Результатов: 269

Путин назвал участие граждан в выборах проявлением патриотических чувств

Президент РФ привел в пример жителей Донбасса и Новороссии, "которые в тяжелейших условиях голосовали на референдумах за единство с Россией" tass.ru »

2024-3-14 01:40

В Якутске четвероклассники толпой напали на девочек: педагоги назвали это проявлением мужского внимания

ЯКУТСК, 5 марта, ФедералПресс. В школе № 26 в Якутске произошел конфликт среди учащихся 4-го класса. Как рассказала мать одной из школьниц, ее дочь и еще двух девочек побили одноклассники, а учителя не стали их защищать. fedpress.ru »

2024-3-5 06:02

Посольство РФ назвало решение прокуратуры Швеции проявлением трусости и беспринципности

В дипмиссии отметили, что собранные улики передали немецким коллегам, которые якобы и продолжат работу tass.ru »

2024-2-7 21:44

Мария Захарова указала Западу на его собственные проблемы с проявлением расизма

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Странам коллективного Запада следует заняться решением собственных проблем, связанных с проявлением расизма и неоколониализма, прежде чем указывать другим государствам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-28 17:07

"Зачистка инакомыслия": В МИД сочли проявлением цинизма задержание в Эстонии экс-редактора "Спутник Медиа"

Задержание эстонской полицией бывшего редактора "Спутник Медиа" Аллана Хантсома является зачисткой и цинизмом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом, по её словам, Таллин под видом защиты нацбезопасности пытается свести счёты с "неугодными" людьми. life.ru »

2023-12-16 17:36

Захарова назвала проявлением цинизма задержание экс-редактора "Спутник медиа" в Эстонии

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Таллин пытается под видом защиты национальной безопасности свести счеты с неугодными активистами tass.ru »

2023-12-16 15:52

В Институте Европы назвали взрыв гранат в Закарпатье острым проявлением кризиса

Инцидент со взрывом гранат в здании Керецковского сельского совета в Закарпатской области является острым проявлением кризиса на Украине. Об этом заявил профессор, главный научный сотрудник Института Европы Николай Межевич. tvzvezda.ru »

2023-12-16 09:17

Путин назвал овации ветерану СС в парламенте Канады проявлением нацизма

Президент России Владимир Путин назвал проявлением нацизма овации в парламенте Канады ветерану дивизии СС «Галичина». Об этом он заявил в ходе «Итогов года с Владимиром Путиным». Президент Украины Владимира Зеленского и премьер-министр Канады Джастин Трюдо приветствовали овациями бывшего бойца дивизии СС «Галичина». lenta.ru »

2023-12-14 12:26

Лавров счел выдачу ордера на арест Асада проявлением предвзятости. Что сегодня происходит между Западом и Сирией?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что выдача ордера на арест президента Сирии Башара Асада доказала предвзятость судебной системы Запада. «Западная судебная система и на национальном уровне, и на уровне международном не раз доказывала свою предвзятость», — констатировал дипломат. lenta.ru »

2023-11-17 23:02

Сальдо назвал проявлением демократии закон о выборах в регионах с военным положением

Победителей определили среди правильно ответивших на вопросы викторины "Книга моих путешествий" tass.ru »

2023-11-14 14:49

МИД назвал позицию МОК по россиянам проявлением сегрегации по национальному признаку

Министерство иностранных дел России опубликовало официальное заявление в ответ на позицию Международного олимпийского комитета (МОК) о причинах отстранения российских спортсменов. В МИД назвали подход МОК проявлением сегрегации по национальному признаку, а также подчеркнули, что термин «олимпийское перемирие» отсутствует в хартии комитета и «не может быть использован для дискриминации спортсменов» forbes.ru »

2023-11-3 17:54

Захарова назвала сравнение России с ХАМАС проявлением крайней формы ксенофобии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что аналогичные заявления делает Вашингтон, "потому что русофобскому крылу американского глубинного государства очень хочется посеять" в стране "межнациональный и межконфессиональный разлад" tass.ru »

2023-10-20 17:00

Египет назвал проявлением двойных стандартов критику ЕП в области прав человека

Палата представителей страны отметила, что таким образом западные страны преднамеренно формируют негативное отношение к предстоящим выборам главы государства tass.ru »

2023-10-6 17:12

Токаев заявил, что неуважение к священным книгам не может считаться проявлением демократии

Касым-Жомарт Токаев добавил, что все священные книги заслуживают правовой защиты от вандализма tass.ru »

2023-9-20 00:14

Корреспондент Focus-online назвал проявлением слабости нежелание Шольца жать руку Лаврову

По мнению Ульриха Райца, германские официальные лица таким образом "неверно толкуют суть дипломатии" tass.ru »

2023-9-17 09:25

Корреспондент Focus-online считает проявлением слабости нежелание Шольца жать руку Лаврову

По мнению Ульриха Райца, германские официальные лица таким образом "неверно толкуют суть дипломатии" tass.ru »

2023-9-17 09:25

В МИД РФ назвали проявлением терроризма заявления Сары Эштон-Чирилло

На официальном сайте МИД России появилось сообщение с реакцией на заявление спикера теробороны ВСУ транссексуала Сары Эштон-Чирилло, в котором она обещала «достать всех военных преступников-пропагандистов». tvzvezda.ru »

2023-9-15 17:36

Эксперт из Ирана назвал проведение выборов в ДНР проявлением демократии

Западные страны не считают реализацию права на волеизъявление жителями региона демократией, уверен экс-депутат Исламского консультативного совета Мохаммад Хамзех tass.ru »

2023-9-10 11:12

МИД РФ назвал требование Дании о сокращении числа дипсотрудников проявлением враждебности

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Москва сделает выводы в связи требованием Копенгагена tass.ru »

2023-9-1 20:42

Захарова заявила, что визит Нуланд в ЮАР стал бы проявлением неоколониальной политики США

Издание Foreign Policy ранее сообщало, заместитель главы Госдепартамента планирует отправиться в ЮАР в ближайшие недели, чтобы отговорить Преторию от сотрудничества с Москвой tass.ru »

2023-7-28 19:00

МИД РФ назвал очередные санкции Лондона проявлением неприкрытого лицемерия

Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что никакие "санкционные судороги" не помогут Британии повлиять на суверенный курс России tass.ru »

2023-7-18 18:27

Захарова назвала сожжение Корана в Швеции проявлением «либеральной диктатуры»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала сожжение священной книги мусульман в Швеции «новой нормальностью либеральной диктатуры» nsn.fm »

2023-7-14 21:18

В Кремле назвали слова Байдена о Си Цзиньпине проявлением непредсказуемости политики США

Слова американского президента Джо Байдена о председателе КНР Си Цзиньпине проявление противоречивой и непредсказуемой внешней политики США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Знаете, с одной стороны, это, конечно, весьма противоречивые проявления внешней политики США, которые говорят о большом элементе непредсказуемости», сказал представитель Кремля. vz.ru »

2023-6-21 13:12

Путин заявил об обязанности России бороться с проявлением неонацизма на Украине

Президент Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ заявил, что Россия должна бороться с проявлением неонацизма на Украине. Одной из ключевых задач России в ходе СВО является денацификация Украины, отметил глава страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 16:52

В ФСВТС назвали проявлением недобросовестной конкуренции и зависти слова главы Минобороны Британии о российском оружии

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) расценивает заявление главы Минобороны Британии Бена Уоллеса о якобы неисправности российского вооружения как навязчивое проявление недобросовестной конкуренции и зависти со стороны Запада, заявили в ведомстве. vz.ru »

2023-6-3 20:30

Исламский "Аль-Азхар" считает высказывания главы МВД Франции проявлением терроризма Запада

Жеральд Дарманен ранее утверждал, что, с его точки зрения, "для европейцев и для Франции главной опасностью является суннитский исламский терроризм" tass.ru »

2023-5-24 20:02

В Молдавии назвали запрет георгиевских лент проявлением демократии

Пресс-секретарь правительства Молдавии Даниел Водэ назвал проявлением демократии запрет на ношение георгиевских лент. «Вчера власти применили закон. Это очень четкий и недвусмысленный сигнал — закон един для всех и служители закона будут его исполнять. lenta.ru »

2023-5-10 13:38

Невролог: Ранним проявлением болезни Паркинсона может быть беспокойный сон

Ученый-невролог Сергей Иллариошкин рассказал о признаках болезни Паркинсона, назвав в том числе ранние признаки недуга, являющегося разновидностью деменции.... rosbalt.ru »

2023-4-24 03:12

Глава МИД Кубы назвал позицию США по TikTok проявлением двойных стандартов

Бруно Родригес Паррилья считает, что правительство США использует свои технологические платформы для цензуры и дезинформации tass.ru »

2023-4-11 02:02

Захарова: закрытие КСРСЭ является проявлением воинственно-карательной политики власти Эстонии

Закрытие Координационного совета российских соотечественников Эстонии (КСРСЭ) является проявлением воинственно-карательной политики власти государства. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2023-4-7 20:35

Захарова назвала позицию МОК по россиянам проявлением национализма

Рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по условиям допуска российских спортсменов к турнирам — проявление национализма и «история про эксперименты над человечностью» nsn.fm »

2023-3-29 10:46

МИД РФ назвал "Саммиты за демократию" проявлением неоколониальных практик США

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, за усилиями по организации и созыву таких саммитов стоит стремление обновить и узаконить американские инструменты внешнего контроля и вмешательства во внутренние дела суверенных государств tass.ru »

2023-3-28 09:15

Захарова считает использование боеприпасов с обедненным ураном проявлением геноцида

Использование боеприпасов с обедненным ураном является проявление геноцида в отношении населения. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2023-3-22 09:42

В России объяснили доклад Госдепа США о биооружии проявлением истерики и страха

Вице-спикер Госдумы, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию деятельности биологических лабораторий на Украине Ирина Яровая назвала проявлением истерики и страха доклад Госдепартамента США о биооружии. lenta.ru »

2023-3-17 23:45

Яровая назвала доклад Госдепа о биооружии проявлением истерики и страха

Как заявила вице-спикер Госдумы, "парламентское расследование нарушило их планы оставаться незамеченными в проекте военно-биологической оккупации мира" tass.ru »

2023-3-16 22:15

США считают визит Лукашенко в Иран проявлением сближения Ирана и России

По сведениям агентства Tasnim, Минск и Тегеран подписали восемь соглашений о сотрудничестве в различных сферах. tass.ru »

2023-3-14 00:12

Ступак считает проявлением неуважения заявления иностранных лыжников о бойкоте россиян

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам также отметила, что не посмотрела ни одной гонки чемпионата мира, на который не были допущены российские спортсмены tass.ru »

2023-2-25 14:28

«Судьба Отечества»: Путин назвал поддержку спецоперации проявлением патриотизма

Глава государства уделил особое внимание жителям ЛНР и ДНР, которые вопреки угрозам решились на воссоединение с родиной. 5-tv.ru »

2023-2-21 18:00

Медведев счел слова Столтенберга про риск победы России проявлением ненависти и страха

По мнению зампреда Совбеза РФ, они свидетельствуют о том, что в НАТО не так боятся третьей мировой войны, как победы России в украинском конфликте tass.ru »

2023-2-18 15:15

Политолог Марков назвал проявлением фашизации Европы увольнение из МИД Польши всех дипломатов с дипломами МГИМО

Российский политолог Сергей Марков назвал проявлением фашизации Европы увольнение из польского министерства иностранных дел всех дипломатов с дипломами Московского государственного института международных отношений (МГИМО). argumenti.ru »

2023-2-15 09:40

МИД КНР назвал слова генсека НАТО о китайской угрозе проявлением двойных стандартов

Мао Нин заявила, что альянсу необходимо перестать очернять Китай, отказаться от мышления холодной войны и идеологических предубеждений tass.ru »

2023-2-9 11:36

МИД КНР назвал давление США на Huawei проявлением научно-технической гегемонии

Как отметила официальный представитель ведомства Мао Нин, Китай будет отстаивать законные права и интересы китайских компаний tass.ru »

2023-1-31 11:28

Волочкова сочла показ оперы «Война и мир» в Будапеште проявлением лояльности к России

Показ оперы Сергея Прокофьева «Война и мир» на русском языке в Будапеште может свидетельствовать о лояльности европейской страны к России. Такое мнение высказала артистка балета и танцовщица Анастасия Волочкова. riafan.ru »

2023-1-29 15:44

Постпред РФ при ООН Небензя назвал проявлением неоколониальных подходов реакцию Запада на сотрудничество России и Мали

Негативная реакция западных стран на сотрудничество России и Мали является проявлением неоколониальных подходов, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе выступления на заседании Совета Безопасности всемирной организации. vz.ru »

2023-1-28 05:33