Результатов: 5140

В Приднестровье высказались об угрозе провокации со стороны Киева

В Приднестровье серьезно отнеслись к угрозе возможной провокации со стороны Киева с использованием радиоактивных веществ. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. При этом министр иностранных дел призвал жителей республики сохранять спокойствие. lenta.ru »

2023-3-1 19:21

На Украине опровергли данные о подготовке радиационной провокации

Представитель МИД Украины Олег Николенко опроверг данные о подготовке возможной провокации с использованием радиоактивных материалов. Он подчеркнул, что «Украина строго придерживается нераспространения ядерного оружия». lenta.ru »

2023-3-1 17:50

В МИД Украины попытались опровергнуть данные о возможной провокации

Представитель МИД Украины Олег Николенко попытался опровергнуть на своей странице в Twitter данные о возможной провокации со стороны Киева с использованием радиоактивных материалов nsn.fm »

2023-3-1 17:30

В Приднестровье заявили, что всерьез восприняли сообщение о возможной провокации Киева

По словам главы МИД непризнанной республики Виталия Игнатьева, власти не считают, что "ситуация находится в критической фазе" tass.ru »

2023-3-1 17:29

В Молдавии высказали опасения из-за возможных провокаций вблизи Приднестровья

Угроза вторжения Украины в Приднестровье очень высока, заявил почетный председатель молдавской партии «Шор» Валерий Клименко. В разговоре с «Лентой. ру» он высказал опасение из-за возможных провокаций вблизи Приднестровья. lenta.ru »

2023-3-1 14:20

Захарова предупредила об угрозе провокации со стороны Украины вблизи Приднестровья

Российское государство выражает обеспокоенность данными о том, что правительство Украины может провести ряд провокаций с применением радиоактивных веществ вблизи границ с Приднестровьем. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила это в своем заявлении. riafan.ru »

2023-3-1 12:26

Молдавия опровергла возможные провокации вблизи Приднестровья

Кишинев опроверг информацию о возможном проведении провокации с использованием радиоактивных материалов вблизи Приднестровья со стороны Украины. «Государственные структуры следят за ситуацией и не подтверждают информацию, распространяемую российской стороной», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-3-1 12:01

BZ из США: чем опасно завезенное на Украину для провокации вещество и как меняет сознание людей

Токсин вызывает полную дисфункцию психики. Почему американцы так заинтересованы в его использовании на поле боя? 5-tv.ru »

2023-3-1 11:41

В МИД предупредили о возможной провокации Киева с радиоактивными материалами у Приднестровья

Украина может устроить провокацию с применением радиоактивных материалов у Приднестровья nsn.fm »

2023-3-1 11:00

Миссия РФ при ООН считает неприемлемыми военные провокации Израиля против Сирии

Российская сторона исходит из того, что "продолжение подобной порочной практики абсолютно неприемлемо, особенно в условиях, когда многие страны мира, включая Россию, активно помогают сирийцам в преодолении последствий разрушительного землетрясения" tass.ru »

2023-2-28 20:13

Предупреждая вероломство: Кириллов отметил бесперспективность готовящейся провокации Запада с химоружием в зоне СВО

На спутниковом снимке, представленном в Министерстве обороны России, железнодорожный вокзал Краматорска и цеха местного металлургического комбината, куда, согласно разведданным, еще в первой половине февраля были доставлены американские отравляющие вещества. tvzvezda.ru »

2023-2-28 18:39

«Избавляются от запасов»: какой химикат США могут использовать для провокации на Украине

После применения американской армией химоружия во Вьетнаме, США заявили о полном уничтожении запасов одного из веществ, однако его образцы были сохранены. 5-tv.ru »

2023-2-28 15:55

Минобороны РФ: США попытаются провести провокации на Украине с психотропами

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов раскрыл тайный план террористов. 5-tv.ru »

2023-2-28 10:19

Минобороны: В Краматорск прибыл поезд с химвеществами для подготовки Западом провокации

Минобороны РФ заявило о прибытии в Краматорск железнодорожного состава с химикатом BZ ("Би-зет"), вызывающим острый психоз и галлюцинации. Как сообщил на брифинге начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, груз прибыл в сопровождении иностранцев для подготовки Западом провокации. life.ru »

2023-2-28 09:26

В Минобороны обвинили США в подготовке провокации с психотропами на Украине

США намерены провести на Украине масштабные провокации с использованием психотропного отравляющего вещества Би-Зет nsn.fm »

2023-2-28 08:46

Минобороны обвинило США в попытке провести на Украине провокации с химическим оружием Би-Зет

Зафиксированы действия, направленные на попытки США провести крупные провокации на Украине с использованием психотропного отравляющего вещества Би-Зет, использованного американцами во время войны во Вьетнаме, заявил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-2-28 08:15

Россия заявила о подготовке провокации США с токсичными химикатами на Украине

США планируют провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-2-28 08:12

Минобороны РФ предупредило о подготовке США провокации с токсичными химикатами на Украине

В ведомстве сообщили о доставке психотропного вещества в Краматорск под видом стройматериалов tass.ru »

2023-2-28 08:03

Российское посольство сообщило о провале провокации с ржавым танком в Берлине

Посольство России в Германии сообщило, что устроенная украинскими активистами акция с ржавым танком в центре Берлина вызвала непонимание у местных жителей. Берлинцы принесли множество цветов к танку. versia.ru »

2023-2-27 18:04

Замглавы МИД РФ не исключил провокаций Запада с целью свержения власти в странах Африки

Михаил Богданов напомнил, что Париж, в частности, на протяжении длительного времени делает "все возможное для устранения неугодного ему переходного правительства Мали" tass.ru »

2023-2-26 03:10

Забег за красные линии. Запад задействовал свое главное оружие

В Пекине сообщили, что Народно-освободительная армия Китая намерена принять необходимые меры для решительного подавления. А в Москве подчеркнули, что Вооруженные Силы РФ готовы адекватно отреагировать на провокации. Что происходит? aif.ru »

2023-2-25 09:29

Молдова заявляет о российской провокации и требует вывести группировку из Приднестровья

Кремль продолжает играет на обострение, обвиняя Украину в подготовке вторжения в Приднестровье. Что это - прелюдия к российской вооруженной провокации или информационно-психологическая операция против законных властей Молдовы? Кишинев требует вывода российской группировки из Приднестровья. grani.ru »

2023-2-25 21:40

МИД РФ: провокации США, НАТО и Киева в отношении Приднестровья будут рассматриваться как атака на Россию

Любые действия Соединенных Штатов Америки, стран-членов Североатлантического альянса или Украины, которые будут представлять угрозу безопасности проживающих в Приднестровье граждан РФ или российскому миротворческому контингенту, будут рассматриваться как нападение на Россию. tvzvezda.ru »

2023-2-24 16:05

МИД КНДР предупредил, что может расценить провокации США как объявление войны

Игнорирование предупреждений КНДР и продолжение провокационных действий со стороны США в отношении республике может быть расценено как объявление войны nsn.fm »

2023-2-24 09:59

МИД КНДР: провокации США могут быть расценены как объявление войны

Во внешнеполитическом ведомстве КНДР призвали США прекратить военные учения вблизи Корейского полуострова и остановить развёртывание стратегических вооружений в Южной Корее. versia.ru »

2023-2-24 09:44

КНДР предупредила США о возможности войны в случае продолжения провокаций

Директор департамента МИД КНДР Квон Чжон Гын заявил, что игнорирование протестов КНДР и продолжение провокационных действий в ее отношении со стороны США может быть расценено как объявление войны. Он призвал Вашингтон приложить усилия для снижения напряженности на Корейском полуострове. lenta.ru »

2023-2-24 07:44

МИД КНДР заявил, что продолжение провокаций США может быть расценено как объявление войны

По словам Квон Чжон Гына, для предотвращения напряженности на Корейском полуострове Соединенные штаты должны отказаться от развертывания стратегических средств и военных учений с Южной Кореей, которые направлены против КНДР tass.ru »

2023-2-24 06:21

Посольство РФ обвинило Британию в провокации неконтролируемой эскалации на Украине

В российском диппредставительстве в Лондоне считают, что западные страны заинтересованы в затягивании конфликта Москвы и Киева tass.ru »

2023-2-24 00:23

МО РФ: реализация провокации в Приднестровье несет прямую угрозу российским миротворцам

Еженедельник Chalande сообщает, что "все аналитики, предсказывавшие спад российской экономики на уровне не менее 8%, допустили огромную ошибку в собственных оценках" tass.ru »

2023-2-23 23:43

В Госдуме назвали цель провокации ВСУ против Приднестровья

Вооружённая провокация Украины против Приднестровья имеет свои мотивы и уже явно была одобрена западными элитами. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-2-23 13:50

В Приднестровье прокомментировали данные МО РФ о планируемой провокации со стороны Украины

Как подчеркнул депутат Верховного совета непризнанной республики Андрей Сафонов, власти Приднестровья заинтересованы в сохранении мира и не имеют враждебных намерений в отношении соседних государств tass.ru »

2023-2-23 10:37

В Молдавии прокомментировали заявление Минобороны России о провокации против Приднестровья

В правительстве республики отметили, что не располагают данными о враждебных действиях со стороны Киева tass.ru »

2023-2-23 09:44

В Минобороны РФ обвинили Украину в подготовке вооруженной провокации в Приднестровье

Министерство обороны России заявило о готовности отреагировать на любые изменения обстановки из-за информации о планах Киева организовать вооруженную провокацию... rosbalt.ru »

2023-2-23 09:44

Минобороны предупредило о провокации Киева против Приднестровья

Минобороны России предупредило о подготовке Киевом провокации против Приднестровья, ее осуществят подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с привлечением полка «Азов». В Минобороны заявили, что внимательно отслеживают ситуацию на границе Украины с Приднестровьем и готовы реагировать на любые изменения обстановки. lenta.ru »

2023-2-23 08:48

Минобороны РФ предупредило о вооруженной провокации Украины против Приднестровья

Для этого киевский режим планирует инсценировать якобы наступление российских войск с территории республики. 5-tv.ru »

2023-2-23 07:20

Минобороны предупредило о подготовке Украиной вооруженной провокации против Приднестровья

Украина готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики с привлечением подразделений украинских Вооруженных сил и националистического формирования «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) nsn.fm »

2023-2-23 07:19

Минобороны РФ заявило о подготовке Киевом вооружённой провокации против Приднестровья

Власти Украины в ближайшее время планируют совершить провокацию против Приднестровья. Её осуществят подразделения ВСУ, в том числе с привлечением полка "Азов"*. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-2-23 07:07

Минобороны предупредило о провокации Киева с вторжением в Приднестровье

Минобороны России предупредило о подготовке Киевом провокации против Приднестровья, ее осуществят подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с привлечением полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2023-2-23 06:18

Минобороны РФ сообщило о подготовке Украиной провокации со вторжением в Приднестровье

В ней будут в том числе участвовать представители запрещенного в РФ националистического формирования "Азов", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-2-23 06:02

В Запорожской области заявили о готовности пресечь провокации ВСУ на 23 февраля

По словам врио губернатора региона Евгения Балицкого, атомная станция находится под защитой tass.ru »

2023-2-22 16:48

Венгрия отказалась поддаваться на провокации министра иностранных дел Словакии

Глава словацкого МИД Растислав Качер оскорбительным образом высказался по отношению к венгерскому премьеру Виктору Орбану в соцсетях за то, что тот не хочет поставлять вооружения Украине tass.ru »

2023-2-22 02:45

СК РФ расследует подготовку новой масштабной радиационной провокации Киева

Следственный комитет России расследует обстоятельства подготовки Украиной новой масштабной провокации, которую Киев намерен устроить на подконтрольной территории, чтобы обвинить РФ в нанесении "неизбирательных ударов" по радиационно опасным объектам. Об этом сообщается в телеграм-канале СКР. life.ru »

2023-2-20 11:26

СК РФ расследует подготовку радиационной провокации на Украине

Российские следователи установят обстоятельства подготовки киевским режимом провокации с целью обвинить Россию в нанесении неизбирательных ударов по радиационно опасным объектам. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. tvzvezda.ru »

2023-2-20 10:47

Киев готовит провокации с использованием радиоактивных материалов

Власти Украины готовят новые провокации, чтобы обвинить российскую армию в заражении радиоактивными материалами. Украина задействовала пропагандистские ресурсы, СМИ, в том числе иностранные телеканалы. argumenti.ru »

2023-2-20 10:28

СК расследует подготовку очередной масштабной провокации Киевом для обвинения России

Как отметили в ведомстве, по сообщению Министерства обороны, Киев готовит провокацию перед началом работы специальной сессии Генассамблеи ООН 24 февраля, чтобы обвинить РФ в якобы нарушении обязательств Конвенции о ядерной безопасности в ходе проведения СВО tass.ru »

2023-2-20 10:22

В Сеуле заявили, что провокации КНДР усилят призывы к приобретению ядерного оружия

Лидер правящей южнокорейской партии "Гражданская сила" Чон Чжин Сок заявил, что нынешний выбор Сеула - укрепление расширенного сдерживания tass.ru »

2023-2-20 06:54

В Минобороне рассказали о провокации со стороны киевского режима

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В Киеве готовят масштабную провокацию, чтобы обвинить Россию в нарушениях при проведении спецоперации. Такое заявление сделали в министерстве обороны страны. fedpress.ru »

2023-2-20 19:34

МИнобороны РФ: Киев готовится к ядерной провокации с помощью Европы

На Украину из Европы доставили радиоактивные вещества, чтобы использовать их для инсценировки локального заражения местности, якобы организованного российской армие nsn.fm »

2023-2-19 18:59