Результатов: 143

Украинский министр Кулеба провозгласил ВСУ сильнейшей армией Европы

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в преддверии заседания Совета НАТО Украина назвал провалившие летнее контрнаступление ВСУ сильнейшей армией в Европе. Кулеба в совместном заявлении с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что в «победе» Украины заинтересован не только киевский режим, но и все евроатлантическое сообщество. vz.ru »

2023-11-29 12:48

Путь Фукуямы: Блинкен провозгласил конец прежнего миропорядка. Сергей Филатов

Госсекретарь Блинкен буквально спустя неделю после западного фиаско на саммите G20 в Дели был вынужден публично признать: «То, что мы переживаем сейчас, - это больше, чем просто испытание порядка, сложившегося после Холодной войны. oko-planet.su »

2023-9-15 12:43

Эрдоган на встрече с Байденом провозгласил о "новом этапе" отношений Турции и США

Президент Турции Реджеп Эрдоган на встрече с американским коллегой Джо Байденом объявил о начале нового этапа в отношениях Анкары и Вашингтона. Беседа двух лидеров состоялась 11 июля на полях саммита НАТО в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-11 19:18

Эрдоган заявил о великой победе и провозгласил век Турции

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, одержавший победу на выборах, опубликовал в соцсетях поздравление с великой победой Турции. «Да начнется век Турции!» заявил Эрдоган в Twitter (соцсеть заблокирована в России). vz.ru »

2023-5-29 23:57

Южный Йемен провозгласил независимость

Политические партии и общественные организации Южного Йемена подписали национальный устав о создании независимого федеративного государства на юге страны. Оно будет существовать отдельно от северной части страны, сказано в тексте документа, который есть в распоряжении РИА Новости. lenta.ru »

2023-5-9 01:08

Зеленский провозгласил День Европы вместо Дня Победы

КИЕВ, 8 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому 9 мая в стране будет праздноваться День Европы. Он аргументировал это необходимостью укрепить единство европейских народов. fedpress.ru »

2023-5-8 12:02

Житель Аризоны провозгласил себя пророком и завел 20 жен

46-летний житель Аризоны провозгласил себя пророком и завел 20 жен, среди которых есть девятилетние девочки, в том числе его дочь. Утверждается, что лидер культа многоженства Сэмюэль Бейтман возил женщин и несовершеннолетних в трейлере с ведром вместо туалета. Мужчина был арестован в сентябре 2022 года. lenta.ru »

2022-12-4 13:43

Зеленский провозгласил, что с Украины уехали все коррупционеры и коррупции в стране теперь нет

Украинскую территорию покинули все коррупционеры, коррупция в бывшей советской республике теперь отсутствует. Это, как передает РИА Новости, провозгласил президент страны Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2022-11-17 11:51

Байден провозгласил «электрическую революцию» и заблудился на сцене

Президент Соединенных Штатов Джо Байден посетил бывшую столицу автомобилестроения страны – Детройт. Там он выступил с хвалебной речью о достижениях и перспективах развития сферы американских электромобилей. riafan.ru »

2022-9-15 22:40

6 ключевых тезисов разворота на Восток, которые провозгласил Владимир Путин на острове Русский

Президент обозначил контуры новой архитектуры многополярного мира. Как будет происходить российский разворот на Восток и благодаря чему Дальний Восток станет новым экономическим драйвером. life.ru »

2022-9-7 19:36

Президент Казахстана Токаев провозгласил новый экономический курс без чрезмерного госвлияния

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провозгласил новый экономический курс страны с отходом от чрезмерного вмешательства государства. Об этом он заявил в ходе послания к народу страны. life.ru »

2022-9-1 08:45

Макрон провозгласил конец периода «изобилия» и «беззаботности» и призвал граждан «заплатить цену за свободу»

По его словам, наступила пора потрясений, которая началась не этим летом, а раньше. rosbalt.ru »

2022-8-24 18:51

Новак провозгласил восстановление спроса на нефть

Мировой спрос на нефть восстановился фактически до допандемийного уровня, провозгласил вице-премьер России Александр Новак. Он добавил, что решение ОПЕК+ о росте объемов добычи нефти в сентябре на 100 тысяч баррелей в сутки позволит удовлетворить растущий спрос на нефть в мире. lenta.ru »

2022-8-3 16:58

Советник Зеленского Арестович провозгласил украинцев «воинами света» на фоне спецоперации РФ

Украинские «воины света» показывают ростки морали в сверхтяжелое время всеми миру. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович. riafan.ru »

2022-7-11 16:49

Премьер Болгарии провозгласил конец российской монополии на газ

Открытие интерконнектора Греция-Болгария (IGB) положит конец российской монополии на поставки газа. Об этом на церемонии открытия газопровода заявил исполняющий обязанности премьер-министра Болгарии Кирилл Петков, передает РИА Новости. news.mail.ru »

2022-7-9 21:18

Премьер Болгарии провозгласил конец российской монополии на газ

Открытие интерконнектора Греция-Болгария (IGB) положит конец российской монополии на поставки газа. Об этом на церемонии открытия газопровода заявил и.о. премьер-министра Болгарии Кирилл Петков. По его словам, IGB, через который в Болгарию пойдет азербайджанский газ, стал символом энергетической независимости. lenta.ru »

2022-7-9 21:04

Собор УПЦ провозгласил полную самостоятельность и независимость

Кроме того, священнослужители выразили несогласие с позицией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла относительно военной спецоперации на Украине. life.ru »

2022-5-27 21:06

Собор УПЦ провозгласил свою полную независимость

КИЕВ, 27 мая, ФедералПресс. Украинская православная церковь приняла решение о своей полной независимости и самостоятельности. Об этом сообщается в постановлении Собора, распространенном УПЦ. fedpress.ru »

2022-5-27 20:38

Собор Украинской православной церкви провозгласил независимость от РПЦ

Собор Украинской православной церкви, прошедший в пятницу в Киеве, объявил о ее полной независимости и самостоятельности и выразил несогласие с позицией предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла по поводу спецоперации на Украине social.mk.ru »

2022-5-28 20:29

Путин провозгласил «скукоживание» доллара

Президент России Владимир Путин объявил, что курс американской валюты падает, а российской — укрепляется. Об этом он сказал, комментируя тему выплат командировочных в валюте. «Доллар скукоживается, рубль — укрепляется», — провозгласил президент. lenta.ru »

2022-5-25 17:48

Конституционный совет Франции провозгласил Макрона президентом страны

По окончательным данным, переизбранный французский лидер набрал 18,7 миллиона голосов избирателей против 13,2 миллиона голосов у Марин Ле Пен. Его новый срок начинается с 14 мая. life.ru »

2022-4-27 18:51

Россия будет настаивать, чтобы Киев провозгласил внеблоковый статус

Москва будет настаивать, чтобы НАТО публично объявила об отказе принять в свой состав Украину, а Киев должен провозгласить нейтральный и внеблоковый статус.... rosbalt.ru »

2022-2-16 19:33

Грузинский дизайнер провозгласил себя креативным директором Vetements

Грузинский дизайнер Гурам Гвасалия назначил себя креативным директором французского бренда Vetements, который он основал вместе с братом Демной Гвасалия. Модельер разместил черно-белое фото, на котором он позирует в черном кожаном пиджаке и футболке. lenta.ru »

2021-12-15 16:58

«Одна болтовня»: Путин объявил об исчерпании капитализма и провозгласил эпоху перемен

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания клуба «Валдай» заявил об исчерпании современной модели капитализма. «В ее рамках нет больше выхода из клубка все более запутанных противоречий», – отметил президент. kapital-rus.ru »

2021-10-21 19:10

Путин провозгласил конец капитализма

Капитализм в существующем виде исчерпал себя, провозгласил президент России Владимир Путин. «Все говорят, что существующая модель капитализма, а это сейчас основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя», — заявил он, выступая на заседании дискуссионного клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 18:33

Вице-президент Афганистана провозгласил себя временным главой государства

Амрулла Салех уже начал связываться с главами других государств, чтобы заручиться их поддержкой. 5-tv.ru »

2021-8-17 18:58

Гарик Харламов провозгласил рэпера Джигана «отцом года»

Комик Гарик Харламов опубликовал видео, на котором рэпер Джиган боксировал вместе со своим маленьким сыном, а затем необычно отреагировал на его падение. Артист и его ребенок стояли по разные стороны от боксерской груши. lenta.ru »

2021-7-15 10:51

Патриарх Кирилл провозгласил 2021 год годом князя Александра Невского

Председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон пояснил, что для РПЦ 2021 год станет таким официально tass.ru »

2021-2-15 20:29

Мадуро провозгласил победу Венесуэлы над Трампом

Венесуэла победила предыдущего президента США Дональда Трампа, который «ушел один-одинешенек», заявил венесуэльский лидер Николас Мадуро. В своем выступлении,... rosbalt.ru »

2021-1-21 03:45

Байден провозгласил возвращение Америки

Кандидат от Демократической партии на пост президента США Джо Байден провозгласил возвращение Америки. «Америка готова бросить вызов нашим противникам и сотрудничать с нашими традиционными союзниками. lenta.ru »

2020-11-24 21:41

Байден провозгласил себя избранным президентом США

Демократ Джо Байден, набравший 273 из необходимых 270 голосов выборщиков и обеспечивший тем самым себе победу, провозгласил себя избранным президентом США. Свой новый статус он указал в Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2020-11-7 20:31

Лукашенко провозгласил Белоруссию ядерной державой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал историческим событием запуск БелАЭС рядом с городом Островец в Гродненской области. По его словам,... rosbalt.ru »

2020-11-7 12:55

Новый японский премьер провозгласил союз с США основой своей внешней политики

По словам Ёсихидэ Суги, этот союз "станет основой мира, процветания и свободы в Индо-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2020-10-26 08:41

Новый премьер Киргизии провозгласил Россию главным стратегическим партнером

По словам нового премьер-министра Киргизии Садыра Жапарова, Россия остается главным стратегическим партнером Киргизии, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-10 17:20

Лукашенко провозгласил Белоруссию космической державой

Белоруссия стала космической державой, провозгласил президент страны Александр Лукашенко в интервью российским журналистам. «Мы делаем спутники дистанционного зондирования, связи и прочее. Работаем с россиянами. lenta.ru »

2020-9-9 12:58

Глава Федрезерва США отрекся от рыночных ценностей и провозгласил пятилетку

Внеочередное заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США ознаменовалось сенсационной речью ее главы Джерома Пауэлла. riafan.ru »

2020-8-28 15:30

Трамп "провозгласил" начало Гражданской войны в США

Именно так восприняли послание Трампа 4 июля основные американские и британские СМИ. Для начала полицейские жестко разогнали индейцев, которые были против, как оказалось, чтобы Дональд Трамп провозглашал независимость на их священной земле. argumenti.ru »

2020-7-6 18:27

Вучич провозгласил пугающую и убедительную победу на выборах в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич провозгласил победу правящей Сербской прогрессивной партии на выборах в парламент. Он заявил, что его партия «получила самое большое доверие народа, самое большое в истории Сербии, в условиях, когда мало кто в это верил». vz.ru »

2020-6-22 03:21

Макгрегор передумал и провозгласил себя величайшим бойцом в истории

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор представил новую версию рейтинга лучших бойцов в истории. «Не забывайте о самом высоком процентном соотношении нокаутов, а также о самых быстрых нокаутах как в Абсолютном борцовском чемпионате (UFC), так и вне промоушена. Я величайший, черт возьми!» — написал он. lenta.ru »

2020-5-28 14:24

Трамп провозгласил конец эпохи глобализации

Президент США Дональд Трамп провозгласил конец эпохи глобализации. По мнению американского лидера, вспышка коронавируса показала, что эра глобализации закончена. Трамп считает, что «мы должны все делать в США». lenta.ru »

2020-5-14 14:54

Киевский посол в Сербии провозгласил целью Украины развал Российской Федерации

Украина и остальной мир должны стремиться к развалу Российской Федерации. С соответствующим заявлением выступил Александр Александрович, глава киевского дипломатического представительства в Сербии. argumenti.ru »

2019-9-19 13:03

Лидер ДНР Денис Пушилин провозгласил целью республики присоединение к России

Цель Донецкой народной республики – вхождение в состав Российской Федерации. С соответствующим заявлением на встрече с московской интеллигенцией выступил глава самопровозглашенного государства Денис Пушилин. argumenti.ru »

2019-9-12 16:06

Макрон провозгласил конец эпохи Запада

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в мире наступает конец гегемонии Запада. «Мы видим конец западной гегемонии в мире. Обстоятельства меняются», — сказал французский лидер. По его мнению, в настоящее время происходит укрепление новых держав, таких как Китай, который «выдвинулся в первый ряд». lenta.ru »

2019-8-27 15:17

Трамп провозгласил себя избранным

Президент США Дональд Трамп назвал себя избранным, рассуждая о необходимости торговой войны с Китаем. Ранее в тот же день он процитировал у себя в Twitter высказывание о том, что израильтяне любят его, как будто он царь Израиля и «второе пришествие Бога», а американские евреи его при этом не ценят. lenta.ru »

2019-8-22 09:41

Боец UFC провозгласил себя будущим «межполовым чемпионом мира»

Американский боец смешанного стиля (MMA) Генри Сехудо обратился к представительнице Киргизии Валентине Шевченко, которая успешно провела вторую защиту пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в наилегчайшем женском дивизионе. lenta.ru »

2019-8-12 10:04

Идущий на Москву шаман провозгласил новую систему власти в Чите

В Чите состоялся митинг, на котором выступил шаман Александр Габушев, пешком идущий в Москву. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» ведущий... rosbalt.ru »

2019-7-12 16:57