Результатов: 124

Нужно ли платить за провоз багажа в общественном транспорте?

Нормы провоза багажа транспортным средством, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров, может устанавливать перевозчик, но они не должны противоречить требованиям закона. aif.ru »

2024-3-11 16:25

Путин: Волонтёры должны провозить гумпомощь на СВО по платным дорогам бесплатно

Волонтёры должны провозить гуманитарную помощь в зону специальной военной операции (СВО) по платным дорогам бесплатно. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-1-26 20:10

Молдавские фермеры требуют запретить украинцам провозить зерно через страну

Молдавская ассоциация "Сила фермеров" выступила с требованием к властям запретить транзит украинских зерна и масличных культур автомобильным транспортом. В качестве альтернативы они предложили разрешить перевозку только по железной дороге республики. life.ru »

2024-1-15 23:28

Украинцы начали провозить партии наркотиков через северо-западную границу России

В Федеральной таможенной службе рассказали о нелегальном способе заработка, который в последний год активно практикуют украинцы: они провозят наркотики через северо-западную границу РФ. versia.ru »

2023-5-28 12:38

Подаренную Путиным икону начали провозить по воинским частям группировки "Днепр"

представитель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Вячеслав сообщил, что понадобится больше месяца, чтобы икона побывала во всех частях tass.ru »

2023-5-5 17:36

«Аэрофлот» запретил бортпроводникам провозить зарегистрированный багаж: так он борется с контрабандными перевозками

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» снова запретил своим бортпроводникам брать с собой в рейсы зарегистрированный багаж. Это делается для того, чтобы они не возили контрабанду на заказ. versia.ru »

2023-4-3 21:28

«Победа» разрешит провозить дамские сумки и портфели без уточнения габаритов

После того, как суд признал, что ограничения, установленные лоукостером «Победа» на перевозку ручной клади, нарушают права пассажиров, перевозчик откажется от уточнения габаритов дамских сумок и портфелей. versia.ru »

2023-1-21 17:52

Таможня Финляндии пояснила, что запрет россиянам провозить наличные евро через границу вызван санкциями ЕС

Департамент таможенного контроля Финляндии пояснил, что запрет россиянам провозить наличные евро через границу вызван санкциями Евросоюза. По информации РБУ, в финском ведомстве указали на статью 5i регламента Совета ЕС. argumenti.ru »

2022-8-31 19:22

В Финляндии объяснили запрет провозить евро через границу

Финская таможня объяснила запрет для россиян провозить евро через границу санкциями ЕС. Департамент таможенного контроля страны называет в качестве причины статью 5i регламента Совета ЕС. «Запрещается продавать, поставлять, переводить или экспортировать банкноты, номинированные в любой официальной валюте государства-члена [Евросоюза], в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и Центральный банк России, или для использования в России», - приводит цитату ведомства РБК. tvzvezda.ru »

2022-8-30 14:12

Россиянам запретят провозить на самолетах более 10 кг красной икры без маркировки с Камчатки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым устанавливается запрет физлицам вывозить из Камчатского края на самолетах более десяти килограммов красной икры без маркировки. Соответствующий документ был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-7-14 17:59

Литва запретила провозить в Калининград алкоголь, древесину и цемент

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя литовской таможни. Ограничения были расширены в качестве «поэтапного введения ранее объявленных санкций Европейского союза», пояснил собеседник агентства. kapital-rus.ru »

2022-7-11 10:36

Какие товары запрещено провозить и вывозить из Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Литва перестала пропускать грузовые поезда с товарами, которые едут транзитом в Калининградскую область или из нее. Под ограничения попала продукция из железа, чугуна и стали, алкоголь, лес, стеклотара, икра, цветные металлы, удобрения, цемент. fedpress.ru »

2022-6-20 20:50

Что можно и нельзя провозить в ручной клади и багаже: список

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Сейчас никто толком не знает, что все-таки можно, а что нельзя брать в ручную кладь и багаж. Даже если человек часто летает, то какая-нибудь зажигалка или лак для волос могут поставить в тупик. fedpress.ru »

2021-10-12 09:18

Американские авиакомпании запретили провозить оружие на рейсах в Вашингтон

Крупнейшие американские авиакомпании American Airlines, Delta Airlines и United Airlines, а также компания Alaska Airlines ужесточили ограничения на перевозку... rosbalt.ru »

2021-1-15 00:59

Авиакомпании США запретили провозить оружие в багаже на рейсах в Вашингтон

Авиакомпании США объявили о запрете провоза оружия в багаже на рейсах, следующих в Вашингтон в дни предшествующие инаугурации Джозефа Байдена nsn.fm »

2021-1-15 00:59

Мать с дочерью избили пилота в самолете из-за отказа провозить детскую коляску

Мать с дочерью напали на пилота в самолете и избили его после того, как экипаж отказал им в провозе детской коляски. Инцидент произошел в мае 2019 года, однако его подробности были раскрыты только сейчас. lenta.ru »

2020-3-4 12:53

Мнение: «котов» и «горбушу» можно провозить в самолете, согласно правилам!

Любят наши пассажиры летать с «прицепом»: кто толстого кота возьмет на борт, кто хорька, а кто и лакомством не побрезгует! Например, привезти к столу вкуснейшую горбушу. Но не всегда полет проходит «гладко». argumenti.ru »

2019-11-28 09:51

В электричках Петербурга разрешат бесплатно провозить лыжи и сноуборды с 15 ноября

В электричках Санкт-Петербурга разрешат бесплатно провозить лыжи и сноуборды с 15 ноября по 31 марта, сообщает Inforeactor.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-14 21:55

Предельный вес кота. Кого авиакомпании разрешают провозить в самолетах

Авиакомпания "Аэрофлот" лишила бонусных миль пассажира за то, что он пронес в салон слишком толстого, по меркам компании, кота Виктора. Хозяин кота временно на регистрации подменил животное более легким, чтобы его пустили на борт. dp.ru »

2019-11-14 09:43

Россияне просят разрешить провозить толстых животных в салонах самолетов

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Граждане создали петицию, чтобы авиакомпании допускали в салон самолета всех животных. fedpress.ru »

2019-11-13 14:02

Новый прибор позволит провозить жидкости в самолетах

Президент некоммерческого партнерства «Руссофт», руководитель рабочей группы SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Валентин Макаров сообщил, что созданный отечественной компанией «Ратэк» сканер безопасности может идентифицировать содержимое емкостей. mirnov.ru »

2019-11-12 07:48

Стало известно, какой багаж можно бесплатно провозить на МЦД

Пассажиры смогут провозить на Московских центральных диаметрах ручную кладь и багаж, габариты трех измерений которых не превышают 180 сантиметров. Об этом проинформировали в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. vm.ru »

2019-10-1 11:37

Пассажиры ЦППК смогут бесплатно провозить велосипеды в связи с велофестивалем

В период с 15-го по 21 сентября пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) смогут бесплатно провозить велосипеды, если поездка начинается или заканчивается в Москве или Московской области. Об этом рассказала пресс-служба ЦППК в пятницу, 13 сентября. vm.ru »

2019-9-13 19:59

США запретили провозить в самолетах ноутбуки Apple

Федеральное авиационное управление США запретило провозить в самолете некоторые модели ноутбуков американской компании Apple. По данным издания, речь идет о технике MacBook Pro, реализованной с сентября 2015 по февраль 2017 года. lenta.ru »

2019-8-14 06:37

СМИ: авиационные власти США запретили провозить в самолете некоторые модели MacBook Pro

Ранее специалисты установили, что у ограниченного числа 15-дюймовых ноутбуков этой модели батарея может перегреваться, что создает риск с точки зрения пожарной безопасности tass.ru »

2019-8-14 05:28

РЖД разрешила провозить в поездах дальнего следования енотов

Пресс-служба РЖД России сообщила, что был обновлен список животных, которые разрешены к перевозке в поездах дальнего следования. nation-news.ru »

2019-7-24 16:40

С середины августа россияне не смогут провозить в багаже более 5 кг фруктов и овощей

С 19 августа в России начнут действовать новые правила перевоза через границу овощей, фруктов и цветов. Теперь без оформления специальных сертификатов граждане смогут провозить в ручной клади и багаже только 5 кг фруктов и овощей и три букета цветов justmedia.ru »

2019-7-23 10:26

В ОП РФ просят авиакомпанию "Победа" разрешить музыкантам провозить смычки в ручной клади

В Общественной палате заявили, что стоимость смычка может достигать нескольких тысяч долларов tass.ru »

2019-6-7 18:02