Результатов: 238

Министр обороны Израиля заверил Пентагон, что прояснит гибель волонтеров в Газе

По информации пресс-службы ЦАХАЛ, Йоав Галант изложил главе американского Минобороны Ллойду Остину последнюю информацию об инциденте tass.ru »

2024-4-4 09:22

Депутаты Бундестага попросили правительство прояснить позицию по передаче Taurus Украине

Парламентарии попросили правительство ФРГ подтвердить либо опровергнуть наличие американских и британских военнослужащих, непосредственно принимающих участие в боевых действиях на Украине, включая организацию размещения ракетных систем Storm Shadow и обучение украинских военных управлению ими tass.ru »

2024-3-29 10:13

РФ прояснит слова постпреда США при ООН о необязательности исполнения резолюции по Газе

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский отметил, что в соответствии с Уставом ООН члены организации соглашаются подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их tass.ru »

2024-3-25 21:41

Путин: предстоит прояснить вопросы, связанные с участием исламистов в теракте в "Крокусе"

Президент РФ отметил, что один из вопросов заключается в том, действительно ли радикальные и даже террористического толка исламские организации заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает сегодня за справедливое решение обострившегося ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-3-25 21:00

«Пришел грабить?»: Депутатов призвали прояснить нюансы самообороны при защите жилья

Нужно продумать, как доказать, что убитый человек действительно приходил в дом с целью грабежа или убийства, отметил в эфире НСН Михаил Пашкин.  nsn.fm »

2024-3-14 13:27

В Кремле пообещали прояснить ситуацию по членству Армении в ОДКБ

Москва продолжит контакты с Арменией, чтобы определиться с позицией республики по дальнейшему членству в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). «Нам нужны контакты и в рамках ОДКБ, и на двустороннем уровне с нашими армянскими партнерами», — отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2024-3-13 12:56

Песков пообещал, что Кремль прояснит ситуацию с членством Армении в ОДКБ

Армянский премьер Никол Пашинян ранее заявил, что Ереван выйдет из ОДКБ, если эта структура не выполнит обязательств и не признает свою зону ответственности tass.ru »

2024-3-13 12:36

СМИ: 22 страны потребовали у ЕК прояснить сроки решения кризиса в сельском хозяйстве

По информации портала Euractiv, в письме стран, направленном для Еврокомиссии, содержится призыв к большей ясности относительно мер, которые будут реализованы в ответ на недовольство аграриев tass.ru »

2024-3-8 20:16

Захарова: США должны прояснить информацию с пролетами F-35 над Украиной

Российская сторона неоднократно говорила о непосредственном и активном участии Запада в конфликте, заявила представитель МИД РФ. aif.ru »

2024-3-6 16:03

Италия потребовала от Израиля прояснить динамику последних событий в Газе

Премьер-министра страны Джорджи Мелони заявила, что многочисленные жертвы среди гражданского населения требуют немедленного наращивания усилий для создания условий для прекращения огня и освобождения израильских заложников tass.ru »

2024-2-29 20:23

МИД РФ назвал неприемлемым требование G7 "прояснить обстоятельства" смерти Навального

Официальный представитель ведомства Мария Захарова предложила странам "семерки" дать ответы на запросы Москвы относительно результатов анализов, взятых у Алексея Навального в ФРГ, а также запросов по "делу Скрипалей" и диверсии на "Северных потоках" tass.ru »

2024-2-27 16:33

Армения призвала ОДКБ прояснить ее зону ответственности в стране

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не смогла ответить на вопрос Еревана о ее зоне ответственности в республике. Об этом рассказал спикер парламента Армении Ален Симонян. По его словам, в ОДКБ был направлен вопрос о зонах ответственности организации в республике и признании границ страны. lenta.ru »

2024-2-27 13:09

В Кремле захотели прояснить слова Пашиняна о заморозке участия Армении в ОДКБ

Москва будет прояснять с Ереваном слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о заморозке участия страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-26 13:24

Песков: Россия пытается прояснить слова Пашиняна о заморозке членства ОДКБ

Россия продолжает контактировать с Арменией, чтобы уточнить заявление премьер-министра страны Никола Пашиняна о заморозке членства в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-26 13:12

Песков: РФ продолжает контакты с Арменией, чтобы прояснить слова Пашиняна об ОДКБ

Пресс-секретарь президента отметил, что де-юре режима "заморозки" членства в организации не существует tass.ru »

2024-2-26 12:51

Песков: Россия прояснит значение заявлений о заморозке Арменией участия в ОДКБ

Россия намерена выяснить у Армении значение заявлений премьер-министра Никола Пашиняна о заморозке участия республики в ОДКБ nsn.fm »

2024-2-23 14:22

Вызванного в МИД Италии посла РФ попросили прояснить ситуацию вокруг Навального

Итальянское ведомство сообщило, что по рекомендации вице-премьера - министра иностранных дел и международного сотрудничества Антонио Таяни вызвало Алексея Парамонова tass.ru »

2024-2-21 19:29

Группа семи призвала российские власти прояснить обстоятельства смерти Навального

Заседание G7 началось с минуты молчания в знак скорби и соболезнования, сообщили в МИД Италии tass.ru »

2024-2-17 18:38

Во Франции отказались прояснить понятие наемников на Украине

В МИД Франции отказались прояснить, кого считают наемниками из своей страны, принимающими участие в боевых действиях на стороне Украины. В ходе брифинга заместитель официального представителя МИД Кристоф Лемуан вновь заявил, что Франция не имеет наемников на Украине, но добавил, что там есть французские волонтеры. lenta.ru »

2024-1-25 18:14

Путин приехал в госпиталь Вишневского прояснить некоторые вопросы с прямой линии

Речь идет о вопросах, связанных с жильем, дополнительным обучением военных в ходе реабилитации, а также оформлением для них документов tass.ru »

2024-1-1 15:57

Путин приехал в госпиталь Вишневского прояснить ряд вопросов с прямой линии

Президент Владимир Путин посетил 1 января Центральный военный клинический госпиталь им. А. А. Вишневского Минобороны в Красногорске, в том числе, чтобы прояснить вопросы, поступившие на прямую линию по реабилитации раненых бойцов СВО. vz.ru »

2024-1-1 15:56

Посольство России призвало Британию прояснить роль в срыве переговоров по Украине

Посольство России в Лондоне попросило Британию прокомментировать заявления главы фракции партии Владимира Зеленского Слуга народа Давида Арахамии о том, что весной 2022 года экс- премьер Британии Борис Джонсон отговорил Киев завершить украинский конфликт. vz.ru »

2023-11-26 17:27

В МИД захотели прояснить позицию Аргентины по вступлению в БРИКС

Москва хочет понять позицию Аргентины по вступлению в БРИКС после прошедших в стране президентских выборов, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, сейчас ясности по данному вопросу нет, поэтому Москва ждет сигналов из Буэнос-Айреса. lenta.ru »

2023-11-21 15:20

Байден намерен прояснить с Си Цзиньпином недопонимания по Тайваню

По словам представителя администрации США высокого ранга, Соединенные Штаты "крайне обеспокоены" якобы имеющейся возможностью внешнего вмешательства в выборы на Тайване tass.ru »

2023-11-10 16:02

Всеобщий план обороны Литвы прояснит для каждого его действия по защите государства

Советник президента балтийской республики Томас Годляускас отметил, что в документе также детально оговаривается роль различных организаций и предпринимательских структур tass.ru »

2023-11-6 13:40

Песков заявил о планах России прояснить заявления Пашиняна

Москва в диалоге с Ереваном рассчитывает прояснить заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о безопасности, опубликованные в издании The Wall Street Journal. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-26 12:37

Республиканцы в Конгрессе потребовали от Байдена прояснить стратегию США по Украине

Законодатели также запросили у администрации президента пояснения касательно публикаций СМИ о якобы имеющихся секретных контактах с Москвой tass.ru »

2023-10-7 03:46

В США заявили, что планируют прояснить ситуацию в Габоне до обсуждений в Совбезе ООН

Постпред США при организации отметила, что Вашингтон осуждает "любые действия военных, направленные на то, чтобы взять власть силой" tass.ru »

2023-8-30 19:05

Саркози призвал ЕС прояснить стратегию по Украине

Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что Евросоюз больше не может придерживаться позиции «вести войну, не вступая в нее». По его словам, ЕС надо встать на путь дипломатии, а не следовать интересам США, затягивая конфликт на Украине. lenta.ru »

2023-8-17 21:23

Журова призвала Исинбаеву публично прояснить свою гражданскую позицию

Депутат Госдумы Светлана Журова в интервью изданию «Подъём» назвала «раскрученной» историю вокруг Елены Исинбаевой nsn.fm »

2023-7-19 17:32

ЕК попросит Венгрию прояснить ситуацию с переданными РФ военнопленными Украины

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано подчеркнул, что Будапешт должен в первую очередь проинформировать Киев tass.ru »

2023-6-21 14:23

Премьер Бельгии поручил прояснить вопрос бельгийского оружия в Белгородской области

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо поручил спецслужбам прояснить вопрос использования бельгийского оружия в Белгородской области диверсионно-разведывательной группой Украины nsn.fm »

2023-6-5 11:46

«Просим прояснить ситуацию»: в Бельгии об использовании ее оружия украинской ДРГ под Белгородом

Премьер страны подчеркнул, что поставленная Киеву техника может быть использована только в целях обороны. 5-tv.ru »

2023-6-5 11:46

Оппозиция ФРГ призвала как можно скорее прояснить будущее отношений с Турцией при Эрдогане

От республики ожидают большего взаимопонимания, прежде всего в вопросах, связанных с Россией и Китаем, заявил эксперт оппозиционного Христианско-демократического союза по внешней политике, депутат Бундестага Юрген Хардт tass.ru »

2023-5-28 23:47

СМИ: в ФРГ от Tesla потребовали прояснить ситуацию с масштабной утечкой личных данных

Речь идет о домашних адресах и телефонных номерах более 100 тыс. сотрудников, информации об их зарплатах, а также о банковских реквизитах клиентов tass.ru »

2023-5-26 16:42

Минобороны ЮАР поддержало решение президента прояснить ситуацию вокруг судна Lady R

Сирил Рамапоса ранее предложил начать расследование относительно захода российского судна Lady R на базу национальных ВМС в Саймонстауне tass.ru »

2023-5-12 15:39

Генпрокуратура прояснит основания для возбуждения уголовных дел по налоговым статьям

Проект приказа Генпрокуратуры об осуществлении надзора за исполнением законодательства в налоговой сфере касается, в том числе, порядка возбуждения уголовных дел по налоговым преступлениям. Представители бизнес-сферы ранее указывали на проблему возбуждения дел по материалам, переданным до истечения сроков, предусмотренных ст. 32 Налогового кодекса. versia.ru »

2023-4-17 11:57

Байден поручил прояснить ситуацию с арестованным по делу об утечке материалов

Президент США Джо Байден заявил, что поручил прояснить ситуацию с арестованным по делу об утечке материалов и выяснить, почем он имел доступ к большому объему информации. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-4-15 02:13

Глава СПЧ попросил Минцифры прояснить вопросы по электронным повесткам

Глава Совета по правам человека при Президенте России Валерий Фадеев обратился с просьбой к Минцифры ответить на волнующие граждан вопросы по электронным повесткам, сообщает пресс-служба СПЧ в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-4-12 13:34

"Русагро" в марте рассчитывает прояснить вопрос делистинга GDR с Лондонской биржи

Финансовый директор холдинга Александр Тарасов назвал важной задачей восстановление листинга для GDR на зарубежной бирже tass.ru »

2023-3-6 16:56

Россия потребовала от Британии прояснить ситуацию с инцидентом в Солсбери

Власти Великобритании сфабриковали инцидент в Солсбери в 2018 году в рамках подготовки своего населения к конфронтации с Россией. Об этом говорится в заявлении посольства РФ в Соединенном Королевстве, которое направило в британский МИД ноту с требованием прояснить ситуацию со здоровьем и местоположением Скрипалей. lenta.ru »

2023-3-4 01:27

МИД прояснит судьбу россиян, которые могли быть в зоне землетрясения в Турции

Ситуация находится под контролем всех консульских учреждений, новая информация публикуется на ресурсах министерства. 5-tv.ru »

2023-2-8 12:25

Захарова призвала посла Германии прояснить позицию Берлина по конфликту на Украине

МИД России требует объяснений Германии после слов министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок о конфликте европейских стран и России nsn.fm »

2023-1-27 07:18

Захарова попросила посла ФРГ прояснить позицию Германии по Украине

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова обратилась с просьбой к послу Германии: прояснить позицию немецкого МИДа о статусе официального Берлина в конфликте. 5-tv.ru »

2023-1-27 06:53

Захарова: Послу ФРГ в России следует прояснить позицию Берлина о статусе Германии в конфликте на Украине

Послу ФРГ в России следует прояснить позицию Берлина о статусе Германии в конфликте на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как отметила российский дипломат в своем Telegram-канале, министерство иностранных дел ФРГ выступило с утверждением, что оказание поддержки Киеву якобы не делает Германию стороной конфликта на Украине. vz.ru »

2023-1-27 04:55

Захарова призвала посла Германии прояснить заявления по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к послу Германии в России Александру графу Ламбсдорфу с просьбой прояснить противоречащие друг другу заявления МИД ФРГ по конфликту на Украине «Они сами понимают, что несут? Министр иностранных дел Германии заявляет, что ее страна вместе с другими странами» lenta.ru »

2023-1-27 04:12