Результатов: 927

Провокация: Санду прокомментировала удар по вертолету в Приднестровье

Президент Молдавии прокомментировала удар по военному вертолету в Приднестровье. По ее словам, произошедшее является провокацией, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-18 12:51

Названа самая серьезная провокация во время выборов за рубежом

Самой вопиющей провокацией за рубежом стала ситуация с двумя бутылками с зажигательной смесью, брошенными во двор российского посольства в Кишиневе, заявили в МИД РФ в контексте выборов президента России. lenta.ru »

2024-3-17 20:34

В Ижевске член УИК хотела залить КОИБ зелёнкой, но провокация не удалась

Во время президентских выборов в столице Удмуртской Республики произошла провокация. Как передаёт региональный избирком в телеграм-канале, в Ижевске член избирательной комиссии попыталась залить зелёнкой комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). life.ru »

2024-3-16 23:45

Эксперт объяснил, почему заявление Макрона об отправке войск на Украину — это не провокация, а фальстарт

Заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке западных войск на Украину — это не провокация, а фальстарт, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. В ходе ток-шоу "Дайте сказать" он не исключил, что такие меры в Европе действительно прорабатываются, но после широкой огласки и реакции России Западу пришлось на время "затихнуть". life.ru »

2024-3-5 15:04

Иконы с Тихановской и Бандерой: Украинская провокация в российских школах провалилась

Украинский ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) попытался организовать богохульную провокацию в российских школах. По данным SHOT, злоумышленники отфотошопили православные иконы святых Стефана и княгини Ольги, заменив их лики на лица Степана Бандеры и Светланы Тихановской и от имени Российского исторического общества потребовали от учебных заведений распечатать их, вставить в рамки и совершить крестный ход. life.ru »

2024-2-29 11:54

Чей ход? В ГД ответили на данные об обстреле Белгорода сербскими ракетами

Депутат Гусев считает, что новости об использовании Украиной сербского оружия — это провокация, чтобы разъединить страны. aif.ru »

2024-2-16 01:35

Украинская провокация в отношении российских школьников подняла на уши Алтай

Фейки о якобы готовящихся атаках на школы в Алтайском крае начали распространяться 11 февраля в социальных сетях и чатах. В пресс-службе краевого правительства призвали не доверять анонимным вбросам. life.ru »

2024-2-12 10:15

"Настоящая провокация": В Госдуме объяснили, зачем власти Эстонии призывают ударить по России

Призыв властей Эстонии атаковать Россию является настоящей провокацией. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. При этом парламентарий отметила, что её не удивляет заявление Таллина. life.ru »

2024-1-11 22:02

Новая политическая провокация: канцлер ФРГ Шольц сел в лужу при упоминании Путина

После начала СВО ряд стран Европы наложил на РФ санкции, результатом которых стал энергетический кризис. Кого в Германии на самом деле обвиняют в проблемах Запада и в чем кроется конфуз Шольца? 5-tv.ru »

2023-12-31 12:45

США пытаются потеснить Россию в Арктике: Реальность или очередная провокация?

Недавно США объявили о расширении претензий на арктический континентальный шельф. Об этом Госдепартамент объявил 22 декабря 2023 года. Но проблема состоит в том, что на данную территорию могут претендовать Россия и Канада. kapital-rus.ru »

2023-12-28 20:57

Раскрыта украинская провокация в отношении российских школьников после трагедии в Брянске

После стрельбы в брянской гимназии активизировалась сетка закрытых каналов и чатов с призывами школьников к "деструктивным действиям". Также там публикуются различные незаконные инструкции. Как пишет SHOT, курируются эти каналы и чаты с территории Украины. life.ru »

2023-12-8 12:47

Мизулина об угрозе терактов в Ростове: «Провокация, чтобы посеять панику»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 ноября, ФедералПресс. Жителям Ростова стали поступать угрозы в школьные чаты. Глава Лиги свободного интернета Екатерина Мизулина считает, что это провокация. fedpress.ru »

2023-11-30 17:23

Очередная провокация: попытка сравнения «голодомора» с СВО от США привела РФ в ярость

Попытки скомпрометировать российское правительство лживыми и неподтвержденными сведениями портит репутацию американских властей, считают в посольстве. 5-tv.ru »

2023-11-26 09:07

«Это провокация» Сообщения о «перегруппировке» войск в районе Днепра разослали от имени Минобороны

Разосланное сообщение о «перегруппировке» войск в районе Днепра якобы от имени пресс-центра Минобороны России не соответствует действительности. Об этом сообщили в Минобороны в ответ на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ заявления. lenta.ru »

2023-11-13 12:29

Эксперты ЭИСИ обсудили беспорядки в Дагестане: «Это провокация»

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Сила в многообразии: как единство народов России влияет на развитие страны». fedpress.ru »

2023-11-2 19:38

"Глобальная провокация": Раскрыты истинные цели США и Киева в разжигании беспорядков в Дагестане из-за Газы

Беспорядки в Дагестане — не просто попытка дестабилизировать ситуацию в многонациональной кавказской республике, а глобальная антироссийская провокация. Об этом в беседе с Лайфом рассказал политолог и эксперт ЭИСИ — кандидат исторических наук Александр Рудаков, комментируя прорыв разъярённой толпы на территорию аэропорта Махачкалы в поисках евреев. life.ru »

2023-11-1 18:15

Пискарев: Провокация в Дагестане организована иностранными спецслужбами и их агентами

Провокация в аэропорту в Дагестане была организована иностранными спецслужбами и их агентами, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. vz.ru »

2023-10-30 13:54

Ксенофобная провокация: Захарова поставила на место фон дер Ляйен, сравнившую РФ и ХАМАС

Слова председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о схожести России и палестинского движения ХАМАС являются националистической и ксенофобной провокацией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-10-20 15:38

«Провокация!»: Эколог о загрязнении воздуха в Челябинске шашлычными

Челябинск является промышленно перегруженным городом, но власти делают все для его защиты от загрязнений, отметил в эфире НСН Сергей Грибалев.  nsn.fm »

2023-10-10 17:28

Провокация против РФ: почему в Армении задержали российских журналистов

Следственный комитет Армении сообщил об аресте семи человек по уголовному делу о незаконном обороте огнестрельного оружия. После стало известно, что по делу проходят блогер Микаэль Бадалян и обозреватель «Sputnik Армения» Ашот Геворкян, их задержали в городе Горис. fedpress.ru »

2023-9-8 17:00

Провокация с задержанием Геворкяна направлена на омрачение связей РФ и Армении

В представительстве России связали задержание обозревателя с попыткой срыва Российско-армянского медиафорума. 5-tv.ru »

2023-9-8 09:38

«Провокация Запада»: Захарова оценила задержание в Армении блогера Бадаляна

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале отметила, что задержание в армянском городе Горис пророссийского блогера Микаэля Бадаляна произошло в преддверии российско-армянского медиафорума, который должен пройти в Ереване nsn.fm »

2023-9-7 19:20

"Большая провокация": Американский телеканал показал карту Турции без Стамбула

Американский телеканал Fox News представил на своём сайте карту Ближнего Востока, однако зрители заметили, что в разделе "Турция" не было крупнейшего города страны — Стамбула. Об этом сообщает издание Sabah. life.ru »

2023-8-28 15:55

«Провокация!»: В Грузии назвали протест у лайнера с россиянами планом Саакашвили

Сообщники экс-президента Саакашвили используют любой повод, чтобы расшатать ситуацию в Грузии, отметил в эфире НСН политолог Петр Мамрадзе.  nsn.fm »

2023-7-31 10:41

«Ядерная провокация»: Контингент НАТО может быть введен на Украину после саммита

Российская авиация ударила по ВСУ в районе Клещеевки, ночью взрывы прогремели на Западе Украины. Эксперты отмечают, что Киев в отчаянии и готов пойти на серьезные провокации, чтобы добиться поддержки НАТО. nsn.fm »

2023-7-6 08:04

Шойгу заявил, что провокация 23-25 июня не повлияла на действия российских группировок в зоне СВО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что попытка дестабилизации обстановки в России не повлияла на действия группировок российских войск в зоне специальной военной операции. Военнослужащие продолжают мужественно и самоотверженно решать возложенные на них задачи. tvzvezda.ru »

2023-7-3 13:05

«Мятеж и провокация»: все, что известно о событиях с заявлением Пригожина

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Вечером 23 июня бизнесмен и владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил о том, что по его позициям был нанесен «предательский удар» частями Министерства обороны РФ и «вагнеровцы» собираются отомстить. fedpress.ru »

2023-6-24 02:20

«Открытая провокация»: Китай ответил Байдену на оскорбление Си Цзиньпина

Ее слова в среду, 21 июня, приводит информационное агентство РИА Новости. В частности, Мао Нин выразила протест из-за заявления американского главы и назвала высказывание крайне безответственным. kapital-rus.ru »

2023-6-21 11:46

«Взлом, подмена, провокация!»: В России не поверили в фейковое «обращение Путина»

Три региона России не стали впадать в панику из-за страшилок о вторжении «голоса из магнитолы», Песков подтвердил факт взлома, а авторы видео оказались безграмотными. nsn.fm »

2023-6-5 19:38

Провокация с сожжением Корана в Волгограде была организована при участии спецслужб США

Задержанный признал свою вину и сообщил, что делал это с целью разжигания розни "между христианами и мусульманами" tass.ru »

2023-5-21 11:56

«Это провокация»: Президент Грузии отреагировала на отмену визового режима Россией

По ее словам, такие действия Москвы являются неприемлемыми из-за ситуации на Украине, «это очередная российская провокация». «Очередная российская провокация! Восстановление прямого авиасообщения с Грузией и отмена визового режима недопустимы, пока Россия продолжает агрессию против Украины и оккупирует нашу территорию!» - написала Зурабишвили в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ). kapital-rus.ru »

2023-5-10 14:19

Провокация в одном из баров Сургута с надписью СБУ: позиция владельца заведения

В Сургуте бар-ресторан Hookah place оказался в центре скандала. Посетитель пришел в заведение в футболке с провокационной надписью «Служба безпеки України». Фотографии моментально разлетелись по телеграм-каналам, после чего началась травля сотрудников бара. fedpress.ru »

2023-4-22 12:00

«Это провокация»: ветеран войны в Донбассе Александр Матюшин отреагировал на выступление Беглова на фоне флага Украины

Ситуация с украинским флагом в центре Санкт-Петербурга перед входом в Таврический дворец — это провокация. Такое мнение ФАН высказал лидер «Движения русских социалистов Новороссии», ветеран войны в Донбассе Александр Матюшин. riafan.ru »

2023-4-15 21:39

«Это провокация»: в США рассказали, кто может стоять за убийством Татарского

В результате случившегося пострадали 30 человек, среди них есть подросток. Один человек — военкор Владлен Татарский — погиб. 5-tv.ru »

2023-4-3 06:16

Провокация с урановыми снарядами для ВСУ: «ядерная дубина» РФ может отрезвить англичан

Российская Федерация не оставит без ответа очередную провокацию Запада, направленную на эскалацию украинского кризиса. riafan.ru »

2023-3-24 17:12

«Разведка и провокация»: Россия призывает США прекратить полеты у границ после инцидента с MQ-9

Американский беспилотник MQ-9 упал в Черное море, а до этого был замечен российскими силами. США обвиняют Россию в «непрофессиональных действиях», Москва отрицает применение оружия против дрона.  nsn.fm »

2023-3-15 08:00

Председатель нижегородского заксобрания о массовых драках подростков: «Шум вокруг них – провокация»

Новая подростковая субкультура «ЧВК Редан» держит в страхе родителей по всей России. Одни боятся, что в сообщество вступят их дети, а другие – что их дети будут избиты «редановцами». Они любят аниме, устраивают драки в торговых центрах и зарабатывают на продаже атрибутики. fedpress.ru »

2023-3-2 18:40

МИД России: Приднестровью грозит ядерная провокация со стороны Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 1 марта заявила, что в окрестностях Приднестровья возникла реальная угроза украинской провокации с радиоактивными материалами, направленная против Тирасполя. ridus.ru »

2023-3-1 10:58

МИД РФ: провокация Киева с радиоактивными материалами может произойти у Приднестровья

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова указала на сознательно нагнетаемую Украиной напряженность вблизи региона tass.ru »

2023-3-1 09:23

Провокация с танком Т-72 в Берлине: организаторы акции сильно удивились реакции немцев

Антироссийская акция, которая была организована представителями Украины и немецкими властями в Берлине, полностью провалилась из-за инициативы местных жителей. riafan.ru »

2023-3-1 19:20

Сенатор Чижов: провокация с использованием химикатов на Украине вполне в духе ВСУ

Украинская сторона, поддерживаемая США, может устроить провокацию с применением токсичных веществ. Такое мнение выразил заместитель главы оборонного комитета Совфеда Владимир Чижов. argumenti.ru »

2023-2-28 13:28

Провокация не удалась: русский танк стал символом поддержки России

Танк, установленный Украиной в День защитника Отечества напротив нашего посольства в Германии, немцы не оценили и в поддержку мирного урегулирования украсили цветами. aif.ru »

2023-2-26 12:03