Результатов: 5137

В ЦПВС рассказали о подготовке провокаций сирийских боевиков против России в Идлибе

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон заявил, что бандформирования хотят обвинить вооруженные силы РФ и Сирии в применении оружия против мирного населения tass.ru »

2023-4-20 22:01

Автор «Бессмертного полка» об отмене шествия в России: «Возможны провокации и смертники»

ТЮМЕНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. В 2023 году шествия с портретами фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны было решено отменить. Акция «Бессмертный полк» пройдет в других форматах, большей частью – онлайн. fedpress.ru »

2023-4-20 10:36

Генсек СНГ предупредил о подготовке Западом провокаций

Страны Запада готовят провокации, чтобы дестабилизировать ситуацию на пространстве Содружества независимых государств. Об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, подчеркнув, что эти попытки очевидны и не скрываются. life.ru »

2023-4-20 07:57

Кремль ожидает провокаций против Минска из-за встречи Лукашенко с Пушилиным

Кремль предупредил о возможности украинских провокаций против Минска после встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с врио главы ДНР Денисом Пушилиным. Как сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, такого сценария исключать нельзя. life.ru »

2023-4-19 12:52

Песков считает, что нельзя исключать украинские провокации против Белоруссии

По мнению пресс-секретаря президента РФ, они возможны после встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с руководителем ДНР Денисом Пушилиным tass.ru »

2023-4-19 12:46

Стало известно о подготовке провокации ВСУ с помощью французских СМИ

В район Гуляйполя в Запорожской области прибыли журналисты из Франции, которым с большей долей вероятности поручено подготовить для западных СМИ провокационные видеосюжеты о нанесении российскими войсками ударов по гражданским объектам, сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. ridus.ru »

2023-4-16 18:04

Минобороны заявило о подготовке западными СМИ провокации в Запорожье

Французские журналисты прибыли в населенный пункт Гуляйполе для подготовки возможной съемки с провокационным материалом о российских военнослужащих. Об этом предупредил в воскресенье, 16 апреля, представитель Минобороны, начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев. lenta.ru »

2023-4-16 17:50

МО: французские журналисты прибыли в Гуляйполе для подготовки провокаций против ВС РФ

В Министерстве обороны России сообщили, что в Гуляйполе прибыли французские журналисты для подготовки провокационных роликов о якобы ударах Вооруженных Сил РФ по гражданским объектам. «По данным радиоразведки, в район населённого пункта Гуляйполе прибыла группа французских журналистов с большой долей вероятности в целях подготовки провокационных видеосюжетов о нанесении группировкой «Восток» ударов по объектам гражданской инфраструктуры и районам проживания мирных жителей», - отметил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев. tvzvezda.ru »

2023-4-16 17:02

Союз православных журналистов сообщил о готовящейся провокации у Киево-Печерской лавры

По данным СПЖ, противники канонической УПЦ хотят провести у стен монастыря так называемое вече или совет tass.ru »

2023-4-13 16:58

В Кремле назвали недопустимыми любые провокации вокруг Тайваня

Россия решительно осуждает любые провокации третьих стран, которые могут дестабилизировать ситуацию вокруг Тайваня, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-13 13:19

Прокуратура Молдавии не нашла подтверждений подготовке провокации в Приднестровье

В прокуратуре отметили, что депутат парламента республики Марина Таубер отказала в даче показаний по этому вопросу tass.ru »

2023-4-13 11:22

Власти Чечни назвали попыткой провокации видеоролик с кадрами казни военного

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев также назвал видео "кустарно выполненной дешевкой" tass.ru »

2023-4-12 19:54

Администрация Жанаозена призвала жителей города не обращать внимания на провокации протестующих

Мэр города Жанаозен Айбек Косуаков заявил, что участники протестных акций против сокращений на нефтедобывающих предприятиях в Казахстане были задержаны и к ним будут применены соответствующие меры наказания. riafan.ru »

2023-4-12 00:14

В МИД Азербайджана заявили, что провокации Армении угрожают региональному миру

Действия Армении против Азербайджана несут угрозу региональному миру. Такой комментарий по ситуации дали в Министерстве иностранных дел государства. riafan.ru »

2023-4-12 20:17

В УПЦ рассчитывают, что полиция не допустит провокаций в Киево-Печерской лавре на Пасху

Ingka Centres уже работает с партнерами на рынке, сообщила руководитель отдела аренды Светлана Бурзянцева tass.ru »

2023-4-11 15:36

В Перми отменили концерт Арбениной из-за «возможных провокаций»

Центр спортивной подготовки Пермского края принял решение не предоставлять 12 апреля певице Диане Арбениной и рок-группе «Ночные снайперы» площадку в спортивном комплексе для проведения концерта, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-4-10 14:47

Песков заявил о праве Китая отвечать учениями на провокации вокруг Тайваня

Китай имеет право отвечать военными учениями на провокации вокруг Тайваня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что подобные действия по отношению к Пекину нередки. life.ru »

2023-4-10 13:24

Песков: Китай имеет право отвечать военными учениями на провокации вокруг Тайваня

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что "все должны уважать право Китая, равно как и других стран, на подобные действия" tass.ru »

2023-4-10 13:02

Концерт Арбениной в Перми отменили «во избежание возможных провокаций»

Концерт лидера «Ночных снайперов» Дианы Арбениной отменили в Перми, ставшей восьмым городом, где не состоится выступление артистки. Представители концертной площадки заявили, что приняли решение не предоставлять помещение Арбениной в связи с общественным резонансом и «во избежание возможных провокаций». lenta.ru »

2023-4-10 10:08

МО РФ: Киев готовит фальшивые радиоперехваты для провокации с «химоружием»

Украинские спецслужбы готовят фальшивые радиоперехваты для осуществления провокации с якобы применением ВС РФ «химического оружия» в Сумской области. Об этом заявили в Межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию на Украине. tvzvezda.ru »

2023-4-8 01:26

В Саудовской Аравии предупредили НАТО о последствиях в случае провокаций

Странам-членам НАТО следует воздержаться от провокаций, поскольку в противном случае они рискуют столкнуться с ответными мерами России, заявил обозреватель саудовской газеты Okaz Рами аль-Халифа аль-Али. lenta.ru »

2023-4-8 01:20

МО РФ: Киев намерен использовать трупы из моргов для провокации против России

Украинские власти готовят провокацию с целью обвинить Россию в применении боеприпасов с отравляющими веществами. Для этого на псевдо-позиции в городе Ахтырка Сумской области хотят привезти трупы. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-4-8 00:59

Минобороны предупредило о масштабной провокации Киева

Минобороны РФ предупредило о подготовке Киевом провокации с целью дискредитации России на международной арене. По данным гумштаба, цель провокации — отвлечь внимание мирового сообщества от фактов Организации объединенных наций (ООН) про военные преступления украинских военных. lenta.ru »

2023-4-8 00:22

Лжезаражение и радиоперехваты: Российские военные уличили Киев в подготовке провокации с химоружием

Власти Украины готовят масштабную информационную акцию, цель которой — дискредитация России на международной арене. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ. По данным ведомства, такая подготовка идёт в Сумской области. life.ru »

2023-4-8 00:08

Минобороны РФ сообщило о подготовке Киевом провокации для дискредитации России

Акция нужна, чтобы отвлечь внимание международной общественности от опубликованных ООН фактов военных преступлений ВСУ, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-4-8 00:07

Минобороны России подозревает Польшу в подготовке провокации с биологическим оружием

Польша может заниматься подготовкой провокации с использованием биологического оружия. Об этом заявили в Минобороны России. riafan.ru »

2023-4-8 16:17

В Минобороны РФ предупредили о возможной подготовке провокаций с биооружием в Польше

В конце апреля в Варшаве пройдут сборы, на которые отбирают специалистов с опытом в исследованиях двойного назначения, рассказал генерал-лейтенант Игорь Кириллов. 5-tv.ru »

2023-4-7 15:56

МО РФ узнало о тренингах по подготовке провокаций с биооружием в Варшаве

В Варшаве планируют провести специальные сборы по подготовке провокаций с биооружием. Об этом сообщил журналистам в пятницу начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. life.ru »

2023-4-7 15:38

Военный политолог предупредил, что ВСУ устроят провокации в России из-за поражения в Артемовске

Украинские силовики могут создать очаги напряженности у границ России, чтобы отвлечь общество от своего поражения в Артемовске nsn.fm »

2023-4-7 09:00

«Провокации и терроризм»: Напряжение между Израилем и Палестиной может перерасти в войну

Израиль продолжает обстреливать территории Ливана и Палестины в ответ на «прилеты». Палестина обвиняет Тель-Авив в провокациях в мечети Аль-Акса в Иерусалиме.  nsn.fm »

2023-4-7 08:19

Депутата заявившего о подготовке военной провокации в Приднестровье вызвали в прокуратуру

Марина Таубер ранее заявила, что Майю Санду и Дорин Речан готовят 17 апреля военную провокацию в Приднестровье с целью втянуть Молдавию в конфликт на Украине tass.ru »

2023-4-5 20:00

Лидера молдавской оппозиции вызвали в прокуратуру за слова о провокации в ПМР

Лидера молдавской оппозиционной партии «Шор» Марину Таубер вызвали в прокуратуру за слова о провокации в непризнанной Приднестровской Молдавской республике. Вице-председательница партии получила повестки из отдела прокуратуры по борьбе с оргпреступностью и особым делам и из Службы информации и безопасности (СИБ). lenta.ru »

2023-4-5 19:36

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием в ответ на провокации

Власти Пхеньяна призвали Вашингтон и Сеул задуматься о цене своих действий, если они не хотят «страшной трагедии». 5-tv.ru »

2023-4-2 10:47

Киево-Печерская лавра подала в суд на организаторов провокаций у стен церкви

Киево-Печерская лавра подала иск в суд Украины на организаторов провокаций против жителей обители и верующих УПЦ у стен монастыря. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба канонической Украинской православной церкви. life.ru »

2023-4-1 10:57

Киево-Печерская лавра подала иск в суд на организаторов провокаций против верующих

Киево-Печерская лавра подала иск в суд Украины на организаторов провокаций против жителей лавры и верующих УПЦ у стен монастыря. Отмечается, что УПЦ обратилась в суд с заявлением о разжигании религиозной розни организаторами провокаций против населения лавры и верующих, передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал церкви. vz.ru »

2023-4-1 10:56

Киево-Печерская лавра подала иск в суд на организаторов провокаций у стен монастыря

Как отметил адвокат лавры Никита Чекман, в социальных сетях распространяются обращения активистов с радикальными взглядами, которые "можно трактовать как призывы к организации массовых беспорядков и созданию провокаций с целью дискредитации священнослужителей УПЦ" tass.ru »

2023-4-1 10:19

Президент Грузии назвала конспирологией заявления политиков о провокации конфликта с РФ

Саломе Зурабишвили добавила, что "Тбилиси и Москва на тему "второго фронта" говорят на одном языке" tass.ru »

2023-3-31 12:26

УПЦ предупредила верующих об угрозе провокаций радикалов в Киево-Печерской лавре

В Украинской православной церкви подчеркнули, что "запрещается общаться с провокаторами или каким-либо образом обращать на них внимание" tass.ru »

2023-3-31 02:05

В "Росэнергоатоме" не исключили провокаций Украины во время визита Гросси на ЗАЭС

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа заявил о готовности России к такому варианту событий tass.ru »

2023-3-29 09:01

Владимир Рогов: Киев может устроить провокации во время визита Гросси на ЗАЭС

Киев может предпринять попытку устроить провокацию по случаю визита гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-3-28 09:24

Рогов не исключил провокаций со стороны Украины во время визита Гросси на ЗАЭС

Председатель движения "Мы вместе с Россией" считает, что в случае провокаций со стороны Киева виновной будет объявлена Москва tass.ru »

2023-3-28 08:01

Посольство РФ обвинило Corriere della Sera в провокации и разжигании русофобии

В диппредставительстве обратили внимание на статью от 25 марта, в которой Россию сравнивают с "фашистской нацией", руководимой "фашистским режимом" tass.ru »

2023-3-26 17:56

Пхеньян сделал ход: КНДР явила миру свой ответ на военные провокации США

Несколько недель подряд Вооруженные силы США наращивают степень военно-политического присутствия на Корейском полуострове, активизируя взаимодействие с армиями Южной Кореи и Японии. Тем самым они противопоставляют страны региона Северной Корее и Китаю, которые наряду с Россией являются для Вашингтона главным противником в Азиатско-Тихоокеанском регионе. riafan.ru »

2023-3-25 14:37