Результатов: 166

В Азербайджане обвинили США и ЕС в провоцировании напряженности на Южном Кавказе

По словам представителя МИД республики Айхана Гаджизаде, действия Евросоюза и Соединенных Штатов носят односторонний и предвзятый характер tass.ru »

2024-3-27 11:09

СМИ: Белый дом винит Нетаньяху в провоцировании кризиса в отношениях Израиля и США

Команды вышли в полуфинал под руководством Николая Заварухина и Алексея Заварухина соответственно tass.ru »

2024-3-25 23:44

США и Европу обвинили в провоцировании ядерной войны

Бывший глава Военной разведки Чехии генерал Петр Пелз обвинил США и Европу в провоцировании ядерной войны. По его словам, действия Соединенных Штатов и Европы, которые направлены против России, а также агрессивные заявления западных политиков приближают мир к ядерной войне. lenta.ru »

2024-3-7 03:18

Шойгу заявил о провоцировании США угрозы наращиванием ядерного потенциала в ЕС

Вашингтон провоцирует угрозы радиационного, химического и биологического характера, когда наращивает ядерный потенциал на территории стран Европы, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Министр также рассказал, что войска радиационной, химической и биологической защиты России ликвидировали угрозу биологического заражения, которая могла возникнуть из-за разрушения плотины Каховской ГЭС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 14:14

Байден обвинил Трампа в провоцировании атаки России на НАТО

Бывший президент США Дональд Трамп подбивает российское руководство на атаку стран НАТО, заявил глава Белого дома Джо Байден в ходе обращения к согражданам и Палате представителей nsn.fm »

2024-2-14 23:29

Во Франции обвинили Макрона в провоцировании ядерной войны с Россией

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона провоцируют ядерную войну с РФ, заявил лидер движения Патриоты Флориан Филиппо в соцсети X. По его словам, ранее Макрон в Швеции заявил, что Париж несет ответственность за то, чтобы предоставить свой ядерный потенциал сдерживания в распоряжение ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 10:21

Лавров обвинил страны Запада в провоцировании кризисов за тысячи километров от их границ

Одной из причин того, что мир продолжает штормить, является провоцирование странами Запада кризисов за тысячи километров от их границ, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров сказал, что Запад «цепляется за ускользающее доминирование» и создает кризисы «ради решения собственных задач за счет других народов», от его «геополитических козней не застрахован никто». vz.ru »

2023-12-28 03:26

Лавров обвинил страны Запад в провоцировании кризисов за тысячи километров от их границ

Одной из причин того, что мир продолжает штормить, является провоцирование странами Запада кризисов за тысячи километров от их границ, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров сказал, что Запад «цепляется за ускользающее доминирование» и создает кризисы «ради решения собственных задач за счет других народов», от его «геополитических козней не застрахован никто». vz.ru »

2023-12-28 03:26

Кремль отверг обвинения Финляндии в провоцировании кризиса с мигрантами на границе

В Кремле отвергли обвинения властей Финляндии в провоцировании миграционного кризиса на границе двух государств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, он бы не стал комментировать данные сообщения, подобные обвинения Россия не принимает, передает RT. vz.ru »

2023-11-20 15:57

В Госдуме обвинили Германию в провоцировании войны в Европе

В Государственной Думе оценили недавнее заявление главы немецкого Минобороны Бориса Писториуса о вероятности разворачивания войны на территории Европы. versia.ru »

2023-10-30 14:11

В полиции Британии винят агентов Ирана в провоцировании беспорядков на акциях за Палестину

По информации газеты The Times, в Скотленд-Ярде сообщают об усилении "враждебной активности" на территории королевства tass.ru »

2023-10-28 02:59

В Госдуме обвинили Британию в провоцировании ядерной войны

Депутат нижней палаты российского парламента Михаил Шеремет считает, что британские власти, снабжая Украину дальнобойными ракетами, провоцируют ядерный конфликт. versia.ru »

2023-9-23 14:54

В Белоруссии обвинили Украину в провоцировании глобальной катастрофы в Европе

Глава Министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что Киев стремится устроить в Европе глобальную катастрофу и решается на откровенно террористические практики в отношении мирных жителей России и Украины. lenta.ru »

2023-8-18 12:41

Лавров обвинил Запад в провоцировании конфликта между ядерными государствами

США, НАТО и Евросоюз и прочие страны Запада провоцируют конфликт между ядерными державами тем, что поставляют оружие Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Запад провоцирует «бесконтрольное расползание оружия по всему миру» из-за чего повышается угроза конфликта ядерных держав. lenta.ru »

2023-8-15 12:37

Посол Антонов отверг обвинения в адрес России в якобы провоцировании продовольственного кризиса

Попытки обвинить Россию в якобы провоцировании продовольственного кризиса и использовании продуктов питания в качестве оружия являются элементов информационной войны, развязанной против нашей страны, заявил посол России в США Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-8-4 05:13

Экс-президент Чехии заявил о провоцировании России на проведение спецоперации

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус, находившейся на посту главы государства в 2003-2013 годах, заявил о провоцировании России проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине. «Этот взгляд в западных странах разделяет меньшинство, но меньшинство очень рациональных людей. Я разделяю это мнение», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-16 14:07

Трамп обвинил Байдена в провоцировании третьей мировой войны

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил главу Белого дома Джо Байдена в том, что тот толкает страну к третьей мировой войне, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-14 19:32

Зеленского заподозрили в провоцировании катастрофы на Запорожской АЭС

Президент Украины Владимир Зеленский может попытаться спровоцировать катастрофу на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) nsn.fm »

2023-6-7 20:20

Путин обвинил Запад в провоцировании энергетического и продовольственного кризиса в мире

По словам президента, отдельные страны и объединения стремятся сохранить свое доминирование, полностью игнорируя интересы и суверенитет других tass.ru »

2023-5-24 09:49

Шойгу заявил о провоцировании США стран к военному противостоянию с Россией

США провоцируют другие страны к военному противостоянию с Россией. Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу. По словам главы оборонного ведомства, целью стравливания стран является стремление США сохранить однополярное положение в мире. lenta.ru »

2023-4-28 08:50

В Европарламенте обвинили НАТО в провоцировании конфликта между Россией и Украиной

По словам депутат ЕП от Ирландии Мика Уоллеса, альянс не стремится продвигать мир и безопасность tass.ru »

2023-3-11 17:27

«Мы требуем перемен!» — Уотерс обвинил Байдена в провоцировании Украины на конфликт с РФ

Рок-музыкант не стесняется критиковать власть в США, обвиняя Белый дом в разжигании конфликта на Украине. 5-tv.ru »

2023-2-21 14:30

Президент Хорватии заявил, о провоцировании РФ на конфликт с 2014 года

Президент Хорватии Зоран Миланович выразил уверенность, что Россию постоянно провоцировали извне на вооруженное противостояние, начиная с 2014 года nsn.fm »

2023-1-30 17:41

Президент Хорватии заявил о провоцировании России на вооруженный конфликт

Россию провоцировали на вооруженный конфликт из-за границы с 2014 года. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович. «С 2014 года мы смотрим, как “кто-то” провоцирует Россию с намерением вызвать эту войну», — подчеркнул глава государства. lenta.ru »

2023-1-30 14:32

Экс-президент Бразилии опроверг обвинения в провоцировании кризиса в индейской резервации

По словам Жаира Болсонару, с 2019 года по ноябрь 2022 года бразильский Минздрав оказал представителям коренных народов первичную медико-санитарную помощь более 53 млн раз tass.ru »

2023-1-23 09:21

США обвинили в провоцировании переворотов в Латинской Америке

Бывший президент Боливии Эво Моралес обвинил власти США в том, что они провоцируют госперевороты в Бразилии, Перу и Аргентине. По мнению экс-президента, причиной подобных мер служит потеря Соединенными Штатами своего влияния в Латинской Америке. lenta.ru »

2023-1-11 02:31

В США обвинили власти в провоцировании конфликта на Украине

Американские биолаборатории на Украине спровоцировали конфликт с Россией. Об этом заявила корреспондентка Эмералд Робинсон. «Зачем правительство США спровоцировало конфликт с Россией, построив 46 биолабораторий на Украине? Зачем вообще Пентагон располагает 46 лабораториями на территории Украины?» — спросила она. lenta.ru »

2023-1-7 09:32

Новак заявил о провоцировании кризиса в Европе из-за потолка цен на газ

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что введение потолка цен на газ провоцирует кризис в Европе. По его словам, введение определенного уровня цен на энергоресурсы и другие санкции приведут к переломному моменту стран ЕС, а также к дестабилизации в Европе в целом. lenta.ru »

2022-12-25 17:05

National Interest обвинил Байдена в провоцировании экономической войны с традиционными союзниками США

США призывают союзников к солидарности в противодействии России, а сами провоцируют экономическую войну с EC, Южной Кореей и Японией, заявил аналитик Кауш Арха. Арха в статье для National Interest указал на решение администрации Джо Байдена расширить налоговые субсидии на покупку электромобилей, собранных в США и использующих батареи из материалов местного изготовления. vz.ru »

2022-12-12 05:21

Украинских беженцев уличили в провоцировании конфликта в Европе

Украинские беженцы спровоцировали конфликт в Европе, поскольку неравенство в правах между ними и беженцами из других стран вызвало недовольство. Европа автоматически предоставила украинцам вид на жительство и визы, поэтому они находятся в первых рядах на получение жилья и услуг для беженцев. lenta.ru »

2022-11-4 04:54

«Если побеждает не Россия, то, видимо, Украина»: В Совбезе заявили о провоцировании России на ядерный удар

«Цель Украины в войне названа киевским режимом - возврат всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от России. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России. kapital-rus.ru »

2022-11-1 16:51

МИД РФ обвинил США и Корею в провоцировании КНДР на запуск ракет

Глава Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев назвал деградирующей обстановку с Корейским полуостровом. Он заявил, что США и Южная Корея открыто провоцируют КНДР на запуск ракет, а также добавил, что отчётливо виден переход стран к политике "остриё против острия". life.ru »

2022-10-31 13:57

Додон обвинил правительство Молдавии в провоцировании "Газпрома" расторгнуть контракт

Как отметил экс-президент Молдавии, "если республика останется без российского газа, то столкнется с острым дефицитом электроэнергии" tass.ru »

2022-10-17 13:04

Россия упрекнула Киев в провоцировании Молдавии на действия в Приднестровье

Украинские власти пытаются спровоцировать Молдавию на силовые действия в Приднестровье. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. Он отметил, что в период с апреля по июнь в Приднестровье была совершена серия террористических актов. lenta.ru »

2022-10-9 10:37

В Совфеде обвинили Зеленского в провоцировании ядерной войны

Президент Украины Владимир Зеленский провоцирует ядерную войну между НАТО и Россией, заявил сенатор Сергей Цеков. По его словам, эту тему нужно вынести на обсуждение в Совбез ООН. Речь идет о заявлении украинского лидера, который указал, что НАТО должна нанести «превентивные» удары по России. lenta.ru »

2022-10-7 02:34

«Испытывают на прочность»: Антонов обвинил США в провоцировании ядерной войны

За океаном всеми своими действиями в сторону Украины, несмотря на предупреждения России, показывают, что продолжат поддерживать киевский режим. 5-tv.ru »

2022-9-29 03:15

Посол РФ в Вашингтоне обвинил США в провоцировании столкновения ядерных держав

Как заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений вырабатывает свой ресурс, а Договор о нераспространении ядерного оружия испытывает серьезные потрясения tass.ru »

2022-9-29 02:21

"Испытывают на прочность": Антонов обвинил США в провоцировании ядерной войны

Соединённые Штаты своими действиями подталкивают ситуацию к столкновению двух крупнейших ядерных держав. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов в статье, опубликованной на сайте журнала National Interest. life.ru »

2022-9-29 02:20

Россия обвинила США в провоцировании ядерной эскалации

США провоцируют ядерную эскалацию и создают угрозу национальной безопасности России. В этом Вашингтон обвинил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в обращении к участникам международной научной конференции в Дипломатической академии, посвященной 60-летию Карибского кризиса. lenta.ru »

2022-9-23 15:52

Глава ДНР обвинил ВСУ в провоцировании энергетического коллапса

В последние недели увеличилось количество обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины по критической инфраструктуре Донецкой народной республики, рассказал глава региона Денис Пушилин. «Только за эту неделю снаряды противника попали в 983 подстанции», — отметил он. lenta.ru »

2022-9-11 12:52

Карин Кнайсль обвинила Европу в провоцировании энергетического кризиса

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что энергетический кризис разразился в Европе ещё в 2021 года, за год до газового. По мнению политика, Европа сама спровоцировала эту ситуацию. versia.ru »

2022-9-11 09:57

Европу обвинили в провоцировании энергокризиса

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль обвинила в провоцировании энергетического кризиса европейских политиков, указав, что он начался еще в 2021 году. Также, по ее словам, кризис в Европе происходит потому, что в последние годы страны ЕС очень мало инвестировали в газ и нефть, направляя средства на другие направления. lenta.ru »

2022-9-11 08:26

Европе указали на роль в провоцировании энергокризиса

Энергетический кризис в Европе начался еще в 2021 году, и европейские политики сами его спровоцировали. Такое мнение выразила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Она отметила, что рынок электроэнергии в Европе сейчас работает «по каким-то непонятным принципам», и его нельзя назвать рынком спроса и предложения. lenta.ru »

2022-9-11 03:23

HIMARS для Тайваня: политолог Бредихин о роли США и НАТО в провоцировании конфликта

Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS сегодня активно поставляются Украине. Между тем, уже скоро они могут пригодиться США и Тайваню в конфликте с Китаем. Такое заявление сделал бывший представитель НАТО в Москве, отставной капитан ВС США Гарри Табах в видеоблоге украинского журналиста Александра Шелеста. Соответствующее видео размещено на YouTube. riafan.ru »

2022-8-31 20:31

В Чехии обвинили США в провоцировании России на спецоперацию на Украине

Соединенные Штаты проигнорировали слова президента России Владимира Путина о расширении НАТО, чем во многом спровоцировали Москву на начало спецоперации на Украине, заявил бывший глава МИД Чехии и бывший председатель Генассамблеи ООН Ян Каван в эфире Radio Universum. vz.ru »

2022-8-23 06:30

Экс-глава МИД Чехии обвинил США в провоцировании спецоперации

Бывший глава МИД Чехии и экс-председатель Генассамблеи ООН Ян Каван обвинил США в том, что они проигнорировали слова президента России Владимира Путина о расширении НАТО и этим во многом спровоцировали спецоперацию на Украине. lenta.ru »

2022-8-23 03:15

Россия обвинила США в провоцировании крупнейшей катастрофы в Афганистане

Действия властей Соединённых Штатов, блокирующих резервов Центробанка Афганистана, провоцируют крупнейшую гуманитарную катастрофу в этой стране. Об этом заявили в Посольстве России в США, комментируя обращение группы экономистов к американским властям относительно разблокирования данных резервов. life.ru »

2022-8-12 04:11