Результатов: 135

Эрдоган: Израиль занимается провокациями, чтобы распространить конфликт на весь регион

Нападение Израиля на посольство Ирана в Дамаске, осуществленное в нарушение международного права, "стало последней каплей, переполнившей чашу терпения", отметил президент Турции tass.ru »

2024-4-16 19:20

Песков назвал нападения на ЗАЭС опасными провокациями

Нападения украинских военных на Запорожскую атомную электростанцию это очень опасные провокации, такие действия могут иметь очень плохие последствия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-8 12:57

МВД продолжит принимать заявления от граждан, которым провокациями помешали на выборах

Замглавы МВД Александр Горовой отметил, что ведомство мониторило ситуацию по акции со сбором на избирательных участках 17 марта в 12:00 tass.ru »

2024-3-17 22:35

Патрушев: США и их союзники пытаются провокациями запустить сепаратизм на Северном Кавказе

На вокзале Восточный железнодорожники будут вручать женщинам-пассажирам утренних поездов букеты тюльпанов 8 марта tass.ru »

2024-3-7 13:53

Гатилов: США провокациями и давлением целенаправленно создают стратегические риски

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что это "разрушает принцип равной и неделимой безопасности, на котором должно основываться поддержание международного мира, региональной и глобальной стабильности" tass.ru »

2024-3-5 17:56

Лысенко заявил, что российские легкоатлеты не сломаются перед провокациями иностранцев

Прыгун в высоту Данил Лысенко отметил, что хотел бы выступить на международных стартах, чтобы показать высокий моральный дух российских легкоатлетов tass.ru »

2024-1-28 21:04

Южная Корея намерена внушить КНДР, что за провокациями последует ее разрушение

Основываясь на результатах пленума Трудовой партии Кореи в Пхеньяне, южнокорейский министр обороны Син Вон Сик заявил, что в 2024 году "угрозы сохранятся", и призвал к повышенной боеготовности tass.ru »

2024-1-1 06:30

Южная Корея заявила, что должна внушить КНДР, что за провокациями последует ее разрушение

Основываясь на результатах пленума Трудовой партии Кореи в Пхеньяне, южнокорейский министр обороны Син Вон Сик заявил, что в 2024 году "угрозы сохранятся", и призвал к повышенной боеготовности tass.ru »

2024-1-1 06:30

Со скандалами и провокациями: что сопровождало британского дипломата в поездке в Пекин

Андрей Кириллов — о первом спустя пять лет визите министра иностранных дел Великобритании в КНР tass.ru »

2023-9-4 13:25

Токаев считает акты сожжения Корана в Европе непозволительными провокациями

По мнению казахстанского лидера, участившиеся случаи "религиозного вандализма" должны подвергнуться единодушному осуждению tass.ru »

2023-7-26 11:31

Захарова заявила, что Польша много лет занимается провокациями по заданию США

По словам официального представителя МИД РФ, Польша блокировала "все позитивные, конструктивные, которые были бы эффективными, решения внутри Евросоюза в отношениях с Россией" tass.ru »

2023-5-28 18:26

Марочко: ВСУ попытаются омрачить празднование Дня Победы провокациями

В период майских праздников Киев может попытаться вернуть потерянные территории, а для этого пойдет на провокации, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-2 08:59

МИД КНДР: обострение ситуации на Корейском полуострове вызвано провокациями США и Южной Кореи, ООН закрывает на это глаза

Обострение обстановки на территории Корейского полуострова вызвано провокациями, осуществляемыми Соединенными Штатами и Сеулом, Организация Объединенных Наций закрывает на это глаза. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделали во внешнеполитическом ведомстве КНДР. argumenti.ru »

2023-3-5 08:56

МИД России обеспокоен готовящимися провокациями Киева с использованием химикатов

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила о доставке в порт Одессы из США радиоактивного вещества «Калифорний-252», которое может быть использовано для создания «грязной бомбы». 5-tv.ru »

2023-3-1 12:37

В МИД РФ выразили обеспокоенность провокациями Киева с радиоактивными веществами

Россия обеспокоена информацией о возможной провокации Киева с радиоактивными веществами. Так, официальный представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала данные о доставке контейнеров с радиоактивными веществами в порты Черноморска и Одессы. tvzvezda.ru »

2023-3-1 10:19

Минобороны РФ: Киев планирует провокациями добиться новых поставок вооружений и техники

Возможная провокация с подрывом зданий медицинских учреждений в Краматорске, которую планирует киевский режим, направлена на то, чтобы вынудить Запад ускорить поставки вооружения. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. tvzvezda.ru »

2023-2-5 18:05

В Минобороны РФ заявили о давлении Киева провокациями на Запад ради поставок вооружений

Украина делает это на фоне военных неудач своей армии, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-1-15 02:59

Лукашевич: делегация России на конференции ОБСЕ в Лозди не столкнулась с провокациями

Постпред РФ при ОБСЕ отметил, что Организация остается важной и уникальной платформой tass.ru »

2022-12-1 20:35

МИД России назвал обвинения в инциденте с ракетами в Польше провокациями

Россия уже дала разъяснения о непричастности вооруженных сил страны к взрыву ракет на территории Польши, а все обвинения в ее адрес ложны и безосновательны. Об этом говорится в заявлении МИД России. lenta.ru »

2022-11-16 18:12

Посольство РФ: россияне столкнулись с провокациями и «вопиющими требованиями» при пересечении границы Латвии

Въезжающие в Латвию россияне столкнулись с многочисленными проблемами и провокациями со стороны пограничников. В посольстве РФ заявили, что в числе требований было подписание заявления с осуждением российских властей. versia.ru »

2022-9-19 09:38

Песков выразил обеспокоенность в связи с провокациями Киева во время визита МАГАТЭ на ЗАЭС

Россию волнует возможность провокаций со стороны Украины во время нахождения миссии МАГАТЭ на территории Запорожской области. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-9-1 13:34

Россия призвала Латвию прекратить заниматься провокациями

Министерство иностранных дел (МИД) России призвало Латвию прекратить заниматься провокациями. «Латвийские парламентарии должны прекратить заниматься провокациями и вспомнить, избранниками какого народа они являются, сфокусировавшись прежде всего на интересах своей страны и своих граждан», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-8-12 21:47

В Сербии заявили, что Курти постоянными провокациями довел ситуацию в Косове до эскалации

Премьер-министр Ана Брнабич подчеркнула, что Белград всегда настаивал на мирном решении всех вопросов и соблюдении международного права tass.ru »

2022-8-1 23:55

Смольный нашел связь между реновацией и «предвыборными провокациями»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Петербургские власти назвали «предвыборными провокациями» скандальные слухи о реновации в городе. Глава жилищного комитета города Олег Зотов во время прямого эфира «ВКонтакте» отметил, что нанимателям дадут равноценное жилье. fedpress.ru »

2022-7-20 20:22

Токаев назвал действия "языковых патрулей" в Казахстане провокациями по заданию спецслужб

Он подчеркнул, что без единства внутри страны, которое стремились подорвать националисты, у неё не может быть никакого будущего. life.ru »

2022-4-29 13:21

Путин назвал события в Буче фейком и сравнил с провокациями в Сирии

Он также сообщил, что белорусский лидер передал ему документы, которые подтверждают, что обвинения в адрес российских военных несправедливы. life.ru »

2022-4-12 16:31

Эксперт Сивков: Киев занимается провокациями, чтобы настроить украинцев против России

Аналитик отметил, что ВСУ ракетами "Точка-У" не бьют по военным объектам РФ, атаки совершаются лишь по мирным городам. life.ru »

2022-4-9 13:25

МИД Ирана: конфликт вокруг Украины вызван провокациями НАТО

Кризис вокруг Украины вызван провокациями НАТО, заявил министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. По его словам, Тегеран считает необходимым прекратить огонь и искать политическое решение. "Необходимо … vestikavkaza.ru »

2022-2-24 13:40

Песков: Эвакуация жителей Донбасса вызвана агрессией и провокациями ВС Украины

Главное в этой ситуации — обеспечить безопасность и спасти жизни мирного населения, отметил представитель Кремля, добавив, что людей вывозят по просьбе властей ДНР и ЛНР. life.ru »

2022-2-21 12:36

Песков: эвакуация населения Донбасса вызвана агрессией и провокациями военных Украины

Представитель Кремля назвал ответственной и напряженной работу по размещению в Россию жителей Донбасса tass.ru »

2022-2-21 11:40

Александр Горный, Опять война или всё ограничится украинскими провокациями?

Крым Зеленскому однозначно не вернуть, а вот Донбасс будет пробовать. Все козыри на руках, не считая минских соглашений. Запад поддерживает, жалеет, даёт оружие, клянёт Путина и даже денег насыпают... echo.msk.ru »

2022-2-19 19:15

Лавров: Запад хочет наказать РФ и КНР санкциями, провокациями и демонизацией в медиа

Министр иностранных дел заявил, что "ведомые США западники" пытаются противостоять объективному ходу истории, стремятся обеспечить себе одностороннее преимущество, "не очень считаясь с интересами других, а на самом деле совсем не считаясь" tass.ru »

2022-1-26 12:31

Сатановский связал эвакуацию дипломатов из Киева с провокациями США на Украине

Поставка вооружения ВСУ и эвакуация дипломатов с Украины являются тревожным сигналом. На него обратил внимание политолог Евгений Сатановский. nation-news.ru »

2022-1-25 20:38

Захарова: Запад пытается повлиять на "Северный поток - 2" провокациями

Страны Запада, внешне признавшие, что не могут остановить реализацию проекта "Северный поток-2", перешли к провокациям, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она напомнила, что ранее глава МИД ФРГ Анналена … vestikavkaza.ru »

2021-12-22 11:13

«Плюют в спину»: В Госдуме возмутились «провокациями» Молдавии в адрес россиян

Зампред думского комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий посоветовал россиянам не ездить в Молдавию, а Кремлю - бить по рукам неблагодарных политиков на постсоветском пространстве. nsn.fm »

2021-12-15 13:35

Песков: Россия не собирается нападать на Украину, но обеспокоена провокациями украинской армии

Зато ЛНР и ДНР, по словам представителя Кремля, до сих пор в никаких провокациях не замечены. rosbalt.ru »

2021-11-23 14:02

Лавров назвал сознательными провокациями действия Запада в Черном море

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что в отношениях России и Запада накапливается конфликтный потенциал. Кроме того, по словам дипломата, Москва видит сознательные провокации со стороны Запада в Черном море. tvzvezda.ru »

2021-11-18 18:10

Лавров считает, что Киев своими провокациями пытается втянуть Москву в силовые действия

Глава МИД РФ также обратил внимание на "загадочную историю" с беспилотником Bayraktar в Донбассе tass.ru »

2021-11-1 12:46

На Украине грядущие осенние волнения связали с провокациями России

Грядущие акции протеста, количество и интенсивность которых каждый год традиционно увеличивается осенью, связаны с провокациями со стороны российского информационного пространства, заявил глава Службы безопасности Украины Иван Баканов. lenta.ru »

2021-9-8 16:54

Захарова: спортсмены РФ на Олимпиаде проходят испытания информационными провокациями

Представитель МИД отметила, что все испытания они проходят с невероятным достоинством tass.ru »

2021-7-30 14:40

Лукашенко заявил, что за провокациями против Белоруссии могут стоять США

При текущей годовой инфляции выше 6% и реальной ставке 1-2%, нейтральный диапазон номинальной ключевой ставки находится выше, чем 5-6%, отмечает аналитик Михаил Васильев tass.ru »

2021-7-21 19:27

В МИДе призвали «не соваться» с провокациями в Чёрное море

По словам замминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова, другим странам не следует устраивать провокации в Чёрном море, чтобы не «получить по носу» от России. versia.ru »

2021-7-6 15:03

МИД призвал Великобританию «не соваться» с провокациями в Черное море

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал инцидент с британским эсминцем Defender около Крымского полуострова. Дипломат заявил о необходимости прямо и предметно объяснять провокаторам возможные последствия их действий. lenta.ru »

2021-7-6 12:11