Результатов: 28

Аксенов: провозглашение суверенитета Крыма дало вхождению в РФ правовую безупречность

Глава республики подчеркнул, что Крым является неотъемлемой частью Русского мира tass.ru »

2024-3-4 10:16

Легойда назвал провозглашение Ригой "автокефалии" Латвийской православной церкви абсурдом

Как отметил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, этот шаг латвийских властей противоречит Конституции Латвии, в которой сказано, что церковь отделена от государства tass.ru »

2022-9-18 21:48

В РПЦ осудили провозглашение "автокефалии" Латвийской церкви сеймом

Депутаты латвийского Сейма ранее в срочном порядке приняли поправки к закону о православной церкви, предусматривающие самостоятельность Латвийской православной церкви и ее независимость от Московского патриархата tass.ru »

2022-9-8 18:33

Премьер Испании назвал незаконным провозглашение независимости Косова

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что провозглашение Косовом в одностороннем порядке независимости от Сербии в 2008 году стало нарушением международного права. versia.ru »

2022-8-1 17:10

В Испании назвали незаконным провозглашение независимости Косово

Премьер Испании Педро Санчес заявил, что провозглашение в одностороннем порядке независимости Косово от Сербии в 2008 году является нарушением международного права. В то же время Санчес подчеркнул, что подобные заявления не означают, что Испания не поддерживает диалог с Приштиной ради сближения с Евросоюзом. lenta.ru »

2022-8-1 15:29

Премьер Испании назвал провозглашение независимости Косова незаконным

Глава Правительства Испании Педро Санчес счёл одностороннее провозглашение независимости Косова нарушением международного права. Об этом он заявил во время визита в Албанию. life.ru »

2022-8-1 15:20

Опрос: провозглашение независимости Украины сегодня поддержали бы 80% ее граждан

Самый высокий уровень поддержки независимости страны зафиксировали среди представителей поколения, которое родилось после 1991 года tass.ru »

2021-8-19 16:39

Тысячи каталонцев всю ночь отмечали провозглашение независимости

На улицах Каталонии всю ночь не утихали митинги, которые устроили как сторонники, так и противники единой Испании. Мадрид, решивший накануне распустить парламент региона, дал Каталонии три дня на отмену резолюции. tvc.ru »

2017-10-28 11:44

Ситуация в Каталонии: к чему приведет провозглашение независимости

За одну эту неделю дважды жесточайшая реакция на два прошедших накануне референдума о независимости. Курды захотели отделиться от Ирака, и Ирак сразу вспомнил, что город Киркук, в котором курды обосновались, по дорожной карте им не принадлежит. ntv.ru »

2017-10-22 20:45

СМИ: Пучдемон готовит одностороннее провозглашение независимости Каталонией

Об этом сообщает местная газета Конфиденсиаль. По информации издания, глава Каталонии намерен провозгласить независимость региона Испании 23 октября. 5-tv.ru »

2017-10-22 21:54

Непровозглашенная независимость Каталонии: документ подписан, но не оглашен

ании республикой. Однако правовой статус Каталонии остается в подвешенном состоянии, а официальное объявление о независимости откладывается. При этом документ о независимости не согласовали со всеми членами парламента. Однако на нем стоит герб регионального правительства (женералитета). Как пишут местные СМИ, декларация, которую подписал президент Каталонии – не официальная, и понадобилась для того, чтобы «успокоить партии», который выступали за отделение Каталонии. Речь идет о той с kapital-rus.ru »

2017-10-11 12:28

Отложенная независимость Каталонии: документ подписан, но не оглашен

ании республикой. Однако правовой статус Каталонии остается в подвешенном состоянии, а официальное объявление о независимости откладывается. При этом документ о независимости не согласовали со всеми членами парламента. Однако на нем стоит герб регионального правительства (женералитета). Как пишут местные СМИ, декларация, которую подписал президент Каталонии – не официальная, и понадобилась для того, чтобы «успокоить партии», который выступали за отделение Каталонии. Речь идет о той с kapital-rus.ru »

2017-10-11 12:28

Решение отсрочить провозглашение независимости озадачило жителей Каталонии

Власти Каталонии подписали декларацию о независимости, но собираются отсрочить процесс для переговоров. ntv.ru »

2017-10-11 10:41

Мадрид не признал провозглашение независимости Каталонии

Министр юстиции Испании Рафаэль Катала Поло заявил, что официальный Мадрид не может признать провозглашение независимости Каталонии. Ранее о суверенитете объявил Карлес Пучдемон. При этом он призвал "не провоцировать насилие". vesti.ru »

2017-10-10 22:51

Глава Каталонии попросил парламент приостановить провозглашение независимости

При этом он отметил, что не сомневается в том, что его народ хочет быть независимым от Испании. vm.ru »

2017-10-11 21:46

Глава Каталонии призвал отложить провозглашение независимости

Глава исполнительной власти Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что регион имеет право на независимость от Испании. Об этом он сказал, выступая в парламенте автономии. При этом он призвал временно приостановить объявление независимости для диалога с Испанией. tvc.ru »

2017-10-10 20:45

Лидер Каталонии призвал приостановить провозглашение независимости региона

Президент женералитата Каталонии Карлес Пучдемон призвал парламент приостановить провозглашение независимости региона и вести переговоры.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-10 20:39

Мадрид: провозглашение независимости Каталонией не останется без ответа

Правительство Испании примет меры, если власти Каталонии объявят о независимости региона в одностороннем порядке. Об этом заявила вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария. Она отметила, что нужно приняты эффективные шаги, которые "нанесут меньше всего вреда населению". vesti.ru »

2017-10-9 11:54

Киев призвал Москву осудить провозглашение Малороссии

Киев предложил Москве осудить провозглашение Малороссии. Как сообщает украинская сторона, трехсторонняя контактная группа призвала воздержаться от любых конфронтационных заявлений, которые противоречат минским договоренностям. lenta.ru »

2017-7-19 20:16

Кремль назвал провозглашение Малороссии личной инициативой Захарченко

В Кремле заявили, что слова главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко о провозглашении Малороссии - это его личная инициатива. vedomosti.ru »

2017-7-18 19:56

Еврокомиссия: провозглашение Малороссии противоречит минским соглашениям

В Еврокомиссии считают, что создание нового государства – Малороссии – противоречит минским соглашениям о реинтеграции определенных территорий Донецкой и Луганской областей на Украине. vedomosti.ru »

2017-7-18 19:31

Кремль не стал комментировать провозглашение Малороссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заявление главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко о создании нового государства – Малороссии. vedomosti.ru »

2017-7-18 18:30

МИД Украины музыкально прокомментировал провозглашение Малороссии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что провозглашение Малороссии в Донецке было попыткой Кремля повторить абхазский сценарий, пока руководство Украины находится с визитом в Грузии. vedomosti.ru »

2017-7-18 14:56

В Берлине назвали неприемлемым провозглашение Малороссии

«Этот шаг полностью неприемлем. У Захарченко нет полномочий говорить от имени этой части Украины», - заявил Deutsche Welle представитель правительства Германии. Так он прокомментировал провозглашение нового государства Малороссия в Донецке. vedomosti.ru »

2017-7-18 14:27

Порошенко ответил на провозглашение Малороссии

Президент Украины Петр Порошенко, который находится с визитом в Грузии, прокомментировал провозглашение нового государства Малороссия со столицей в Донецке, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко. vedomosti.ru »

2017-7-18 12:40

Патриарх Болгарский - о гей-параде: Провозглашение греха нормой и пагубы – добром не ново для человечества

Его Святейшество патриарх Болгарский Неофит распространил обращение к чадам Болгарской Православной Церкви в связи с планами провести в центре Софии 18 июня гей-парад. В документе, в частности, говорится: «18 июня, в Родительскую субботу, когда п ... regions.ru »

2016-6-16 15:56