Результатов: 46

Источник: Подозреваемый в провозе икон со взрывчаткой не признал вину

Подозреваемый по делу о провозе икон со взрывчаткой в Россию отказывается признавать свою вину, сообщил источник в правоохранительных органах в пятницу. Обвиняемый отрицает свою причастность к преступлению, сообщил собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:14

Фигурант дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию не признал вину

Фигурант дела о провозе взрывчатки в православных иконах с Украины в Россию не признает свою вину. «Обвиняемый по делу отрицает свою причастность к преступлению», — передал источник в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-5 13:01

Фигуранта дела о провозе через Псковскую область взрывчатки в иконах арестовали

ПСКОВ, 4 апреля, ФедералПресс. Мужчине, который провез взрывчатку под видом икон через Псковскою область, предъявлено обвинение. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. fedpress.ru »

2024-4-4 10:32

Фигуранту дела о провозе взрывчатки в иконах предъявлено обвинение

Псковский городской суд арестовал на два месяца Дмитрия Гратия, обвиняемого в контрабанде взрывчатых веществ, спрятанных в православных иконах и церковной утвари, следует из данных судебной базы. Отмечается, что Дмитрий Гратия принял груз в Румынии, а затем перевез его в Россию на микроавтобусе с «нейтральными номерами», которые выдавались для международных перевозчиков из Приднестровья, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:22

Суд арестовал фигуранта дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию

Фигуранту дела о провозе взрывчатки в православных иконах с Украины в Россию предъявили обвинение. Мужчина арестован на два месяца. Отмечается, что у обвиняемого есть как российское, так и иностранное гражданство. lenta.ru »

2024-4-4 07:41

На Украине отреагировали на дело о провозе взрывчатки в Россию через Грузию

Посольство Украины в Грузии призвало Тбилиси не политизировать дело о провозе взрывчатки на территорию России и выразило готовность к сотрудничеству для выяснения деталей. Кроме того, в посольстве отметили, что проверяют информацию о причастности граждан Украины к противоправной деятельности. lenta.ru »

2024-2-6 12:24

В Грузии назвали дело о провозе взрывчатки в РФ попыткой вовлечь страну в конфликт

Первый зампред главы комитета по региональной политике и самоуправлению парламента Ираклий Заркуа не исключил, что подобные инциденты могут быть и в будущем tass.ru »

2024-2-5 17:56

Экс-главу «Сибантрацита» таможенники заподозрили в провозе наркотиков

При досмотре в аэропорту «Шереметьево» в багаже Максима Барского были найдены пять кассет для «Вейп» с подозрительной жидкостью. 5-tv.ru »

2020-10-29 15:15

Новости за ночь: Россельхознадзор рассказал об уловках при провозе «санкционки»

Контрабандисты с товарами, запрещёнными к ввозу в Россию, действуют всё более изощрённо, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт nsn.fm »

2020-8-17 07:50

ВОЗ и США заподозрили в провозе оружия под видом гуманитарной помощи Сирии

Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и США заподозрили в лоббировании своих интересов в ущерб Сирии. Об этом говорится в заявлении глав российских и сирийских штабов по возвращению беженцев в республику Михаила Мизинцева и Хусейна Махлюфа. lenta.ru »

2020-5-13 11:31

Россиянина обвинили в незаконном провозе в Германию военных товаров на 2 млн евро

Прокуратура Германии обвинила гражданина РФ в нарушении закона о внешнеэкономической деятельности. По версии следствия, он поставлял на родину... rosbalt.ru »

2019-8-22 23:58

Суд удовлетворил иск к "Победе" о провозе зарегистрированного оружия

Щербинский суд Москвы обязал авиакомпанию привести правила перевозки в соответствие с требованиями в части положений о провозе оружия, боеприпасов и патронов tass.ru »

2019-4-12 17:06

В Совфеде поддержали решение ВС РФ по иску "Победы" о провозе личных вещей

По мнению сенатора Андрея Клишаса, "утверждения лоукостера о невозможности размещения на борту самолета таких предметов, как портплед с костюмом или верхняя одежда, безосновательны" tass.ru »

2018-8-8 14:37

ВС подтвердил норму о бесплатном провозе в самолете ручной клади

Верховный суд отклонил иск авиакомпании "Победа" к Минтрансу об изъятии из Федеральный авиационных правил перечня вещей, которые пассажир может провозить бесплатно в салоне самолета сверх установленной нормы ручной клади social.mk.ru »

2018-8-8 17:28

Московский метрополитен предложил доработать документ Минтранса о провозе детских колясок

В столичном метрополитене прокомментировали «Росбалту» ситуацию с новыми правилами пользования метрополитеном, которые Минтранс разместил... rosbalt.ru »

2018-4-24 10:33

С россиян сняли подозрения в провозе запрещенных веществ в Стамбуле

Двое граждан России, задержанных накануне в Стамбуле по обвинению в провозе запрещенных веществ, выпущены на свободу, рассказал пресс-секретарь генерального консульства РФ в Стамбуле Сергей Лосев. "Сегодня утром … vestikavkaza.ru »

2018-3-6 12:24

В Стамбуле отпустили россиян, подозреваемых в провозе запрещенных веществ

Турецкие правоохранительные органы отпустили еще двух россиян, которых задержали по подозрению в провозе запрещенных веществ. С них сняли все обвинения. Всего накануне в одном из торговых центров Стамбула были задержаны четверо. Двух освободили в тот же день. tvc.ru »

2018-3-6 12:06

В Стамбуле освободили россиян, подозреваемых в провозе запрещённых веществ

В Стамбуле освободили двоих россиян, которых задержали по подозрению в провозе запрещённых веществ. Об этом сообщил пресс-секретарь Генконсульства РФ в Стамбуле Сергей Лосев. — Сегодня утром после получения результатов всех необходимых экспертиз все обвинения с российских граждан были сняты, — сказал Сергей Лосев. life.ru »

2018-3-6 11:48

В Стамбуле освобождены россияне, задержанные по подозрению в провозе запрещенных веществ

Отмечается, что энергосистема страны переходит в штатный режим работы, начиная с 7 марта tass.ru »

2018-3-6 11:44

Четверо россиян задержаны в Стамбуле по подозрению в провозе запрещенных веществ

СТАМБУЛ, 5 марта, ФедералПресс. Четверо граждан России задержаны в Стамбуле по подозрению в перевозке запрещенных веществ. fedpress.ru »

2018-3-6 23:35

Четверо граждан РФ задержаны в Стамбуле по подозрению в провозе запрещенных веществ

Турецкие правоохранители задержали четырёх граждан РФ по подозрению в провозе запрещённых веществ, двое из них остаются под стражей, рассказал агентству РИА Новости пресс-cекретарь генерального консульства РФ в Стамбуле Сергей Лосев.

Источник агентства сообщил о том, что туристы летели транзитом через местный аэропорт.

«…В наше генконсульство поступило обращение от них, мы решаем этот вопрос с турецкой стороной, находимся на связи с российскими гражданами», - сообщил Лосев.

kapital-rus.ru »

2018-3-6 23:34

В Стамбуле задержали 4 россиян по подозрению в провозе запрещенных веществ

Турецкая полиция задержала в Стамбуле четверых россиян, подозреваемых в провозе в страну запрещенных веществ. ntv.ru »

2018-3-6 23:15

В суд Симферополя направлено дело о незаконном провозе через границу старинной гончарной продукции

Крымский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней местной жительницы, незаконно переправившей через таможенную границу старинную продукцию гончарных мастерских Самарканда. russian.rt.com »

2017-12-6 13:59

Во Вьетнаме суд над обвиняемой в провозе наркотиков россиянкой перенесли на более поздний срок

Об этом просила защита обвиняемой. Марию Дапирку подозревают в контрабанде трёх килограмм героина. 5-tv.ru »

2017-8-30 06:04

Россиянку, обвиняемую в провозе наркотиков, могут вернуть из Вьетнама в РФ

Адвокат гражданки РФ Марии Дапирки, обвиняемой в провозе наркотиков во Вьетнам, Сункар Нурмагамбетов заявил, что россиянку могут отправить на родину в случае признания ее виновной. riafan.ru »

2017-8-30 01:57

Матвиенко призвала наказать автора документа о провозе телефонов в ручной клади

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости наказать авторов нормативного акта Минтранса, регулирующего провоз ручной клади в салоне самолета. «Вы там какую-то чушь написали, что нельзя проносить телефоны, книги, цветы, верхнюю одежду», — возмутилась она. lenta.ru »

2017-7-25 20:00

Минтранс отказался от проекта о платном провозе телефонов в самолетах

Министерство транспорта отказалось от проекта изменений в правила перевозки багажа в салонах самолетов. Пометка об отказе от дальнейшей разработки проекта появилась во вторник вечером в его карточке на портале проектов нормативных актов. vedomosti.ru »

2017-7-25 19:48

В Госдуме заявили, что цена авиабилетов по новому закону о провозе багажа понизится

В Государственной думе заявили, что авиапассажиры, которые собираются совершить перелет только с ручной кладью, благодаря новому закону, устанавливающему нормы провоза багажа, смогут сэкономить около 2 тыс. рублей. dp.ru »

2017-7-25 22:19

Эксперт спрогнозировал подорожание перелетов из-за закона о провозе багажа

Отмена Госдумой обязательной нормы бесплатного провоза багажа для владельцев невозвратных авиабилетов приведет к подорожанию перелетов, полагает гендиректор турсервиса Biletix Александр Сизинцев. С другой стороны, PR-директор Aviasales Янис Дзенис положительно оценил принятый депутатами закон. lenta.ru »

2017-7-20 13:16

Названы попавшие под ограничение США о провозе планшетов страны

Запрет на провоз электронных устройств на борту пассажирских самолетов, который ввели США, будет распространяться как минимум на 8 стран. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Independent. regions.ru »

2017-3-21 13:45

В Египте отпустили заподозренного в провозе взрывчатки россиянина

Задержанный в аэропорту Александрии российский гражданин, которого заподозрили в попытке провезти, по сообщениям из разных источников, то ли взрывное устройство, то ли его муляж, был отпущен и уже улетел из Египта, сообщили в посольстве России в Каире. vz.ru »

2017-3-6 17:50

СМИ узнали о провозе стрелком из аэропорта во Флориде оружия в багаже

Подозреваемый летел из Аляски во Флориду через Канаду, рассказали источники CNN. Когда он прибыл в аэропорт Форт-Лодердейл, стрелок взял свой багаж, вытащил оружие и стал стрелять. Один собеседник CNN рассказал, что мужчина пошел в туалет, чтобы достать оружие, а потом вышел и открыл огонь. news.yandex.ru »

2017-1-7 00:35

Актер из фильма «Фантастические твари и где они обитают» имел проблемы при провозе волшебной палочки через таможню

Британский актер Эдди Рэдмейн, сыгравший в фильме «Фантастические твари и где они обитают» поделился сложностями, с которыми ему пришлось столкнуться при провозе волшебной палочке через границу – из-за этого предмета у него не раз возникали проблемы на таможне. versia.ru »

2016-11-16 10:13