Результатов: 347

Пассажир обошел нормы провоза ручной клади в самолете и вызвал споры в сети

Пассажир самолета нашел простой способ обойти нормы провоза ручной клади и вызвал споры между пользователями сети. По словам опытного путешественника, чтобы не переплачивать за лишний вес, нужно дождаться завершения посадки на самолет. lenta.ru »

2024-2-16 19:02

Агент СБУ раскрыл способ провоза мины в Крым для теракта

Агент Службы безопасности Украины (СБУ) раскрыл способ провоза мины в Крым для теракта. Чтобы взорвать кортеж в Симферополе Владимир Боднарь с позывным Механик, поместил взрывчатку в газовый баллон своего авто и провез ее из Мелитополя в Крым, сообщает Telegram-канал Zvezdanews. lenta.ru »

2024-2-5 20:27

В Грузии заявили, что в стране могли совершить теракт из-за провоза взрывчатки с Украины

Директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности республики Бача Мгеладзе отметил, что часть взрывных устройств было решено оставить в Тбилиси tass.ru »

2024-2-5 19:27

Грузия захотела получить от Украины ответ по поводу попытки провоза взрывчатки

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии потребовала от украинских властей предоставить информацию по делу о попытке провоза взрывчатых веществ из Украины в Россию. Об этом рассказал директор контртеррористического центра СГБ Бача Мгеладзе. lenta.ru »

2024-2-5 17:57

В Грузии ждут от Украины информации по делу о попытке провоза взрывчатых веществ в РФ

Директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности страны Бача Мгеладзе заявил, что ведомство предоставило украинской стороне информацию в связи с конкретным фактом tass.ru »

2024-2-5 17:18

Оверчук заявил о готовности РФ увеличить число КПП для провоза леса-кругляка из Белоруссии

Для этого только нужна соответствующая инфраструктура, отметил вице-премьер РФ tass.ru »

2023-12-22 15:25

Грузия выявила 1 тыс. попыток провоза в РФ санкционных товаров из Европы

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поблагодарил министра финансов Лашу Хуцишвили и ответственные за контроль перемещения товаров ведомства за своевременное реагирование на попытки обхода санкций tass.ru »

2023-12-18 14:24

Ереван созвал совещание ЕАЭС из-за проблем провоза продуктов через КПП Ларс

Армения созвала срочное совещание в рамках ЕАЭС из-за непринятия Россией некоторых ее грузов через КПП Верхний Ларс, заявил министр экономики республики Ваан Керобян. Керобян сказал, что Ереван изучает документы Россельхознадзора, чтобы понять, насколько продукция армянских бизнесменов не соответствует действующим российским нормам. vz.ru »

2023-11-29 15:59

Токаев призвал активизировать защиту стран ОДКБ от провоза наркотиков

Президент Казахстана отметил, что работу следует выстраивать с учетом всех актуальных факторов, в том числе роста распространения синтетических веществ tass.ru »

2023-11-23 15:55

Для челябинских самокатчиков ввели новые правила провоза двухколесных в общественном транспорте

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. В Челябинске разрешили бесплатно провозить самокаты в автобусах, трамваях и троллейбусах. Но есть одно «но». fedpress.ru »

2023-8-15 15:32

Полиция организовала патрули для пресечения попыток провоза контрафактного алкоголя в Самарскую область

Дороги Самарской области контролируются инспекторами ГИБДД для пресечения попыток провоза суррогатного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ. riafan.ru »

2023-6-5 14:59

Пассажир обошел нормы провоза ручной клади в самолете и восхитил подписчиков

Пассажир авиакомпании Ryanair обошел нормы провоза ручной клади в самолете с помощью простого лайфхака и восхитил подписчиков. Мужчина опубликовал видео из аэропорта в соцсетях. Герой ролика показал, как сложил дополнительные вещи в наволочку и пронес на борт самолета в виде подушки. lenta.ru »

2023-5-26 20:23

Минтранс просят изменить нормы провоза жидкостей в салоне самолета

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Общероссийское объединение пасзаявленияажиров предлагает Минтрансу отменить ограничения на провоз жидкостей на борту самолета. Подробную информацию опубликовали СМИ. fedpress.ru »

2023-4-18 05:32

Россиянам напомнили правила провоза ручной клади в самолете

Авиаэксперт Роман Гусаров напомнил, что авиакомпании сами определяют габариты ручной клади для провоза в самолете, при этом они должны составлять не менее пяти килограммов. Пассажир также имеет право проносить на борт самолета личные вещи, к примеру дамскую сумку, портфель, букет цветов, а также инвалидную коляску. lenta.ru »

2023-4-13 12:28

В Госдуме в первом чтении одобрили законопроект о нормах провоза табака и вейпов

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается установить нормы провоза гражданами нагреваемого табака и вейпов без маркировки. Об... rosbalt.ru »

2023-3-2 22:23

Американца осудили в Подмосковье за попытку провоза оружия

Химкинский подмосковный суд Московской области вынес приговор гражданину США, задержанному в аэропорту Шереметьево с пистолетом. Об этом суд рассказал изданию «Интерфакс». riafan.ru »

2023-2-22 18:42

В России собираются изменить правила провоза багажа и ручной клади

«Аэрофлот» и Ространснадзор планируют организовать работу над внесением изменений в правила провоза ручной клади и багажа, чтобы сделать их более понятными и ориентированными, в том числе, на лоукостеры. mirnov.ru »

2023-2-1 16:09

«Аэрофлот» и Ространснадзор намерены изменить правила провоза ручной клади

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. В России начнется работа над изменением правил провоза ручной клади и багажа, чтобы сделать их понятными и ориентированными, в том числе, на лоукостеры, сообщили журналистам гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский и руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин. news.mail.ru »

2023-2-1 10:41

Авиакомпания «Ямал» увеличила норму бесплатного провоза багажа

САЛЕХАРД, 24 января, ФедералПресс. Ямальский авиаперевозчик увеличил нормы бесплатного провоза багажа с 20 до 23 кг. Габариты ручной клади увеличены до 120 см. Об этом сообщают в пресс-службе авиакомпании «Ямал». fedpress.ru »

2023-1-24 16:14

«Победу» заставили изменить нормы провоза багажа

Верховный суд России постановил, что требования авиакомпании «Победа» к габаритам разрешённой ручной клади понижают установленную норму бесплатного провоза и ущемляют права пассажиров. versia.ru »

2023-1-24 15:35

Пассажира задержали за попытку нелегального провоза в Россию часов за 3 миллиона рублей

Сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз дорогостоящих часов через аэропорт Шереметьево, сообщило издание «Говорит Москва». riafan.ru »

2023-1-23 19:00

«Победа» после решения суда изменит правила провоза ручной клади

Авиакомпания «Победа» после решения Верховного суда России о незаконности ее правил провоза ручной клади изменит формулировки требований для пассажиров. Для выполнения судебных предписаний лоукостер уточнит формулировки правил провоза ручной клади: дамской сумки и портфеля. lenta.ru »

2023-1-20 18:09

«Победа» оставит оба варианта провоза ручной клади после решения Верховного суда

«Победа» сохранит два варианта провоза ручной клади, после того как Верховный суд признал ее нарушающей права пассажиров и авиационные правила. Перевозчик уточнит правила провоза дамских сумок и портфелей, но не будет менять общий подход к провозу багажа и ручной клади, а также тарифы на билеты forbes.ru »

2023-1-20 14:48

"Победа" не станет менять правила провоза ручной клади после решения суда

Авиакомпания "Победа" не будет менять нормы провоза ручной клади на борту своих самолётов, однако уберёт из описания норм на официальном сайте указание на габариты дамской сумки или рюкзака. Об этом говорится в сообщении перевозчика. life.ru »

2023-1-20 13:27

"Победа" уточнит правила провоза ручной клади после решения Верховного суда

Авиакомпания "Победа" уточнит правила провоза ручной клади после того, как Верховный суд РФ признал их нарушающими права пассажиров. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе перевозчика. life.ru »

2023-1-14 13:38

"Победа" изменит правила провоза ручной клади

Верховный суд РФ ранее указал, что установленные авиакомпанией правила нарушают требования законодательства и содержат двойные стандарты на перевозку ручной клади tass.ru »

2023-1-14 12:37

«Победа» изменит нормы провоза ручной клади после поражения в суде

Лоукостер «Победа» пообещал в ближайшее время изменить правила бесплатного провоза ручной клади на борту самолетов. Ранее Верховный суд признал установленные компанией нормы незаконными forbes.ru »

2023-1-14 12:01

РБК: «Победа» пересмотрит правила провоза ручной клади

Как стало известно СМИ, авиакомпания «Победа» планирует пересмотреть установленные ею правила провоза ручной клади после принятого накануне решения Верховного суда. versia.ru »

2023-1-14 11:38

«Победа» пересмотрит правила провоза ручной клади

Лоукостер «Победа» заявил о намерении пересмотреть правила провоза ручной клади после решения Верховного суда о том, что установленная перевозчиком норма незаконна. Представитель авиакомпании сообщил, что габариты ручной клади будут уточнены в ближайшее время. lenta.ru »

2023-1-14 10:27

Суд признал незаконной норму провоза ручной клади авиакомпании "Победа"

Верховный суд РФ признал, что нормы провоза ручной клади авиакомпании "Победа" нарушают права пассажиров. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. Ранее Ространснадзор выдал предписание для устранения подобных недочётов, но перевозчик оспорил его в суде. Эта история длится с лета 2021 года. life.ru »

2023-1-13 19:49

«Что за предъявы»: Стас Барецкий возмутился новыми правилами провоза драгоценностей

Шоумен Стас Барецкий рассказал, что лучше всего в аэропорту надевать на себя все украшения сразу. 5-tv.ru »

2022-11-30 18:08

Названы пять нежелательных для провоза в багаже вещей

Пассажирам назвали пять вещей, которые нежелательно класть в багаж. По мнению эксперта, путешественникам не стоит упаковывать в зарегистрированный багаж вещи, без которых они не могут обойтись, так как чемоданы иногда теряются, а из-за задержки рейсов также могут надолго ограничить доступ к сумкам. lenta.ru »

2022-11-8 17:40

Тщетные попытки туриста обойти нормы провоза багажа в аэропорту попали на видео

Усилия туриста, который пытался протолкать свою сумку через рамки контролера багажа в аэропорту, вызвали бурю смеха у наблюдавших за ним очевидцев. На кадрах видно, как пассажир в аэропорту пытается умять размеры своей сумки до разрешенной нормы провоза багажа — мужчина тщетно проталкивает чемодан в каркас контролера. lenta.ru »

2022-9-2 20:06

Туристов предостерегли от провоза одного вида ручной клади

Профессиональный путешественник и соучредитель компании Flash Pack Ли Томпсон предостерег от перевозки в ручной клади чемоданов с колесиками. По словам эксперта, такой вид сумок занимает слишком много места, поэтому если полки будут переполнены, чемодан с колесиками отправят в багаж без спроса. lenta.ru »

2022-8-19 07:42

Туристка нашла лазейку в правилах провоза ручной клади и восхитила подписчиков

Ирландская туристка рассказала на видео, как смогла пронести на борт лоукостера Ryanair все содержимое своего большого рюкзака абсолютно бесплатно. По словам путешественницы, авиакомпании не могут запретить пассажирам проносить пакеты с покупками из магазинов беспошлинной торговли в аэропорту. lenta.ru »

2022-7-20 20:16

Минтранс не считает нужным менять нормы провоза животных в самолетах

В министерстве отметили, что выработка дополнительных рекомендаций для авиакомпаний в этом вопросе не требуется tass.ru »

2022-7-12 11:52

Девушка нашла способ обойти норму провоза жидкостей на борту и прослыла гением

Молодая британка показала на видео, как обойти норму провоза жидкостей на борту самолета, и прослыла гением среди пользователей сети. Как рассказала 22-летняя Холли Луиза (Holly Louise), в своем недавнем путешествии в Турцию она столкнулась с жестким требованием авиакомпании по провозу ручной клади. lenta.ru »

2022-6-28 09:09

Бортпроводник раскрыл секреты бесплатного провоза дополнительного багажа

Британский бортпроводник Мигель Муньос раскрыл секреты бесплатного провоза дополнительного багажа. По словам Муньоса, пакеты из Duty Free не считаются ручной кладью, поэтому в них можно сложить вещи из чемодана и взять с собой на борт самолета без дополнительных платежных сборов. lenta.ru »

2022-5-12 19:08

В России могут изменить правила провоза ручной клади в самолетах

В Минтранс поступило обращение с просьбой на законодательном уровне зафиксировать определенные параметры ручной клади для провоза в самолетах. Соответствующее письмо в ведомство было отправлено Общероссийским объединением пассажиров. tvzvezda.ru »

2022-2-11 03:01

"Уральские авиалинии" меняют нормы провоза багажа с 5 февраля

Авиакомпания "Уральские авиалинии" увеличила ручную кладь на всех тарифах, а тариф "Промо" превратился в безбагажный. "С 5 февраля меняются нормы провоза багажа и ручной клади на всех регулярных рейсах … vestikavkaza.ru »

2022-2-5 16:46

Токаев заявил, что аэропорт Алма-Аты был захвачен для провоза боевиков

Аэропорт Алма-Аты во время беспорядков был захвачен для доставки в Казахстан боевиков, которые прибыли в страну под видом гастарбайтеров. Об этом в интервью телеканалу «Хабар-24» заявил президент Касым-Жомарт Токаев. tvzvezda.ru »

2022-1-29 17:07

Россиянам пригрозили депортацией из-за провоза одной вещи в Египет

Российских туристов попросили не привозить в Египет выхолощенные и боевые патроны, гильзы и изготовленные из них сувениры. Как сообщило консульство России в Хургаде, в последнее время участились случаи задержания в аэропорту российских граждан, которые имели при себе гильзы, патроны или сделанные из них сувениры. lenta.ru »

2022-1-25 09:07

Адвокат: Мамаеву грозит штраф за попытку провоза в Россию бриллианта

За кольцо с бриллиантом футболист Павел Мамаев может заплатить приличный штраф, а его невеста рискует остаться без дорогого украшения, сообщил НСН адвокат Марат Файзулин. nsn.fm »

2022-1-12 16:33

Правительство продлило срок выплаты компенсации за проезд жителям Крайнего Севера

В 2022 году жители Крайнего Севера смогут получить компенсацию по оплате стоимости проезда и провоза багажа, не использованную в 2020-2021 годах znak.com »

2021-11-24 12:01