Результатов: 455

Бербок призвала Иран и Израиль проявить сдержанность на фоне эскалации ситуации в регионе

Министр иностранных дел Германии отметила, что "спираль эскалации никому не пойдет на пользу" tass.ru »

2024-4-17 15:59

Киев скоро проявит инициативу по мирному соглашению с Россией, считают в Крыму

Украина вскоре станет просить о мире, но её условия вряд ли устроят Российскую Федерацию. Такое заявление сделал глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. life.ru »

2024-3-30 08:40

Швейцарец 20 раз ударил жительницу Таиланда за просьбу проявить вежливость

Приезжий из Швейцарии жестоко избил местную жительницу в Таиланде, лишился визы и угодил в тюрьму. 62-летний Дитер Маттиас Штрауманн напал на 58-летнюю женщину в супермаркете Бангкока из-за того, что та попросила его проявить вежливость. lenta.ru »

2024-3-12 19:03

США рассчитывают, что Китай проявит сдержанность в ситуации вокруг Тайваня

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер призвал Пекин к содержательному диалогу с Тайбэем для снижения рисков tass.ru »

2024-2-21 00:54

МИД призвал США проявить сдержанность по поводу смерти Навального

США следует проявить сдержанность по поводу смерти Алексея Навального и дождаться официальных результатов судмедэкспертизы. С таким призывом обратилась пресс-служба МИД России. «Вместо огульных обвинений следовало бы проявить сдержанность и дождаться официальных результатов судмедэкспертизы», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2024-2-16 17:50

В МИД РФ посоветовали Израилю проявить гибкость в деле установления перемирия в Газе

В ведомстве выразили недоумение тому, что дипломат Симона Гальперин не понимает, зачем представителей политического крыла ХАМАС принимают в Москве tass.ru »

2024-2-5 21:13

Скобликова надеется, что ее 16-летняя внучка проявит себя на хоккейном турнире Спартакиады

Мария Полозкова вошла в заявку сборной Московской области для участия в Спартакиаде tass.ru »

2024-2-5 18:25

Reuters: Китай просит Иран убедить хуситов проявить сдержанность в Красном море

Власти Китая обратились к Ирану с призывом сдержать нападения йеменских хуситов на суда в Красном море, сообщили американские СМИ. Источники Reuters утверждают, что контакты на эту тему между двумя сторонами были проведены в Тегеране и Пекине. vz.ru »

2024-1-26 14:02

Генсек ООН призвал Пакистан и Иран проявить сдержанность

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал Иран и Пакистан проявить сдержанность на фоне обмена ракетными ударами. Он выразил глубокую обеспокоенность недавней эскалацией ситуации на границе между Пакистаном и Ираном и призвал решить ее мирными средствами во избежание дальнейшей эскалации. lenta.ru »

2024-1-19 15:54

Песков: Россия призывает страны Ближнего Востока проявить сдержанность

Москва призывает все страны Ближнего Востока к сдержанности и дипломатии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в ситуации обострения конфликтов в ближневосточном и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также между Ираном и Пакистаном, единственное, что может помочь дипломатия и сдержанность, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:04

Морозов считает, что молодым игрокам перед отъездом в НХЛ нужно проявить себя в России

По словам президента Континентальной хоккейной лиги Алексея Морозова, в России есть все условия для развития игроков tass.ru »

2023-12-4 17:56

Канцлер Германии призвал немцев проявить мужество в вопросе поддержки евреев

С обращением к немецкой нации выступил канцлер Германии Олаф Шольц. В интервью газете Mannheimer Morgen он призвал граждан страны проявить гражданское... rosbalt.ru »

2023-11-6 11:16

Посольство РФ в Гвинее рекомендовало находящимся там россиянам проявить бдительность

Граждан попросили не покидать места проживания, пока обстановка в городе не стабилизируется tass.ru »

2023-11-4 18:57

Муфтий призвал проявить снисхождение к участникам беспорядков в Дагестане

Западные спецслужбы хотят разрушить Россию изнутри, отметил глава Духовного управления мусульман Татарстана Камиль Самигуллин. aif.ru »

2023-11-1 14:31

МИД призвал Запад «проявить прыть» в расследовании подрыва «Северного потока»

Западу стоило бы «проявить прыть» при расследовании подрыва газопровода «Северный поток», а не Balticconnector. К этому призвал заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Грушко также напомнил, что в немецких СМИ обсуждается причастность Киева к подрыву «Северного потоков». lenta.ru »

2023-10-23 12:14

МИД России призвал Запад проявить прыть при расследовании теракта на Северных потоках

Западным странам нужно направить их прыть на расследование подрывов Северных потоков вместо того, чтобы изучать инцидент на газопроводе Balticconnector, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. Дипломат раскритиковал расследование взрывов на «Северных потоках», и призвал Запад переключить свой интерес с инцидента на газопроводе Balticconnector, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 11:13

Смолов считает, что Захарян сможет проявить себя в испанском клубе "Реал Сосьедад"

Ранее генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров сообщил журналистам, что достигнута принципиальная договоренность с клубом "Реал Сосьедад" о переходе Арсена Захаряна tass.ru »

2023-8-13 21:22

Тарасова считает, что фигуристы Дэвис и Смолкин еще смогут проявить себя

Ранее спортсмены, перешедшие в сборную Грузии, стали победителями ежегодного турнира танцевальных дуэтов в Лейк-Плэсиде tass.ru »

2023-8-3 11:10

Папа Римский призвал проявить креатив в решении конфликта на Украине

Папа римский Франциск призвал Европу проявить креатив в решении конфликта на Украине. Понтифик входе выступления в Португалии в своей речи вопросил куда движутся европейские страны, не предлагающие путей для прекращения многочисленных кровавых конфликтов во всем мире. lenta.ru »

2023-8-2 18:36

Психолог дала советы, как проявить злость без вреда себе и окружающим

Злость позволяет выявить манипуляции по отношению к себе, а также распознать ситуации, когда кто-то пытается нарушить ваши личные границы. Справиться со своей агрессией, особенно в отношениях, — сложная задача, но выполнить её можно. life.ru »

2023-7-18 16:22

Эксперт считает, что ЕС следует проявить гибкость в вопросе зерновой сделки

По мнению ведущего эксперта китайского аналитического института "Тайхэ" Вана Цзайбана, в случае если сторонам не удастся договориться о возобновлении действия зерновой сделки, это может оказать долгосрочный негативный эффект на экономику Евросоюза tass.ru »

2023-7-17 15:47

В Минобороны Британии призвали Киев проявить благодарность за поставленную технику

Украине стоит быть более благодарной за вооружения, направляемые ей западными партнёрами. Такое мнение высказал глава оборонного ведомства Британии Бен Уоллес в ходе брифинга в литовской столице, где проходит саммит НАТО. versia.ru »

2023-7-12 16:05

Замглавы офиса президента Украины Жовква потребовал от НАТО проявить мужество в вопросе членства в альянсе

Если НАТО не продемонстрирует мужество в вопросе членства Украины, украинский президент Владимир Зеленский не поедет на саммит альянса в Вильнюс, заявил замглавы его офиса Игорь Жовква. Как заявили в офисе президента Украины, у Зеленского «нет повода и времени» для посещения саммита, если там «не будет результата». vz.ru »

2023-6-30 04:58

10+ фото, где люди пытались проявить творческий подход странным образом

Мы часто процветаем в нашей зоне комфорта и редко выходим за ее пределы. Но время от времени нужно входить в режим импровизации и быть немного странным.

ridus.ru »

2023-4-20 14:01

Путин заявил, что для победы в СВО надо проявить консолидацию и собранность

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для победы в специальной военной операции (СВО) необходимо проявить консолидацию общества и собранность, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-14 18:04

Путин призвал общество проявить консолидацию для победы

Общество должно проявить консолидацию и собранность для того, чтобы достичь победы в спецоперации. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время посещения авиазавода в Улан-Удэ. Он добавил, что российская спецоперация на Украине является борьбой за выживание российской государственности. lenta.ru »

2023-3-14 16:32

МИД России призвал Молдавию проявить сдержанность в отношении Приднестровья

Россия призывает власти Молдавии прекратить антироссийскую риторику и быть сдержанными в отношении Приднестровья, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-3-2 18:48

Посол России в Британии: Москва не проявит инициативу в налаживании связей с Лондоном

Посол России в Лондоне Андрей Келин в эфире телеканала «Россия - 24» прокомментировал российско-британские отношения. По его словам, они на сегодняшний день блики к нулю, но все может быть исправлено, если британская сторона этого захочет. ridus.ru »

2023-2-9 11:30

Матвиенко: РФ согласна к переговорам по Украине, если и Киев проявит реальную готовность

Ка добавила спикер Совета Федерации, наращивание поставок оружия со стороны США никак не является призывом к миру tass.ru »

2023-2-1 14:20

МИД России призвал Японию проявить уважение

Для возвращения к нормальному диалогу Японии нужно проявить уважение к России. Такое заявление сделало Министерство иностранных дел РФ. Российское ведомство также призвало Токио стремиться выправить двусторонние отношения. lenta.ru »

2023-1-29 06:43

Вашингтон осторожно признает, что танки Abrams не смогут проявить себя на Украине

Военный обозреватель, журналист и писатель Алексей Суконкин рассказал о проблемах, с которыми американская техника столкнется на украинском фронте. riafan.ru »

2023-1-27 17:04

Небензя выразил надежду, что Украина проявит реалистичный подход для начала переговоров

Постпред РФ при ООН также рассчитывает, что Киев сядет за стол переговоров "для обсуждения значимого урегулирования" tass.ru »

2023-1-18 00:58

Председатель Давосского форума призвал его участников проявить позитивный настрой

Как отметил Клаус Шваб, мероприятие проходит в 2023 году в сложное как никогда время tass.ru »

2023-1-17 23:14

Старый друг проявит себя с новой стороны: любовный гороскоп на 2023 год для Рыб

Новый 2023 год принесет Рыбам успех в сфере личных отношений. Но представителям знака зодиака стоит присмотреться к окружению, так как на любовную сферу повлияют действия третьих лиц. 5-tv.ru »

2022-12-23 05:00

США заявили, что Байден готов встретиться с Путиным, если Россия проявит готовность

Еще одним условием координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби назвал "проведение и при условии поддержания консультаций с Украиной" tass.ru »

2022-12-22 20:06

Инна Гончаренко считает, что у молодых дуэтов есть шанс проявить себя на чемпионате России

Соревнования в танцах на льду на первенстве страны начнутся в четверг, фигуристы выступят с ритм-танцем tass.ru »

2022-12-21 21:22

Сенатор Цеков призвал Зеленского проявить милосердие к гражданам Украины

Президент Владимир Зеленский не готов проявить милосердие к своим гражданам и сесть за стол переговоров с Москвой для прекращения конфликта, потому что он зарабатывает большие деньги на войне. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился представитель Совета Федерации РФ Сергей Цеков. riafan.ru »

2022-12-19 17:42

Медведев призвал российских граждан проявить сплочённость и выдержку

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев призвал жителей страны проявить сплочённость и выдержку, назвав это крайне необходимым в нынешнее время. life.ru »

2022-12-9 13:32

Захарова призвала Молдавию проявить здравый смысл

Москва призывает Кишинев проявить здравый смысл и не обострять двусторонние отношения, заявила официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. Так она прокомментировала новый кодекс о выборах республики, согласно которому в стране перестанут печатать бюллетени на русском языке. lenta.ru »

2022-12-8 16:25

РБК: Кремль призвал госкомпании проявить «сдержанность» в расходах на Новый год

В соответствующих рекомендациях указано также, что во время детских праздников предлагается предусмотреть «упоминание героизма защитников Отечества». rosbalt.ru »

2022-12-4 16:28