки Ивлеевой: «Откажут в уголовном деле»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Всю Россию поразила новость о «голой вечеринке», организованной телеведущей Анастасией Ивлеевой. Участие в необычном празднике приняло множество российских знаменитостей. fedpress.ru »

2023-12-21 15:43

Путин поручил подготовить меры по проверке соответствия видеоигр законам РФ

Президент России Владимир Путин распорядился разработать меры по мониторингу видеоигр на предмет соответствия российским законам об информации, информационных технологиях и о защите информации. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2023-12-20 03:31

Полиция Петербурга решила проводить еженедельные рейды по проверке мигрантов и общепита

Полиция Петербурга объявила о начале еженедельных комплексных рейдов в городе для контроля за ситуацией с мигрантами, на дорогах и в общепите. Как сообщили... rosbalt.ru »

2023-12-19 09:36

Украина поможет МОК в проверке российских спортсменов

Бывший глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка заявил, что страна поможет Международному олимпийскому комитету (МОК) в проверке российских спортсменов. Бубка заявил, что на Украине помогут искать информацию о российских и белорусских спортсменах, которые поддерживают СВО. lenta.ru »

2023-12-15 19:19

Российские таможенники нашли череп древнего носорога при проверке посылки

Калининградские таможенники при проверке посылки из Якутии в США обнаружили череп древнего шерстистого носорога. Оказалось, что его планировали незаконно вывезти с территории РФ. Редкую находку уже передали Минкультуры. life.ru »

2023-12-15 13:56

Потерпевшими от схем Шабутдинова признаны уже 15 человек, жалобы ещё 25 на проверке

Уже 15 человек признаны потерпевшими по делу о мошенничестве бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, заявил следователь в Таганском суде Москвы в ходе рассмотрения ходатайства о продлении ему ареста. Он отметил, что ещё по 25 заявлениям идёт проверка. life.ru »

2023-12-12 17:31