Результатов: 5137

МИД заявил послу Кипра протест из-за провокаций в отношении россиян

Министерство иностранных дел России заявило протест послу Кипра Кипросу Йоргаллису из-за провокационных действий в отношении граждан РФ, говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2023-10-6 19:58

В ДНР назвали цель провокаций Зеленского

Безуспешной попыткой высадки украинского спецназа в Крыму Владимир Зеленский провоцирует эскалацию конфликта ради получения финансовой помощи. Цель провокаций назвал советник главы ДНР Ян Гагин. Так украинская сторона пытается создать фон для переговоров, на которых Зеленский смог получить новый денежный транш. lenta.ru »

2023-10-6 12:58

В Мексике выразили надежду на то, что РФ "не падет под натиском провокаций Запада"

Член Палаты депутатов Конгресса страны Бенджамин Роблес Монтойя отметил, что современное состояние мира очень сложное tass.ru »

2023-10-1 14:04

Глава Минобороны Израиля напомнил о майской операции в Газе из-за провокаций у границы

Йоав Галант заявил о готовности использовать все имеющиеся средства для восстановления безопасности в случае, если продолжающиеся беспорядки и провокации на границе приведут к пострадавшим среди гражданских и военнослужащих tass.ru »

2023-9-27 22:48

Стало известно о подготовке Киевом провокации с участием иностранцев в Херсоне

Украинские власти готовят в подконтрольном Киеву Херсоне провокацию с участием иностранных журналистов, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, в город прибыли съемочные группы немецкого и испанского телевидения, которые собираются снимать постановочные пропагандистские ролики. lenta.ru »

2023-9-21 13:47

Сальдо предупредил о готовящейся в Херсоне провокации с участием западных СМИ

По словам врио губернатора Херсонской области, в город прибыли съемочные группы немецкого и испанского телевидения tass.ru »

2023-9-21 13:30

Полянский заявил о нежелании западной прессы покрывать провокации Киева

Западные СМИ перестали покрывать провокации официального Киева. Об этом в своем Telegram-канале написал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Западная пресса перестала церемониться с Зеленским и покрывать его провокации», - указал Полянский. tvzvezda.ru »

2023-9-19 18:31

Полянский: Западные СМИ перестали покрывать провокации Зеленского

Западные СМИ перестали покрывать провокации Владимира Зеленского, заявил в Telegram-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский nsn.fm »

2023-9-19 16:04

В Палестине заявили, что провокации Израиля подрывают усилия по возрождению мира

Руководство намерено привлечь Израиль к судебной ответственности за незаконные односторонние действия на оккупированных землях, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Палестины tass.ru »

2023-9-17 14:30

В США оценили реакцию Путина на провокации Запада

Президент РФ Владимир Путин не повелся на провокации стран Запада, помогающих ВСУ совершать атаки вглубь России, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он пояснил что российский лидер не клюнул на наживку Запада, который хотел эскалации конфликта, и не нанес удары по базам Польши, Германии и Румынии. lenta.ru »

2023-9-12 00:23

Украина устраивает провокации на выборах в Запорожской области: «Экстренная эвакуация»

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Украина устраивает провокации против членов УИК в Запорожской области. Об этом рассказала глава регионального избиркома Галина Катющенко. fedpress.ru »

2023-9-10 12:43

Захарова призвала не поддаваться на провокации западных СМИ о заявлении G20

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала не поддаваться на провокации западных журналистов по теме интерпретации итогового заявления саммита Большой двадцатки (G20). Захарова отметила, что западные СМИ соревнуются в интерпретации то «согласованного», по версии Bloomberg, то «несогласованного», по версии Financial Times, заявления Большой двадцатки. vz.ru »

2023-9-9 12:28

Захарова призвала не поддаваться на провокации западных СМИ о работе над заявлением G20

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала не поддаваться на провокации западных средств массовой информации (СМИ) в связи с подготовкой итогового заявления саммита Группы двадцати (G20) по Украине nsn.fm »

2023-9-9 11:56

Захарова призвала не поддаваться на провокации западных СМИ о заявлении G20

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что только официально опубликованный текст такого рода является согласованным tass.ru »

2023-9-9 11:46

Часть персонала ЗАЭС временно отпустят из-за угрозы провокаций ВСУ

Из-за угрозы провокаций со стороны украинских боевиков руководство расположенной в Энергодаре Запорожской АЭС (ЗАЭС) решило отпустить на время с работы часть сотрудников, передает «Интерфакс» со ссылкой на советника главы концерна «Росэнергоатом» Рената Карчаа. tvzvezda.ru »

2023-9-8 21:47

Небензя указал на схожесть провокаций в Константиновке и Буче

Видеоматериалы , на которых запечатлен удар по городу Константиновка в ДНР, свидетельствуют о том, что ракета прилетела с северо-запада, где находятся исключительно украинские позиции. На это на заседании Совета Безопасности ООН указал постоянный представитель России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-9-8 20:01

Минобороны РФ заявило о провокации Киева во время ротации инспекторов МАГАТЭ

Несмотря на вмешательство украинской стороны, российские военные обеспечили безопасный переход миссии. 5-tv.ru »

2023-8-31 19:27

В Белоруссии сообщили о новой провокации на границе с Украиной

Неизвестный с территории Украины пересёк государственную границу с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного комитета республики, отметив, что Киев продолжает бессмысленные провокации. life.ru »

2023-8-26 12:39

В Белоруссии заявили о новой провокации на границе с Украиной

Мозырские пограничники на границе с украинской стороной обнаружили на одном из пограничных столбов элементы военной формы одежды, сообщили в ГПК страны tass.ru »

2023-8-26 12:26

Сообщения о подготовке провокации на Курской АЭС опровергли

Сообщение о подготовке провокации на Курской атомной электростанции (АЭС) оказалось недостоверным. Правительство Курской области назвало данные об эвакуации населения из-за готовящейся провокации на АЭС еще одним вбросом дезинформации от спецслужб Украины. lenta.ru »

2023-8-17 16:56

Посол России в КНДР заявил, что провокации США вынуждают Пхеньян укреплять оборону

По словам Александра Мацегоры, в РФ "окончательно убедились в том, что Вашингтон и его сателлиты никогда не согласятся на ослабление санкционного режима в отношении КНДР, хотя такие случаи предусмотрены соответствующими резолюциями" Совета Безопасности ООН tass.ru »

2023-8-17 14:56

В Курской области опровергли данные о провокации на АЭС и эвакуации части населения

В Центре обеспечения выполнения полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС отметили, что "вбросы заведомо ложной информации создаются, чтобы вызвать у населения панику" tass.ru »

2023-8-17 14:02

Это Битва за иглу Кощея: цепь западных провокаций против скорого саммита БРИКС. Сергей Филатов

Это - Битва за «иглу Кощея». Мы видим активизацию коллективного Запада - и цепь провокации против БРИКС, и попытки перехвата влияния на Глобальный Юг. Перед нами - судорожные усилия Запада по срыву приближающегося в середине следующей недели (22-24 августа) саммита БРИКС в ЮАР и подрыву позиций его участников, о которых и поговорим. oko-planet.su »

2023-8-16 12:55

СМИ Израиля сообщили о провокации на границе с Ливаном

Как отметило радио Kan, сторонник шиитской организации "Хезболлах" бросил бутылку с коктейлем Молотова в сторону еврейского государства tass.ru »

2023-8-13 19:32

ЦПВС заявил, что РФ не допустит провокаций боевиков в отношении своих военных в Сирии

Командование группировки войск ВС России готово к самым решительным действиям, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2023-8-3 22:00

В Севастополе рассказали о провокации в городе накануне Дня ВМФ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что пожилой мужчина разбил бутылку с зажигательной смесью у здания военной комендатуры в Севастополе. Как уточнил губернатор, злоумышленнику 63 года. «Разбил бутылку с зажигательной смесью рядом с военной комендатурой на Ленина», — указал он. lenta.ru »

2023-7-30 02:15

Политика: Как пресечь новые теракты и провокации Украины на Черном море

На Черноморском театре военных действий назрели явные перемены. Россия перехватывает инициативу, уничтожаются украинские порты, началась морская блокада украинского побережья. В этих условиях стоит ожидать ответных действий Украины на море - в том числе таких атак, как были предприняты во вторник против патрульного корабля Сергей Котов. vz.ru »

2023-7-25 22:00

В провокации у московской мечети усмотрели след ЦИПСО

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. В попытке спровоцировать мусульман на протестный митинг и столкновения с силовиками явно прослеживается след ЦИПСО (центра информационно-психологических спецопераций Украины). fedpress.ru »

2023-7-22 18:24

«Топить корабли!»: От Киева ожидают провокаций в Черном море с целью обвинить Россию

Москва и Киев обменялись угрозами в адрес судов, которые будут следовать в акватории Черного моря. В России уверены, что Киев пойдет на любые провокации, чтобы потом обвинить Москву в нарушениях.  nsn.fm »

2023-7-21 09:12

Эксперт Фельдман рассказал, что США могут готовить инфопочву для провокаций Киева в Черном море

Обвинения России со стороны США о якобы намерениях наносить удары по гражданским судам в Черном море - не что иное, как проявление гибридной войны, в которой общество информационно подготавливается к возможным провокациям со стороны Украины, а ее действия покрываются американцами. tvzvezda.ru »

2023-7-21 03:49

Белый дом отказался комментировать свои шаги в случае провокаций в Черном море

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби отказался комментироваться действия США в случае, если Россия атакует гражданские корабли, идущие в сторону или из украинских портов в Черном море. lenta.ru »

2023-7-20 21:51

Президент Южной Кореи предостерег КНДР от ядерных провокаций

По словам Юн Сок Ёля, Пхеньяну "не следует даже мечтать" об этом, иначе это может привести к краху государственной власти tass.ru »

2023-7-19 12:07

Россия проведет расследование об участии Британии в провокации в украинской Буче

Россия проведет расследование об участии Великобритании в организации провокации в украинском городе Буча, об этом заявила российская миссия при ООН. По словам дипломата российской миссии, провокация была организована после отвода российских военных от Киева в качестве жеста доброй воли. lenta.ru »

2023-7-18 23:46

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что Москва проведет расследование провокации в Буче

Дмитрий Полянский отметил, что многие эксперты считают, что к этому причастны британские спецслужбы, но это предстоит установить в ходе расследования tass.ru »

2023-7-18 23:39

Зампостпреда РФ при ООН: РФ проведет расследование антироссийской провокации в Буче

Глава ведомства Эли Коэн уверен, что такой шаг положительно скажется на отношениях между двумя странами tass.ru »

2023-7-17 23:39

Рогов предупредил о подготовке ядерной провокации на ЗАЭС

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Киев не отказался от намерения организовать провокацию на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) nsn.fm »

2023-7-17 20:21

В Запорожской области рассказали о подготовке ВСУ провокации на АЭС

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) все еще рассматривают возможность ядерной провокации на Запорожской атомной электростанции (АЭС). lenta.ru »

2023-7-17 19:53

На Курской АЭС рассказали об обстановке на фоне провокации Киева с дроном

Обстановка на Курской АЭС спокойная, станция в безопасности, для этого выполнены все необходимые работы. Об этом «Звезде» рассказала руководитель информационно-аналитического центра атомного объекта Елена Щепотьева. tvzvezda.ru »

2023-7-15 14:20