Результатов: 212

Болезнь или позорное бегство: Гаспарян прояснил, что на самом деле скрывается за попытками Зеленского откосить от армии

Так яро выступавший за честность и прозрачность всех процессов в стране президент сам оказался нечист на руку. 5-tv.ru »

2024-1-14 11:26

Путин «прояснил» Арктику. Мятеж Пятой колонны. США — Украине: «Делайте оружие сами!». Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 12 декабря: Яйца в Россию будут поставлять из Турции «Эскадроны смерти»: в Госдуме раскрыли план по свержению Путина США рекомендуют Украине наращивать собственное производство оружия Путин рассказал, зачем России Арктика Дональд Туск станет премьер-министром Польши. kapital-rus.ru »

2023-12-12 10:05

Путин прояснил суть конфликта на Украине

Выступая на пленарном заседании 20-й встречи международного дискуссионного клуба «Валдай», президент РФ Владимир Путин заявил, что украинский кризис - это не территориальный конфликт.

ridus.ru »

2023-10-5 17:16

«Они сами отказались»: военный эксперт прояснил детали эскалации конфликта

Фактически вооруженные силы Армении не пришли на помощь «к своим соплеменникам» в Нагорном Карабахе, в связи с чем результат и закономерен. 5-tv.ru »

2023-9-20 06:11

«Мечтать не вредно». Эксперт Бужинский прояснил планы США по захвату Крыма

«Крым — вожделенная мечта американцев. Они были уверены, что получат там свою военно-морскую базу, что еще до Майдана на Украине, в 2012 или 2013 году», — заявил военный эксперт в интервью aif.ru aif.ru »

2023-9-1 16:16

Совфед прояснил ситуацию по вагнеровцам после разрешения осужденным служить

Законопроект о призыве осужденных на службу по контракту не касается частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в разговоре с «Парламентской газетой», проясняя ситуацию по отправке заключенных в зону СВО. lenta.ru »

2023-6-21 11:09

Росздравнадзор прояснил ситуацию со спросом на контактные линзы

В Росздравнадзоре сообщили, что американская компания Johnson & Johnson уведомила о запланированном выводе из ассортимента контактных линз определенной модели social.mk.ru »

2023-5-26 19:39

Песков прояснил судьбу письма Гутерриша по зерновой сделке

Письмо генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по зерновой сделке, которое он адресовал президенту России Владимиру Путину, передано в Кремль по дипломатическим каналам. Об этом рассказал журналистам в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-26 13:22

Конституционный суд Молдавии прояснил указания для использования георгиевской ленты в стране

Жителям Молдавии разъяснили условия использования георгиевской ленты в публичном пространстве. Конституционный суд страны постановил, что ее можно носить и демонстрировать, если это не является пропагандой военной агрессии, сообщила глава КС Домника Маноле на брифинге. riafan.ru »

2023-4-12 16:47

Глава Минпросвещения прояснил ситуацию с черчением в школах

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов прояснил ситуацию с черчением в школах. По его словам, оно исключено из перечня отдельных предметов, однако модуль черчения есть в рамках предмета «Технология». lenta.ru »

2023-4-7 22:22

Кремль прояснил вопрос визита Путина в Турцию в конце апреля

В Кремле пока не решили, в каком формате президент РФ Владимир Путин примет участие в церемонии загрузки ядерного топлива на строящуюся АЭС "Аккую" 27 апреля в Турции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова турецкого лидера Реджепа Эрдогана. life.ru »

2023-3-30 13:43

Российско-вьетнамский Тропцентр прояснил последствия химической войны США во Вьетнаме

Среди населения районов, подвергшихся химической обработке в годы войны, сохраняется высокий уровень генетических отклонений, много детей с врожденными дефектами, отметил руководитель научной организации Андрей Кузнецов tass.ru »

2023-3-15 16:00

Эксперт Эльдар Муртазин прояснил ситуацию с заминкой при выдаче загранпаспортов

Гознак опроверг возобновление выдачи биометрических паспортов в обычном режиме. Такая информация появилась в Telegram-канале Baza.

ridus.ru »

2023-3-10 15:05

Помощник президента РФ прояснил судьбу дипломов бакалавров

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Помощник президента России Владимира Путина Андрей Фурсенко в эфире телеканала «Россия 24» объяснил, что дипломы бакалавра в стране приравняют к дипломам о полном высшем образовании. fedpress.ru »

2023-2-27 16:41

Помощник Путина прояснил судьбу дипломов бакалавров

В России дипломы бакалавра приравняют к дипломам о полном высшем образовании. Об этом в понедельник, 27 февраля, заявил помощник президента страны Владимира Путина Андрей Фурсенко. Он напомнил, что в Советском Союзе все выпускники вузов считались дипломированным специалистами. lenta.ru »

2023-2-27 15:58

Газманов прояснил ситуацию с многомиллионным грантом проекту «Родники»

Певец и композитор Олег Газманов рассказал о своем проекте «Родники», который привлек внимание из-за многомиллионного гранта. Народный артист России прояснил ситуацию с выделением крупной суммы. riafan.ru »

2023-2-23 14:10

Директор ФСБ прояснил вопрос с гарантиями сохранности для Байдена перед визитом в Киев

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что администрация Белого дома уведомила РФ о визите американского президента Джо Байдена в столицу Незалежной по дипломатическим каналам, а не по каналам спецслужб. life.ru »

2023-2-21 14:53

Саммит ЕС—Украина: Брюссель прояснил перспективы "европейского будущего" Киева

Андрей Низамутдинов — о том, как Украине указали на ее место на встрече с руководством ЕС tass.ru »

2023-2-6 16:20

Минтранс прояснил необходимость бронирования даты выезда за границу для автовладельцев

Минтранс поторопился разъяснить новый законопроект об обязательном бронировании даты и времени пересечения автомобильной границы России. В ведомстве подчеркнули, что новая система требуется для того, чтобы разгрузить некоторые контрольно-пропускные пункты. ridus.ru »

2023-1-24 20:27

Илон Маск прояснил ситуацию с функцией #ThereIsHelp в Twitter

Новый владелец "Твиттера" миллиардер Илон Маск опроверг информацию о том, что распорядился удалить из социальной сети функцию #ThereIsHelp, продвигавшую горячие линии по предотвращению самоубийств. life.ru »

2022-12-24 17:28

Лавров прояснил призывы Макрона к переговорам по Украине

Россия будет готова вести конструктивный диалог, если появится серьёзное предложение по остановке украинского конфликта при выполнении требований Москвы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в среду на форуме "Примаковские чтения". life.ru »

2022-12-7 14:27

Верховный суд прояснил правила сноса самостроя

Верховный суд (ВС) разъяснил особенности рассмотрения дел, связанных с самовольным строительством: президиум ВС обобщил судебную практику и утвердил новый обзор, в котором разъясняет, в каких случаях постройка не подлежит сносу и как получить признание права на собственность. news.mail.ru »

2022-11-21 04:07

Военный эксперт прояснил происходящее на Херсонском направлении

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Недавно в администрации Херсонской области сообщили, что украинская сторона несет большие потери в ходе боевых столкновений. Доктор военных наук, специалист в военной политологии Константин Сивков проанализировал ситуацию и рассказал, какие действия последуют за отражением атаки противника. fedpress.ru »

2022-11-9 16:24

«Насторожиться и перечитывать»: Путин прояснил перспективы спецоперации и ядерного удара

На «Валдае» российский лидер сделал ряд громких заявлений, обсудив с участниками мероприятия «кровавую игру» Запада и «гражданскую войну» на Украине.  nsn.fm »

2022-10-28 21:31

Песков прояснил судьбу пальто, которое Путин одолжил президенту ОАЭ на переговорах в Москве

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с коллегой из ОАЭ Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном накинул ему пальто на плечи в качестве знака внимания. Об этом, отвечая на вопросы журналистов в среду, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-12 12:26

Собянин прояснил ситуацию с природными пожарами в Рязанской и Владимирской областях

На тушение природных пожаров в Рязанской и Владимирской областях направлены спасатели из Москвы, переброшены бульдозеры для прокладки дорог к очагам возгорания, сообщил мэр столицы Сергей Собянин incident.mk.ru »

2022-8-19 10:44

Боррель прояснил позицию ЕС по трафику между Россией и Калининградом

Европейский союз (ЕС) не хочет блокировать морской трафик между Россией и Калининградом, но вынужден предотвращать попытки возможного обхода санкций. Позицию объединения по этому вопросу прояснил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2022-6-23 18:09

Глава Минцифры прояснил ситуацию с цифровыми паспортами в РФ

Минцифры России заморозило проект выдачи цифровых паспортов, однако рассчитывает вернуться к нему позднее. Об этом сообщил глава российского ведомства Максут Шадаев. life.ru »

2022-6-17 06:34

Врач прояснил ситуацию с нехваткой лекарств в России

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Ограничения на ввоз некоторых иностранных лекарств не сильно скажутся на россиянах, так как в стране достаточно препаратов для лечения любых недугов, считает врач-терапевт Юрий Серебрянский. fedpress.ru »

2022-6-16 00:17

МИД ДНР прояснил ситуацию с судом над наёмником из Южной Кореи

В Донецкой Народной Республике прояснили ситуацию с судом над наёмником из Южной Кореи, который участвовал в боевых действиях на территории ДНР на стороне Вооружённых сил Украины. Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова уточнила, что он предстанет перед правосудием на родине. life.ru »

2022-6-11 15:34

Помощник Байдена прояснил вопрос по поводу отправки войск США в Восточную Европу

Помощник президента США по национальной безопасности ответил на вопрос о планах страны разместить дополнительные войска в Восточной Европе. По словам... rosbalt.ru »

2022-3-24 23:06

Минздрав прояснил ситуацию с поставками «ЭпиВакКороны» в российские регионы

Закупку вакцины против COVID-19 «ЭпиВакКорона» российские регионы осуществляют по потребности. Такое объяснение дал помощник главы министерства здравоохранения Алексей Кузнецов, комментируя ситуацию с поставками отечественного препарата. lenta.ru »

2022-1-25 14:06

Кремль прояснил ситуацию вокруг приглашения Путина и Зеленского в Турцию

Никакой подготовки к встрече в Турции президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зелинского не ведется, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Пескова спросили, обсуждал ли президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган свое приглашение с Путиным, а также ведется ли подготовка к встрече. vz.ru »

2022-1-21 23:45

Госдеп прояснил позицию США в отношении новых санкций по «Северному потоку-2»

Представитель Госдепа США Нед Прайс прояснил позицию страны в отношении новых санкций по газопроводу «Северный поток-2», которые намерен обсудить сенат. «Мы обеспокоены тем, что этот закон, если он будет проведен, только подорвет единство среди наших европейских союзников в критический важный момент», — пояснил Прайс. lenta.ru »

2022-1-7 22:38

Путин прояснил вопрос о любимчиках в правительстве

Президент России Владимир Путин отметил, что у него не может быть любимчиков в правительстве. В то же время глава государства заметил, что некоторые представители администрации и члены правительства достойны того, чтобы им выплачивали премии. lenta.ru »

2021-12-23 15:21

Володин прояснил, кого будут штрафовать за езду без прохождения техосмотра

Процедура останется необходимой при постановке авто на учёт, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов. life.ru »

2021-11-14 11:00

Кремль прояснил вопрос взимания платы за лечение непривитых россиян

В Кремле никогда не обсуждали введение платы за лечение от COVID-19 для тех россиян, которые не привиты. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. «Нет, об этом никогда речь не шла», — ответил пресс-секретарь президента на вопрос журналистов. lenta.ru »

2021-11-12 12:54

Кремль прояснил позицию о запрете изображения нацистских преступников

Кремль прояснил свою позицию касательно поправок в законы, согласно которым изображение нацистских преступников запрещено. Отмечается, что запрет не должен распространяться на произведения, созданные в научно-просветительских, культурных, контрпропагандистских и образовательных целях. lenta.ru »

2021-9-30 23:49

Избирком Петербурга прояснил ситуацию с подозрительными людьми в спортивной форме на втором округе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Наблюдатели сообщили о группе молодых людей в спортивной форме, которые ходят не по своим избирательным участкам. Член избирательного комитета Петербурга Юрий Кузьмин рассказал ФедералПресс, что курсанты военного вуза перепутали адреса. fedpress.ru »

2021-9-17 16:20

Кремль прояснил вопрос участия Путина в созванной Байденом встрече по климату

Участие во встрече по энергетике и климату, организованной президентом США Джо Байденом, в планах российского лидера Владимира Путина не значится. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-9-17 12:37