Результатов: 173

Кадыров заявил о недопустимости националистических проявлений внутри России

Глава Чечни призвал быть благоразумными, объективными и полезными гражданами государства tass.ru »

2024-3-24 02:20

Эксперт: Пекин выберет методы объединения, исходя из проявлений "независимости Тайваня"

В докладе о работе правительства, представленном на открытии 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, говорится, что Пекин будет придерживаться принципа "одного Китая" в решении "тайваньского вопроса" tass.ru »

2024-3-5 13:09

Лавров заявил об игнорировании США проявлений доброй воли Путина

США проигнорировали демонстрацию доброй воли Владимира Путина на посту президента России. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу CBS. Он также добавил, что американское внешнеполитическое руководство не вынесло никаких уроков из «неприемлемой политики», проводимой после распада СССР. lenta.ru »

2024-1-23 08:39

В Италии с 7 октября зафиксировали 135 проявлений антисемитизма

В частности, речь идет об антисемитских надписях, антиизраильских лозунгах, а также кричалках во время манифестаций, уточнило ANSA tass.ru »

2024-1-9 16:26

«Было неприятно»: певица Алсу высказалась о проявлении звездной болезни у коллег

Исполнительница хита «Зимний сон» называет себя скромным человеком. И поведение других знаменитостей ее порой расстраивает. 5-tv.ru »

2024-1-4 07:05

В России обвинили МОК в проявлении слабости

Экс-министр спорта России Павел Колобков оценил условия допуска отечественных атлетов на Олимпийские игры-2024. «Надеюсь, эта организация когда-нибудь одумается и начнет занимать более принципиальную позицию. lenta.ru »

2023-12-15 11:39

Эксперты заявили о росте числа проявлений антисемитизма в Германии

В среднем фиксируют 29 инцидентов в день, что в четыре раза больше показателя 2022 года, указано в отчете немецкой организации RIAS tass.ru »

2023-11-28 09:13

Путин заявил о неприемлемости для РФ и ОДКБ любых проявлений терроризма

Российский президент Владимир Путин заявил о неприемлемости каких бы то ни было проявлений терроризма для РФ и других государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). «Наши страны, и Россия в том числе, не приемлют терроризм в любых его проявлениях и в любых регионах мира», - сказал глава Российского государства на Совете коллективной безопасности ОДКБ. tvzvezda.ru »

2023-11-23 15:31

В ООН пришли в шок от количества проявлений системного расизма в США

Систематический расизм и расовая дискриминация продолжают наблюдаться в США. Об этом по итогам 15-дневного визита в Соединённые Штаты заявила специальный докладчик Организации Объединённых Наций (ООН) по современным формам расизма Ашвини К.П. life.ru »

2023-11-15 07:35

Показ якутского фильма «Айта» запретили из-за проявлений национализма

Роскомнадзор потребовал от видеосервисов запретить к показу драму под названием «Айта», созданную якутским режиссером Степаном Бурнашевым. По мнению надзорного органа, фильм несет в себе информацию, «противоречащую принципам единства народов России». social.mk.ru »

2023-9-20 01:33

Евросоюз обвинили в замалчивании проявлений нацизма на Украине

Европейский союз (ЕС) замалчивает проявления нацизма на Украине. С таким обвинением выступил Арно Кларсфельд, французский правозащитник, занимавший должность советника президента Франции Николя Саркози. lenta.ru »

2023-8-23 15:29

Нетаньяху выразил обеспокоенность из-за проявлений антисемитизма во Франции

Израиль встревожен ростом антисемитских настроений во Франции, которые проявляются во время протестов в стране, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Как указал Нетаньяху, правительство Израиля с крайней обеспокоенностью наблюдает за проявлениями и волнами антисемитизма, прокатывающимися по Франции. vz.ru »

2023-7-2 17:36

В Госдуме хотят защитить граждан страны от проявлений русофобии

В России хотят ввести уголовную ответственность за русофобию. К разработке правовых норм приступили в Госдуме совместно с профильными ведомствами и экспертами. Об этом сообщила вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая. life.ru »

2023-6-26 03:46

ООН уличили в проявлении двойных стандартов при оказании помощи Украине

ООН проявляет двойные стандарты при оказании гуманитарной помощи Украине. В этом организацию уличил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. По его словам, Россия неоднократно обращала внимание представителей организации на отсутствие необходимых условий безопасности на фоне активных боевых действий. lenta.ru »

2023-6-23 19:08

Бразильская конфедерация направила протест в ФИФА из-за проявлений расизма в адрес Ренана

Защитник национальной сборной и петербургского "Зенита" столкнулся с дискриминационными действиями в социальных сетях после матча молодежного чемпионата мира против команды Туниса tass.ru »

2023-6-1 07:57

Россия намерена продолжить выступать в ООН против любых проявлений неонацизма

По словам постпреда РФ при женевской штаб-квартире ООН Геннадия Гатилова, Москва будет напоминать "забывчивому" коллективному Западу о трагических уроках прошлого tass.ru »

2023-4-11 17:42

ООН не обнаружила проявлений геноцида на Украине

Организация Объединенных Наций не обнаружила проявлений геноцида на Украине и сосредоточена на проверке информации о военных преступлениях. Об этом заявил глава Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Фолькер Тюрк представителям государств-участников на 52-й сессии Совета ООН по правам человека. lenta.ru »

2023-3-31 15:40

В Госсовете Китая заявили о проявлении нулевой терпимости к любой коррупции

Премьер Государственного совета КНР Ли Цян отметил, что республика всегда будет придерживаться строгих стандартов и требований в вопросах формирования правительства с незапятнанной репутацией tass.ru »

2023-3-13 08:22

Кремль высказался о триггере повстанческих проявлений в Грузии

Ситуация, которая стала триггером волнений в Грузии, не имеет отношения к России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, указав на риски провокаций в отношении Абхазии и Южной Осетии на фоне тревожной обстановки в Тбилиси. life.ru »

2023-3-10 12:59

В ООН уличили Данию в непринятии эффективных мер против проявлений расизма

В Женеве пришли к такому выводу из-за прекращения Копенгагеном расследования в отношении художественной выставки, на которой присутствовали изображения расистского толка tass.ru »

2023-2-8 01:14

Эксперт объяснил, как распознать инсульт до первых проявлений

Остро возникшее головокружение, шаткость, нарушение глотания, трудности распознавания или восприятия устной речи, предобморочное состояние или потеря сознания,... rosbalt.ru »

2023-2-6 02:19

Эксперт Костюк: в проявлении тяжелых форм депрессии играет важную роль наследственность

Наследственность играет определяющую роль в проявлении тяжелых форм депрессии у человека. Об этом рассказал главный врач ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н. А. Алексеева», профессор Георгий Костюк. argumenti.ru »

2023-1-28 07:53

Специалисты петербургского Роспотребнадзора рассказали о росте проявлений кори в некоторых регионах

Специалисты Роспотребнадзора рассказали петербуржцам о методах профилактики кори. Хотя в настоящее время эпидемиологическая ситуация по кори под контролем, в некоторых регионах все же зафиксирован рост заболеваемости. riafan.ru »

2023-1-23 15:40

Психолог Андрияничева обвинила взрослых в проявлении агрессии у детей

Причины проявления агрессии у детей могут быть скрыты в поведении взрослых, заявила психолог Майя Андрияничева. riafan.ru »

2023-1-20 20:54

5 советских внезапных проявлений гостеприимства, которые сводят с ума иностранцев

В советских семьях из гостей редко кто уходил голодным, иностранцев воспринимали как чудо, поили и культурно образовывали даже вопреки их желаниям. life.ru »

2023-1-15 02:40

Бортников сообщил о росте террористических проявлений в приграничных регионах

Директор ФСБ Александр Бортников на открытии совместного заседания НАК и Федерального оперативного штаба заявил, что в приграничных регионах России выросло число террористических проявлений, о чем сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета incident.mk.ru »

2022-12-13 12:59

ФСБ сообщила о росте террористических проявлений в приграничных регионах

В приграничных регионах выросло число террористических проявлений, в том числе это связано с деятельностью украинских спецслужб, заявил директор ФСБ Александр Бортников. «Это связанно и с разведывательно-подрывной деятельностью украинских спецслужб, проводимой при поддержке стран Запада во главе с США», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-13 12:35

Верховный суд Украины не увидел проявлений нацизма в символике дивизии СС «Галичина»

Украинский Верховный суд не увидел ничего нацистского в символике дивизии СС «Галичина». Судебные тяжбы длились на протяжении пяти лет, передает издание «Страна.ua» со ссылкой на адвоката Украинского института национальной памяти Вячеслава Якубенко. riafan.ru »

2022-12-6 04:01

Глава МВД заявил об увеличении криминальных проявлений среди иностранцев

По словам Владимира Колокольцева, количество выявленных преступлений по фактам фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания увеличилось на 10% tass.ru »

2022-10-19 12:17

Деменцию научились обнаруживать за девять лет до ее проявлений

Специалисты из Кембриджского университета научились обнаруживать деменцию за девять лет до клинических проявлений и постановки диагноза. Первыми признаками, которые проявлялись задолго до видимых в исследованиях нарушений в мозгу, стали трудности с решением задач и запоминанием чисел. lenta.ru »

2022-10-14 10:31

Звезда «Очень странных дел» рассказал о проявлении расизма в свою сторону

Калеб Маклафлин, известный по роли Лукаса Синклера в сериале «Очень странные дела» рассказал, что сталкивался с проявлениями расизма в свою сторону. По его словам, фанаты с самого начала шоу невзлюбили его из-за цвета кожи. lenta.ru »

2022-9-28 16:33

В Эстонии заявили о новом проявлении патриотизма

Комиссар Еврокомиссии по вопросам энергетики Кадри Симсон заявила, что для Эстонии экономия газа и электричества в нынешней ситуации является проявление патриотизма, позволяющее снизить негативное влияние от торговли российским газом. lenta.ru »

2022-9-16 20:02

Россия уличила европейскую страну в проявлении русофобии

Призывы прекратить выдачу россиянам туристических виз являются очередным проявлением русофобии во внешней политике Латвии. В МИД России указали, что эти действия со стороны сейма Латвии нарушают принцип суверенного равенства государств, зафиксированный в пункте 1 статьи 2 Устава ООН. lenta.ru »

2022-8-12 21:29

Дипломат РФ Нечаев: слова главы МИД Франции о проявлении «агрессии» РФ в Африке звучат лицемерно

Замглавы департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев завил, что слава главы МИД Франции Катрин Колонна о проявлении «агрессии» России в Африке звучат лицемерно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брифинг дипломата. argumenti.ru »

2022-8-11 15:50

Около 15% российских туристов опасаются проявлений русофобии в путешествиях

Российские туристы начали отменять или переносить зарубежные поездки после сообщений о случаях проявления русофобии в других странах. На это указали результаты исследования, проведенного сервисом Calltouch. riafan.ru »

2022-8-6 11:47

Песков: Украину необходимо освобождать от проявлений неонацистских настроений

В Кремле поддерживают настрой на то, что нужно в целом освобождать Украину от всевозможных проявлений неонацистских настроений. Об этом, как передает РИА... rosbalt.ru »

2022-7-28 17:12

Иммунолог Крючков предупредил о раннем проявлении возрастных болезней из-за ковида

Так, раньше срока могут заявить о себе диабет второго типа или нарушения работы мозга. Кроме того что коронавирус ускоряет старение, он усугубляет неинфекционные хронические заболевания. life.ru »

2022-4-20 14:10

Премьер Норвегии Стёре предостерёг жителей страны от проявлений русофобии

В частности, политик отметил, что ко всем гражданам нужно относиться корректно, учитывая те права и обязанности, которые у них есть. life.ru »

2022-4-1 15:18

Биолог Баранова рассказала о проявлении тяжелых последствий «омикрона» в течение года

Последствия перенесенного омикрон-штамма коронавирусной инфекции могут наблюдаться в течение года nsn.fm »

2022-3-21 12:05

Россияне признались в игнорировании проявлений постковидного синдрома

Большинство переболевших коронавирусом россиян столкнулись с постковидным синдромом, пишет «Коммерсантъ». 79 процентов респондентов в ходе опроса ответили, что обнаруживали у себя последствия болезни. lenta.ru »

2022-2-18 03:31

Сурков не исключил в будущем проявлений "контактной геополитики"

Экс-помощник президента отметил, что западная граница России во многом отражает последствия Брестского мира 1918 года tass.ru »

2022-2-15 13:24