Результатов: 39

Кириенко заявил, что патриотизм проверяется не словом, а делом

Первый заместитель руководителя Администрации президента считает, что "молодые ребята и девчонки совершают не меньшие подвиги", чем их ровесники из "Молодой Гвардии" 80 лет назад tass.ru »

2022-12-9 19:54

Вирусолог Сергей Нетёсов: как создаются вакцины и проверяется их эффективность

Как вирусологам удалось так быстро создать вакцины от коронавируса? Из чего и как делают вакцины? Кто первым додумался вакцинировать человека? Может ли прививка изменить геном человека и превратить его в монстра? Какая вакцина лучше – векторная или сделанная по МРНК-технологии? Как проверяют эффективность и безопасность вакцин? Грозит ли вакцинированным тромбоз? Почему Россия замыкает сотню стран по количеству вакцинированных? Спасает ли «Спутник» от индийского штамма? Об этом в интервью главному редактору «Аргументов недели» Андрею УГЛАНОВУ рассказывает член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Сергей НЕТЁСОВ. Сегодня публикуем первую часть беседы. argumenti.ru »

2021-7-12 11:22

Константин Косачев, В таких ситуациях нация проверяется на патриотизм

Хотелось бы, чтобы после таких заявлений хотя бы какая-то часть, если не все отпускники, посчитали для себя невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан, по собственному выбору... echo.msk.ru »

2021-4-13 06:48

Проверяется информация о взрыве в НИИ космических исследований в Москве

Оперативные службы и пожарные проверяют институт космических исследований РАН после сообщений о взрыве, заявил источник в экстренных службах incident.mk.ru »

2020-6-29 21:15

Универмаг "Цветной" в Москве проверяется после сообщения об угрозе взрыва

Ранее сообщалось о минировании районных судов, школ, больниц, роддомов, телецентра "Останкино", помещения телеканалов "Спас" и "Звезда" tass.ru »

2020-1-24 13:53

В Кургане погибла девочка-подросток. Проверяется версия о доведении до самоубийства

В пригороде Кургана, на территории поселка КГСХА, сегодня погибла, выпав из окна, 14-летняя девочка-подросток znak.com »

2019-9-30 16:27

Обвиняемый во взятке экс-глава Лосино-Петровского проверяется на причастность к хищению

По версии следствия, он активно лоббировал интересы организации, занимающейся благоустройством и ремонтом дорог tass.ru »

2019-7-4 12:19

В Петербурге проверяется информация об избиении двух малолетних детей

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова проверяет информацию об избиении двух малолетних детей, поступивших в больницу с побоями. versia.ru »

2019-6-21 17:26

«Лакмусовая тема, на которой проверяется каждый кандидат». Текслер отложил реформу МСУ?

В Челябинске ждут продолжения истории с отменой реформы местного самоуправления, на что ранее намекнул врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Противники существующей системы, когда в городе созданы районные советы депутатов, надеются на скорые решения. fedpress.ru »

2019-4-18 14:58

Законность Елистратова на посту главы города проверяется в суде

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Челябинске начался судебный процесс по иску регионального отделения «Яблока» об отмене итогов выборов главы города. Предварительное заседание по этому вопросу состоялось в Советском районном суде сегодня, 15 апреля. fedpress.ru »

2019-4-15 13:21

Посольство РФ: информация об ордере на арест Балахничева проверяется

В посольстве России в Париже прокомментировали информацию, обнародованную рядом СМИ, о выдаче Францией ордера на арест экс- руководителя ВФЛА Валентина Балахничева social.mk.ru »

2019-3-20 02:51

Телецентр "Останкино" проверяется после анонимного сообщения о минировании

В Москве в понедельник, 18 марта, утром в правоохранительные органы поступило сообщении о минировании телецентра "Останкино". Ведётся проверка здания спецслужбами. argumenti.ru »

2019-3-18 09:48

"Состав не проверяется". Эксперт объяснил множество нареканий к пельменям

По его словам, для того чтобы продукция соответствовала знаку качества, необходимо проводить более дорогие и подробные анализы. Состав пельменей в России совсем не проверяется, а экспертиза проводится лишь на наличие вредоносных бактерий. life.ru »

2019-2-28 18:13

ОНФ: в Нижегородской области не проверяется 40 % газового оборудования

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, ФедералПресс. Эксперты регионального отделения ОНФ обсудили состояние сетей газоснабжения в регионе. fedpress.ru »

2019-2-19 16:27

Финальная стадия испытаний: как работают все системы уникального заправщика Ил-78М-90А

Звезда продолжает рассказывать о новейшем заправщике Ил-78М-90А. Гонка двигателей - обязательная процедура перед первым испытательным полетом. Во время нее проверяется работа всех систем: в первую очередь, системы запуска двигателей, а во-вторую - запуск систем всего самолета, всех бортовых систем и навигационного оборудования. tvzvezda.ru »

2018-12-27 10:58

Тайна взрыва на подмосковной трассе: проверяется связь участкового с «копателями»

Следствие проверит несколько версий взрыва в Подмосковье, в результате которого пострадал участковый инспектор incident.mk.ru »

2018-12-16 10:28

Проверяется информация об отказавшем двигателе самолета, который вылетел из Москвы

По предварительным данным, лайнер, на борту находились 106 пассажиров и шестеро членов экипажа, вылетел из столичного аэропорта в 16:49. 5-tv.ru »

2017-12-23 17:32

Проверяется информация о погибших при аварии в Свердловской области сотрудниках ДПС

Как сообщается в соцсетях, за отечественной легковушкой-правонарушителем на дороге Полевской — Полдневое гнались три полицейских экипажа. 5-tv.ru »

2017-11-21 16:26

Песков: информация о пленных россиянах в Сирии проверяется

Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что выяснением всех обстоятельств возможного захвата в плен ИГИЛ* граждан России занимаются соответствующие ведомства. 5-tv.ru »

2017-10-5 13:36

Источник: в Москве проверяется информация о минировании семи зданий

Информация о минировании в семи зданиях проверяется сотрудниками оперативных служб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-13 16:08

Вердикт раздора. Работа судей жестко проверяется

За круглым столом «ВМ» эксперты обсудили странную логику вынесения приговоров в отношении фигурантов ряда уголовных дел, вызвавших широкий общественный резонанс. vm.ru »

2017-7-25 19:05

"Исламское государство" в Балашихе: версия проверяется

Версия о связи преступников, напавших на пост ДПС в подмосковной Балашихе, с террористами, проверяется. Западные СМИ, со ссылкой на информацию, размещенную на экстремистских ресурсах, сообщили, что боевики "Исламскоого государства" (запрещено в РФ), взяли на себя ответственность за это преступление. vesti.ru »

2016-8-19 10:15

Проверяется информация об угрозе взрыва на трех вокзалах

Правоохранительные органы проверяют информацию об угрозе взрыва на трех вокзалах Москвы - Ярославском, Ленинградском и Казанском. По сообщению агентства, вокзалы проверяют сотрудники полиции и кинологи с собаками. utro.ru »

2016-8-3 11:43

Срочно! На Ямале восемь человек заболели сибирской язвой. Проверяется информация о погибших

Завершены лабораторные исследования анализов кочевников, вывезенных из ямальской тундры из-за вспышки инфекции. ura.ru »

2016-8-1 10:46

Информация о гибели оперного певца Василия Слипака сейчас проверяется, Андрей Лысенко

Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал о прошедших сутках в зоне АТО на Донбассе. Об этом сообщает корреспондент УНИАН, «За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибших украинских военных нет, четверо - получили ранения», - сообщил он. novostimira.com.ua »

2016-6-29 13:28