Результатов: 38

Врач назвала провоцирующий развитие деменции неочевидный фактор

Перенесенные вирусные заболевания, в частности, коронавирусная инфекция, могут в некоторых случаях запустить процесс когнитивных расстройств. В частности, они могут привести к слабоумию, рассказала заместитель директора Научного центра неврологии, член-корреспондент РАН Маринэ Танашян. lenta.ru »

2024-1-16 18:33

Найден сбой в мозге, провоцирующий болезнь Альцгеймера

Одной из причин развития болезни Альцгеймера может быть мутация микроглии, выяснили учёные из Института обучения и памяти Пикауэра при Массачусетском технологическом институте. Речь идёт о типе нейроглии — глиальных клетках, являющихся наравне с нейронами одной из составляющих нервной системы человека. life.ru »

2023-11-18 09:37

Назван продукт, провоцирующий онкологию быстрее сахара

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Хирург и онколог Иван Карасев заявил, что копченая колбаса приводит к проблемам с кишечником, что в дальнейшем может способствовать развитию рака. fedpress.ru »

2023-11-11 11:04

Newsweek: США взяли на Украине опасный курс, провоцирующий ядерную войну

Действия США на Украине могут привести к ядерному конфликту, пишет Newsweek со ссылкой на профессора политологии бостонского Северо-Восточного университета Макса Абрамса nsn.fm »

2023-9-15 18:33

Эксперты назвали продукты, провоцирующий зверский аппетит

Некоторые продукты активируют в организме процессы, из-за которых может разгораться сильный и неконтролируемый аппетит, способствующий перееданию и прибавке... rosbalt.ru »

2023-2-9 02:25

Врач назвал провоцирующий неизлечимую болезнь неочевидный фактор

Врач-иммунолог Андрей Продеус назвал неочевидный фактор, который провоцирует болезнь Альцгеймера. В эфире программы «Жить здорово!» он заявил, что герпес повышает риски развития этого неизлечимого заболевания. lenta.ru »

2023-2-7 06:02

Назван неожиданный внешний фактор, провоцирующий мигрень и слабоумие

Изменения климата могут оказывать воздействие на здоровье, в том числе усиливать симптомы болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также мигрени и слабоумия. К такому выводу пришли специалисты из Американской академии неврологии. life.ru »

2022-11-17 18:36

Диетолог назвала провоцирующий слабоумие напиток

Сахар из сладких газированных напитков может вести к деменции, поскольку повреждает сосуды, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. В результате употребления газировки, по ее словам, сосуды сужаются, в них формируются атеросклеротические бляшки, и ток крови к головному мозгу замедляется. lenta.ru »

2022-10-7 18:02

Врач назвала провоцирующий голод популярный диетический перекус

Эндокринолог Зухра Павлова объяснила, почему люди после «полезных» перекусов вскоре ощущают повышенное чувство голода. Оказалось, что на сытость влияет не только объем порции, но и правильное сочетание продуктов. lenta.ru »

2022-6-2 19:07

Медики назвали провоцирующий внезапную остановку сердца напиток

Медики рассказали, какой напиток может быть смертельно опасным для человека. Врачи объяснили, что энергетик вызывает сильную аритмию — нарушает частоту, ритмичность и последовательность работы сердца. lenta.ru »

2022-2-2 23:58

Биолог Милейко назвал напиток, провоцирующий рак пищевода

Специалист отметил, что самыми распространёнными и опасными онкологическими заболеваниями являются рак толстой кишки, простаты, молочной железы и лёгких. life.ru »

2021-12-13 21:40

Британские ученые назвали ежедневный напиток, провоцирующий рак груди

Исследование, профинансированное Национальным институтом рака (National Cancer Institute) и Всемирным фондом исследования рака в Великобритании (United Kingdom's World Cancer Research Fund), показало, что один напиток, который ежедневно употребляют миллионы людей по всему миру social.mk.ru »

2021-12-11 10:48

Мясников назвал провоцирующий появление тромбов витамин

Врач и телеведущий Александр Мясников рекомендовал воздержаться от излишнего употребления зелени во время приема разжижающих кровь препаратов, по словам врача, это может способствовать возникновению тромбов nsn.fm »

2021-11-17 08:42

Мясников назвал продукт, провоцирующий развитие рака

Главный врач столичной больницы №71 и ведущий телепрограммы о здоровье Александр Мясников заявил, что красное мясо может повышать риск развития рака кишечника. versia.ru »

2021-6-30 15:19

Мясников назвал провоцирующий рак популярный продукт

Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников назвал продукт, который опасен для здоровья при чрезмерном употреблении. В эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист сообщил, что популярный товар из продуктового магазина провоцирует рак. lenta.ru »

2021-6-30 12:06

Найден фактор, провоцирующий развитие тяжелых форм коронавируса

Стало известно, что увеличивает вероятность развития тяжелых форм коронавируса. Открытие сделали американские ученые из Национального института аллергии... rosbalt.ru »

2021-6-18 18:18

Доктор Мясников назвал провоцирующий рак распространенный вирус

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о вирусе Эпштейна-Барра, которым заражены около 95 процентов людей в мире. В эфире своей программы на канале «Россия 1» доктор также заявил, что он может провоцировать рак. lenta.ru »

2021-3-13 18:04

Аллерголог-иммунолог Хаитов назвал фактор, провоцирующий тяжелое течение COVID-19

Главный аллерголог-иммунолог Минздрава, академик РАН Рахим Хаитов объяснил, кто тяжелее всего переносит заболевание новой коронавирусной инфекцией. По его словам, значительную роль играет иммунитет. argumenti.ru »

2020-10-17 10:03

Онколог назвал провоцирующий рак продукт, опаснее кофе и алкоголя

Врач-онколог Андрей Пылев рассказал об опасном продукте, который в избыточном количестве способен вызвать онкологическое заболевание. По его словам, кофе и шоколад тоже негативно влияют на организм человека. argumenti.ru »

2020-2-9 11:58

Назван провоцирующий развитие рака продукт

Онколог Андрей Пылев назвал продукт, который способствует развитию рака. По его словам, избыточное потребление красного мяса, прошедшего химическую обработку, может спровоцировать развитие болезни. Специалист также порекомендовал избегать употребления слишком горячей еды. lenta.ru »

2020-2-8 22:48

Онколог назвал основной продукт, провоцирующий рак

Онколог Андрей Пылев назвал продукт, неумеренное употребление которого может привести к раку. По словам специалиста, к заболеванию может привести красное мясо. vm.ru »

2020-2-8 22:13

Росгвардия закупает коробками кагоцел, провоцирующий бесплодие

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. На первом месте по числу купленных коробок с лекарством стала Росгвардия. Следом за ними идут МВД, Минобороны и ФСБ. fedpress.ru »

2019-12-3 15:42

Назван провоцирующий старческое слабоумие продукт

Группа экспертов из университетов США, Австралии и Катара выявила продукт, который ускоряет появление старческого слабоумия. Исследователи предположили, что у тех, кто любит употреблять в пищу перец чили, повышается риск ускоренного угасания когнитивных функций в пожилом возрасте. tvzvezda.ru »

2019-7-25 10:19

В российские аптеки попал препарат, провоцирующий рак

На полки российских аптек попали таблетки, действующее вещество которых при длительном употреблении может провоцировать рак и даже преждевременную смерть. mirnov.ru »

2018-11-6 15:51

Шанс на спасение? Открыт механизм, провоцирующий преждевременные роды

Самая распространённая причина смерти младенцев во всём мире – преждевременные роды. Хотя факторы риска известны медикам давно, они до сих пор не знали, какой механизм может провоцировать рождение малыша до положенного природой срока. vesti.ru »

2018-10-15 17:05

Назван необычный продукт, провоцирующий ожирение

Исследования, проведенные специалистами Бирзейтского университета, доказывают, что к появлению избыточного веса может привести употребление минеральной воды с газом. mirnov.ru »

2017-7-15 16:18