Результатов: 5140

Россия пообещала отреагировать в случае провокаций в Приднестровье

Российская армия отреагирует в случае провокации Украины в непризнанном Приднестровье и защитит население региона. Такой шаг пообещал замглавы МИД России Михаил Галузин. Дипломат рассказал, что у Москвы есть данные о концентрации Вооруженных сил Украины (ВСУ) у границ Приднестровья. lenta.ru »

2023-5-27 09:53

В России отметили риски провокаций на польской и прибалтийской границах

Погранслужба ФСБ России отметила возрастание рисков провокаций на прибалтийской и польской границах. Об этом заявил первый замдиректора — руководитель Погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов в беседе с ТАСС. lenta.ru »

2023-5-27 09:00

Замглавы МИД РФ Галузин предупредил о реакции армии в случае провокаций в Приднестровье

Российские вооруженные силы дадут должный отпор киевскому режиму в случае провокаций в Приднестровье. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин. «Ни у кого не должно быть сомнений в том, что Вооруженные силы России адекватно отреагируют на провокацию киевского режима», - заявил дипломат. tvzvezda.ru »

2023-5-27 08:36

В Погранслужбе ФСБ заявили о росте риска провокаций на польской и прибалтийской границах

Погранслужба ФСБ отмечает возрастание рисков провокаций на польском и прибалтийском участках российской границы nsn.fm »

2023-5-27 08:27

Погранслужба заявила о росте риска провокаций на польской и прибалтийской границах

Первый заместитель директора - руководитель Погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Кулишов сообщил, что обстановка на остальных участках государственной границы РФ остается динамичной tass.ru »

2023-5-27 08:02

Рогов заявил о подготовке Киевом провокации на ЗАЭС для срыва работы МАГАТЭ

Киев готовится в скором времени организовать провокацию на Запорожской АЭС, обвинив в этом Россию. Цель украинских властей — прервать работу миссии МАГАТЭ на станции, рассказал ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-5-27 01:13

Рогов заявил о подготовке Киевом провокации на ЗАЭС для обвинения России

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Киев готовит провокацию на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), чтобы обвинить в ней Россию и прекратить работу миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). lenta.ru »

2023-5-27 23:27

Новые выплаты и провокации Украины: что ждет россиян на следующей неделе

Конец весны выдался горячим – в зоне СВО активизировались локальные столкновения, Украина жаждет провокаций. Карабахский конфликт, кажется, урегулирован, но экономические вопросы решит встреча вице-примьеров. fedpress.ru »

2023-5-26 19:30

Экономист Сакс: США устроили две провокации для начала конфликта на Украине

Администрация президента США Джо Байдена устроила две провокации для развязывания конфликта на Украине, но свою причастность к этому раскрывать не хочет. Такое заявление сделал экономист Джеффри Сакс в статье для издания Common Dreams. life.ru »

2023-5-26 10:45

Раскрыты организованные Вашингтоном провокации на Украине

Администрация президента США организовала две провокации для развязывания войны на Украине, указал американский экономист Джеффри Сакс. Ими он счел стремление Вашингтона расширить НАТО за счет Украины и Грузии, а также приход к власти в Киеве в 2014 году антироссийски настроенных, русофобских политиков. lenta.ru »

2023-5-26 09:06

Появились данные о возможной провокации Киева в Харькове с целью обвинить Москву

Украинские власти неоднократно устраивали «шоу» для показа западной публике. Вот только страдали от этого ни в чем не повинные мирные люди. 5-tv.ru »

2023-5-25 12:53

Агент Роши назвал искажением фактов обвинения "Спартака" в провокации Соболева

Агент защитника ЦСКА Виллиана Роши Маркос Тито отверг обвинения в том, что футболист первым показал неприличный жест в адрес нападающего "Спартака" Александра Соболева. life.ru »

2023-5-24 07:46

Аферисты могут мстить не поддавшимся на их провокации жертвам

Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев предупредил, что телефонные мошенники могут «подложить свинью» людям, которые не «клюнули» на их обман, подшучивали над ними и грубили им. mirnov.ru »

2023-5-23 17:35

Советник главы Крыма рассказал про украинские информационные провокации

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая, ФедералПресс. Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что после потери Бахмута украинские ЦИПсО активизировались. Киев пытается все больше говорить о наступлении. fedpress.ru »

2023-5-22 12:56

Источник ТАСС допустил причастность спецслужб США к провокации с сожжением Корана в Волгограде

Провокация с попыткой сожжения Корана у мечети в Волгограде могла быть организована при содействии спецслужб США. Об этом заявил источник ТАСС в правоохранительных органах. «Согласно имеющимся данным, прослеживается непосредственное участие американских спецслужб в совершении преступления, связанного с осквернением мусульманской святыни», - заявил он. tvzvezda.ru »

2023-5-21 16:38

След американских спецслужб усмотрели в провокации с сожжением Корана в Волгограде

В осквернении Корана в Волгограде усмотрели след спецслужб США. Об этом 21 мая сообщил ТАСС представитель правоохранительного ведомства России. riafan.ru »

2023-5-21 12:28

Рогов заявил о подготовке провокации ВСУ по случаю саммита G7

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят военную провокацию в Запорожской области по случаю саммита G7. Об этом заявил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, на саммите Зеленский намерен продемонстрировать успехи ВСУ и попросить больше оружия. lenta.ru »

2023-5-20 19:00

Посол КНР в Канаде обратился к Трюдо с требованием избегать провокаций

Посол Китая в Канаде Цун Пейу обратился к канадскому премьер-министру Джастину Трюдо с требованием избегать дальнейших «провокаций», пока Канада решает, следует ли начать публичное расследование утверждений о вмешательстве китайского правительства в ее выборы, сообщает Блумберг. ridus.ru »

2023-5-20 00:22

Путин заявил о непрекращающихся попытках провокаций внутри национальных сообществ России

Атаки на нашу культуру, духовные ценности не прекращаются, продолжаются попытки вбить клин для межнационального разобщения, заявил президент России Владимир Путин в ходе совета по межнациональным отношениям. riafan.ru »

2023-5-19 14:49

Рогов допустил провокации Киева против ЗАЭС во время визита Зеленского на саммит G7

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что тема ядерной безопасности, в том числе в связи с ситуацией вокруг Запорожской АЭС, будет актуальна на саммите Группы семи tass.ru »

2023-5-19 13:18

Georgian Airways призвала прекратить провокации из-за начала полётов в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways призвала остановить провокации в её адрес из-за решения запустить прямые полёты в Россию. Об этом сказано в заявлении перевозчика. life.ru »

2023-5-17 03:24

Грузинская авиакомпания призвала прекратить провокации из-за полетов в Россию

Грузинская авиакомпания Georgian Airways призвала прекратить провокации в свой адрес, которые начались из-за возобновления прямых полетов в Россию. Отмечается, что в адрес компании «слышны оскорбительные заявления». lenta.ru »

2023-5-17 23:13

"Независимый президент не нужен": В ГД допустили провокации Запада в случае победы Эрдогана

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв в беседе с Лайфом предупредил о возможных провокациях в случае победы действующего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах президента страны. life.ru »

2023-5-15 17:35

Россия рассматривает "отравления" Скрипалей и Навального как провокации западных спецслужб

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский заявил о масштабной антироссийской кампании по дезинформации, развернутой "коллективным Западом" с 2018 года на площадке ОЗХО tass.ru »

2023-5-15 12:39

Эксперт рассказал, как телефонные аферисты мстят не поддавшимся на провокации жертвам

Телефонные мошенники мстят тем, кто в ответ пошутил над ними или хамил во время разговора, для этого они подключают технологию "подмены номеров". Об этом рассказал агентству "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Тимофеев. life.ru »

2023-5-15 11:34

Россиян предупредили о мести телефонных мошенников за неудавшиеся провокации

Эксперт рассказал, что телефонные мошенники могут ответить своим жертвам, которые не поддались на их провокации, подшучивали над ними или грубили. Для этого чаще всего используют технологию подмены номеров. versia.ru »

2023-5-15 09:46

В США объяснили причину провокаций от НАТО в черноморском регионе

Страны НАТО вынуждены усиливать присутствие в Чёрном море, поскольку военно-морские базы в Крыму дают России превосходство в этом регионе. Об этом написал обозреватель Марк Галеотти в материале для издания Spectator. life.ru »

2023-5-14 16:38

МИД РФ призывает не допускать распространения лжи и провокаций в СМИ дружественных стран

Дипломат подчеркнула, что у Москвы сохраняются образцовые отношения со всеми странами Центрально-Азиатского региона, а Киев пытается дискредитировать и подорвать эти связи tass.ru »

2023-5-11 15:29

Временного поверенного в делах Польши вызвали в МИД России из-за провокации в Варшаве

В российский МИД вызвали временного поверенного в делах Польши в России Яцека Щлядевского, там ему вручили ноту протеста в связи с провокацией 9 мая на кладбище-мавзолее советских воинов в польской столице. vz.ru »

2023-5-10 19:33

МИД РФ вызвал польского дипломата Щлядевского после провокации 9 Мая в Варшаве

Временный поверенный в делах Польши в России Яцек Щлядевский был вызван 10 мая в российский МИД после провокации, устроенной в День Победы на Кладбище-мавзолее советских воинов в Варшаве. В этот день "при сознательном бездействии польских властей" была сорвана церемония возложения венков в память о советских воинах, отдавших жизни за спасение Европы от нацизма, говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2023-5-10 19:23

МИД выразит Польше протест из-за провокации против российских дипломатов 9 Мая

Москва заявит Варшаве решительный протест в связи с провокацией против российских дипломатов 9 Мая на мемориальном кладбище советских воинов-освободителей. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-5-9 19:13

МИД РФ намерен заявить Польше протест из-за провокации против российских дипломатов 9 мая

Москва рассматривает срыв церемонии по случаю дня Победы как очередное недружественное проявление со стороны Варшавы tass.ru »

2023-5-9 18:36

На Запорожской АЭС приостанавливают работу блоков, чтобы избежать провокаций ВСУ

Как сообщил врио губернатора области Евгений Балицкий, ВСУ "начали сбрасывать воду с плотин", из-за чего поднялся уровень воды в Каховском водохранилище tass.ru »

2023-5-8 18:26

В ФРГ предсказали катастрофические последствия провокаций Польши против России

Всяческие провокации властей Польши против России на вооружённое столкновение приведут в конечном итоге к мировой войне. Такое мнение высказал обозреватель Рональд Баразон в статье для издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten. life.ru »

2023-5-7 09:54

СМИ: Провокации Польши против РФ могут привести к третьей мировой войне

Немецкий обозреватель Рональд Баразон считает, что Польша всячески пытается спровоцировать Россию на военное столкновение nsn.fm »

2023-5-7 09:18

Польшу предупредили об опасности провокаций против России

Обозреватель издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN) Рональд Баразон предупредил Польшу об опасности провокаций против России. По его словам, они могут привести к военному столкновению с тяжелыми последствиями. lenta.ru »

2023-5-7 06:29

Украинская делегация предприняла попытку провокации на саммите ПАЧЭС в Анкаре

Исполняющая обязанности руководителя постоянной делегации Федерального собрания РФ в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) Ольга Тимофеева заявила, что украинская сторона пыталась сорвать выступление российских представителей, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-5-4 18:01

В России призвали к реакции на провокации НАТО

Действия НАТО ведут к росту напряженности, и российской стороне необходимо адекватно на них реагировать. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов во время выступления на пленарном заседании форума ОБСЕ. lenta.ru »

2023-5-3 17:27

Глава Крыма не исключил попыток провокаций от Украины в День Победы

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Украина может попытаться устроить провокации в республике в праздничные дни, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-3 14:33

СМИ узнали о переброске ВСУ в Одесскую область для провокации в Приднестровье

Вооружённые силы Украины перебросили до четырёх тысяч военных в Одесскую область для подготовки провокации против Приднестровья. Об этом сообщают СМИ. life.ru »

2023-5-3 12:18

СМИ: ВСУ перебросили тысячи бойцов под Одессу для провокации против Приднестровья

Украинская армия готовит провокацию против Приднестровья, для этого в Одесскую область перебросили тысячи военных nsn.fm »

2023-5-3 11:21

Украинская карта практически бита: Россия не поддалась на провокации, разрушив планы США

США и страны Европейского союза на фоне возникающих политических и экономических проблем в скором времени откажутся от поддержки Украины. riafan.ru »

2023-5-2 15:47

Песков: спецслужбы делают все для предотвращения провокаций на День Победы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские спецслужбы делают всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность и не допустить провокаций и диверсий на 9 Мая, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-2 15:31

В КНДР заявили о провокации на фоне визита южнокорейского президента в США

Визит президента Южной Кореи в США является провокацией и типичным проявлением враждебной политики в отношении Пхеньяна, по факту он делает ядерную войну против КНДР реальностью. Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). life.ru »

2023-4-30 07:36

Захарова обвинила США и ЕС в использовании IT-технологий для провокации и пропаганды

Официальный представитель МИД РФ также указала на невозможность существования единого центра по управлению информацией, "к созданию которого стремится некоторая часть элит на Западе" tass.ru »

2023-4-29 12:15

Токаев призвал пресекать провокации, нацеленные на подрыв единства Казахстана

Президент республики отметил, что в публичном поле заметно возросло число разного рода фальсификаций или фейков и деструктивных публикаций tass.ru »

2023-4-27 08:31