Результатов: 12815

Кличко заявил, что на Украине нужно провести новую мобилизацию

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Мэр Киева Виталий Кличко считает, что на Украине следует объявить мобилизацию. Об этом он заявил в интервью французскому журналу Le Point. fedpress.ru »

2024-2-2 12:50

Кличко призвал провести новую мобилизацию на Украине для ротации ВСУ

Мэр Киева Виталий Кличко призвал власти Украины провести новую мобилизацию, чтобы провести ротацию войск на линии фронта. При этом он отметил, что экономика по-прежнему важна. life.ru »

2024-2-2 12:29

Кличко назвал идею провести выборы президента ядом для Украины

Идея провести президентские выборы на Украине в военное время несостоятельна, поскольку они станут ядом для страны. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. «Это разрушит Украину изнутри. Нам абсолютно необходимо дождаться окончания войны, прежде чем организовывать их», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-2 11:21

Лидер демократов в Сенате США Шумер сообщил о планах провести голосование по законопроекту о помощи Украине

На следующей неделе в Сенате США должно состояться голосование по законопроекту, объединяющему финансирование поддержки Украины и ужесточение контроля на южной границе, сообщил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. vz.ru »

2024-2-2 06:24

Председательство Гайаны в СБ ООН намерено провести заседания по Украине в феврале

Как сообщила постпред Гайаны при ООН Каролин Родригес-Биркетт, пока страна запланировала на февраль 16 встреч tass.ru »

2024-2-1 22:03

IT-компания «Диасофт» объявила о планах провести IPO в феврале

Доля акций в свободном обращении по итогам размещения на Мосбирже может составить около 8%. Планируется, что основную часть предложения составит акций, полученные через допэмиссию, но акционеры также могут продать бумаги. news.mail.ru »

2024-2-1 11:00

Путин: РФ планирует провести самые масштабные в мире соревнования по киберспорту

Россия планирует проведение самых масштабных в мире соревнований по киберспорту. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:16

Путин: РФ планирует провести самые масштабные в мире соревнования по киберспорту

Кандидат в президенты России отметил, что "такого масштаба соревнования подобного рода ни одна страна мира еще не проводила" tass.ru »

2024-1-31 16:53

Развлечения для домоседов: как нескучно провести время дома

Всем периодически приходится долго сидеть дома, и если для некоторых людей это не проблема, то других угнетает даже одна мысль об этом. Чтобы хорошо провести время дома и не сойти с ума от скуки, нужно найти себе простое, но приятное развлечение. ridus.ru »

2024-1-31 15:15

Матч между сборными России и Сербии по футболу решили провести 21 марта в Москве

Товарищеский матч между футбольными сборным России и Сербии пройдет 21 марта в Москве, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Игра пройдет на «ВТБ-Арене», передает ТАСС. О времени начала игры не сообщается. vz.ru »

2024-1-31 13:17

Украина заявила о желании провести встречу на высшем уровне с Венгрией

Во встрече президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заинтересованы оба государства. О желании провести встречу на высшем уровне рассказал глава офиса украинского лидера Андрей Ермак. lenta.ru »

2024-1-29 19:42

Спецпредставитель Лаврентьев: Саммит астанинского формата решили провести в России

Следующий саммит в астанинском формате (Россия, Турция и Иран) планируется провести на российской территории, заявил спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. vz.ru »

2024-1-29 01:18

Алжир запросил провести 31 января заседание СБ ООН по Ближнему Востоку

Международный суд ООН ранее постановил, что Израиль должен принять все необходимые меры для предотвращения геноцида в секторе Газа tass.ru »

2024-1-27 02:58

Экс-премьер Молдавии раскритиковал планы Санду провести референдум о вступлении в ЕС

Владимир Филат подчеркнул, что у плебисцита, который предложила глава государства, есть только одна цель - спасти падающий рейтинг президента и правящей партии tass.ru »

2024-1-26 11:56

Венгрия поможет Молдавии провести переговоры о вступлении в ЕС

Венгрия безоговорочно поддерживает вступление Молдавии в Евросоюз (ЕС), заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан после встречи с молдавским коллегой Дорином Речаном. Венгрия как и прежде будет поддерживать членство Молдавии в ЕС, так как оно полезно не только для страны, но для самого Евросоюза. lenta.ru »

2024-1-25 16:46

В Венгрии заявили, что помогут Молдавии быстро провести переговоры о вступлении в ЕС

Премьер-министр Виктор Орбан отметил, что Будапешт "безоговорочно поддерживает членство Молдавии в Европейском союзе" tass.ru »

2024-1-25 16:35

СМИ: Ярослав Качиньский предложил провести в Польше досрочные выборы

По мнению экс-лидера правящей партии Польши "Право и справедливость", "поведение представителей правящей коалиции беззаконно, в связи с чем следует довести дело до досрочных выборов" tass.ru »

2024-1-25 14:29

Британия решила провести ротацию военных кораблей в Красном море

Британия намерена провести ротацию боевых кораблей, которые находятся на дежурстве в Красном море в рамках операции по обеспечению безопасности на фоне атак хуситов на торговые суда, заявил замглавы МИД страны Эндрю Митчелл. vz.ru »

2024-1-25 04:35

Зеленский призвал провести международное расследование крушения Ил-76

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал атаку на российский самолет Ил-76 с пленными ВСУ, отметив, что Киев будет настаивать на международном расследовании. Как указал Зеленский во время обращения, опубликованного в его Telegram-канале после полуночи, ГУР занимается выяснением судьбы всех пленных. vz.ru »

2024-1-25 03:19

Зеленский призвал провести международное расследование крушения Ил-76

Президент Украины Владимир Зеленский призвал провести международное расследование крушения самолета Ил-76 в Белгородской области. По его словам, ГУР занимается выяснением судьбы всех пленных. Украинский лидер также дал поручение министру иностранных дел проинформировать партнеров о имеющихся данных в стране. lenta.ru »

2024-1-25 01:39

США призвали Россию и Украину провести расследования крушения Ил-76

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель заявил, что Вашингтон призывает власти России и Украины провести расследования обстоятельств крушения самолета Ил-76 в Белгородской области. lenta.ru »

2024-1-24 21:53

В делегации РФ в Вене порекомендовали ЕС провести ревизию поставленного Украине вооружения

По словам члена российской делегации Юлии Ждановой, американские военные чиновники и дипломаты в Вашингтоне и Европе "не смогли отчитаться за 39 139 единиц вооружения, поставленного Украине" tass.ru »

2024-1-24 19:09

Минобороны уточнило, где планировалось провести обмен пленными с ВСУ

Провести обмен пленными с ВСУ планировалось в пункте пропуска Колотиловка на границе России и Украины, сообщили в российском Минобороны. «По достигнутой ранее договоренности данное мероприятие должно было состояться во второй половине дня в пункте пропуска Колотиловка на российско-украинской границе», сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 18:12

Матыцин: инфраструктура регионов РФ позволит провести Спартакиаду на высочайшем уровне

Министр спорта отметил, что предстоящие соревнования являются главным стартом зимнего календаря tass.ru »

2024-1-24 16:28

Арбениной позволили провести концерт во Владивостоке после рекомендаций об отмене

Певица Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» выступят во Владивостоке, несмотря на рекомендацию местных властей отменить концерт social.mk.ru »

2024-1-24 11:04

Посол заявил об отсутствии предложений провести переговоры с Украиной в Ватикане

Россия не получала никаких официальный предложений по проведению переговоров с Украиной в Ватикане, заявил посол РФ при Святом Престоле Иван Солтановский. «Вместе с тем мы не сомневаемся в искреннем стремлении папы Римского Франциска к достижению мира на Украине», — добавил дипломат. lenta.ru »

2024-1-24 07:55

Палестина призвала провести мирный форум и признать анклав членом ООН

В то же время в процессе выступления израильской стороны несколько арабских представителей демонстративно покидали зал дебатов tass.ru »

2024-1-24 23:57

Глава МИД Палестины призвал провести мирный форум по ближневосточной проблеме

Рияд аль-Малики также заявил о необходимости признания мировым сообществом анклава полноправным государством-членом ООН tass.ru »

2024-1-24 23:57

Где провести День студента в Нижнем Новгороде в 2024 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде 25 января пройдут мероприятия для студентов в рамках Дня российского студенчества. Многие из них будут бесплатными или на льготных условиях. fedpress.ru »

2024-1-23 19:01

Сборная России может провести матч с командой из Латинской Америки в марте

Сборная России может провести товарищеский матч с командой из Латинской Америки в марте 2024 года. Стороны ведут переговоры по поводу встречи forbes.ru »

2024-1-24 18:45

Лавров прокомментировал совет США украинцам провести выборы

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не вмешивается во внутренние дела других стран. Таким образом министр прокомментировал совет США украинцам провести выборы главы государства. «Советовать кому-то проводить выборы, когда конституция этого не позволяет, — прерогатива "Большого брата"», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-1-23 18:43

Лавров: США советуют Украине провести выборы президента, это "прерогатива Большого Брата"

В отличие от них Россия не вмешивается во внутренние дела других стран, заявил министр иностранных дел РФ tass.ru »

2024-1-23 18:33

Президент Аргентины Хавьер Милей намерен провести в стране более 300 «шоковых» реформ

Хавьер Милей, пришедший к власти в Аргентине в конце прошлого года, судя по всему, планирует реализовать свои предвыборные обещания по огромному числу реформ. versia.ru »

2024-1-23 14:59

В РПЦ считают необходимым провести в школах детальное разъяснение традиционных ценностей

По мнению патриарха Кирилла, разрушив институт семьи в обществе, можно разрушить и государство "без танков и ракет" tass.ru »

2024-1-23 13:37

Лавров: США блокируют попытки провести расследование диверсии на «Северных потоках»

Вашингтон блокирует любые попытки провести честное расследование диверсии на российских трубопроводах «Северные потоки», nsn.fm »

2024-1-23 00:01

Кабмин распорядился провести конкурс на строительство новой генерации до марта

Оно планируется на территории южных частей энергосистем Забайкальского края и Республики Бурятия, а также в Иркутской области tass.ru »

2024-1-22 21:09

В ООН призвали провести независимое расследование удара по Донецку

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) высказалось за проведение тщательного, оперативного и независимого расследования для установления фактов и ответственности за удары по Донецку. lenta.ru »

2024-1-22 20:23

Бастрыкин поручил провести проверку после гибели кота Твикса

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с животным после гибели кота Твикса. 11 января проводница поезда, не найдя хозяев, выкинула гулявшего по вагону кота в 30-градусный мороз во время остановки в Кирове forbes.ru »

2024-1-23 19:05

В российских школах планируют провести занятие "Разговоры о важном" о семье

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что во всех программах закреплены традиционные духовно-нравственные ценности tass.ru »

2024-1-22 13:42

Россия, Китай, Иран и Пакистан готовятся провести встречу по Афганистану до конца января

Спецпредставитель президента РФ Замир Кабулов указал, что ситуация с обменом ударами между Ираном и Пакистаном не повлияет на подготовку встречи tass.ru »

2024-1-22 12:07

Лукашенко рассказал о планах провести переговоры с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что планирует провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в формате один на один перед заседанием Высшего Госсовета (ВГС) Союзного государства (СГ). lenta.ru »

2024-1-22 11:26

Железнодорожники в ФРГ планируют провести многодневную стачку

Рабочие требуют повышения зарплаты на €555 в месяц, сокращения продолжительности рабочей недели с 38 до 35 часов для сотрудников, трудящихся сменами, при сохранении полной зарплаты tass.ru »

2024-1-22 09:25

Малышка-панда и её мама Диндин "разъехались" по разным комнатам, чтобы вкусно провести воскресенье

В Московском зоопарке показали, как панды обедают веточками бамбука. На опубликованных кадрах видно, что малышка-панда предпочла трапезничать отдельно от мамы Диндин. Большая панда обедает в экспозиционном вольере, в то время как Катюша ест у себя. life.ru »

2024-1-21 16:14