Результатов: 531

Гуцул заявила, что Кишинев провоцирует Гагаузию предпринимать резкие шаги

Глава Гагаузской автономии Молдавии сообщила, что "идет прямое давление со стороны Партии действия и солидарности" tass.ru »

2024-4-21 16:27

В мире: Латвия провоцирует этнические чистки русских в Совете Европе

Сотрудники аппарата Совета Европы (СЕ) с российскими паспортами должны быть уволены, потому что якобы дискредитируют эту структуру. Об этом заявила министр юстиции Латвии Инесе Либиня-Эгнере на встрече с генсеком СЕ. vz.ru »

2024-4-19 22:00

Лукашенко: Украина провоцирует Россию на нанесение ударов по объектам энергетики

Об этом заявил белорусский президент на встрече в Кремле с российским коллегой Владимиром Путиным tass.ru »

2024-4-11 21:35

Саймон Ципис: Израиль по указке США провоцирует большой конфликт на Ближнем Востоке

ЦАХАЛ последние месяцы периодически наносит удары по объектам в Ливане и Сирии. Однако прежде здания дипломатических миссий не становились целями атак. Израиль нарушил ряд норм международного права и действовал с молчаливой поддержкой США, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-2 12:16

Ученые объяснили, что провоцирует быстрое старение мозга

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Ученые выяснили, что сразу 15 факторов способны негативно повлиять на мозг и вызвать его ускоренное старение. Для этого специалисты проанализировали снимки головного мозга 40 тысяч добровольцев, а также выяснили все об их образе жизни. fedpress.ru »

2024-3-28 16:42

Украина провоцирует Россию. Зеленский смертельно оскорбил Путина: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 26 марта: «Больное и циничное существо»: Зеленский дерзко нахамил Путину Эксперт: Зеленский провоцирует Россию на удары возмездия «Газпром» отправил первую партию СПГ из Портовой в Испанию Литва: «Расширяется» консенсус среди лидеров ЕС о необходимости победить Путина Совет Безопасности ООН принял призыв к прекращению огня в секторе Газа Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-26 10:05

Будет ли открыт второй фронт? Стало известно, как Япония провоцирует Россию

Об этом в беседе с URA. RU заявил политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. Новый посол РФ в Японии Николай Ноздрев после прибытия в Токио отметил, что войска страны активизировались около границ России (проходит через проливы Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, отделяющие Сахалин и Курильские острова от острова Хоккайдо в Японии). kapital-rus.ru »

2024-3-24 15:33

Россиянам рассказали, отказ от какой еды провоцирует рост жира на животе

В попытке похудеть нельзя исключать из рациона какой-то определённый тип продукта, к примеру углеводы, поскольку это, наоборот, способствует набору веса и появлению жира на животе. Об этом предупредила диетолог Лиза Афинская. life.ru »

2024-3-21 13:15

Боррель заявил, что Израиль провоцирует голод в Газе, используя его как оружие

Глава дипломатии Евросоюза отметил, что "в Газе за последние месяцы убито больше детей, чем во всем мире за последние четыре года" tass.ru »

2024-3-18 12:43

Онколог назвал вирус, который чаще всего провоцирует развитие рака

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Есть вирусы, способные провоцировать развитие рака. Какой из них имеет наибольшее значение и как предотвратить этот процесс, рассказал главный врач федеральной сети клиник «Евроонко», кандидат медицинских наук Андрей Пылев. fedpress.ru »

2024-3-5 12:57

Провоцирует. Эксперт объяснил связь аутоиммунных заболеваний с ковидом

Сегодня выясняется, что многие хорошо изученные заболевания имеют аутоиммунную природу. И что ранее перенесенный ковид их провоцирует. Какая связь? aif.ru »

2024-3-1 13:11

Контент провоцирует сильный голод: Любителей фуд-блогов предупредили о риске набрать лишние килограммы

Пристрастие к контенту с вредной едой может обернуться ожирением, предупредила доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. По словам врача, об этом говорит недавнее исследование. life.ru »

2024-2-7 15:57

Во Франции заявили, что Макрон провоцирует ядерную войну с Россией

ПАРИЖ, 3 февраля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон делает все для того, чтобы приблизить начало ядерной войны с Россией. Об этом заявил председатель французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. fedpress.ru »

2024-2-3 04:20

Социальное неравенство провоцирует рост ожирения среди подростков

Британские подростки стали чаще страдать ожирением, особенно в группе наименее привилегированных слоев населения. Это говорит о том, что социальное неравенство стало одной из основных причин быстрого роста заболевания, считают авторы исследования, опубликованного в «Архивах болезней детского возраста». ridus.ru »

2024-1-23 16:04

Подъём по будильнику провоцирует скачки давления

Вынужденное пробуждение от сигнала часов подвергает человека стрессу. В долгосрочной перспективе это чревато сердечным приступом или инсультом, считают американские учёные. versia.ru »

2024-1-15 07:30

МИД РФ: отключение услуг электросвязи в Газе провоцирует жертвы среди населения

Российская сторона также заявила, что выступает за "неукоснительное исполнение решений полномочных конференций союза в отношении статуса Палестины в МСЭ" и содействия развитию палестинской инфраструктуры связи tass.ru »

2023-12-15 20:00

Диетолог: Употребление фастфуда провоцирует упадок сил

Согласно заявлениям доктора Татьяны Жаровской, постоянное потребление фастфуда и алкоголя может негативно повлиять на общее состояние организма. rosbalt.ru »

2023-12-11 15:02

Любимая и опасная: какая еда провоцирует «запечатывание» сосудов

Злоупотребление этими блюдами не только приводит к закупорке сосудов, но и отражается на внешности, вызывая появление морщин, дряблость, гиперпигментацию и отеки. 5-tv.ru »

2023-12-11 03:17

Россиянам объяснили, в каком случае популярный БАД провоцирует инфаркт и инсульт

Бесконтрольный приём пищевых добавок омега-3 с жирными кислотами может плохо сказаться на здоровье сердца и спровоцировать аритмию. Об этом свидетельствуют результаты исследования Европейского агентства лекарственных средств (EMA), пишет Daily Mail. life.ru »

2023-12-10 18:39

Названа часто игнорируемая болезнь, которая провоцирует рак

Гастроэнтеролог из Турции Гонул Кальтапе считает, что при отсутствии лечения целиакия, или непереносимость глютена, увеличивает риск развития рака, аутоиммунных заболеваний и бесплодия social.mk.ru »

2023-12-8 11:17

Володин в годовщину Майдана заявил, что Зеленский провоцирует начало нового

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Многомесячная акция Евромайдан, которая началась 21 ноября 2013 года на Украине, вызвала кровавый госпереворот и стала трагедией для украинского народа. Об этом высказался председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2023-11-21 09:12

Генсек СНГ заявил, что Запад провоцирует возникновение новых конфликтов

По мнению Сергея Лебедева, не без участия "западных партнеров" сформированы разветвленные экстремистские сообщества tass.ru »

2023-11-8 10:21

Ученые назвали отрасль, которая провоцирует развитие рака

МАЙАМИ, 5 ноября, ФедералПресс. Ученые из Университета Майами провели исследование и выяснили, что нефтехимическая промышленность способствует развитию рака у населения. fedpress.ru »

2023-11-5 07:14

СМИ: Вашингтон провоцирует полномасштабную войну на Ближнем Востоке

Авторы комментария, опубликованного Центральным телеграфным агентством Кореи, считают, что отклонением проекта резолюции СБ ООН Соединенные Штаты "уничтожили даже небольшой шанс" на предотвращение эскалации tass.ru »

2023-10-23 04:34

Искусственный свет ночью провоцирует психические расстройства

Исследование специалистов из австралийского Университета Монаша показало, что очень яркое искусственное освещение в ночное время может вызвать депрессии, ПТСР, биполярного расстройства и усилить тревогу. mirnov.ru »

2023-10-23 14:59

Что провоцирует развитие артрита, рассказал профессор Насонов

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Ученым точно неизвестно, почему появляется артрит, однако существуют факторы, способствующие развитию болезни. Среди них коронавирус, гены, инфекции, травмы, курение, ожирение и дефицит витамина D. fedpress.ru »

2023-10-12 14:22

Назван "лёгкий" завтрак, который провоцирует отложение опасного висцерального жира на животе

Чашка кофе вместо завтрака может способствовать увеличению размера талии. Дело в том, что такая трапеза утром вызывает метаболический синдром — это висцеральный тип ожирения в сочетании с гипертонией, повышением уровня глюкозы в крови или уровня холестерина в крови. life.ru »

2023-10-9 04:39

МИД Кубы заявил, что политика США провоцирует нелегальную миграцию граждан республики

Ведомство отмечает, что действия Соединенных Штатов ставят под угрозу жизни мигрантов и создают проблемы для стран Центральной Америки tass.ru »

2023-10-4 07:40

Путин: Запад провоцирует Россию на удары по атомным объектам на Украине

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме заявил, что ФСБ захватила в плен диверсантов ВСУ, задача у которых была подорвать ЛЭП у атомной электростанции nsn.fm »

2023-9-12 11:38

Онколог назвал завтрак, который провоцирует рак кишечника

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Употребление консервированных продуктов с высоким содержанием белка ведет к раку кишечника. Об этом заявил онколог и уролог Марк Гадзиян. fedpress.ru »

2023-9-5 20:59

Патриарх Кирилл: Надежды тех, кто провоцирует раскол на Украине, не оправдаются

Те, кто провоцирует на Украине церковный раскол, заботятся не о вере, а об укреплении своей политической позиции, но их надежды не оправдаются. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2023-8-28 15:48

Барбин: Дания провоцирует продолжение украинского конфликта

Об этом датское информационное агентство Ritzau. Посол России в Дании Владимир Барбин отметил, что передача самолетов в руки ВСУ ведет к нагнетанию конфликта. «Дания своими действиями и заявлениями не оставляет Украине другого выбора, кроме продолжения противостояния с Россией», - резюмировал он. kapital-rus.ru »

2023-8-21 15:00

Гастроэнтеролог рассказал, отказ от каких продуктов провоцирует рак

Снизить риск развития онкологии и даже избежать рака кишечника, легких и предстательной железы можно, наладив правильный рацион питания. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-8-20 15:16

В США заявили, что Джо Байден провоцирует начало третьей мировой войны

ВАШИНГТОН, 18 августа, ФедералПресс. Джо Байден ведет Соединенные Штаты к началу третьей мировой войны, и поставка Киеву истребителей F-16 ее приблизит. Об этом высказалась член палаты представителей, республиканка Марджори Тейлор-Грин. fedpress.ru »

2023-8-19 21:30

Диетолог рассказал, что на самом деле провоцирует набор веса

В большинстве случаев в наборе лишних килограммов виноваты добавки к блюдам, а не сами продукты. Об этом заявил врач-диетолог Алексей Кабанов, передает... rosbalt.ru »

2023-8-3 03:46

Хроническое воспаление провоцирует старение

Профессор генетической эпидемиологии в Королевском колледже Лондона Тим Спектор заявил, что хроническое воспаление связано почти с любым заболеванием и является ключевым фактором старения. mirnov.ru »

2023-7-31 09:13