Результатов: 106

Сергей Лавров заявил иранскому коллеге о недопустимости провокационных действий

Риск роста напряженности на Ближнем Востоке несут провокационные действия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим иранским коллегой.

ridus.ru »

2024-4-14 19:08

В ФСБ предупредили россиян об угрозе провокационных звонков с Украины

ФСБ призвала россиян предостеречь несовершеннолетних от телефонных разговоров с неизвестными, призывающими к терактам в РФ. После трагедии в «Крокус сити холле» резко возросло количество звонков и сообщений с территории Украины. ridus.ru »

2024-3-26 12:51

Россиян призвали к бдительности из-за провокационных звонков с Украины

Россияне стали чаще получать провокационные звонки с призывами к совершению теракта за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба ФСБ России. Там отметили, что предложения особенно участились после трагедии в подмосковном "Крокусе". life.ru »

2024-3-26 12:46

Китай предостерег Индию от провокационных действий на границе

Заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Китая Чжан Сяоган отметил, что Китай и Индия поддерживают эффективное взаимодействие по дипломатическим и военным каналам для разрешения конфликтов на границе tass.ru »

2024-3-15 15:49

В Волгограде преподавателя вынудили уволиться из-за отправленных коллегам фото «провокационных» кактусов

Преподаватель информатики из Волгограда неудачно поздравил коллег с 8 Марта и в результате вынужден был уволиться. Присланные в рабочий чат фотографии кактусов посчитали «провокационными» и неуместными из-за формы растений. versia.ru »

2024-3-12 17:43

В ЦИК заявили о рассылке ложных и провокационных сообщений от имени Памфиловой

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что от ее имени членам избирательных комиссий разного уровня приходят ложные сообщения провокационного характера. По ее словам, неизвестные рассылают разного рода послания от ее имени, беря в интернете ее фотографии и подписываясь «Элла Памфилова», передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 12:19

Комик Александр Гудков готов выступать в России по сценарию без провокационных шуток

Известный шоумен Александр Гудков, судя по всему, заинтересован в дальнейших выступлениях на территории России. И поэтому согласен на некоторые уступки. versia.ru »

2024-1-20 15:28

Комик Гудков отказался от провокационных шуток на московских корпоративах

Комик Александр Гудков будет выступать на корпоративах в Москве по готовому сценарию от заказчиков. По данным Mash, юморист готов приехать и отработать мероприятие за 2,2 миллиона рублей без привычной импровизации и провокационных шуток, проговаривая со сцены материал, который напишут сами организаторы. lenta.ru »

2024-1-20 13:11

Постпред Ирана при ООН предостерег США от провокационных действий в Красном море

Саид Иравани попросил СБ ООН выполнить свои обязательства и выяснить настоящую причину возникновения сложившейся ситуации tass.ru »

2024-1-9 11:05

Посла Дании вызвали в МИД из-за провокационных высказываний

Посол Дании в Москве Якоб Хеннингсен был вызван в МИД России из-за его провокационных высказываний в датских СМИ о деятельности иностранных компаний в РФ, сообщила пресс-служба российского дипведомства. vz.ru »

2023-12-11 18:40

МИД России вызвал посла Дании из-за его провокационных высказываний

Посол Дании Якоб Хеннингсен был вызван в Министерство иностранных дел Российской Федерации. Причиной стали его провокационные высказывания о работе иностранного бизнеса в нашей стране, пояснили в МИД. tvzvezda.ru »

2023-12-11 17:46

Датский посол вызван в МИД из-за провокационных высказываний о России

Посол Дании в Москве Якоб Хеннингсен был вызван в здание МИД из-за его провокационных заявлений в датских средствах массовой информации в адрес работы иностранных компаний на российской территории. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-12-11 16:19

Лукашенко заявил о провокационных поступках некоторых партнеров по ОДКБ

О том, что поступки некоторых партнеров по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) носят провокационный характер, на сессии Совета коллективной безопасности заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-11-23 16:45

Лукашенко заявил о провокационных учениях НАТО на границе с Белоруссией

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что страны НАТО настойчиво продвигают политику расширения блока и проводят провокационные ученые на границе с республикой. Президент также рассказал, что в апреле Варшава уведомила, что не собирается выполнять Договор об обычных вооруженных силах в Европе в отношении Минска. lenta.ru »

2023-8-31 14:19

Баку призвал Париж воздержаться от провокационных заявлений в адрес Азербайджана

МИД Азербайджана также заявил, что Франция не должна препятствовать усилиям по реинтеграции армян Карабаха tass.ru »

2023-8-29 16:58

В Китае заявили о риске для Европы из-за провокационных учений НАТО

Провокации НАТО в отношении России обернутся для Европы и всего мира огромными проблемами. Об этом написал в статье для «Жэньминь Жибао» обозреватель Сюй Хайюнь, комментируя проведение учений альянса Air Defender 23. lenta.ru »

2023-7-2 10:02

МО РФ сообщило о провокационных действиях со стороны военных США в провинции Ракка

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что такие действия деструктивно влияют на развитие обстановки tass.ru »

2023-6-16 22:03

МО РФ заявило о подготовке террористами провокационных обстрелов позиций сил Сирии

Российский Центр по примирению враждующих сторон призвал командиров незаконных вооруженных формирований "отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах" tass.ru »

2023-4-6 22:09

Контр-адмирал ВМФ РФ Гуринов обвинил вооруженные силы США в провокационных действиях в сирийской провинции Хасеке

Провокационные действия со стороны вооруженных сил США были отмечены в сирийской провинции Хасеке, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-3-31 23:40

ЦПВС заявил о провокационных действиях со стороны США в провинции Хасеке

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что российская сторона выразила протест tass.ru »

2023-3-31 22:00

В Казахстане установили сообщников координатора провокационных атак на журналистов

По версии министерства внутренних дел страны, пособники вербовали рекрутов и исполнителей, собирали сведения о потерпевших и совершали хакерские атаки tass.ru »

2023-3-2 14:21

В Казахстане задержали координатора провокационных атак на журналистов

По данным казахстанского МВД, преступная группа пыталась имитировать преследования представителей СМИ для дискредитации президента Казахстана и проводимых им реформ tass.ru »

2023-2-28 09:14

В США испугались последствий провокационных заявлений украинских политиков

В Вашингтоне опасаются, что провокационные заявления украинских политиков могут привести к прямому столкновению России и НАТО. Автор материала отсылает к заявлению министра обороны Украины Алексея Резникова о том, что Украина якобы де-факто уже является членом НАТО. lenta.ru »

2023-1-24 10:46

В Турции начали расследование в отношении ряда пользователей соцсетей из-за «провокационных» постов о взрыве в Стамбуле

Правоохранительные органы Турции начали расследование в отношении 25 пользователей соцсетей, которые разместили, по мнению властей, провокационные посты... rosbalt.ru »

2022-11-13 22:14

Balenciaga разорвал отношения с Канье Уэстом из-за его провокационных выражений

Французский модный дома Balenciaga прекратил сотрудничество с рэпером и дизайнером Канье Уэстом из-за его последних провокационных выражений. Совместную коллекцию бренда с хип-хоп-исполнителем убрали из ассортимента официальных бутиков марки, а также со всех интернет-магазинов по всему миру. lenta.ru »

2022-10-20 20:51

Вован и Лексус развели Туминаса после провокационных слов режиссера о Москве

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, вспомнили розыгрыш режиссера Римаса Туминаса, который в момент разговора выдал истинное отношение к России. riafan.ru »

2022-8-20 20:12

В США заявили о «провокационных» действиях России и Ирана на Ближнем Востоке

Власти США заявили, что их вооруженные силы на Ближнем Востоке за последнее время часто сталкиваются с «провокационными» и «небезопасными» действиями со стороны России и Ирана. В июне американской стороной было зафиксировано несколько случаев, которые представители Пентагона охарактеризовали как «провокационные». lenta.ru »

2022-7-4 05:19

Посольство Украины заявило о провокационных интерпретациях высказывания о НАТО

Посольство Украины в Великобритании назвало провокационными интерпретации высказывания посла Вадима Пристайко о возможном отказе от курса на вступление в НАТО. «Планы получения членства в НАТО остаются неизменными. lenta.ru »

2022-2-14 13:15

В Совфеде ответили на обвинения США в провокационных действиях

Сенатор Совфеда Сергей Цеков заявил, что все современные войны, конфликты были организованы и спровоцированы США и их союзниками, а не Россией. Так он ответил на обвинения в том, что Москва провоцирует Киев, накапливая силы у границ. lenta.ru »

2021-11-11 12:11

Священник РПЦ о провокационных фото на фоне храмов: «Надо задуматься о первопричине»

В Петербурге и Москве возбуждают уголовные дела из-за провокационных фотографий, которые были сделаны на фоне Исаакиевского собора блогером Ириной Волковой и на фоне храма Василия Блаженного блогерами Русланом Бобиевым и Анастасией Чистовой. fedpress.ru »

2021-11-8 15:00

Лавров заявил о провокационных действиях США в Черном море

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Власти США, отправив эсминец в Черное море, тем самым подталкивают страны региона к конфронтационной политике. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-10-31 16:52

Пашинян обвинил Баку в провокационных действиях на дороге в Сюнике

Вооруженные силы (ВС) Азербайджана заблокировали участок ведущей в Иран дороги между армянскими городами Капан и Горис в Сюникской области с целью подрыва стабильности в регионе, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lenta.ru »

2021-8-26 14:47

Стояновский: журналисты не задавали провокационных вопросов российским волейболистам

Ранее о провокациях со стороны представителей СМИ заявляли российские олимпийцы Даниил Медведев и Юлия Ефимова tass.ru »

2021-7-31 12:26

Киркорова раскритиковали из-за провокационных фото с измазанной белой краской певицей Maruv

Пользователи не оценили ни наряды исполнителей, ни клип на их совместную песню, а короля эстрады назвали подающим ужасный пример молодёжи. life.ru »

2021-7-17 22:20

В Кремле предостерегли от повторения неприемлемых провокационных действий, как с британским Defender

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил слова заместителя главы МИД России Сергея Рябкова про возможный жесткий ответ при повторении ситуации, как в Черном море. «В случае повторения неприемлемых провокационных действий, в случае, если эти действия заходят слишком далеко, то нельзя исключать никаких опций в плане законной защиты границ Российской Федерации», - заявил пресс-секретарь президента. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:39

«Словесное несварение желудка»: Путин о провокационных обвинениях в его адрес

Российский лидер отметил, что его совсем не задело скандальное интервью американского коллеги. 5-tv.ru »

2021-6-14 19:01

Глава Евросовета обвинил Россию в подрывных и провокационных действиях

Россия действует незаконно и провокационно. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель, его цитирует бельгийский телеканал LN24. Мишель добавил, что... rosbalt.ru »

2021-6-11 22:46

МИД Армении заявил об опасности подрыва мира из-за "провокационных действий" Азербайджана

В дипведомстве страны осудили пленение азербайджанскими ВС шести армянских военнослужащих tass.ru »

2021-5-27 09:58

Путин сообщил Меркель о провокационных действиях Киева в Донбассе

Лидеры стран в ходе телефонного разговора выразили обеспокоенность в связи с эскалацией напряженности на юго-востоке Украины. aif.ru »

2021-4-8 16:13

МИД России предупредил Вашингтон о последствиях провокационных действий Киева в Донбассе

Представители РФ и США обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, сообщил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков tass.ru »

2021-4-6 08:39

МВД: Каждый факт провокационных действий в отношении полиции будет расследован

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что каждый факт провокационных действий и неподчинения законным требованиям сотрудников полиции во время несанкционированных мероприятий получит правовую оценку. argumenti.ru »

2021-1-23 14:40

Греция проинформировала НАТО о провокационных действиях Турции в Средиземноморье

В правительстве Греции заявили, что необходимым условием деэскалации является вывод турецкого исследовательского судна Oruc Reis и сопровождающих его военных кораблей с греческого континентального шельфа tass.ru »

2020-9-10 14:22

Россия рассказала о провокационных действиях военных США у ее границ

Посольство России в Вашингтоне считает маневры военных США в Эстонии провокационными и крайне опасными. Отмечается, что в республике с 1 по 10 сентября проходят маневры с применением реактивных систем залпового огня. lenta.ru »

2020-9-1 08:49