Результатов: 168

В Думе прояснили условия, при которых за наркотики в кино не будут наказывать

Профильный комитет Государственной думы по охране здоровья определил, при каких условиях будут разрешены сцены с наркотиками в кино, сериалах, музыке и других видах искусства. Упоминание будет допущено при указании ответственности за незаконный оборот и вред здоровью. life.ru »

2024-4-11 11:18

В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»

Пресс-секретарь отдела прокуратуры Нидерландов по апелляциям Ханнеке Сиккес-ван Стейн прояснил ситуацию с экстрадицией нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в страну. Сиккес-ван Стейн заявил, что никаких подвижек в деле нет. lenta.ru »

2024-3-27 21:35

«Сработает закон маятника»: эксперты прояснили последствия отключения России от глобального ПО

По мнению российских IT-специалистов, Всемирная сеть децентрализуется на фоне массовой утечки данных social.mk.ru »

2024-3-8 17:51

В ХАМАС прояснили судьбу заложников

ГАЗА, 17 октября, ФедералПресс. Палестинское движение ХАМАС намерено обменять заложников на палестинцев, которые находятся в израильских тюрьмах, сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на главу ХАМАС за рубежом Халеда Машааля. fedpress.ru »

2023-10-17 23:37

В Кремле прояснили статус Украины в СНГ

Украина де-юре является членом Содружества Независимых Государств (СНГ), так как не выходила из него. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о наличии флага Незалежной на Почётном знаке СНГ, которым сегодня наградили президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. life.ru »

2023-10-13 16:25

В Кремле прояснили ситуацию с уведомлением от Баку о начале боевых действий в Карабахе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил сообщение Азербайджана о заблаговременном уведомлении Москвы о начале боевых действий в Нагорном Карабахе. Такое заявление он сделал во время общения с журналистами. life.ru »

2023-9-19 17:16

В России прояснили ситуацию с риском завоза чумы из Монголии

Пользователи соцсетей предположили, что в России может возникнуть вспышка чумы из-за очагов этого заболевания в Монголии. Такой вывод они сделали после того, как исследовательский центр в Монголии заявил, что в стране есть очаги чумы на границе с Россией. lenta.ru »

2023-6-28 14:56

В Госдуме прояснили ситуацию насчёт СМС-оповещений о повестках

Глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов прояснил ситуацию относительно сообщений о мобилизации, предложенных накануне Министерством обороны. По его словам, СМС будут информировать граждан о получении повестки, но юридически они к ней не приравниваются. life.ru »

2023-6-7 23:37

В авиакомпании «Россия» прояснили ситуацию с лишним весом бортпроводников

После публикации «Ридуса» о том, что к бортпроводникам авиакомпании «Россия» с 15 июня будут предъявляться новые требования относительно параметров фигуры, авиаперевозчик прислал официальное пояснение данного нововведения. ridus.ru »

2023-6-6 16:54

В Коммунарке прояснили ситуацию с "отъездом" Костомарова из России

Сообщения о выписке фигуриста Романа Костомарова из московской больницы и отъезде на лечение за границу не соответствуют действительности, он пробудет в Коммунарке минимум до конца мая. Об этом 5-tv.ru сообщил источник в медучреждении. life.ru »

2023-5-11 19:46

В Молдавии прояснили порядок ношения георгиевской ленты

Конституционный суд Молдавии не снимал запрет на ношение георгиевской ленты, но лишь прояснил, что правоохранительные органы должны доказать ее использование с преступными целями. К ним относятся «оправдание или прославление действий военной агрессии, военных преступлений или преступлений против человечности». lenta.ru »

2023-4-12 16:32

В Эстонии прояснили позицию по возможному бойкоту Олимпиады-2024 из-за россиян

Президент Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) Урмас Сыырумаа порассуждал о возможном бойкоте национальной командой Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае допуска до соревнований россиян и белорусов. lenta.ru »

2023-2-4 17:27

В Госдуме прояснили отсутствие запрета на радугу

Закон о «пропаганде ЛГБТ» никоим образом не запрещает слово «радуга», если речь идет о семицветном символе. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. lenta.ru »

2023-1-29 21:25

«Бессовестное вранье»: Власти прояснили перспективы второй волны мобилизации

Владимир Путин и Сергей Собянин накануне исключили необходимость проведения дополнительных мобилизационных мероприятий «на данный момент». nsn.fm »

2022-12-8 08:02

США прояснили позицию по массовой закупке Индией российской нефти

Администрация Соединённых Штатов Америки допускает возможность закупки Индией российской нефти по любой стоимости без использования услуг западных компаний, хотя США и пытаются установить потолок цен на это топливо. life.ru »

2022-11-12 07:09

В АТОР прояснили ситуацию с использованием карт «Мир» в Турции

Карты российской платежной системы «Мир» по-прежнему не используются массово в Турции. Такое заявление сделали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Данные в СМИ о работе местных отелей с отечественными картами это только локальные эксперименты, но не распространенная практика. ridus.ru »

2022-11-1 23:06

В России прояснили ситуацию с запуском прямых рейсов с Северным Кипром

Заместитель главы МИД России Александр Грушко опроверг информацию об открытии авиасообщения с Северным Кипром. По словам высокопоставленного дипломата, эти сообщения не соответствуют действительности. lenta.ru »

2022-10-28 09:31

Власти Херсонской области прояснили обстановку на левом береге региона

Необходимости вывозить жителей левобережной части Херсонской области нет, сообщила заместитель главы администрации региона Екатерина Губарева. По ее словам, в этой части региона «все работает и функционирует». lenta.ru »

2022-10-28 04:42

Власти Херсонской области прояснили обстановку на левом берегу региона

Необходимости вывозить жителей левобережной части Херсонской области нет, сообщила заместитель главы администрации региона Екатерина Губарева. По ее словам, в этой части региона «все работает и функционирует». lenta.ru »

2022-10-28 04:42

В Госдуме прояснили ситуацию с мобилизацией женщин

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Женщины не подлежат призыву на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил член комитета ГД РФ по обороне Андрей Гурулев. fedpress.ru »

2022-10-20 19:36

В Белом доме прояснили ситуацию со встречей Байдена и Путина

ВАШИНГТОН, 12 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден не планирует встречаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом заявила пресс-секретарь американского лидера Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2022-10-12 21:53

Россиянам прояснили вопрос об изъятии автомобилей при мобилизации

Изымать автомобили у граждан для нужд армии в рамках частичной мобилизации не могут. Данный вопрос россиянам разъяснил в своем Telegram-канале Autonews со ссылкой на опрошенных экспертов. У граждан, согласно действующему законодательству, изъять машины могут только при введении в стране военного положения. lenta.ru »

2022-10-5 15:17

В РПЦ прояснили вопрос о мобилизации монахов

Случаев призыва монахов в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации пока не было зафиксировано, заявил порталу "Газета.ru" замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2022-10-2 19:10

В Совете Федерации прояснили порядок вхождения новых регионов в состав России

Совет Федерации рассмотрит вопросы вхождения новых регионов в состав России на очередном своем заседании 4 октября после подписания соответствующих договоров. Существующий порядок прояснил глава комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-9-29 13:46

В Пентагоне прояснили вопрос с отправкой Украине ракетных комплексов NASAMS

Соединённые Штаты пока не передавали Украине передвижные зенитные ракетные комплексы NASAMS. Они ещё не произведены. Такие пояснения дал пресс-секретарь Пентагона, бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. life.ru »

2022-8-31 23:40

Болельщики «Зенита» прояснили скандал на Суперкубке из-за выступления группы «Би-2»

Болельщики «Зенита» раскритиковали Смольный за одобрение концерта группы «Би-2» на матче за Суперкубок России. Они рассказали истинные мотивы своей реакции на выступление артистов. riafan.ru »

2022-7-12 14:35

В минприроды Алтайского края прояснили ситуацию с поставками оборудования на фоне санкций

БАРНАУЛ, 28 марта, ФедералПресс. На предприятиях лесной отрасли в Алтайском крае используется в основном техника отечественного производства. Как сообщили «ФедералПресс» в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, санкции не повлияют на реализацию уже имеющихся проектов. fedpress.ru »

2022-3-28 14:33

Будущее Азмуна в «Зените» прояснили

Нападающий петербургского «Зенита» Сердар Азмун останется в команде до конца сезона-2021/2022. 27-летний футболист намерен уйти из «Зенита» в статусе свободного агента. Отмечается, что на него претендуют несколько клубов из топ-чемпионатов Европы. Одним из них является французский «Лион». lenta.ru »

2022-1-21 14:42

В омском минобре прояснили ситуацию с переводом школ на дистант

ОМСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Омске продолжаются закрываться на карантин, как отдельные классы, так и общеобразовательные школы. В министерстве образования региона на запрос «ФедералПресс» сообщили новые данные о заболеваемости в городских школах и детских садах. fedpress.ru »

2021-12-1 09:39

В новосибирской больнице прояснили ситуацию с издевательствами над пациенткой

НОВОСИБИРСК, 19 ноября, ФедералПресс. Правоохранители проверят информацию о привязанной к кровати женщине в ковидном отделении городской клинической больницы №25. Администрация медучреждения прокомментировала информацию, опубликованную в одном из телеграмм-каналов. fedpress.ru »

2021-11-19 09:48

В РФС прояснили ситуацию с контрактом Карпина

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прояснил ситуацию с контрактом главного тренера сборной России Валерия Карпина. Дюков заявил, что Карпин продолжит работать с командой в стыковых матчах чемпионата мира, которые пройдут в марте. lenta.ru »

2021-11-14 20:54

В Оперштабе прояснили ситуацию с сокращением длительности действия QR-кодов

Федеральный оперативный штаб по коронавирусу назвал "обнуление" QR-кодов у некоторых граждан сбоем программы. Как сообщает E1.RU, уточняется, что официально никакого документа об изменении сроков действия кодов не было. … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 10:15

В тюменском депобре прояснили ситуацию по школьным каникулам

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Тюменские школьники уйдут на каникулы согласно плану. Учащиеся будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области. fedpress.ru »

2021-10-21 14:00

Россиянам прояснили тонкости одного типа перепланировки жилья

При содействии жилищной инспекции Москвы в России узаконили один популярный тип перепланировки в ванной комнате квартиры. Теперь жителям официально позволили делать сливной трап в полу вместо установки готовой душевой кабины, но также есть ряд тонкостей, которые важно соблюсти, чтобы не переделывать ремонт. lenta.ru »

2021-10-12 18:23

В Екатеринбурге прояснили судьбу земель под ЭКСПО-2035

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Земли, зарезервированные под проведение ЭКСПО в Екатеринбурге, сохранятся и в новом проекте генплана. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил замначальника мастерской генплана Павел Скачков. fedpress.ru »

2021-10-7 12:03

В ЦИК прояснили ситуацию с регистрацией кандидатов в Госдуму от РПСС

Пять кандидатов от Российской партии свободы и справедливости (РПСС) будут баллотироваться в Госдуму одновременно по федеральному списку и по одномандатным округам. Среди этих пяти Дмитрий Потапенко и Виктория Мироновой, пояснил газете ВЗГЛЯД член ЦИК Евгений Шевченко. vz.ru »

2021-7-15 19:29