Результатов: 5123

Лавров заявил о провокации Западом конфликта на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что конфликт на Украине был спровоцирован Западом. По его словам, в этом ни у кого нет сомнений. По итогам переговоров с министром иностранных дел Намибии глава МИД рассказал, что проинформировал коллег о ситуации и ходе специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-26 13:45

Лукашенко приказал открывать огонь в ответ на любые провокации на границе

МИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил категоричную позицию относительно провокаций на границе, подчеркнув, что они должны быть пресечены военным способом. Главу государства цитирует телеграм-канал, близкий к пресс-службе президента Белоруссии «Пул первого». fedpress.ru »

2024-3-26 12:55

Лукашенко поручил пресекать любые провокации на границе огнём на поражение

На любые провокации на границе Белоруссии необходимо отвечать военным путём. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе проверки выполнения задач в районе размещения танкового батальона на Ошмянском тактическом направлении. life.ru »

2024-3-26 12:09

Лукашенко призвал пресекать приграничные провокации огнем на поражение

Силовые органы Белоруссии должны реагировать на любые приграничные инциденты военным путем — открывать огонь на поражение по нарушителям, а не церемониться с ними. Такую установку среди сотрудников Государственного пограничного комитета Белоруссии призвал внедрять президент республики Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-3-26 11:55

Оценен риск провокаций у границ России после теракта в «Крокусе»

После теракта в «Крокус Сити Холле» могут произойти провокации возле российских границ. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила политолог Каринэ Геворгян. По ее словам, злоумышленники могут активизироваться в Румынии, на Южном Кавказе, в странах Прибалтики, Центральной Азии и в Казахстане. lenta.ru »

2024-3-25 15:28

Эксперт: «Киевский режим готовит провокации с использованием химоружия»

Об этом заявил посол РФ в Гааге, постпред при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин в интервью «Известиям». «Учитывая, что для ВСУ ситуация на поле боя с каждым днем складывается все тяжелее, действия украинских неонацистов становятся агрессивнее. kapital-rus.ru »

2024-3-25 12:17

В России предупредили о возможной провокации Украины с химоружием

Постоянный представитель России при ОЗХО Владимир Тарабрин предупредил о возможной провокации Украины с химоружием. «При поддержке западных кураторов они чувствуют свою безнаказанность и, несомненно, продолжат устраивать различные провокации, в том числе и с применением химоружия», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-25 04:31

Постпред при ОЗХО: РФ предостерегает, что киевский режим продолжит провокации с химоружием

Риск дальнейшего нарушения ВСУ законов ведения войны велик, заявил Владимир Тарабрин tass.ru »

2024-3-25 00:08

В ФАДН заявили, что сила народа России позволит ему не поддаться на провокации

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отметил, что "за последствиями цинично спланированных ужасающих событий сегодня с замиранием сердца наблюдают из всех уголков России" tass.ru »

2024-3-23 21:40

Носатый рассказал об угрозах военных провокаций на территории Молдавии

На территории Молдавии в ближайшее время возможны военные провокации с целью создать новые очаги напряженности в регионе. Об этом заявил глава Министерства обороны Молдовы Анатолий Носатый. Он также прокомментировал инцидент с подрывом вертолета на территории Приднестровской Молдавской республики lenta.ru »

2024-3-22 14:53

МВД Молдавии проведет расследование провокации с попыткой поджога посольства РФ

Глава МВД республики Адриан Ефрос отметил, что скорее всего инцидент был спланированным tass.ru »

2024-3-20 16:59

Одесса — русский город: как РФ ответит на провокации в Приднестровье

Действия подстрекаемых Западом Кишинева и Киева в приднестровском регионе вынуждают Москву активно вмешаться в ситуацию. 5-tv.ru »

2024-3-19 06:47

Российские войска уничтожили ДРГ на Украине, готовящую провокации на границе

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Российские войска беспилотником нанесли удар по украинской ДРГ, которая планировала выдвинуться к границе с Россией для осуществления провокаций. Об этом заявили в Министерстве обороны страны. fedpress.ru »

2024-3-18 18:03

В СПЧ заявили, что обстрелы и провокации во время выборов всколыхнули патриотические чувства россиян

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Прошедшие выборы президента России запомнятся высокой явкой и чистотой кампании. Провокации и обстрелы российских регионов всколыхнули патриотические чувства граждан, заявил член СПЧ и председатель НОМ Александр Брод. fedpress.ru »

2024-3-18 23:33

Провокации не испортили рекордную явку: как прошел третий день выборов в Приволжье

Выборы президента Российской Федерации закончились, и уже можно выделить основные тенденции этого события. Это были первые выборы, которым так активно противодействовали из-за границы, и это были выборы с одним из самых высоких показателей явки в истории современной России. fedpress.ru »

2024-3-17 22:17

В Госдуме назвали две причины провала провокаций на выборах президента РФ

Выборы в России прошли относительно гладко, потому что многие люди, которые были готовы пойти на провокации, уехали из страны, заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. Он также добавил, что общественное осуждение тоже сыграло большую роль. life.ru »

2024-3-17 21:48

Все провокации при голосовании на участках за рубежом купированы, заявили в МИД

Все попытки провокаций при голосовании на выборах президента России на участках за рубежом были оперативно купированы. Об этом сообщил вечером в воскресенье, 17 марта, председатель комиссии МИД по выборам, замминистра иностранных дел России Евгений Иванов. life.ru »

2024-3-17 21:26

МИД РФ заявил о купировании провокаций при голосовании на участках за рубежом

Удалось не допустить срыва избирательного процесса, сообщил председатель комиссии дипведомства по выборам Евгений Иванов tass.ru »

2024-3-17 19:51

Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье

«Сегодня на территории одной из воинских частей Тирасполя произошел пожар, возникший в результате взрыва. Предварительно установлено, что взрыв произошел в результате атаки дрона-камикадзе, полет которого был зафиксирован со стороны Клеверного моста», - уточнили в ведомстве. kapital-rus.ru »

2024-3-17 19:21

В избиркоме заявили, что провокации на выборах в Подмосковье не повлияли на весь процесс

По словам председателя комиссии Московской области Ильи Березкина, в регионе зафиксировали три попытки порчи бюллетеней в урне для голосования с помощью зеленки tass.ru »

2024-3-17 16:27

Жители ЛНР голосуют, невзирая на провокации Киева — сенатор Лантратова

Жители Луганской Народной Республики (ЛНР) идут на участки для голосования на выборах президента РФ, несмотря на провокации Киева. Соответствующее заявление в беседе с ТАСС сделала член Совета Федерации РФ от данного региона Дарья Лантратова. ridus.ru »

2024-3-17 14:34

Жители Запорожской области идут на избирательные участки, несмотря на провокации ВСУ

Киев за последние дни несколько раз атаковал участки в Пологах, Розовке, Каменке-Днепровской и Энергодаре tass.ru »

2024-3-17 12:39

Григорьев заявил, что члены ОП обратятся в Генпрокуратуру по поводу провокаций на выборах

Сопредседатель координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием отметил, что это серьезное нарушение закона, особенно если речь идет о попытках поджога избирательных участков tass.ru »

2024-3-16 22:50

Наблюдатели предотвратили две провокации с зеленкой на избирательных участках

Председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод сообщил, что на тех, кто пытался портить бюллетени, оказывалось психологическое давление или же они действовали по "финансовой мотивировке" tass.ru »

2024-3-16 17:06

«Нужная картинка»: почему провокации на избирательных участках обречены на провал

Преступники пытаются испортить бюллетени и сорвать голосование. Но какую цель на самом деле они преследуют? 5-tv.ru »

2024-3-16 15:35

«Обратный эффект»: как провокации повлияют на ход выборов президента в России

Кто стоит за теми, кто выливает зеленку в урны с бюллетенями и иначе пытается дискредитировать избирательный процесс? И почему их коварные планы обречены на провал? 5-tv.ru »

2024-3-16 15:18

Стриптиз в питерском военкомате: неадекватная выходка или новый стиль провокаций а ля Femen

Странный инцидент произошел накануне в одном из военкоматов Петербурга. В военное учреждение Красносельского района заявилась совершенно голая девица, которая устроила там танцы на столе. oko-planet.su »

2024-3-16 11:55

Больше трети проголосовали, провокации сорваны. Итоги первого дня выборов президента РФ

Представитель МИД РФ отметила, что "нормальные люди ждут окончания" голосования, а только потом говорят об их итогах tass.ru »

2024-3-16 23:28

В ОП обсудят ужесточение наказания за провокации на выборах

Сопредседатель координационного совета при палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что провокации совершаются "в наглой манере, не от индивидуального помутнения, а системно, чтобы уничтожить бюллетени" tass.ru »

2024-3-15 20:18

Брод: провокации на выборах не связаны с политическими взглядами участников

Голосование проходит активно и добровольно, поэтому попытки осуществить какие-либо массовые протесты у противников выборов не получаются. aif.ru »

2024-3-16 19:49

ЦИК РФ отреагировал на провокации на избирательных участках

15 марта в Telegram-каналах появились сообщения, что россияне устраивают протестные акции на избирательных участках, в частности, выливают зеленку и чернила в урны с бюллетенями. Эти утверждения оказались частично недостоверными. lenta.ru »

2024-3-15 16:38

В свердловском избиркоме ответили на острые вопросы: жалобы, сбои, провокации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Председатель избиркома Свердловской области Елена Клименко сегодня встретилась с журналистами. Она ответила на самые острые вопросы, касающиеся начавшихся сегодня президентских выборов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-15 11:22

В Госдуме предупредили о провокации НАТО в Черном море

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Североатлантический альянс может готовить провокацию в Черном море, о чем свидетельствует увеличившаяся активность разведывательной авиации блока. Об этом сообщил депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-3-14 21:13

Сальдо сообщил о пресечении провокации ВСУ в русле Днепра

Российские военнослужащие пресекли провокацию ВСУ в русле Днепра. 10 марта группировка войск «Днепр» продолжала наносить удары артиллерией и дронами по позициям противника, а также подорвала буксир ВСУ, после чего он сел на мель. lenta.ru »

2024-3-11 17:57

Кириенко заявил о попытках провокаций на Всемирном фестивале молодежи

Попытки провокаций были зафиксированы на Всемирном фестивале молодежи, который прошёл на федеральной территории «Сириус» nsn.fm »

2024-3-7 13:22

Кириенко рассказал о попытках провокаций на Всемирном фестивале молодежи

На Всемирном фестивале молодежи были попытки провокаций, которые удалось пресечь. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, чьи слова приводит РИА Новости. По словам Кириенко, сотрудники правоохранительных органов сработали профессионально. lenta.ru »

2024-3-7 13:11

МИД КНР призвал Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море

Пекин призывает Филиппины не нарушать территориальный суверенитет Китая и прекратить провокации в регионе Южно-Китайского моря. Об этом заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин, комментируя столкновение судов Китая и Филиппин возле оспариваемого двумя странами рифа Жэньай. lenta.ru »

2024-3-5 11:24

В Китае призвали Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что филиппинская сторона в очередной раз нарушила свои обязательства перед Китаем и устроила посягательства на права страны и провокации в водах рифа Жэньай tass.ru »

2024-3-5 10:46

Шантаж, лимиты и провокации: как Молдавия пытается давить на Приднестровье

Кишиневские власти поставили жителей Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) в безвыходное положение. Люди с паспортами непризнанного государства вынуждены получать молдавские документы, чтобы лечиться в больницах Кишинева, выезжать по работе за границу и встречаться с родственниками. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:58

Маск обвинил Байдена в провокации миграционного кризиса в стране

В субботу, 2 марта, бизнесмен Илон Маск заявил, что Байден, обещая решить проблему бесконтрольного наплыва нелегальных мигрантов, лжет своим избирателям, сообщают «Известия».

ridus.ru »

2024-3-3 04:19

Медведева покинула съемки шоу после провокации зрителя

Фигуристка Евгения Медведева покинула съемки шоу «Это нормально?» после провокации зрителя. В ходе шоу обсуждался вопрос о том, нормально ли брать детей на вечеринку. Один из зрителей начал оскорбительно высказываться о присутствующих в зале. lenta.ru »

2024-2-29 13:16

Посольство в Венгрии не исключило попыток провокаций на выборах президента РФ

Посол России Евгений Станиславов отметил, что вопрос безопасности всех участников избирательного процесса - как избирателей, так и членов избирательной комиссии - имеет первостепенное значение tass.ru »

2024-2-27 20:54

Во Франции спецслужбы опасаются провокаций во время визита Макрона на сельхозвыставку

Президент рискует быть освистанным, говорится в докладе главного управления внутренней безопасности tass.ru »

2024-2-23 20:06

В Белоруссии зафиксировали три украинские провокации на границе

Белорусские пограничники с начала 2023 года зафиксировали три провокации с украинской стороны. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов. По его словам, украинская сторона продолжает оборудование границы минно-взрывными заграждениями. lenta.ru »

2024-2-21 02:34