Результатов: 410

Изменения климата ежегодно провоцируют больше полумиллиона смертей от инсультов

Исследование китайских ученых из Центрального Южного университета в Чанше позволило рассмотреть связь между экстремальными температурами и инсультами по всему миру. mirnov.ru »

2024-4-21 12:22

Песков: США, оказывая помощь Украине, провоцируют Киев на продолжение боевых действий

Первый телемост с учениками школы в селе Великие Копани Алешкинского округа Херсонской области провели в рамках проекта "Правовая мастерская России" tass.ru »

2024-4-18 13:00

Как шар. Врач рассказала, какие болезни провоцируют облысение

По статистике к 35 годам с выпадением волос сталкиваются 2/3 мужчин, к 50 годам — до 85%. Такая проблема, хоть и реже, но встречается и у женщин. aif.ru »

2024-4-9 07:01

В мире: США и Израиль провоцируют большой конфликт на Ближнем Востоке

Израиль ударил по дипмиссии Ирана в Сирии. В результате атаки погибли 13 человек, среди которых имеются не только видные генералы КСИР, но и сирийские граждане. Обстрел произошел на фоне растущей региональной напряженности и может привести к более значительному конфликту на Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-4-3 09:16

Гинеколог-онколог Тимофеева объяснила, какие заболевания провоцируют рак матки

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Рак матки может возникнуть не только из-за генетической предрасположенности. Какие факторы могут повлиять на развитие этого заболевания, рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. fedpress.ru »

2024-4-1 13:26

МО Китая: США провоцируют конфликты между другими странами в своих интересах

США имеют опыт провоцирования споров между другими государствами в своих личных интересах. Так официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь прокомментировал заявление Вашингтона о поддержке Нью-Дели в территориальном споре между Китаем и Индией. vz.ru »

2024-3-28 11:33

В Китае считают, что США провоцируют конфликты между другими странами в своих интересах

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь отметил, что у международного сообщества есть об этом очень четкое представление tass.ru »

2024-3-28 11:19

Ветеран «Альфы» о теракте в «Крокусе»: «Нас провоцируют на большую войну»

Следующая за выборами президента РФ неделя завершилась ужасной трагедией: терактом в «Крокус Экспо» перед концертом группы «Пикник». Несмотря на попытку выдать произошедшее за действия исламистов, бывший сенатор и ветеран «Альфы» Франц Клинцевич уверен, что за всем стоят западные спецслужбы. fedpress.ru »

2024-3-25 16:18

Намечается разрастание украинского конфликта, европейцы провоцируют Киев

Философ-марксист Славой Жижек призвал Запад «дать ядерное оружие Украине». Европейские левые явно симпатизируют Киеву, хотя, казалось бы, провозглашённый Владимиром Зеленским либертарианский курс Украины с марксизмом не имеет ничего общего. versia.ru »

2024-3-20 14:49

Эксперт: слова Макрона об отправке войск на Украину провоцируют конфликт с РФ

Старший научный сотрудник вашингтонского научно-исследовательского Института имени Катона Даг Бэндоу отметил, что "Франция хочет войны с Россией, или, по крайней мере, так кажется" tass.ru »

2024-3-14 20:14

Политика: Лидеры Латвии и Эстонии провоцируют большую войну в Европе

Главы правительств Латвии и Эстонии не исключили возможности ввода войск на Украину. При этом латышский премьер Эвика Силиня сообщила о намерении отгородиться от России и Белоруссии железным занавесом. vz.ru »

2024-3-14 14:52

"Провоцируют на жёсткий ответ": В Крыму назвали появление авиации НАТО над Чёрным морем откровенной агрессией

Появление боевой авиации стран НАТО над Чёрным морем является откровенной агрессией, провоцирующей Россию на жёсткий ответ. Такое мнение высказал постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов. life.ru »

2024-3-9 09:21

Делегация РФ заявила, что призывы Запада готовиться к войне провоцируют "игру нервов"

Представитель делегации Юлия Жданова отметила, что такие действия "еще больше сжимают пружину эскалации" tass.ru »

2024-1-17 20:20

Делегация РФ заявила, что призывы Запада готовиться к войне с РФ провоцируют "игру нервов"

По словам главы курорта Евгения Моисеева, ежедневно в город въезжало около 20 тыс. автомобилей tass.ru »

2024-1-17 20:20

Врач назвал 4 фактора, которые провоцируют рак груди

Рак груди — одно из наиболее распространённых онкологических заболеваний у женщин. Спровоцировать развитие этого недуга может целый ряд факторов, например генетическая предрасположенность, возраст, образ жизни и окружающая среда. life.ru »

2024-1-17 14:44

Врач Королева заявила, что консервы провоцируют развитие онкологии

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Частое питание консервами в металлических банках может увеличить риск развития онкологии, заявила врач-терапевт, доктор медицинских наук Маргарита Королева. fedpress.ru »

2023-10-20 15:47

Терапевт Алексеева назвала 5 болезней, которые провоцируют сахарный диабет

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Сахарный диабет развивается в результате нарушения обменных процессов в организме, которое могут провоцировать некоторые заболевания. Об этом заявила врач Лариса Алексеева. fedpress.ru »

2023-10-20 15:35

Автоэксперт Шапарин рассказал, как гаишники провоцируют дать взятку

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Как сотрудники ГИБДД могут провоцировать нарушителя на дачу взятки, рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. В основном гаишники приглашают нарушителя сесть в свой автомобиль, а дальше используют психологические приемы и нагнетают атмосферу. fedpress.ru »

2023-10-18 15:10

Диетолог объяснила, как Skittles и мармелад провоцируют рак

ЛОНДОН, 13 октября, ФедералПресс. Диетолог Кэролин Уильямс заявила, что пищевые добавки, содержащиеся в таких продуктах, как драже Skittles, мармелад Trolli, а также в замороженной пицце могут быть связаны с риском развития некоторых видов рака и психических расстройств. fedpress.ru »

2023-10-13 16:42

Эксперты: Польские вертолеты провоцируют Минск на жесткий ответ

Польша не первый раз несанкционированно пересекает белорусскую границу. Складывается впечатление, что это умышленная провокация. К такому мнению пришли политолог-полонист Станислав Стремидловский и военный эксперт Юрий Кнутов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-9-29 13:16

Падают пряди. Трихолог Курская назвала болезни, которые заметны по волосам

Специалисты отмечают, что иногда достаточно взглянуть на человека, чтобы заподозрить ту или иную патологию. Так, например, об определенных сбоях в организме сигнализируют волосы. aif.ru »

2023-9-15 03:02

Кольцо замкнулось: какие ошибки ежедневно провоцируют пробки на КАДе в Петербурге

Ежедневно в новостных сводках Северной столицы пишут о километровых пробках на кольцевой автодороге. Их причинами чаще всего становятся ДТП или ремонтные работы. Однако завидная регулярность появления заторов указывает на то, что у самой большой дороги Петербурга существуют фундаментальные проблемы, которые мешают горожанам проехаться с ветерком в любое время суток. О них – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-25 11:00

«Провоцируют нестабильность»: США расширяют военную инфраструктуру к границам РФ

В Совбезе РФ действия американской власти назвали провокацией напряженности и нестабильности в мире. 5-tv.ru »

2023-8-22 20:00

Эксперт Литовкин: американцы провоцируют российские войска в Сирии

Политических средств, чтобы воздействовать на американские войска в Сирии, у России пока нет, отметил полковник в отставке. aif.ru »

2023-7-19 17:59

Терапевт Мамаева назвала продукты, которые чаще всего провоцируют ангину

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Спровоцировать ангину локальным переохлаждением действительно возможно. В особой зоне риска находятся люди с хроническим тонзиллитом. Подробнее о том, какие продукты могут привести к воспалению в гортаноглотке, рассказала «ФедералПресс» терапевт клиники «УГМК-Здоровье» Ольга Мамаева. fedpress.ru »

2023-6-27 09:21

Посол РФ заявил, что США затягивают конфликт на Украине и провоцируют третью мировую войну

Анатолий Антонов отметил, что Пентагон может позволить себе "переоценить" стоимость поставляемой Киеву продукции военного назначения и ошибиться в расчетах на несколько миллиардов долларов tass.ru »

2023-6-22 04:18

Путин: США все больше погружаются в украинский конфликт и провоцируют серьезный кризис

Проект вышел в финал в категории "За вклад в устойчивое развитие России" tass.ru »

2023-6-13 18:45

"Получишь десерт": Названы фразы, которые провоцируют ожирение у детей

Отношение к еде у человека формируется в первые годы жизни, и здесь имеют значения фразы, которые дети слышат от родителей. Учёные из Университета Дикина в Австралии выяснили, какие выражения могут спровоцировать у ребёнка ожирение. life.ru »

2023-6-1 18:36

Карикатуры: Украинские ЦИПСО провоцируют панику в российских соцсетях

Telegram-каналы и другие соцсети Рунета в ночь на пятницу оказались переполнены паническими сообщениями о начале украинского контрнаступления. В реальности оказалось, что ничего сколько-нибудь серьезного в зоне спецоперации не происходит, а панику разгоняли сотрудники украинских спецслужб /Рисунок Александра Зудина/ Теги: пропаганда , соцсети , СВО vz.ru »

2023-5-12 19:45

Ученые выяснили, какие продукты провоцируют развитие сахарного диабета второго типа

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В развитии 7 из 10 случаев диабета второго типа (СД2) основную роль играет неправильное питание. В настоящее время люди едят все больше рафинированных пшеничных и рисовых продуктов, а также злоупотребляют обработанным мясом, что приводит к набору лишних килограммов и, как следствие, к проявлению заболевания. fedpress.ru »

2023-5-2 06:49

Новгородцы провоцируют ДТП из-за закрытого на ремонт перехода

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Новгородцы просят организовать временные пешеходные переходы на перекрестке у улицы Федоровский Ручей, где ремонтируют подземный переход. Жители вынуждены перебегать дорогу в неположенном месте, чтобы скорее добраться до находящегося рядом рынка. fedpress.ru »

2023-4-28 11:17

Тайно уничтожают человека: названы три продукта, которые провоцируют деменцию

Большинство едят это очень часто и совсем не подозревают — полученное удовольствие в тот момент может серьезно сказаться на здоровье в будущем. 5-tv.ru »

2023-4-15 00:59

Названы продукты, которые провоцируют развитие деменции

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Согласно исследованию ученых, газировка, булки и пицца могут провоцировать развитие деменции. Врач-эндокринолог, диетолог, нутрициолог Алексей Калинчев объяснил, как это взаимосвязано. fedpress.ru »

2023-4-13 19:56

Какие продукты провоцируют акне: список

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Врач-дерматокосметолог Владимир Ивкин перечислил продукты, которые могут спровоцировать появление акне. Он призвал отказаться от шпината и арахиса, если у вас есть проблемы с кожей. fedpress.ru »

2023-4-10 10:22

Названы продукты, которые провоцируют "неутолимый" голод

У человека может возникнуть так называемый неутолимый голод, спровоцированный приёмом определённых продуктов. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал врач-диетолог Алексей Ковальков. life.ru »

2023-4-10 04:08

Диетолог Ковальков предостерег любителей сладостей: Провоцируют "неутолимый" голод

Как сообщает радио Sputnik, врач-диетолог Алексей Ковальков в беседе с журналистами предостерег граждан от чрезмерного увлечения сладостями, так как эта привычка может привести к формированию психологического голода social.mk.ru »

2023-4-10 03:23

Драчев заявил, что критерии МОК провоцируют российских спортсменов на предательство страны

Исполком МОК рекомендовал допускать только тех российских и белорусских спортсменов, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности tass.ru »

2023-4-2 16:28

Онколог перечислил шампуни, которые провоцируют раковые заболевания

Старший научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Министерства здравоохранения РФ Игорь Самойленко рассказал, что содержащие бензол шампуни могут повысить риск развития онкозаболеваний, пишут РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-2 05:26